Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке

    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    Поетому сейчас моя основная цель - ето прикормка. Болшое спасибо для советов всех вас, и специально Филимона для статия, которая очень интересная.
    У нас в Болгарии подледняя рыбалка популярная, с перспективы развитие в будущем.
    Что ж, желаю успехов! Мы вот тоже с нетерпением ждем ледостава. Вчера вечером почитал статей 5 о зимней рыбалке в российских журналах, захотелось еще больше. Придется хоть со спиннингом поехать, что ли:???:
    Если нужно, то по подледной рыбалке, в частности по зимней прикормке, могу подобрать еще что-нибудь из своих статей -- у меня их много. Рыбалку со льда люблю больше, чем летнюю.
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    С колегами из болгарской федерации обсуждаем вариант, чтобы Болгария стать организатор мирового чемпионата подледной рыбалке.
    Круто, обязательно организовывайте. Мы тут как раз с товарищами по команде подумываем о поездке на какой-нибудь чемпионат, мира например:p Что-то тесно стало на белорусском льду (которого, к тому же, пока нет:mad: ).
    Сообщение от Бат Стан Посмотреть сообщение
    В Болгарии сегодня День рыбака - Св. Никола. Поздравляю всех вас!
    С уважением: Станил Йотов
    ЗдОрово! Поздравляю, конечно. Успехов во всех рыбацких делах, да и не только!
    А у нас он летом:???:
    Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

  • ...из сообщения Игоря Чинякова с места проведения ЧМ (http://forum.fishingplanet.ru/index.)

    ...надеюсь, что завтра обещанная линия все-таки начнет работать. Фотки не посылаю - интернет ооочень медленный. Спасибо и на этом!

    ...нет там есть пусть и плохой, так, что с инфой вопрос видимо в другом...

    Комментарий


    • Формат 3G, 4G, или 5G никто не отменял! Как я понимаю, в данном случае отсутствие онлайн-репортажей говорит, прежде всего, о недостаточной мотивации у журналистов. Готовить качественные онлайн-репортажи - ни разу не легко, а работать "за спасибо" профессионалы вряд ли станут. Организаторы здесь не причём. Так что придётся "многотысячной армии болельщиков" довольствоваться тем, что есть. :)
      Последний раз редактировалось AlexV.; 04.02.2011, 19:45.

      Комментарий


      • Готовить качественные онлайн-репортажи... "за спасибо"
        Прекрасно понимаю, что делать что-то "за спасибо" - удел избранных. Ну пусть тогда вместо репортажа будут "некачественные" путевые заметки, сделанные на ходу и не обязательно журналистами. Вот Чиняков коротко поделился с читателями своими наблюдениями - и большое ему за это спасибо, в том числе и за качественный юмор. А что с чем будут спортсмены мешать, как будут кормить, раскармливать, докармливать и в каком горизонте рыбу искать - так это нам и сейчас не нужно, и потом мы вряд ли у победителей правду узнаем.:)
        Все же неординарное мероприятие - Чемпионат мира, хочется видеть движение вокруг этого события. Ну да ладно, нет так нет.
        Так что пока самые свежие новости с мирового первенства можно посмотреть вот здесь:D http://rp5.ua/30718/ru

        Комментарий


        • http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=18959
          У хозяев можно глянуть

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            Ну пусть тогда вместо репортажа будут "некачественные" путевые заметки, сделанные на ходу и не обязательно журналистами
            Ну, "путевые заметки" с появлением мобильного интернета может распространять любой желающий. И вовсе не обязательно публиковать их на сайтах организаторов. :)

            Комментарий


            • Удалось "выудить" инфу у Саши Шевчука
              Завтра наши выступают таким составом.
              1. Атрахимович.
              2. Смельняк.
              3. Шевчук
              4. Щорс
              5. Ярмолович

              Дроздовский Сергей пока в запасе.

              Добавлено через 56 минут
              Вроде появился у них на базе тырнет.
              Надеюсь дело пойдет веселей.http://forum.fishingplanet.ru/index....opic=655&st=80
              Последний раз редактировалось Stoubur; 04.02.2011, 21:39. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • Попробуйте в Гугле спросить-Форум ФРСХО
                Няма таго,што раньш было...
                сл. М.Багдановича.

                Комментарий


                • Сообщение от сяргей Посмотреть сообщение
                  Попробуйте в Гугле спросить-Форум ФРСХО
                  Сяргей, а слабо было погуглить и ссылку дать сразу?

                  Во, стырил с Матчфишинга
                  Взгляд со стороны харьковских рыболовов любителей


                  "Были вчера на "Катерах". Место в плане рыбалки не предсказуемое. Из 5-7 раз что там были за последние три года, рыбалка была раза 2-3. В этот раз ехали по информации от знакомых, что там хорошо пару дней в начале этой недели ловился подлещик. В общем, поехали, и как оказалось напрасно. За целый день на троих поймали около 20-ти хвостов. В основном плотвичка и редко окунек. Подлещика так и не увидели. Судя, потому что рыбаки уходить начали еще в час дня у всех клев приблизительно был одинаковый, т.е. никакой. На Артемовской дамбе была тренеровка спортсменов перед чемпионатом мира по мормышке. Ребята ходили к ним посмотреть, что у них имеется в арсенале секретного. Покорил один американец, ловивший на снасть, которая у нас лучше подошла бы для ловли с лодки. В руке был здоровенный прут, к нему примотана изолентой огромная катуха т.е. на спортсмена- зимника он никак не тянул.Похоже, снастями снарядили его с нашего "Барабана".Остальные, рыбаки с кем удалось пообщаться, были с Беларуссии, Швеции и Прибалтики. Морды у всех красные и одеты так, что от наших рыбаков практически ни чем не отличаются.Ловили все в основном маленькими мормышками все на игру и на чувствительные и легкие снасти. В лидерах был белорус, периодически тягая плотвичек и окуньков. Были на льду они приблизительно с десяти до часу дня. Я к сожалению не пошел, потому что очень много под снегом воды и бурки уходили в воду по щиколотку, поэтому то что рассказали то и написал. Вообще, у кого будет время в выходные советую посмотреть на турнир. Наверняка, что-то интересное для себя найдете."
                  Американцев решил приклеить (извините, что украл фото). Удочки их мне понравились :cool:



                  На Харьковском есть немного фото

                  Комментарий


                  • Одни ссылки :) Информации почти нет. Да и до этого ли? Люди заняты, написать просто некому. Жаль конечно, но это и не олимпийские игры. Нужно набраться терпения и ждать:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                      Сяргей, а слабо было погуглить и ссылку дать сразу?
                      А зачем гуглить, если она у нас уже висит:

                      Комментарий


                      • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        А зачем гуглить, если она у нас уже висит:
                        Саша, спасибо.

                        Комментарий


                        • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                          А зачем гуглить, если она у нас уже висит:
                          Да вроде давал ссылочку.Фото и видео отчеты стараемся выкладывать оперативно. Видеоматериала накопилось очень много, к сожалению монтаж занимает много времени. В ближайшие часы ждите видео отчет за 4.02.2011.

                          Комментарий


                          • ПЕРВЫЕ НОВОСТИ ИЗ-ПОД ХАРЬКОВА
                            Знаю, что все уже заждались информации с Чемпионата мира по мормышке в Украине. Однако отсутствие доступного интернета не позволяло сообщить какие-либо новости раньше. Сейчас кое-какая возможность появилась, хотя и особых условий для написания отчетов нет, поэтому придется быть кратким. Хотя может оно и к лучшему – меньше будут знать конкуренты :)
                            Дорога до базы прошла хорошо, все добрались в целостности и сохранности. Во вторник нас приехало 9 человек, сегодня к команде присоединился еще и Андрей Семенюк в качестве группы поддержки.
                            База стоит из отдельных корпусов, разбросанных по обширной территории. Все команды разбиты на несколько групп и расселены по разным корпусам в номерах с разным уровнем комфорта. Так что, ходим друг к другу в гости :) Все участники команды одеты в одинаковые зимние костюмы Norfin Extreme с национальной символикой.
                            Всего приехало, как и ожидалось 14 команд. Это самое представительное зимнее мировое первенство. Поздно вечером в четверг подтянулись литовцы, остальные приехали раньше.
                            Во вторник и среду проходили тренировки. На автобусах участников подвозили к дамбе Печенежского водохранилища, где были размечены зоны соревнований. Большинство тренировалось вокруг зон на допустимом расстоянии.
                            Глубины в пределах 4-8 м. Основаня рыба – окунь. Окуня можно ловить достаточно много, он относительно крупный: в среднем 40-45 г. Много кормились сухарной прикормкой, но белая рыба попадалась единично, в том числе и на мотыльных лунках. Мне на первой тренировке попалась бонусная плотва не меньше 150 г, за что заработал от тренера Олега Закржевского шоколадку :) (шоколад – любимый аромат плотвы). На второй тренировке мы с Олегом поймали по королевскому ершу.
                            Вчера состоялась экскурсия по Харькову с довольно длительным посещением небезызвестного футбольного стадиона «Металлист» :) Кроме футбола было еще кафе «Шансон» и краткая обзорная экскурсия по Харьковщине с разграблением придорожного сельмага :) Женя, Олег и Ярослав в Харьков не ездили, а продолжили ловлю, поймав также и немного белой рыбы.
                            Вечером с небольшим опозданием состоялось официальное открытие чемпионата с выступлением организаторов, вручением подарков и традиционным фуршетом.
                            В пятницу решением судей в рамках официальной тренировки в нашей команде были проведены отборочные соревнования с целью определить основной состав сборной на завтра. Была отбита зона, прикреплен судья. Как и ожидалось, вновь в уловах превалировал окунь стандартных печенежских размеров. Юрий Борисович начал ловлю с бонуса в 220 г.
                            Я целенаправленно закормился на белую рыбу, чтобы еще раз проверить вероятность ее подхода и попробовать поймать местную достопримечательность – ласкиря, или попросту нашу густеру. Белая рыба началась с плотвы и подошла только на 3-м часу. Напоследок удалось поймать-таки густеру граммов на 250-300.
                            К тому времени закончились и соревнования у наших спортсменов. Уловы шестерых участников отборов располагались в пределах 1480-2780 г. Чемпионка мира Рита Верза прокомментировала такой результат как неплохой. Хотя, наверняка, можно и лучше. Нужно лучше…
                            По занятым местам и был определен стартовый состав на чемпионат:
                            Атрахимович Евгений
                            Смельняк Виктор
                            Щорс Юрий
                            Шевчук Александр
                            Ярмолович Денис
                            Сергей Дроздовский остался запасным участником и будет одним из наблюдающих в 1 туре. Таким образом, к каждой зоне будет прикреплен «помощник» спортсмену. При определенном стечении обстоятельств может быть проведена замена. Щорс и Ярмолович, как наиболее опытные участники, решением тренеров замене не подлежат. Вот такие новости с Харьковщины...

                            Это писалось вчера, но отправить смог только сейчас:(
                            Сегодня уже позавтракали, отжеребились. Настрой боевой, особенно у Жени Каспера:p Температура -2, ветер усилился. Дождя или снега пока нет. Через час отъезжаем к месту соревнований. Все, побежал в номер ;)
                            Фото можно посмотреть здесь.
                            Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                            Комментарий


                            • Королевский ерш это сколько см? Ни хвоста,ни чешуи-земляки!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                                ПЕРВЫЕ НОВОСТИ ИЗ-ПОД ХАРЬКОВА
                                Знаю, что все уже заждались информации с Чемпионата мира по мормышке в Украине....]
                                Валера, спасибо за репортаж, будем ждать твоего следующего потключения к "паутине". Пажадана з добрымі навінамі.

                                Ўсе будзе добра.

                                Дожился краду инфу:D

                                "Закончился первый тур.
                                Пока не взвешивались.
                                Участники уезжают на обед.

                                Взвешивание будет на базе, примерно в 15 часов по киевскому времени (в 16 по московскому).

                                Сборная Украины выступает весьма неплохо, ровно.
                                Насколько можно определить на глаз, хорошо отловились в первом туре сборные Польши, России, Латвии и не только".


                                Продолжение следует вот от сюда http://kharkov-fishing.org/forum/nov...ku-so-ljda/60/
                                Последний раз редактировалось Stoubur; 05.02.2011, 15:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X