Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке

    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
    У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем.
    Что ж, желаю успехов! Мы вот тоже с нетерпением ждем ледостава. Вчера вечером почитал статей 5 о зимней рыбалке в российских журналах, захотелось еще больше. Придется хоть со спиннингом поехать, что ли:???:
    Если нужно, то по подледной рыбалке, в частности по зимней прикормке, могу подобрать еще что-нибудь из своих статей -- у меня их много. Рыбалку со льда люблю больше, чем летнюю.
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке.
    Круто, обязательно организовывайте. Мы тут как раз с товарищами по команде подумываем о поездке на какой-нибудь чемпионат, мира например:p Что-то тесно стало на белорусском льду (которого, к тому же, пока нет:mad: ).
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
    С уважением: Станил Йотов
    ЗдОрово! Поздравляю, конечно. Успехов во всех рыбацких делах, да и не только!
    А у нас он летом:???:
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • Ради бога, пускай едет команда, сформированная по результатам ЧР, если так решит БООР.
    Я своё мнение высказал. Продолжать дискуссию не вижу смысла.

    Комментарий


    • Солидарен с позицией РА и Туриста, поэтому повторяться не буду, но на некоторых моментах дискуссии хочу остановиться.
      Официально все под эгидой БООР, за ним окончательное решение. А вот кто влияет на это решение все прекрасно знают - БРИК и ФРС (в меньшей мере).
      На всех основных документах, касающихся рыболовного спорта, как правило три согласующие подписи (БОО "ФРС", ОО "БРИК" и президиум судейской коллегии) и одна утверждающая - РГОО "БООР". Подготовленный документ к утверждению в РГОО "БООР" всегда обсуждается данной тройкой. Споры у нас бывают, но чубы пока, к счастью, не трещат. Влияют на решение все в абсолютно одинаковой степени, правда некоторым "посвященным", видимо, виднее. "Посвященных" могу успокоить также и по поводу Минспорта - независимо от любого варианта развития событий в рыболовном спорте шока:o:o:o у него точно не будет, так как это полностью прерогатива всех вышеперечисленных организаций. Вот что ответил неделю назад начальник управления спорта Министерства спорта и туризма Мазуркевич на ряд поставленных вопросов (цитирую не дословно): "Если среди организаторов ваших соревнований (чемпионатов, кубков и проч.) нет Минспорта или иных государственных организаций, то правила, положения, единый календарь и т.д. полностью находятся в компетенции вашей национальной федерации и других общественных организаций-учредителей.... Если на вашем Едином календаре стоят три согласующие подписи и одна утверждающая, значит решение о переносе места проведения соревнований или сроков проведения может быть принято только с теми же тремя согласующими и одной утверждающей подписью... Главное, чтобы принимаемые вами документы не входили в явное противоречие с нормативными документами Минспорта и законодательством РБ".
      Но соглашусь, нормативная база пока очень слаба, во всех дисциплинах.
      Павел, для такого короткого промежутка времени после официализации рыболовного спорта - нормальная у нас нормативная база, которая позволяет и легитимные соревнования проводить, и звания и разряды присваивать. Вот осталось положения по сборным утвердить - и все практически. Отстанется только корректировать принятые документы (правила, положения, разрядные требования, ...) для устранения каких-либо неточностей, возможности различных трактовок. Главное - это время, а поскольку "буйных" не так уж и много, то и времени у них на эти вещи тоже не всегда хватает. Вот закончит Ярослав (а он в этом деле главный) подготовку итогового награждения (решение организационных вопросов, подготовка сценария проведения вместе с технической составляющей и всеми сопутствующими проблемами) - и возьмется вместе с президиумом ФРС за положение по сборной, за корректировку правил по мормышке и ЗБ, за подготовку положений по чемпионатам и т.д.
      Последний раз редактировалось Водолей; 12.11.2010, 23:47.

      Комментарий


      • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
        Я своё мнение высказал.
        Леша, мнение какое-то кособокое, про себя-любимого....

        Комментарий


        • Примус.

          И про себя в том числе. Сказал ведь, что имею личный интерес.

          Я не говорю о том, что белорусская сборная обязательно должна формироваться путём отборочных соревнований, как это происходит в соседних странах (просто мне кажется, что это наиболее объективный метод). Наша сборная может формироваться и по результатам ЧР, по рейтингу, или, скажем, по воле тренера, как это происходит у Англичан в поплавке... А говорю я о том, что принцип формирования сборной должен быть известен заблаговременно. Впрочем, это уже не важно...
          Последний раз редактировалось AlexV.; 13.11.2010, 00:07.

          Комментарий


          • Леша , а о чем ты говоришь? Я , например не совсем понял смысл всего происходящего . Некоторое время назад , на общем собрании , когда было озвучено об официальном признании нашего спорта и тд...(Чемп.РБ, кубок РБ....) с твоей стороны не было высказано ни одной мысли или пожелания , а спустя год они возникли ? или они рождались в течении чемпионата , а по окончании его (глядя на результат ) полностью сформировались , а если бы он (чемпионат) закончился по инному , то смею предположить идея с неправильным формированием сборной ждала бы своего часа? Леша - первый класс , вторая четверть. Проиграл -плачу , выйграл-...... . Да и сейчас у тебя нет конкретных предложений , есть пустая болтовня и бесполезные разглагольствования по поводу и без
            Последний раз редактировалось sheff; 13.11.2010, 10:37.

            Комментарий


            • Раньше ее было еще меньше
              Абсолютно верно замечено.
              Леша, неужели тебе так трудно вспомнить, когда был зарегистрирован рыболовный спорт (напомню - 30 ноября 2009 года) и в каком жутком цейтноте пришлось разрабатывать и утверждать основные нормативные документы по рыболовному спорту: ЕК, различные положения, сборник правил, разрядные требования и т.д. и т.п., чтобы успеть провести легитимный чемпионат по мормышке, получить звания и разряды (да и зимнюю блесну сразу "запустить" нормально, чтобы ее официализация в 2012 году прошла без сучка и задоринки). И ведь сделано было все так, что не стыдно перед спортсменами (и нашими, и иностранными). А какой массированный телевизионный пиар прошел. Ты думаешь, что все это делалось само собой?
              Могу сказать, что основную работу выполнял достаточно узкий круг людей, которых ты сейчас пытаешься в чем-то упрекать, обвинять. Неуклюже это как-то это все смотрится и несолидно.
              Так вот, до положения о сборной просто руки не дошли. У меня сложилось мнение, что перед началом первого официального Чемпионата по мормышке ты эти вопросы не обострял наверное потому, что был стопудово уверен, что будешь в первой тройке и железно попадешь в сборную. Не получилось, значит виноваты организаторы. С себя за провальный результат (15-е место) в личке нужно в данной ситуации спрашивать и себе претензии предъявлять.
              Критиковать организаторов можно и нужно, но и помогать (ручками, ножками, а не языком) одновременно тем, кто тянет воз под названием "рыболовный спорт", а не долбать их по поводу и без.
              P.S. Выложил и увидел, что мысли у нас с Сашей возникли одинаковые. Боюсь, что так думаем не только мы с ним вдвоем.
              Последний раз редактировалось Водолей; 13.11.2010, 00:52.

              Комментарий


              • Новость о том, что сборная будет формироваться по результатам ЧР-2010, действительно стала неожиданной.

                В принципе я планирую поездку в Украину при любом раскладе, в том числе для того, чтобы помочь нашим спортсменам.
                Последний раз редактировалось AlexV.; 13.11.2010, 02:41.

                Комментарий


                • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                  В принципе я планирую поездку в Украину при любом раскладе, в том числе для того, чтобы помочь нашим спортсменам.
                  + много!!!!! Так держать!!!!

                  Комментарий


                  • Украина приглашает на Чемпионат Мира по спортивной ловле рыбы на мормышку!

                    Комментарий


                    • Кстати, а с составом наша сборная определилась? Если кто владеет инфой - сообщите в личку, плиз. Спасибо.

                      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                      Комментарий


                      • 20.11.2010 ФИПС утвердил проведение ЧМ 2011 года в Украине.
                        Мы всегда рады гостям на Слобожанщине. Надеюсь с многими увидимся воочию. Будут вопросы спрашивайте.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ЗЁМА Посмотреть сообщение
                          Кстати, а с составом наша сборная определилась? Если кто владеет инфой - сообщите в личку, плиз. Спасибо.
                          Мне также, итересно знать новости про подготовку нашей сборной команды. Кто тренер, кого пригласили в команду и планируются ли какие-либо сборы. Можно не в личку.
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.12.2010, 23:44.

                          Комментарий


                          • Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
                            20.11.2010 ФИПС утвердил проведение ЧМ 2011 года в Украине.
                            Мы всегда рады гостям на Слобожанщине. Надеюсь с многими увидимся воочию. Будут вопросы спрашивайте.
                            Вечер добрый, коллега.
                            Водоем для Вас не новый, если это не большой секрет,
                            сколько внутриукраинских турниров проводилось на этом
                            водоеме за последние пару тройку лет?
                            Заранее спасибо.

                            Комментарий


                            • Обычно чемпионаты и кубки Украины на одних и тех же местах проводятся не часто. Если брать с этой точки зрения, то ЧУ на Печенежском водохранилище проводился всего лишь один раз. А соревнования проводимые федерацией рыболовного спорта Харьковской области на данном водоеме проводятся регулярно. Это и спиннинг с лодки и поплавочные (Кубок Слобожанщины), и конечно же ловля на мормышку со льда. Благо акватория позволяет.
                              Это один из самых крупных водоемов, находящихся недалеко от Харькова и зимой находиться много желающих половить там леща и плотву.

                              Комментарий


                              • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Мне также, итересно знать новости про подготовку нашей сборной команды. Кто тренер, кого пригласили в команду и планируются ли какие-либо сборы. Можно не в личку.
                                Более определённая информация должна быть к концу недели. Прошлая неделя прошла в "утряске" Положений и Правил по мормышке и ЗБ в БООРе. На очереди - вопросы сборной и Чемпионат Мира по мормышке. Такой вот план...
                                P.S. РА, случайно "врезал" вначале сообщение в твой пост. Поэтому появилась запись о редактировании.
                                Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.12.2010, 23:57.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X