Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыжий
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    От пробежки с похмелья можно и кони двинуть;).
    Чтобы помочь организму можно и таблеток съесть. Никакой страшной химии!

    Если голова болит - растворимый аспирин в любом коммерческом названии.
    Если нихрена не помогает,то 50-70 г(не больше!!!) водки или коньяка и еще поспать пару часов.:D
    Профилактику "утра после ледового побоища" я начинаю с вечера. С кем я тут пил( а пил я тут со многими и многими:D). Лет 15 назад мне посоветовали простой и действенный способ. Перед/во время/после употребления крайней рюмки водки, нужно положить в организм 2-3 таблетки обычного аспирина и 2-3 таблетки активированного угля и можно спокойно ложится спать. Метод действует безотказно. Помогал переживать совершенно спокойно довольно значительные алкогольные битвы. 10 на 3 за 2 суток или 17 на 5 за 2 суток...
    И ещё несколько полезных советов:
    1. Если вы курите, то лучше не пейте! Нормально пить может только тот, кто не курит!
    2. Не слушайте никого и пейте любые негазированные напитки во время/до/после употребления водки. Чем больше - тем лучше. Водкопьянствование можно прервать на 1-2 часа чайной церемонией. Особенно хорош зелёный чай. 0,5-1 л. тёплого зелёного чая в середине, помогает вернуть организм почти к началу процесса.
    3. Ешьте как можно больше горячего и вообще...ешьте! Первую рюмку лучше пить спустя 15-20 минут, после того, как вы съели что либо существенное. Это правило позволяет выпить раза в 2 больше и чувствовать себя раза в 3 лучше...
    И последнее... Если вы на выезде и утро всё же не задалось, то помните! Начать его лучше с горячей мясной/рыбной похлёбки и 50-70 гр. водки. Но дальше нужно обязательно сделать паузу на 1-2 часа.

    Прокомментировать:


  • дождь
    Участник ответил
    А на други день?:D ...Да тож самое.;) Вообще-то дело вкуса,чо на утро пить.Эт от дальнейших обстоятельств зависит.Кому рассол,кому молоко,кому мёд с кефиром.Как кто себя "воспитал".;)
    ...Чем закусывать?Тоже само.Под водовку боле жирная пища,под вино другое.И ваще чо первично - выпивка или закуска?:DБывает на закусь посмотришь-выпить хочется,а то и наоборот.
    А фруктам надо больше внимания уделятть.Эт когда в упадке.;)

    Прокомментировать:


  • Maler
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну конечно отдыхает!:D Один пакетик(10г)заменяет 100 :o стандартных упаковок угля.
    Порошочек ,конечно , хороший и помогает . Но вот принимать его-это атас! Развел с водичкой , а проглотить ни как . Пришлось два стакана воды вдогонку !

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Сказать чэсна, всегда за рулем. Если за ночь никакя зараза жрачку не попортила, то перекусываем тем, что имееццо, потом - кофеёк, а к отъезду - мороженое в первом же ганделике. Колес?! Боже меня упаси!

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    А на рыбалку тоже с собой химию возите?
    На рыбалке нужно иметь запас правильных напитков.:D
    Но водителям приходится и к таблеткам прибегать:(

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    У меня такое впечатление, что все здесь не рыбаки, а врачи. Никакой химии! Тока подручные и народные средства! А на рыбалку тоже с собой химию возите?

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    ... ...активированный уголь - отдыхает...
    Ну конечно отдыхает!:D Один пакетик(10г)заменяет 100 :o стандартных упаковок угля.

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Григорий.... пакетик полифепана принять
    ... Классная вещь, впервые в этом году попробовал ... Спасло и от похмелья, и просто - от переедания и командировочной сухомятки. Спасал этим много страждущих, ...активированный уголь - отдыхает...

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Один хороший человек рекомендовал ещё с утра обязательно "пъяное г..но" выдавить из себя :). Пробовал - действительно легче :)
    Полифепан - та ещё гадость. Знаю, что помогает, но от него на ригу меня тянет. Хотя иногда очень помогает, когда фарширанёшь :)

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    Очень пользительно чай с медком - мёд спрыяе расщеплению токсинов. Ну, капустный россольчик, понятное дело :). Раньше утром после возлияний делал пробежку - с потом всё выходило. Теперь вломы :)
    От пробежки с похмелья можно и кони двинуть;). Максимально ,что можно себе позволитиь -это контрастный душ и то если сосуды и сердце в порядке. Банька тоже неплохо,но с утра возможность редкая.
    Чтобы помочь организму можно и таблеток съесть. Никакой страшной химии!
    Этанол вымывает из организма некоторые минералы и витамины. Калий и магний к примеру, витамины группы В и С.
    Без калия сердцу плохо,а без магния и витамина В1-нервной системе. Руки потому и дрожат.:D
    Народные средства и призваны организму помочь. Рассол - калий восстанавливает,картошечка - магний.
    Но ученые схемы лекарственные давно продумали.
    Сам пользуюсь. Помогает:D Правда -быстрого эффекта ждать не стоит.
    Быстро только опохмелка помогает;).
    Рецепт помощи организму от старого выпивохи Григория(если надо идти по делам):
    Перед сном(в крайнем случае с утра) -пакетик полифепана принять или на худой конец пару упаковок активированного угля.
    Глицин(аминокислота)-таблетка под язык,через час еще одну. Можно заменить холодцом или заливным(если полезет).
    Аспаркам или панангин (препарат калия и магния) - две таблетки внутрь.
    Карсил(4 табл) или силибор(4 табл) или жмых расторопши(3 ч .л) -защита печени. До пьянки и с утра.
    Поливитамины 2-3 шт.
    Чай ,некрепкий ,но очень сладкий ,можно с медом.
    Если голова болит - растворимый аспирин в любом коммерческом названии.
    Если нихрена не помогает,то 50-70 г(не больше!!!) водки или коньяка и еще поспать пару часов.:D

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    В связи с надвигающимися праздниками и корпоративами, актуально не только, что пить, но и как не пошатнуть здоровье :). В байки про масло перед пъянкой не верю - пару раз пробовал, те же, только в профиль. Вот грамотно закусывать - это другое дело. ИМХО, главное не переедать, и закусывать зёгким закусоном - капусточка, рыба, икорка, в т.ч. кабачковая и т.д. В идеале, конечно, уха :) или шурпа. Ну а утром у каждого свои рецепты восстановления сил. Очень пользительно чай с медком - мёд спрыяе расщеплению токсинов. Ну, капустный россольчик, понятное дело :). Раньше утром после возлияний делал пробежку - с потом всё выходило. Теперь вломы :)

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    Вотка замезает, эт точно. Даже, если морозилка "атлантовская", ведь тут дело еще в массе находящегося в камере. Если там заморожено 10 кг, и ты положил туда пол кило, то ессно, вотка замерзнет быстрее, чем в пустой камере. Но замороженная, а потом при хорошей музыке оттаявшая вотка вдвойне полезнее.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    ...водки "Озерская". Ради интереса, решили сравнить с нашим "Кристалом"... Уральская понравилась им больше.
    В 2002-м, когда увольнялся из ВС, привез ребятам в Подмосковье из Минска ящик кристалловской «Белой Руси». У меня именно к ней очень теплое отношение после того, как в трудные для хорошей водки 90-е, организм, измученный российским палевом и разведенными «Роялями», впервые ее отведал в отпуске у тестя. До сих пор помню легкий аромат хлебушка и отсутствие желания немедленно закусить. Откуда был этот вкус, если водку у нас делают из картофельного крахмала – не знаю, с тех пор не замечал, но память такая осталась.
    Так вот, на том сабантуйчике в лесу был еще ящик «Гжелки» московского Кристалла. Оба ящика стояли открытыми и первым ушел белорусский Кристалл, и все сошлись во мнении, что он отличный. Я не говорю, что он был лучше водочной классики, но он был немного другим – мягше, что ли, чуть ароматней жесткого и простого как автомат Калашникова московского.
    Вот сейчас, например, есть несколько отличных сортов украинской водки. В России я иногда бываю и пью «Зеленую марку». На Кубе никакой другой не было, кроме дешевой американской «Принц Игорь» - тоже вполне достойный продукт.
    Если не говорить об откровенной левизне, то уважающие себя производители все используют качественное сырье, т.е. спирт высокой очистки, и изгаляются только в крепости и добавках, которых в водке должен быть минимум.
    Сколько себя помню, отличия хорошей водки от очень хорошей актуальны первые две рюмки. Народ, чем плоха плохая водка – все знают, а что есть ХОРОШАЯ водка, и чем ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ лучше?

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    У меня раз на балконе в 30 мороза замёрзла - поцентру кусок льда в виде маленькой бутылочки. Ну а остальное спиритус!

    Прокомментировать:


  • Лис
    Участник ответил
    Но до сих пор понять не могу, как водка могла замерзнуть.
    Морозилка наверное хай-энд.
    Не, я конечно понимаю, что при определенной температуре это должно случиться. Просто мне кажется, что обычный бытовой холодильник (в частности, был Атлант) не выдает нужной температуры. И никогда ни до этого случая ни после него больше не наблюдал такого эффекта. Густела - да, но не более того.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X