Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трофей 2014: соревнования по ловле спиннингом с лодок 25-26 октября, Минское море

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трофей 2014: соревнования по ловле спиннингом с лодок 25-26 октября, Минское море

    Ну всё , процесс пошёл . Письма - согласования по организациям отвёз , препятствий пока не наблюдается . Место то же , правила сильно не поменяются , надеюсь и на приятную тёплую встречу с теми же знакомыми и новыми участниками.
    Кто не знаком с форматом мероприятия , по ссылке http://www.brik.org/showthread.php?t=17706&page=2 можно посмотреть как это было в прошлом году . Соревновательная часть не претерпит значительных принципиальных изменений , рыба предьявленная к зачёту должна быть живой и впоследствии отпускаться . По формату пробуем равняться на PAL , и хотя полномасштабно воспроизвести соревнования такого уровня ещё не позволяют возможности , но какие то возможные и не очень дорогие " понты " постараемся соблюсти . Есть в этом году уже бассейн побольше и покрепче прошлогоднего, который после прошлогодних соревнований пришлось оттащить в контейнер :) . Сроки проведения сдвинулись на более поздний период , во первых из соображений что глубже в осень - лучше клёв , а во вторых в более холодное время года проще сохранить живой рыбу. Опять же наши уже неплохо " пошалившие " на PALе два экипажа в эти сроки уже оклемаются от очередных международных выступлений и смогут присуствовать , поучаствовать и помочь дельным советом по проведению и организации .
    Есть идея совместить по времени соревнования с традиционным зарыблением - в субботу с утра зарыбить , а потом дать старт первого дня . Пока идея в стадии проработки , если удастся к этому сроку подгадать готовность запускаемой рыбы и прочие орг. вопросы .
    Призы будут , они были неплохие в прошлом году , и в этом тоже ни с кем из спонсоров отношения не испортились :), в любом случае всех кто чувствует в себе силы - приглашаем участвовать в качестве участников , и по желанию и возможности - поддерживать мероприятие призами .
    Взнос с участника 80 тыр , он пойдёт исключительно на вкусные приятности в виде общего ужина после рыбалки ( горячее питание для всех ) .
    По ходу действия и появления подробностей буду корректировать и дополнять первый пост , а кто уже и так знает что будет участвовать - может об этом прямо тут и сообщить.

    По страховке . При регистрации каждому будет дан на подпись бланк , на котором надо будет расписаться в том что участник проинформирован о правилах техники безопасности на воде , обеспечен обязательным минимумом средств ( жилет, черпак и проч ) , и всю ответственность за свою жизнь и здоровье осознаёт и готов лично за них отвечать.
    Настоятельно рекомендую общепринятое в спортивной практике страхование .Страховка добровольная , и не моё дело её навязывать . Лично я себе и без всяких соревнований делаю страховку каждый год , это удобно . Обязательно требовать полис у всех не стану , у спортсменов он и так есть , а остальным кому неохота куда то ходить - предлагаю застраховаться списком разово . На два дня соревнований при минимальных страховых выплатах обойдётся в районе 20 тыр , бутылка пива за спокойствие - небольшая плата . Ну и видимо излишне напоминать про жилеты и проч, это обязательно, вода ведь уже ледяная , и это вполне серьёзно .
    Кто хочет чтобы я вписал его в такую коллективную страховку - присылайте в личку ФИО, данные паспорта ( кем и когда выдан, серия и номер , дата и год рождения , личный номер ) . При регистрации сочтёмся. Присылайте сразу всё что перечислил , чтобы я потом не допытывался о нехватающих данных . :wink:




    Программа турнира
    25 октября
    сбор , спуск лодок на воду до 9-00
    зарыбление водохранилища , участники помогают развезти по акватории и выпустить посадочный материал .
    По мере готовности – торжественное открытие соревнований , после которых даётся старт первого тура. Время старта и финиша будет сообщено в зависимости от текущей ситуации .
    Ловля осуществляется спиннингом с лодок в соответствии с правилами рыболовства и местными ограничениями . Троллинг во время соревнований запрещён . Минимальный размер рыбы принимаемой к зачёту может быть больше установленного правилами , и будет сообщён дополнительно.
    В лодке может находиться один или два человека , в зависимости от пассажировместимости и на усмотрение участников . Одна лодка = одна команда . От одной команды в туре идёт в зачёт до 5 самых крупных рыб ( окунь , судак , щука ) . Рыба должна быть живой и неповреждённой , способной самостоятельно принимать нормальное положение тела. Участники на моторных лодках могут сами доставить рыбу в лагерь непосредственно после поимки , а на не скоростных лодках – вызвать судью на место поимки по телефону для фиксации размера и состояния улова , и сдать судье для транспортировки в специально подготовленный организатором большой бассейн в лагере. Либо самостоятельно обеспечивают сохранность улова при помощи аэрируемых ёмкостей и специальных приёмов реанимации .
    По окончании первого тура , вечером состоится неофициальный дружеский общий ужин для общения и обмена опытом , горячее питание будет организовано в общем большом шатре .
    На соревновании запрещено публичное ( во время официальной части и соревновательных туров ) распитие спиртных напитков , и нахождение в неадекватном состоянии .
    Старт второго дня (тура) свободный , каждый может выбирать время по готовности . Финиш второго тура в 14 -00 . Участники могут прекратить ловлю до финиша в зависимости от погодных условий либо самочуствия .
    После подведения итогов – церемония награждения. Призы и награды предоставляют спонсоры и организаторы .

    Наши спонсоры :
    www.aprila.by импортер лодочных моторов Tohatsu, эхолотов Lowrance, лодок и катеров Linder, Terhi, Buster, масла Motul.
    http://salmo.by/ Широкий ассортимент рыболовных товаров .
    ООО КраКос . Пластиковые окна .
    Магазин " ПерЕ.К.ат" . http://perekat.com/ рыболовное и туристическое снаряжение .
    http://veneziano.by/ Отделочные и штукатурные элитные материалы - «San marco».
    ресторан " Арбат" .
    http://shatera.by/ Рыболовные снасти для приятного отдыха .
    Магазин рыболовных и охотничьих товаров Байкал http://baikal.by/
    ООО "Акватех" - эксклюзивный поставщик немецких фильтров BRITA в РБ. www.BRITA.ru






    1. Демонныч
    2. kasper
    3. водолаз ( Страховка )
    4. всем привет
    5. VitaminV
    6. WolfRamm
    7. mylia
    8.
    AleхGap
    9. Dragon ( Страховка )
    10. FIL
    11. sawka
    12 Vinograd170479
    13 Vasiliy
    14 Камиш
    15
    Megabox
    16 Примус
    17
    TROTSKI
    18
    Володя Полоцк
    19 KIRUHA
    20.
    Godfix
    21 Хромой
    22. Сабело Гена

    23.
    @FALKONER@ ( Страховка )
    24. Басмач
    25
    ЗУЛУС ( +страховка )
    26 великан
    27.Salnoi ( Страховка )
    28. roma178 Романов Сергей
    29. Иокша Дмитрий
    30. Дзида
    31.Bullet Медвецкий Александр
    32. hooperau Иван Балыко
    33.hdr
    34.Rusikminsk
    35. Евген
    36. Argo
    37. Басер
    38. volodya
    39. andrew
    40 . Хирург
    41. Бусько Артем Петрович
    42. VOLK
    43. Рыбачка
    44.
    Dimasik
    45.
    Marthella ( Страховка )
    46. HakerBLR ( Страховка )
    47. ЮРАСЬ-КАРАСЬ
    48. YSS
    49, 50
    vladimir_k + напарник
    51 Николай Бельченко
    52.
    Сергучи
    53
    Maler ( Страховка )
    54. Юркевич Сергей Александрович
    55.
    mob
    56.
    Сенько Татьяна(bagira),
    57. Сенько Александр(berkut 83)

    58.
    Rurik69(Юра Пятенко)
    59 . Юра Бутько
    60 . Юрбан
    61. жентос88 (Донцов Евгений)
    62. Зубко Сергей
    63. zmiter83
    64 a1leh
    65
    max2001 ( +страховка )
    66.
    Гена 15 (Ананич Генадий )
    67. ЛёлиГ (
    Боговков Алексей).
    68 . Напарник для
    Rusikminsk
    69 . К9
    70. Сын К9
    71.
    DёMa
    72. Дядя Ваня
    73.Лю.Просто Лю.:)( Любитель)
    74.
    Федкевич Андрей
    75. Юшкевич Вадим

    76. Пономаренко Виталий
    77.Владислав Малаховский.
    ( страховка )
    78. Kingfish
    79-80 Igorse13 +1
    81. Ульвис Сергей
    82. Костеневич Виктор

    Последний раз редактировалось long kast; 21.10.2014, 20:26.

  • #92
    Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
    Не логично Каспера допускать к турниру:)
    думаю прочитав этот пост Каспер тоже прилично "очковать" начал :cool:
    Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

    Комментарий


    • #93
      По поводу сохранности рыбы... Из личного так сказать... С Димой Альфой купили "мережу" около метра диаметр и около полутора высота, зашили один из входов, ни один окунь и судак при температуре воды около тридцати в жару своей смертью не умер( Демоныч может подтвердить), потертостей тоже не замечал... Продается под видом раколовок по 120 тыр., садок курит. Со щукой и окунем вообще по живучести проблем не замечал, раздувается от декомпрессии как правило судак( связано с физиологией, редко меняет горизонт обитания), ну и на этот случай есть Володя Лонг Каст, не думаю что все пообсудачатся)))( всем всех благ, по доброму). Ну и прохладно уже будет...
      Последний раз редактировалось Дзида; 05.09.2014, 09:46.
      ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

      Комментарий


      • #94
        Что слышно с акваторией ловли?)))) где можно где низяяя...:)

        Комментарий


        • #95
          И меня запишите!)))

          Комментарий


          • #96
            Присоединяемся :
            1. Volk
            2. РЫБАЧКА
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Rusikminsk Посмотреть сообщение
              Что слышно с акваторией ловли?)))) где можно где низяяя...:)
              Акватория ловли - Заславское водохранилище , низяя приближаться к буйкам в заливе что за затопленным садом . Спартаковский залив кажись называется . Чтоб никто там понапрасну не возбуждался .

              Комментарий


              • #98
                long kast, Можно пользоваться навигацией (картплоттером)?
                8(029)1383865
                C уважением, Александр.

                Комментарий


                • #99
                  Само собой , навигаторы , эхолоты и прочие плоды технического прогресса можно использовать. Нам же надо трофеи , а они не лыком шиты. :) Тем более что представители Лоуренс уже предоставляли призы для Трофея , и собирались поддерживать это дело и в будущем .
                  Вот и Виталий Трикозенко выше предлагает владельцам картплоттеров как то общаться в плане обмена информацией и создания карт своими силами , он уже весьма преуспел в этом деле . Думаю что некий клуб счастливых обладателей сего назревает ... Мы ( секция спортивного спиннинга ) к нему уже частенько по этим делам обращаемся за консультациями и помощью .
                  Последний раз редактировалось long kast; 08.09.2014, 11:39.

                  Комментарий


                  • Володя, запиши 44-ым :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Акватория ловли - Заславское водохранилище , низяя приближаться к буйкам в заливе что за затопленным садом . Спартаковский залив кажись называется . Чтоб никто там понапрасну не возбуждался .
                      Спартаковский можно, буи немного не там стоят, но в том районе... Вообще за белые и красные буи вдоль пляжей можно огрести от ГИМСА, буи в глубине не совсем Спартаковского отдельная тема, в принципе там тоже адекваты- но лучше не соваться....
                      ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

                      Комментарий


                      • Вчера вечером слегка потренировались небольшим коллективом участников предстоящего "Трофея" в акватории прведения феста. Трофеи присутствуют:D:

                        Комментарий


                        • FIL, Присутствуют или (уже) присутствовали? :D
                          8(029)1383865
                          C уважением, Александр.

                          Комментарий


                          • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                            Вчера вечером слегка потренировались небольшим коллективом участников предстоящего "Трофея" в акватории прведения феста. Трофеи присутствуют:D:
                            Сколько самые жирненькие завесили?))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rusikminsk Посмотреть сообщение
                              Сколько самые жирненькие завесили?))
                              Почти кило.

                              Комментарий


                              • FIL Интриган ты , итить - калатить , вот это рыба . :) Всю не переловите , а то в бассейн некого будет пускать. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X