Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Карась
Свернуть
X
-
Из многолетнего опыта ловли рыбы на пенопласт, в том числе и карася, предлагаю крючки с насаженным на них пенопластом не осквернять опарышем или другой наживкой, лишнее это и незачем! ИМХО! Я лично поводки использую коротенькие в районе 5-7 см из плетенки 0,12, крючки крупные типа овнер №4, пенопласта шарик некрупный насквозь и на сгиб крючка сдвинуть, жало обязательно наружу торчит свободное полностью, в кормушке прикормка обязательно присутствовать должна. Карась к кормушке кашу грызть приходит, плавниками грудными машет при этом (в аквариуме в детстве карасей содержал, как кормятся наблюдал), а пенопласт его по морде бъет, он от этого звереет:evil:, поклевка из разряда отдай снасть, вот увидите. И будет счастье. Не с одним рыбаком уже своим опытом ловли делился, благодарны люди, самого тоже научили в свое время. Как говорится, сделал добро - забудь, получил добро - помни:D. Главное при такой ловле в раж не входить и сильно норму вылова не превышать. НХНЧ!
-
Без разницы! Клевало и на голый пенопласт, и на пенопласт с чем-то. Смысл в том, чтобы наживка не валялась на дне. А что к ней добавлять или не добавлять было не важно, мне так показалось. Главное во время подсекать, если это голый пенопласт, то рыба его видит и резко заглатывает, но потом сразу выплевывает, понимая, что это не еда )), т.е. нужно во время подсечь, пока рыба эту наживку не выплюнула. Кстати, было очень, очень много холостых поклевок: поклевка уверенная, сильная, леску тянет, подсечка - пусто. Почему? Пока не понял. Либо плотва так уверенно тянула не заглатывая всю наживку, либо крючок был великоват со всей наживкой. В следующий раз буду экспериментировать с размерами крючков.
Прокомментировать:
-
а без или ))) на что лучше брал? (если не секрет конечно) или одинаково на все брал?зарание спасибо...Сообщение от hunterk Посмотреть сообщениек пенопласту можно добавлять пару опарышей или мотыля или червя.
Прокомментировать:
-
Как мне показалось пенопласт служил для того, чтобы привлекать внимание рыбы, т.к. он белый, и приподнимать наживку ото дна, т.к. он очень легкий. к пенопласту можно добавлять пару опарышей или мотыля или червя. В таком случае наживка не лежит в иле, а на 5-10 см находится ото дна возле кормушки. И таким образом рыба ее лучше находит. Если закидывал без пенопласта, поклевок практически не было или были крайне редко.
Прокомментировать:
-
а какие насадки были у карасиков в приоритете?(кроме как пенопласт)Сообщение от hunterk Посмотреть сообщениеТе же снасти, те же насадки. Говорил, что на пенопласт ловит. Попробовал и я - ничего не изменилось.
Прокомментировать:
-
:o:o:oСообщение от long kast Посмотреть сообщениеОн в реках не нерестится. :) Он позже нерестится, когда из рек свалил уже обратно . По крайней мере вышеописанные события на водохранилищах так протекают.
А с размножением у него и вправду всё сложно , есть разные типы популяций и присущ гиногенез .
lonq kast, ... как бы это помягче сказать...;) ты не прав.:D, не вводи честнОй народ в заблуждение.
Уходит по весне в реки карась из водохранилищ и нерестится он в реках, да ещё как! Аж шум и гай стоит! Вода там под берегами в траве аж кипит по утрам от нерестующего карася!...
В остальном - полностью согласен.
Прокомментировать:
-
Ну щас напихают!! :(Сообщение от hunterk Посмотреть сообщениевсем привет! вчера удалось порыбачить на одном карасином водоемчике. ловил на фидеры......
.....тоже ловил на фидеры. [/ATTACH]
Прокомментировать:
-
всем привет! вчера удалось порыбачить на одном карасином водоемчике. ловил на фидеры с 7 утра до 5 вечера. основной клев был с 8 утра до 11. потом хуже и хуже. рыба ходила стаями: клюет минут 20, после на час тишина. и так постоянно. из необычного: клюнула на фидер маленькая плотвичка (я ее по поклевкам чуть заметил, но подсекать не стал). Через пару минут на этом же фидере сильнейшая поклевка, фидер чуть не улетел со стоек. Подсекаю, на том конце что-то очень сильное, медленно подтягиваю, оно там сильно упирается, и вдруг сход. Достаю фидер а там плотвичка, а на ней большие укусы щуки или окуня. Плотвичка после такого даже не дергалась, пришлось ее забрать. Еще из наблюдений, рядом со мной сидел рыбачок метрах в 15, тоже ловил на фидеры. В итоге словил раза в три больше меня. В чем загадка его успеха так и не понял. Те же снасти, те же насадки. Говорил, что на пенопласт ловит. Попробовал и я - ничего не изменилось. вот такой получился в итоге результат
Прокомментировать:
-
Был там как то раз, в не гоп, но тоже компании. Чудеснейшее озерцо ))))Сообщение от landlordische Посмотреть сообщениевозможно, с гудящей до 4-5 утра гоп-компанией в 10 м от тебя на оз. Каташи
Прокомментировать:
-
А я думаю моцион у него :)...этакая весенняя прогулка-очистка-разминка после длительного полузабытья и воздержаний.
Прокомментировать:
-
Он в реках не нерестится. :) Он позже нерестится, когда из рек свалил уже обратно . По крайней мере вышеописанные события на водохранилищах так протекают.
А с размножением у него и вправду всё сложно , есть разные типы популяций и присущ гиногенез . Где то выше в ветке уже тёрли , помнится .
Прокомментировать:
-
Почитал инфу на других форумах, по вопросу миграции карася в реки во время нереста. Так вот одной из причин называют то, что в водоеме есть только самки карася и они во время нереста уходят из водоема где их икру оплодотворяют другие виды карповых рыб. При этом получаются гибриды рыб, не пригодные для дальнейшего воспроизведения и САМКИ СЕРЕБРЯНОГО КАРАСЯ. Ну тапа того.
Прокомментировать:
-
..оно то да- время... хрееново то, что мои самые-самые водоемы по карасю - только с лодки и половишь.. почти " дырок" нет для береговой ловли..:cool:Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеВОЛОДЯР, сейчас самое время........пару деньков когда начинаюут говорить даже самые молчаливые по карасю водоемы..........
Прокомментировать:
-
ВОЛОДЯР, сейчас самое время........пару деньков когда начинают говорить даже самые молчаливые по карасю водоемы..........
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: