Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    Товарищи ценители, интересность белых напитков программируется качеством спирта. Лучший спирт в РБ - брестский. Компетентно заявляю, т.к. по работе вынужден был общаться с технологами объединения "Кристалл". Модернизировали брестчане свои два спиртзавода за примерно $30 млн. - никто другой на такое не решился. Брестский спирт делят в концерне со страшными потугами, т.к. он прекрасно экспортируется в Прибалтику и Польшу, а там платят иными деньгами. "Амбассадор" имеет сильную крышу, поэтому получает данное сырье относительно стабильно. Все его восхождение началось со "Свояка" и "Налибоков" - напитки на основе брестского спирта, сделанные на брестском заводе в СЭЗ.
    В настоящий момент главный импортер у "Белалко" - как вы думаете, кто? Украина. При всех своих "Хортицах". Дело дошло до того, что "Дикие утки" там подделывают массово, из-за чего в Бресте постоянно заказывают новые матрицы под бутылку (для "леваков" это слишком дорого).
    Так что... качество не пропьешь.
    К размышлению.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
    если в погребке нет хорошего домашнего продукта...
    У меня есть, могу сравнивать. Сегодня гречишный дегустирую.:)
    Брестский -это Первогон? ,А минский -СаМОгонЪ?
    Соглашусь ,что минский (кристалловский) получше будет. Мне с хреном особенно нравится. А вот Первогон-это детище Евроопта. И чего-то он мне спиртом- ректификатом отдает.

    Прокомментировать:


  • Ямата-Сан
    Участник ответил
    Хоть о вкусах и не спорят, поддержу UGO. Когда у Першачка не было конкурентов, это было интересно, хотя и тогда мне он показался резковатым. Сейчас Минск и Брест производят тот же продукт, вполне достойны оба. Не ради спора о вкусах, а просто моё мнение, брестский сейчас более привлекателен, конечно, если в погребке нет хорошего домашнего продукта...

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Но не вкусно.
    А мне нравится .Но о вкусах не спорят.Тем не менее, продукт отлично распродается и в данный момент наблюдается некоторый дефицит . Мощности оборудования ограничены.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Пить можно смело.
    Но не вкусно.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	999.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.6 Кб
ID:	3875374Кому интересно. Анализ примесей на газовом хроматографе промышленного самогона "Першачок ад Дзеда"
    Главные значения в графе - концентрация. Красным обозначены рамки ГОСТа по зерновым дистиллятам. Всё хорошо вписывается, за исключением фурфурола,но и превышение невеликое. Пить можно смело.

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от boroda15sp Посмотреть сообщение
    Водку нашу изобрел,
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Ничего он не изобретал в этой области...
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    UGO, от даже мне интересно стало, за что он доктора получил-)
    Давай сплюсуем и включим чутка логики. Константа - слово красным шрифтом. После знака = ответ очевиден.
    За сим, разреши откланяться. ;)

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Tuchka, я где то говорил-) что Менделеев изобрел водку-)? я говорил что в области растворов спирта с водой, тезка был большой дока и собственно за это получил доктора и собственно в этой области изобрел теорию растворов-) бороду давече сбрил-)

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Tuchka, мы с менделеевым тезки, и даже в один день родились-)...
    Димыч. Очень ценная инфа! Дык, чего ты не в образе тезки. Я бороду имею ввиду. :)
    Еще раз выборочно:

    Все эти измышления были построены только на том факте, что докторская диссертация Дмитрия Ивановича называлась "Рассуждение о соединении спирта с водою". В ней не было ни слова о водке. Тем более, отыскать в этом труде обоснование рецепта "идеальной" русской водки при всем старании не удастся. Однако именно эту работу Менделеева считают часто чуть ли не изобретением спиртного напитка. С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды. Да, в труде Менделеева есть указание на специфические свойства смеси из одной части спирта и трех частей воды, однако данный молекулярный состав никоим образом не соответствует 40 объемным процентам.
    Как еще трактовать? Забадай меня комар. :D

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    UGO, вообще-это изобретение теории растворов как таковой, и изобреталась она на основе растворов спирта с водой-)

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    это ж получается совсем не эта область-)))))?
    Дима, тебе потрындеть как обычно? Это не изобретение каких либо растворов спирта с водой и уж тем более водки в каком бы то ни было виде. Это "рассуждения", как явно и недвусмысленно сообщил тебе твой тезка и коллега.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Говорят даже, что он, якобы, считал идеальной крепостью водки 38°
    Тоже неправда. 38 градусов это "полугар".Эталон крепости водки в России 19 века.(задолго до Менделеева). Назывался так, потому что в мерной ложке с подожженным напитком выгорала ровно половина.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Tuchka, мы с менделеевым тезки, и даже в один день родились-). водка есть раствор спирта в воде, доктора он получил за растворы спирта с водой-это ж получается совсем не эта область-)))))?

    Прокомментировать:


  • Tuchka
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    UGO, от даже мне интересно стало, за что он доктора получил-)
    Ля, Дима! Ну утя ник то какой? Я думал ты в этой области дока! :)
    Глядзи:

    В 1863 году физико-математический факультет Петербургского университета избирает Д.И. Менделеева профессором на кафедру технологии, но он не получает утверждения от министерства, за отсутствием у него степени магистра технологии (утверждение состоялось, однако, в 1865 году). В 1864 году Менделеев был также избран профессором химии Технологического института в Петербурге, где проработал до 1872 года. Здесь он выполнил обширное исследование, которое представил в качестве докторской работы, а затем в 1865 году защитил докторскую диссертацию на тему "Рассуждение о соединении спирта с водой", в которой изложил гидратную теорию растворов. В том же году он стал ординарным профессором Петербургского университета по кафедре технической химии, через два года возглавил кафедру неорганической химии.

    Эта диссертация была первой серьезной работой Менделеева по растворам и, как оказалось впоследствии, она стала основой для создания гидратной теории растворов. О Менделееве всегда ходило немало всевозможных слухов и домыслов. Одни, например, говорили, что именно Дмитрий Иванович открыл секрет приготовления русской водки, прославившейся на весь мир своим исключительным вкусом. Другие утверждали, что Менделеев изготовлял поддельные французские вина для известного владельца магазинов Елисеева... Все эти измышления были построены только на том факте, что докторская диссертация Дмитрия Ивановича называлась "Рассуждение о соединении спирта с водою". В ней не было ни слова о водке. Тем более, отыскать в этом труде обоснование рецепта "идеальной" русской водки при всем старании не удастся. Однако именно эту работу Менделеева считают часто чуть ли не изобретением спиртного напитка. С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды. Да, в труде Менделеева есть указание на специфические свойства смеси из одной части спирта и трех частей воды, однако данный молекулярный состав никоим образом не соответствует 40 объемным процентам.

    Разумеется, Дмитрий Менделеев, вопреки сложившейся легенде, водку не изобретал; она существовала задолго до него. С именем Менделеева связывают выбор для водки крепости в 40°. Говорят даже, что он, якобы, считал идеальной крепостью водки 38°, но это число чиновники округлили до 40, для упрощения расчёта налога на алкоголь. Однако в трудах ученого отыскать обоснование этого выбора не удаётся. Его диссертация, посвящённая свойствам смесей спирта и воды, никак не выделяет 40° или 38°. В последующие 20 лет Менделеев вообще не занимался растворами и только в 1884 году, в разгар исследований по нефти, он вновь возвращается к проблеме гидратной теории.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    UGO, от даже мне интересно стало, за что он доктора получил-)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X