Сообщение от viktor27s
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Выпіўка!
Свернуть
X
-
мерять надо температуру не пара (если не ошибаюсь), а температуру жидкости, которую нагреваешь. спирт испаряется как раз при температуре девяносто сколько-то градусов, если брагу (или что там в бражнике) кипятить (именно кипятить), то вместе со спиртом начинает испаряться всяка друга хрень. Если не прав, то поправьте кто-нить.
-
Не праздный...Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНа входе ,конечно.Что за вопрос?:o
Вот задумался,как померять температуру у входа в холодильник.
Мне кажется(тю-тю-тю)что там пар валит.Далеко не 96...
Ладно,с процессом понятно.
Меня больше"химия"интересует...
Прокомментировать:
-
На входе ,конечно.Что за вопрос?:oСообщение от viktor27s Посмотреть сообщениеТемпература 96 на входе в холодильник?
Или на выходе?
Прокомментировать:
-
Температура 96 на входе в холодильник?Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеОт температуры перегоняемого продукта зависит .Если она больше 96, то начинает переть сивуха. Если меньше ,то можно и струйкой,если получается. Тут уже от конструкции аппарата зависит.
Или на выходе?
Прокомментировать:
-
От температуры перегоняемого продукта зависит .Если она больше 96, то начинает переть сивуха. Если меньше ,то можно и струйкой,если получается. Тут уже от конструкции аппарата зависит.Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщениеКак перегнать я знаю.У меня только один головняк,что бы я не "навыгонял"каких ядов.:(
Почему струей не зя?
У мну хороший холодильник,могу гнать струю,на пол напора(даже меньше) холодной воды.
Если просто сахарюга,то выскакивает три литра в час.Это быстро?Вредно?
Прокомментировать:
-
Как перегнать я знаю.У меня только один головняк,что бы я не "навыгонял"каких ядов.:(Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНе вижу проблем. Фактически у тебя крепкая брага. Все бяки отделяются при повторной дробной перегонке. То есть ,первый раз перегоняешь ,пока крепость выделяемого продукта не упадет до 30 градусов(контролируется спиртометром). Полученный продукт пить нельзя!!!
Нужна вторая перегонка с отделением голов(ацетоны ,эфиры и прочая летучая тварь) и хвостов (сивушные масла).
Твое количество "мартини" (если крепость 16 градусов) соответствует приблизительно 30 л сахарной браги ,на которую уходит7 кг сахара .На каждый килограмм сахара отгоняется 50 мл голов .То есть , медленно отгоняешь 350 г при температуре 80-85 гр.(если градусника нет ,то скорость отгона должна быть не более одной капли в секунду) и можешь вылить это ,например в омыватель авто, или на натирки-компрессы использовать. Это ацетоны ,эфиры ,спирт метиловый и т.д. Дальше -гонишь до того ,пока жидкость в 40 градусов не закапает.Скорость- капли на грани струйки,но не струей. Остальное в унитаз. Всё что нагнал посредине -можешь пить спокойно.
Почему струей не зя?
У мну хороший холодильник,могу гнать струю,на пол напора(даже меньше) холодной воды.
Если просто сахарюга,то выскакивает три литра в час.Это быстро?Вредно?
Прокомментировать:
-
Не вижу проблем. Фактически у тебя крепкая брага. Все бяки отделяются при повторной дробной перегонке. То есть ,первый раз перегоняешь ,пока крепость выделяемого продукта не упадет до 30 градусов(контролируется спиртометром). Полученный продукт пить нельзя!!!Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщениеВозникает желание перегнать.
Но так же возникает мысль,как бы какой бяки,себе,не на перегонять...
Нужна вторая перегонка с отделением голов(ацетоны ,эфиры и прочая летучая тварь) и хвостов (сивушные масла).
Твое количество "мартини" (если крепость 16 градусов) соответствует приблизительно 30 л сахарной браги ,на которую уходит7 кг сахара .На каждый килограмм сахара отгоняется 50 мл голов .То есть , медленно отгоняешь 350 г при температуре 80-85 гр.(если градусника нет ,то скорость отгона должна быть не более одной капли в секунду) и можешь вылить это ,например в омыватель авто, или на натирки-компрессы использовать. Это ацетоны ,эфиры ,спирт метиловый и т.д. Дальше -гонишь до того ,пока жидкость в 40 градусов не закапает.Скорость- капли на грани струйки,но не струей. Остальное в унитаз. Всё что нагнал посредине -можешь пить спокойно.Последний раз редактировалось Григорий; 12.12.2015, 20:18.
Прокомментировать:
-
Сообществу-добры вечар.
Я по делу.
Попало,ко мне в руки,20 литров паленого мартини.Гадость,по вкусу,но спирт присутствует.
Выбросить,жабка придерживает.
Возникает желание перегнать.
Но так же возникает мысль,как бы какой бяки,себе,не на перегонять...
Вот,шо делать?(извечный вопрос...)
Спасибо.
Прокомментировать:
-
Что за чудо-тема, прочёл страниц 15, вроде должно было про рецепты быть, ан-нет про то как кто, что жрал, и как ему было...люди добрые подскажите...рецепты будут? А то насухую читать это невозможно...пойду пока 100 ку хлебной апркину...
Прокомментировать:
-
Я когда -то наткнулся в инете на исследования какого-то профессора из Германии Многолетние наблюдения за 2500 сильно пьющих людей.Но все эти люди были хорошо обеспечены материально и нормально питались. Ни одного случая цирроза не было зафиксированно. Закусывайте и цирроз пройдет мимо.:DСообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеПатологоанатомы говорят, что ни один человек, который пьёт качественное спиртное, не умер от цирроза печени. Как правило, цирроз печение у маргиналов наступает от употребления сурогатов или от вирусных гепатитов С и D.
Также весьма красноречивы цифры. Смертность от цирроза печени в РБ колеблется от 15 до 30 человек на 100000 населения в год. Из них ,только 30% алкогольные. То есть 5-10 человек на такой город как Витебск.
Блин, да только у меня во дворе на скамеечках годами обитает с десяток абсолютно конченых бомжей -алкашей, которые пьют все, что дает в голову. Чернилко -это в лучшем случае. А так - боярышник и прочее. Живут и никакая зараза их не берет.;)
- - - Добавлено - - -
Это близкая мне тема.Всю молодость провел в морге.У меня там фотолаборатория была подпольная ,а заведующим там был отец моего друга. Коньяк и другие презенты патологоанатомам не носят.Не та специальность. Зато спирта там немеряно. Причем самого чистейшего. Им обезвоживают срезы ткани для гистологического исследования. Патологоанатом ведь не только мертвых вскрывает, но и диагностикой живых занимается. Никакие примеси там недопустимы.Вот его родимого и пьют.:DСообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение:D
Паталогоанатомы к качественному спиртному что относят? :D
ЗЫ.Вообще не встречал в своей жизни врача -трезвенника.:pПоследний раз редактировалось Григорий; 12.12.2015, 18:59.
Прокомментировать:
-
:DПаталогоанатомы к качественному спиртному что относят? :DСообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениепьёт качественное спиртное,
Прокомментировать:
-
Патологоанатомы говорят, что ни один человек, который пьёт качественное спиртное, не умер от цирроза печени. Как правило, цирроз печение у маргиналов наступает от употребления сурогатов или от вирусных гепатитов С и D.Сообщение от ХЛОПЕЦ...авторитетный доктор сказал : ...при употреблении исходного продукта ...смерть наступит быстрее от цирроза печёнки....неж ли от вреда меди , при прохождении спиртовых паров ч/з медный "змеевик" .
Прокомментировать:
-
вот как зайавлено на офицальном сайте предприятияСообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеИ каким либо образом добиться стабильности вина, т.е. не допустить повторного брожения. По крепости-где-то слыхал, что максимум для естественного брожения-12 градусов.
в других плодово-выгодных некрепленых у них обычные цыфры 10-12% (иногда 11-13), а именно про этот напой зайавляют о 14ти % спирта прям на видном месте этикетки над 12ю медальками, первая из которых датирована аж 2006м годом..Вино приготовлено из яблок с повышенной ароматичностью и высоким содержанием сухих веществ (сорт «Антоновка») по специальной технологии путем брожения натурального яблочного сока с естественным набродом 14%, без добавления спирта. Выдержка вина не менее 4 месяцев.
значит радует ч0, что спустя столько лет после визита главы г-ва, качество напойчика паходу не упало, в отличии от тенденции с ацечественным пивом
, сорри за офф))
Прокомментировать:
-
...не ,не , не Крым - 12 %/об -ДА (предел) , в Португалии , там...один шаг и в Морокко , уже в Африка , а там....14 (сто пудов , солнышко дружелюбней для... алкашей) , из полу-изюма вымучивают и 17 %/об ...вааще густое , с Белорусским "Домашним"...................:):):) нагель , не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужнаСообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениедля естественного брожения-12 градусов.
Пусть "Домашнее" становится ...только лучше и вкусней1 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: