Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карась

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Карась

    КАРАСЬ ЗОЛОТОЙ или ОБЫКНОВЕННЫЙ (CARASSIUS CARASSIUS) Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Карась золотой.jpg Просмотров:	1 Размер:	25.9 Кб ID:	3921020
    Белорусское название - карась залаты.

    Рыба семейства карповых. Размеры изменчивы: в бедных кормами естественных водоёмах на 2-м году жизни длина тела карася золотого 4-5 см, масса до 8-10 г, в богатых кормами - соответственно 20-25 см и 250-300 г; в озёрах встречаются золотые караси длиной до 50 см, массой до 4-5 кг. Тело высокое, сильно сжато с боков. Нередко длина тела превышает высоту лишь в 1,2-2 раза, в связи с чем его иногда называют карасём круглым. Чешуя крупная, плотно прилегающая, в боковой линии насчитывается 32-35 чешуек. Спинной плавник длинный, на вершине несколько закруглён. Хвостовой плавник слабовыемчатый. Парные плавники иногда бывают красноватого цвета. Голова небольшая. Рот маленький, конечный. Глоточные зубы однорядные, обычно.
    О золотом карасе подробно
    Золотой карась в Беларуси


    КАРАСЬ СЕРЕБРЯНЫЙ (CARASSIUS AURATUS GIBELIO)
    Белорусское название - карась сярэбраны.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась копия.jpg
Просмотров:	605
Размер:	72.3 Кб
ID:	4522851

    Рыба семейства карповых. К концу первого года жизни серебряные караси достигают длины тела 10 см и массы 25-30 г. Взрослые рыбы на 5-6-м году жизни могут достигать длины 30-40 см и массы свыше 1 кг. По внешнему виду карась серебряный весьма схож с карасём обыкновенным, отличаясь несколько продолговатой формой тела, а также большим числом жаберных тычинок на первой жаберной дуге (39-54 у серебряного и 23-33 у обыкновенного) и большей длиной кишечного тракта. Чешуя крупная, плотно прилегающая. Выемка в хвостовом плавнике у карася серебряного больше, чем у карася обыкновенного. Глоточные зубы однорядные, как и у карася обыкновенного.
    О серебряном карасе подробно
    Серебряный карась в Беларуси
    Последний раз редактировалось Турист; 06.04.2025, 19:43.
    ______________________________________________
    В.В.В. Время, проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    именно так и есть , самцов у китайского карася может и не быть-)
    Ваще в природе?:o Речь же не о конкретной луже...;)

    Комментарий


    • дождь
      на Моих канавах
      Поздравляю, а у меня отпуск только в июле:(, жаба не дает вздохнуть:p
      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

      Комментарий


      • Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
        Еще один "злостный" нарушитель-браконьер:mad:
        это почему-то я браконьер?

        Комментарий


        • 5 кг. в сутки на человека.

          Комментарий


          • [QUOTE=drof;1062789]Почти 1800 получился,коняра.
            Червь, Минская область.[QUOTE]

            Мои поздравления.
            И я на выхи выбрался на вечерок на карася. Поймал почти пол-ведра некрупной плотвы, а карася всего три (еще один сход). Самый "поросёночек" завесил 800гр., да, до "коняры" далеко :D . От икры аж распирает, но нереститься еще не начал. Тоже Минская обл, направление южное, на опарыша.

            Комментарий


            • Сообщение от drof
              Помогите фото сбросить?
              Способ, которым пользовался я.
              Создаешь в дневнике запись и закачиваешь туда фото. Когда открываешь фото, видишь ссылку :), ее копируешь...
              Когда пишешь или редактируешь сообщение, в иконках ищешь вставить изображение:), жмешь, и во всплывшую строчку, вставляешь ссылку...
              Как то так

              Если, что пиши, разберемся :)
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • Вот и отлично :)
                Клуб "МГ"
                Solar 350 + Mercury 15M


                Комментарий


                • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                  .....Апошни раз ну зусим слабенько.
                  некоторым хоть бы на такое "слабенько" вырваться :)
                  мог я видеть такой пейзаж в Брестской обл., уж больно напоминает ... але мабуть путаю , красотища

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg-35 Посмотреть сообщение
                    некоторым хоть бы на такое "слабенько" вырваться :)
                    мог я видеть такой пейзаж в Брестской обл., уж больно напоминает ... але мабуть путаю , красотища
                    Дык может и пора уже.У нас отходит,а у вас подходит.
                    ...Пейзаж так,по пути.Это и не близко да места ловли.;) Ехал,проехал,стоп,задом,вышел,щёлкнул.:)
                    А кстати там и не бярэ уже.Зато в других местах проклюнулся.Но,как-то периодами.
                    ..."у природы нет плохой погоды..."

                    Комментарий


                    • Вчера поймал красавца.
                      У кого какие мысли на этот счет?..



                      http://brik.org/showpost.php?p=1065919&postcount=683

                      Комментарий


                      • Сегодня с утра , выбирался на Карасика, ловил на фидер, кормил РС карась+ фидер, лучше брал на бутик(аппарик с мотылём), два хороших схода один с поводком, поймал пару линьков котрые сразу отправились подрастать.
                        ГРОДНЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ.

                        Комментарий


                        • вчера ,не кормил.Просто ловил,брался на навозного червя.

                          Комментарий


                          • Наконец то сегодня состоялся у меня выезд на карася …
                            Неделю назад я уже посещал «мой» карасиный пруд (Подмоск.),
                            тогда было ещё холодно, северный ветер казалось продувал через бушлат до костей, прошлогодняя выгоревшая и свалявшаяся трава наводила уныние, вода была такой холодной что руки стыли – конечно ни одной вечерней поклёвки и отъезд домой не солоно хлебавши.

                            Огорчило тогда, что под берегами плавало очень много мёртвого карася, порой чушки по 800 – 1.000 гр., чуть не слёзы наворачивались... Были предположения … к «счастью» (Володь, тебе рассказывал помнишь и переживал) это был всего лишь частичный замор. Всего лишь :(. Может и не клевал тогда карась – болел после замора.

                            Сегодняшний выезд был «первым» и совсем не таким как должен был быть.

                            По порядку.

                            Резонно полагая, что после таких холодов на ранний утренний клёв пока ехать рано – я прибыл на водоём в без чего то 7.00 утра.
                            А зря ! Застал концовку хорошего утреннего клёва, учту и буду приезжать как и раньше – чуть свет :)

                            Что и говорить, теплынь у нас наступила бурно и внезапно – обрушилась всей мощью, да так что карась вдруг выздоровев от замора и проголодавшись, полностью игнорируя червя-навозника и даже «проверенный в боях» геркулес стал брать только (этож попробуй угадай таварищ! ) только на мякишь батона нарезного и то прищепленного пальцами на крючке (прищеп). Ну это когда потом в воде всё это дело разбухает и крючок находится как бы внутри вкусного «облака», его это облако и сосёт крупный карась вместе с крючком :)

                            Всегда проходя мимо рыбаков по берегу стараюсь не шуметь и смотреть под ноги, негромко поздороваться и поинтересоваться: «Как сегодня ?». Вот и сегодня получил дружелюбный ответ,
                            что стал проклёвывать тут карась только 3-и дня как и то только на хлеб (вопрос ?), мне уточнили что на мякишь батона … Едрёна в корень мля … у меня есть черви, есть чёрный, есть болтушка, есть перловка, есть геркулес НО НЕТ БАТОНА !

                            Стоп, жена (добрая женщина :)) положила пару бутербродов как раз использовав батон – ЕСТЬ !!!

                            Ну … дальше всем понятно :)

                            Карась есть ! Он не может не есть ! :)

                            Первого сфоткал в подсаке – первый в этом сезоне, а потом ещё несколько штук было. Конечно, это не такое величественное разнообразие как у дружищи дождя или скорпиона в Брестской обл., но для первого выезда думаю пойдёт :)
                            В 9.30 уехал домой – бутерброды закончились.

                            Дружище сяргей, у меня сегодня грают марши !!! Не так громко, но грают :)

                            Вся рыба была правильно приготовлена и была подана к вечернему семейному столу. Нет ничего вкуснее свежего нежного с корочкой выловленного лично и приготовленного с любовью КАРАСЯ.

                            Купил 2 батона, завтра чуть свет опять туда … ;)
                            (у нас выходные по 9-е включительно - половим).

                            Комментарий


                            • А у нас уже не бярэ. И даже линь.А мот чо с погодой...
                              ..."у природы нет плохой погоды..."

                              Комментарий


                              • Смотря где.;)Сегодня с Цнянского,старший приволок одного на 170 гр.Говорит и вчера и сегодня брал.:)
                                Ведь не за рыбой идём,а на рыбалку!(братья Щербаковы)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X