Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Филин
    Участник ответил
    Какая разница, сколько крючков на воблере
    Думаю не маленькая разница:wink:
    А чтобы дать щуке ещё больше шансов - на ставку леску 0,1 и одинарный крючёк:-D.
    так я же про это и говорю(про воблер)

    Прокомментировать:


  • FIL
    Участник ответил
    Филин
    Какая разница, сколько крючков на воблере - приманка то одна? А чтобы дать щуке ещё больше шансов - на ставку леску 0,1 и одинарный крючёк:D.
    А если вместо рыбалки на лыжах бегать, тут её шансы почти 100%. Если уж взялся ловить рыбу, то зачем шансы оставлять;)? Лучше поймать и отпустить, что всё чаще и делаю.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    контролируемый или нет другой вопрос
    вот это ключевые слова, могу сразу подсекать, а могу и подождать, поэтому и надо находиться около своих снастей. Да и еще, для чего столько крюков вешают на воблер, спрашиваю серьезно без подкола

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Филин
    если так, то у тебя шансов больше, у тебя кроме поклевки есть еще момент "ожидания" контролируемый или нет другой вопрос, у нас его нет, слабина- тютю щуки. А вообще, сравнивать как то особо не получается, малость не то сравниваем.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Никаких обид, мы все здесь нормальные люди(верю в это), но Андрей про багрение я и словом даже не обмолвился, багрение рыбы у нас запрещено, я говорю, как раз об этом
    Ведь воблер щука не заглатывает как живца, есть только одно- поклевка. А поклевка может быть как в "хвост" так и с боку.
    и если у тебя один крюк, то шансы у щуки вырастают, а если 3-4, шансы падают, если не одним зацепишь, так другой поможет. Ловил и знаешь у меня зацепы были двумя сразу

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    у меня , если я поставлю 5 ставок или кружков, по одному двойнику на каждой снасти или у Вас со спином оснащенным воблерами с 3-4 тройниками?
    Юр, тока не обижаться, ну сразу чувствуется не знание этого вопроса.
    Если говорить о багрении спином, то мне лично проще забагрить узким колеблом с одним тройником, чем воблером хоть с 5 тройниками.
    Объясню почему. Воблер имеет лопасть, которая создает сопротивление в воде и его, воблер, достаточно проблематично провести достаточно резко и на более длинную дистанция которая позволит засечь стоящую рыбу, плюс ко всему в момент рывка спином воблер как правила движется в разные стороны, начинает играть. То есть, собственная игра воблера не позволяет сделать подсечку для багрения, можно конечно от :):):) делать по пробовать, но уверяю, мало что получиться. Не даром багрильщики ставят просто груз и офигенный тройник, вот тут уже другая история, тут действительно можно забагрить и достоточно результативно. Именно я имел ввиду когда говорил и про блесну- колебло.
    Воблер оснащается несколькими тройниками всего лишь из-за размера самого воблера, чем больше воблер тем больше тройников. Ведь воблер щука не заглатывает как живца, есть только одно- поклевка. А поклевка может быть как в "хвост" так и с боку. Сколько ловлю на воблеры багрение очень редки. На джиг с одним крюком и то гораздо чаще.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    А перед нами тут разыгрывается камедь с элементами гуманизма
    и особенно из-за гуманизма к рыбе стали ловить ее на воблеры с 4 тройниками, так если такие гуманные, ловите как и раньше на блесну с одним тройником, так вот у кого больше шансов пымать щуку: у меня , если я поставлю 5 ставок или кружков, по одному двойнику на каждой снасти или у Вас со спином оснащенным воблерами с 3-4 тройниками?

    Прокомментировать:


  • Gruzilo
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Кадет
    неееее, ... просто хлопцы, мягко скажу, не долюбливают ставки, я в принципе разделяю это, но....
    Здесь разговор не о пошлых ставках или аристократическом спиннинге. Рыбе :):):)... на что ты ее ловишь, со злой усмешкой или со слезами умиления на глазах, по любому ты ее враг. А перед нами тут разыгрывается камедь с элементами гуманизма. Какая разница какими снастями я изловлю свои 3 кг(исключая запрещенные), пройду я ради этого 5 км или буду бухать на бивуаке возле ставок, результат один - на водоеме станет на 3 кг щуки меньше.
    ... и вообще, при ловле на зимнюю блесну, несколько рыбок цеплялось за живот и погибло, ... на ставки - никогда.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    но не надо все мешать в одну кучу, тех кто ловит нормально(правильно) с теми кому главное, чем побольше и щуки и ставок.;)
    собственно и это тоже имел ввиду

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Кадет
    неееее, не будем сгущать краски, тут народу (форумчан) в разы! больше чем в БРИКе, просто хлопцы, мягко скажу, не долюбливают ставки, я в принципе разделяю это, но "поезд" немного прошел не там, малость занесло, ну бывает, обижаться не нужно.
    Это право каждого, но не надо все мешать в одну кучу, тех кто ловит нормально(правильно) с теми кому главное, чем побольше и щуки и ставок.;)
    X-Factor
    попробуйте ловить на два спина (не тролл) одновременно? согласен... неудобно, а на 30-40 ставок - пжальста
    В данный момент, я так понимаю, мы говорим о 7-10 ставках

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Кадет
    неееее, не будем сгущать краски, тут народу (форумчан) в разы! больше чем в БРИКе, просто хлопцы, мягко скажу, не долюбливают ставки, я в принципе разделяю это, но "поезд" немного прошел не там, малость занесло, ну бывает, обижаться не нужно.

    Прокомментировать:


  • bereg
    Участник ответил
    Зимой то особо спином щуку не половишь. Пол декабря выпало из-за мороза, январь тоже мороз и много снега, прогнозы погоды это да, н середина февраль хрень на улице почти каждый год. Вот навалило снега и навалит ещё то в марте будет большой паводок, можно с берега половит и то там до куда доберёшся. Хорошие дни в конце апреля. Можно ловить летом, но то вода в закрытых водаёмах цветёт, то уровень в Припяти большой. Хорошее время осень, вот где со спином по щуке хорошо. Вот так при благоприятных условиях уже осталось пол года.:mrgreen: Вот на озеро одно езжу, так местячковый из лодки даже калыбахи не достаёт. А попробуй в лодке воблер оставить.:):)

    Прокомментировать:


  • Кадет
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    иногда интренет не дает представлений не то что о какой то вещи и тд, но и ессно о человеке.
    Я как то пару раз пересекался по рыбалкам с Грузило и такой ник у него на фишинге и был и есть наверное. Не правы вы хлопцы, навешали ярлыков на человека ни за что.
    Это ты AN слишком мягко сказал.
    У меня кроме матерных слов других нет.
    И вообще просматривается чёткая тенденция на сайте: мешать с дерьмом любого, кто не из БРИК. Грустно...

    Прокомментировать:


  • Павук
    Участник ответил
    AN
    100% согласен.

    Прокомментировать:


  • vic
    Участник ответил
    Да вроде ж не человека обсуждали совсем.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X