Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке

    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
    У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем.
    Что ж, желаю успехов! Мы вот тоже с нетерпением ждем ледостава. Вчера вечером почитал статей 5 о зимней рыбалке в российских журналах, захотелось еще больше. Придется хоть со спиннингом поехать, что ли:???:
    Если нужно, то по подледной рыбалке, в частности по зимней прикормке, могу подобрать еще что-нибудь из своих статей -- у меня их много. Рыбалку со льда люблю больше, чем летнюю.
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке.
    Круто, обязательно организовывайте. Мы тут как раз с товарищами по команде подумываем о поездке на какой-нибудь чемпионат, мира например:p Что-то тесно стало на белорусском льду (которого, к тому же, пока нет:mad: ).
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
    С уважением: Станил Йотов
    ЗдОрово! Поздравляю, конечно. Успехов во всех рыбацких делах, да и не только!
    А у нас он летом:???:
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Разве дело в Магме?

    Комментарий


    • ЗЕМА.

      Андрей, что значит "разбивать" команду? А у МАГМЫ ты спросил, хочет ли она "разбиваться"?8-)

      Нужно не МАГМУ разбивать, а создавать ей конкуренцию. МАГМе тоже нужно расти. И она тоже страдает от отсутствия конкуренции.


      Василь абсолютно правильно написал:
      Меня удручил не результат, а диссонанс между предстартовым настроением, по крайней мере в среде болельщиков, и итогами чемпионата.
      Вместо того, чтобы махать флагом и бездумно писать: Беларусь, ВПЕРЕД! - надо крепко подумать, что нужно сделать, чтобы из разрозненных фестивалей, создать систему хорошо организованных спортивных соревнований. Такая же задача стоит и в спиннинге, и в поплавке, и в фидере....

      Я тоже "прокололся", предсказывая нашей команде 5-е место. Не учел, что наши "соседи" не стоят на месте, а растут. Мне абсолютно не жаль, потраченных мною денег, на поездку Сборной. Спонсировал тех людей, которые в итоге и выступили хорошо (Щорс, Ярмолович и Изместьев). Значит, немного разбираюсь в спорте еще.

      На данный момент у нас нет возможности собрать ровную команду для участия в чемпионате. К сожалению, это так. Поехали бы другие - результат был такой же. Есть талантливая молодежь, но ее нужно учить, ей надо получать соревновательный опыт. Причем, на разных водоемах, на разной рыбе, и совсем хорошо бы, в сильной компании (чего сейчас нет). Значит надо создавать внутренний чемпионат и постепенно повышать его уровень, раз нет других возможностей.

      В Чемпионате нужно развести "любителей" и "профессионалов". Те, кто хочет добиться высоких результатов в спорте и ставит себе задачей выступать за сборную страны, должны забыть слова: Нет времени, нет денег и т.п.

      Любители при этом не пострадают. На сегодняшний день проводятся больше сотни соревнований в сезон по зимней рыбалке, так что не боюсь, что любителям будет скучно.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
        Разве дело в Магме?
        Зёма предложил конкретные действия способные улучшить обстановку в мормышке. Василь, от вас кроме критики ничего путного не поступало.
        А.Рейтингу вам поможет ...

        Комментарий


        • Петр, ты чего-то путаешь. Василь ничего не критиковал. И дело действительно не в МАГМе.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Петр, "путное" уже как раз и произошло. Сейчас время критики настало. В ней тоже есть ценное и полезное.
            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

            Комментарий


            • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
              Петр, "путное" уже как раз и произошло. Сейчас время критики настало. В ней тоже есть ценное и полезное.
              это от слова путана? 8-)
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • Коллеги, трудно советовать в кризисное время, но:
                Одним из главных составляющих успеха Латвийской команды последних лет, это регулярное участие во всевозможных международных соревнованиях и встречах с сильными соперниками. Россия крайне мало соревнуется на подобном уровне, видимо и вам недосуг. Давайте чаще встречаться, приглашать друг друга на соревнования. Мы не так далеко живем друг от друга. Это пойдет всем на пользу.

                Комментарий


                • Турист
                  Олег, не надо лукавить. Магма выступила также как и остальные. Соревнования командные. Поэтому как ни говори, проиграла команда, а не кто-то по-отдельности, будь это Щорс, или же Воличенко с Якубовичем, как бы тебе этого не хотелось отметить. С теми разборками, которые происходили накануне ЧМ у нас в команде, стоило ожидать чего-то большего? Вот и я так думаю. Но все сами выбрали этот состав, "стабильный, с богатым опытом, наработанный". Результат на лицо. А по сторонам никто не хочет смотреть. Имхо. Правильно сказали, что у нас нету роста, потому что все давно варятся в одном соку, 2-3 "сильных" команды пытаются что-то кому-то доказать. А умеющих ловить рыбу у нас в стране не три команды и даже не десять, а много больше. Но их не видно.
                  А в защиту нашей сборной: как много желающих покритиковать спортсменов. Съездите и выступите лучше, в таком случае, а говорить про каких-то "путан" и про "расмешил" все мастаки.
                  Рыболовный спорт нужно выводить на новый уровень, но это нужно делать СООБЩА, цивилизованно, рационально, и в то же время по-человечески.
                  Но все идет к тому, что если мы хотим чего-то добиваться, нужно выводить спорт на новый уровень. Это факт, имхо.

                  Комментарий


                  • Да, результат несколько озадачивает и обескураживает.

                    Мне почему-то казалось, что в этом году наша сборная подготовлена, как никогда. Можно побороться за 3-е место, ну 5-е своё не отдать на крайняк. Я в рыболовном спорте уже лет 7, вижу, что куда развивается, как потихоньку растёт уровень. Наверное, у наших соперников уровень растёт значительно быстрее, а этого я, к сожалению, не вижу.

                    Совершенно непонятно, как на фоне разговоров про американцев, которым первый раз удочки с мормышками в руки дали (купили, мол, рамки у шведов), воспринимать результат из распечатки (тут выше ссылочку давали): американец был 7-м в зоне, где Якубович (я видел, как он ловит - хорошо он ловит, хотя и не очень стабильно, и был в прекрасной спортивной форме, ИМХО) оказался 11-м (то есть последним)...

                    Непонятно...

                    С нетерпением жду отчётов. Помимо сообщений о ходе борьбы было бы интересно также узнать кое-что и по организации/проведению мероприятия (это я, извините, о своём): как были разбиты зоны, как работали судьи, тренеры, где поселили, чем кормили, о чём и как общались с соперниками и т.д. и т.п.
                    Последний раз редактировалось Andjey; 16.02.2009, 13:04.

                    Комментарий


                    • Kasper.

                      С теми разборками, которые происходили накануне ЧМ у нас в команде, стоило ожидать чего-то большего? Вот и я так думаю.
                      Мне кажется, что прежде всего, рыболов-спортсмен, который едет на соревнования, должен уметь ловить рыбу, а не преуспевать в разборках.

                      В разборках отдельные представители сборной поднаторели, а вот с умением ловить рыбу - нет.

                      Параллельно с разборками, Турист иже с ними решали проблемы сборной, давали деньги, делали Леше Воличенко паспорт за день до отъезда, получали визы.

                      Что делали в это время отдельные члены сборной? Были заняты разборками?

                      Поэтому проиграла Команда? Потому что некоторые ее члены недотягивают до уровня чемпионата.

                      Олег, не надо лукавить. Магма выступила также как и остальные.
                      Самый правдивый язык - это язык цифр. Команда получила одно место в классификации, но вклад, который внесли члены команды далеко не равнозначный. Одни команду тянули вверх, а другие вниз.

                      Юрий Щорс - 9 баллов (4+5)
                      Дмитрий Изместьев - 11 баллов (7+4)
                      Денис Ярмолович - 12 баллов (5+7)

                      Воличенко Алексей - 16 баллов (9+7)
                      Якубович Вадим - 11 баллов (во втором туре не выступал)
                      Сикиржицкий Валерий - 9 баллов (в первом туре не выступал).

                      Команда, занявшая третье место, получила в сумме 46 баллов. Проходной балл (средний у участника) для бронзы был 9 баллов. Как и на прошлом чемпионате, и на позапрошлом.

                      Рыболовный спорт нужно выводить на новый уровень, но это нужно делать СООБЩА, цивилизованно, рационально, и в то же время по-человечески.
                      Пока непонятно, Женя, каким образом ты собираешься принять в этом участие? Расскажи нам, пожалуйста.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        В Чемпионате нужно развести "любителей" и "профессионалов". Те, кто хочет добиться высоких результатов в спорте и ставит себе задачей выступать за сборную страны, должны забыть слова: Нет времени, нет денег и т.п.
                        Олег, этим положение не исправишь, все останется как и сейчас. Если бы "профессионалов" было человек 40-50 - согласен, но такого количества просто нет. А соревнуясь в компании 15-20 постоянных участников намного опыт не улучшишь.
                        В данном случае конечно решать будут "профессионалы", а не любители.
                        У кого-нибудь есть статистика по новым людям, которые пришли в данный спорт за последние 2-3 года и не бросили это дело? За зимний сезон проводится от силы 5-6 мормышечных соревнований, если не считать конечно БООРовских, которых, оказывается, за год проводится полтораста:o Вы на рейтинг посмотрите, сколько там в списке, и какие разрывы в количестве баллов. Половина вообще с нулями вписаны. Так что тогда рейтинг показывает? Насколько постоянно участвующие "профессионалы" лучше "любителей"? Абсурд.

                        Блин, чем дальше в лес, тем толще партизаны

                        Комментарий


                        • Я в рыболовном спорте уже лет 7, вижу, что куда развивается, как потихоньку растёт уровень. Наверное, у наших соперников уровень растёт значительно быстрее, а этого я, к сожалению, не вижу.
                          Андрей, ты сам ответил на свой вопрос. Можно до бесконечности долго убеждать себя в том, что "мы сильны! Да, мы очень сильны!". Но наш рейтинг - это рейтинг нескольких десятков человек. И наша сборная - это выбор из нескольких десятков человек, а точнее из небольшой ее части. Выбор очень ограниченный.

                          Как правильно написал нам в ветке Николай Лукоянов:

                          Одним из главных составляющих успеха Латвийской команды последних лет, это регулярное участие во всевозможных международных соревнованиях и встречах с сильными соперниками.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                            .
                            А в защиту нашей сборной: как много желающих покритиковать спортсменов. Съездите и выступите лучше, в таком случае, а говорить про каких-то "путан" и про "расмешил" все мастаки.
                            Рыболовный спорт нужно выводить на новый уровень, но это нужно делать СООБЩА, цивилизованно, рационально, и в то же время по-человечески.
                            Но все идет к тому, что если мы хотим чего-то добиваться, нужно выводить спорт на новый уровень. Это факт, имхо.
                            kasper
                            Про "путан" это наверное плод мечты или все же Ваше воображение.?

                            А можно от Вас услышать, более познавательно, что Вы имеете в виду, когда говорили:
                            Рыболовный спорт нужно выводить на новый уровень, но это нужно делать

                            1. Цивилизованно.
                            2. Рационально
                            3. По-человечески- мне смешно опять.

                            А в защиту нашей сборной можно много говорить. Но есть факт- 8 место. И провальное выступление некоторых спортсмен.

                            И я не могу сказать, что они тренировались не цивилизованно и не почеловечески.
                            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                            Комментарий


                            • Rybak
                              К вам я в принципе не обращался т.к. за все мое время нахождения на сайте я не увидел от вас ни одного нормального поста, кроме критики и насмешек.

                              Олег, ты не совсем понял, что я хотел донести, и как бы не собирался тебя под...вать
                              Можно до бесконечности долго убеждать себя в том, что "мы сильны! Да, мы очень сильны!". Но наш рейтинг - это рейтинг нескольких десятков человек. И наша сборная - это выбор из нескольких десятков человек, а точнее из небольшой ее части. Выбор очень ограниченный.
                              Вот одна из основных мыслей, которую я хотел донести, ты ее и повторил.
                              Олег, цифры цифрами, но все же я абсолютно уверен в том, что если команда выступает плохо, то в этом вина всех ее участников, тренера. капитана и т.д., а не какого-то отдельного игрока. Особенно в это поверил после Московской блесны. Команда это одно целое. И поэтому очень важна подготовка команды и все то, что связано с этим. Моральный климат очень важен. Вот что я имел в виду, когда писал про разборки. ИМХО.
                              Я про себя разве что-то писал? Спортсмены должны выступать, а заниматься всей подготовительной работой должны разбирающиеся в этом люди. Благо такие у нас есть. ь

                              Комментарий


                              • я абсолютно уверен в том, что если команда выступает плохо, то в этом вина всех ее участников
                                Женя, а я в этом не уверен. Мы не должны забывать о том, что Юрий Щорс - помимо того, что он чемпион и ветеран многих и многих соревнований, он еще и автор спортивных кивков, мормышек и других важных изобретений.
                                Таких людей - единицы на тысячи или на десятки тысяч, которые являются не только носителями мастерства, но и создают его по крупицам.

                                Стабильные и высокие результаты Юрия Щорса обусловлены не только высокими морально-волевыми качествами и часами тренировок. Юрий Борисович знает о спортивной рыбалке все. В этом его секрет.

                                Как стать Чемпионом - этому не учат ни в одной школе. Это нужно пройти и выстрадать через свой труд.

                                Повторить чужой опыт гораздо проще. И многие успешно копируют Юрий Борисовича на наших соревнованиях. А вот когда возникает "нестандартная" ситуация на водоеме, как в Польше, то здесь чужой опыт - не помощник.
                                Я видел как люди теряются в такой ситуации, мечутся по зоне и, имея массу нерастраченных сил, не находят куда их приложить.

                                Я себе один раз уже сказал после поездки в Польшу на чемпионат в 2007 г.: "Мой нынешний уровень в мормышке - не позволяет занимать место в сборной команде." Хотя, если разобраться, то уровень этот не такой уж и низкий. В первом туре в Польше я выступил хорошо, был 5-м. А во втором туре провалился. Был 8-м. Вместе со мной провалился тогда Леша Воличенко, оказавшийся на 9-м месте. Он до сих пор выступает. Вот уже три раза потянул команду назад. И совесть спокойна.

                                Весь вопрос в подходе. Я на себя беру ответственность за тот балл, которого нам не хватило до медалей в Польше в 2007 г. А кто-то не возьмет. И будет ездить дальше, выступать за сборную.

                                Мне, Женя, в голову не приходит мысль упрекать за свои "ошибки", сделанные в Польше в 2007 году, Юрия Борисовича, который сделал для Беларуси первую медаль в том году. Я свои ошибки знаю, и теперь поступил бы по другому. Но это были мои ошибки и моя ответственность.
                                Тренер несет свою ответственность. Плохо, когда вообще нет никакой ответственности.

                                Если мы выступаем за команду - это уже ответственность, хотя бы перед товарищами по команде. А если на форме спортсмена написано "Республика Беларусь", то это уже тяжелый груз ответственности.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X