Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
    я пожалуй в унитаз на этот раз ничего выливать не буду.
    Это был сарказм - юмор с подколом
    Мне интерес, а потом и любовь к Метаксе привил отец моего друга - Человек, капитан 1 ранга, работавший в Афинах 7 лет. Метакса это напиток с технологией производства коньяка + совершенно оригинальное ноу-хау от греков (гугл в помощь), придающее ему абсолютно неповторимый вкус, аромат и, особенно, послевкусие. Причем в зависимости от выдержки, очень меняется значимость этих критериев. Все это относится к оригинальным Метаксам, подделок, особенно в России, много. По поводу "Армениан" ничего не скажу - не знаю, но критерий "привезенный из Амении", тоже не обязательно показатель качества. Например, в Молдавии вы тоже в свободной продаже навряд ли купите какой-то достойный коньяк.
    И все это я к тому, что выставляя размытую фоту бутылки, или рассказывая предварительную историю ее появления у вас, вы никак не доказываете ее оригинальность. Это раз.
    О вкусах не спорят - это два. Это к вопросу "я хоть и не люблю, но как оно на ваш вкус?" Да хрен его знает, как оно на наш вкус. Налей - попробуем, скажем. Я Метакс пил не много, но разных, все мне нравились, но все были куплены в Греции.

    Мне вообще почти все нравится. Я считаю, что в каждом бренде, если он сделан с душой, есть своя прелесть. Вот сейчас открываю для себя кальвадос (пока белорусский) - интересный напиток, который раскрывается не с первого глотка.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.03.2017, 10:17.

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Чет я вас не пойму... Какого хрена вы вообще тогда в этой ветке пишете? Отравиться боитесь? Или что???

    Вылейте в унитаз эту вашу сомнительную хрень и не задавайте глупых вопросов...
    Нда... уж...
    "кому война, кому хреновина одна" ц в кругу Шумилин
    тема не только про коньяк, и народ рассуждает про выпивку, высказывая своё предпочтение кроме всего прочего. И ежели я не люблю коньяк, а меня угостили бутылочкой, я подожду подходящего момента и поставлю на стол, но в процессе стройки дома не было этого момента особо, либо у компании совпадали вкусы с моими, посему продукт залежался. И недавно пробовал бренди "Наполеон", после чего решил расширить свой кругозор, почитав про напитки с надписью "бренди", среди всего прочего была "Метакса".
    И относить сей напиток в раздел "сомнительных" нет повода. Так что "Тоже добрый человек" я пожалуй в унитаз на этот раз ничего выливать не буду. Фломастеры у детей имеются и посему +7 зорачак и на стол! Как советуют продвинутые)))

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
    ...а коньяк не люблю, предпочитаю ...
    Сообщение от xam Посмотреть сообщение
    ...я вообще и не любитель коньяков. ...

    Чет я вас не пойму... Какого хрена вы вообще тогда в этой ветке пишете? Отравиться боитесь? Или что???

    Вылейте в унитаз эту вашу сомнительную хрень и не задавайте глупых вопросов...
    Последний раз редактировалось Greihan; 12.03.2017, 01:52.

    Прокомментировать:


  • xam
    Участник ответил
    Коньяк

    У меня дома стоит вот такая бутылочка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.4 Кб
ID:	3846490Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3846491Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	3846492 по акцизной марке стоит у меня с 2013 года. Пока нет достойного повода его употребить, я вообще и не любитель коньяков. Подарок товарища, из Армении привез когда родителей своих навещал. На бутылке на английском написано что 8 лет. В книжечке стихи из 10 листиков только один стих на русском, остальное на английском или армянском. Может кто пробовал, достойный ли напиток?

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
    ... лет так 7 у меня,...
    ... 7 зорачак на коробке
    Дорисуй фломастером ещё 7 зорачак и на стол.

    Прокомментировать:


  • X-Factor
    Участник ответил
    по поводу выдержки, лежит бутылочка метаксы лет так 7 у меня, в своё время думал что метакса это коньяк (а коньяк не люблю, предпочитаю виски/самогон) ... так вот.. что с ним сталось, иль не думать и просто употребить?
    п.с. 7 зорачак на коробке

    Прокомментировать:


  • ЗУЛУС
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    покопались в сусеках, и на те Всплывает от коль не заберись бутылочка крымской Массандры,
    Херрасе, у тебя сусеки), мне бы так))

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    dguzeppe, Как-то довольно давно, кто-то из "уважаемых гуру" рассказал мне простой принцип "возраста вина". Очень простой: "Из всего букета смотри только на фрукт. Пока у тебя ягода или ягода с сахаром - все нормально, держи. Когда пойдет джем и конфитюр - пей. Когда пойдут сушеные ягоды - пей быстро. После - плачь!". С тех пор этот принцип меня не подводил много лет. Всем рекомендую

    зы прот как чернила стали благородным вином через год надо в поржать-)))

    Прокомментировать:


  • admiral
    Участник ответил
    Zalex, спасибо. Буду смело на стол ставить на дне рождения сына .

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    [B][B][I][SIZE=5]На бутылке срока годности данного напитка не прописано. У кого что есть сказать?
    Володя, ни в коем разе не претендуя на стопроцентную истину, соглашаюсь с точкой зрения UGO. Считаю, что вино хуже не стало, только лучше. Не вздумай выкидывать!
    PS. Во времена моей молодости было: выпили неплохо у друга в подвале яблочного чернила, ещё тех времён, - натурпродукт:) Одну бутылку не осилили, оставили и забыли... Через год или два вспомнили - и оприходовали.... Хочешь верь, хочешь нет, но за это время сий напиток из чернила превратился в креплёное вино благородного вкуса и запаха. Видимо постоянная температура, темнота, натуральное сырьё и выдержка - всё это сыграло на процесс облагораживания вина.

    Прокомментировать:


  • Zalex
    Участник ответил
    admiral,

    Абсолютно нормальная бутылка Царской золотой, предпочитаю простую Царскую оригинальную - ибо разницы не нахожу.

    Прокомментировать:


  • admiral
    Участник ответил
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    -

    Ничего лучшего чем Царская оригинальная, пока мне не попадалась.
    Я в " продуктах российского алкопрома" особо не разбираюсь, но недавно из Питера презентовали такую водочку.
    Zalex, она из твоей любимой серии, или контрафакт какой ? Сама бутылка хорошо сделана и Пётр Первый в окошко заглядывает :D.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170309_115201_234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.8 Кб
ID:	3846362

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    Жена визжит чтобы отдал завтра дворовым алкашам на опохмелку,
    Я бы купил жене для гостей дорогих что-нибудь попроще, а сам бы насладился.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    У кого что есть сказать?
    Пей. По вкусу сразу определишь перспективы попы. Боюсь ошибиться, но думаю, что должно быть все еще лучше, чем было в 2004 году. Десертные вина долго не теряют своих качеств.
    Вот нашел мнение эксперта по поводу именно массандровских вин:
    Крепленые и очень сладкие вина могут храниться очень долго, многие практически неограниченно долго. Мускаты и "Седьмое небо" будучи одновременно и сладкими и креплеными вообще исключительно стабильны и их можно держать сколько угодно.
    Последний раз редактировалось UGO; 08.03.2017, 23:59.

    Прокомментировать:


  • YSS
    Участник ответил
    Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
    Мужики, спор не на жизнь, а на смерть! Может ваш авторитет повлияет на жену:D Я везучий, у жены после 8-го, то есть 9-ого день рождения. С меня еще и торба ей на работу :( Буквально полчаса назад когда уже все было упаковано, покопались в сусеках, и на те Всплывает от коль не заберись бутылочка крымской Массандры, еще того разливу. Гляжу дату изготовления 2004 год (на фото). Жена визжит чтобы отдал завтра дворовым алкашам на опохмелку, бо завтра попа будет хотеть унитазу. На бутылке срока годности данного напитка не прописано. У кого что есть сказать?
    Может оказаться уксус(( ИМХО

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X