Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дрогичинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дрогичинский район

    Из всех известных и проверенных на улов зимних вариантов в моем регионе (где порыбачить) выбрали "Бездеж", поскольку здесь лед надежен по всему водоему. Плотва брала по всему водоему, но естественно надо было "кормить" в течении всего дня. На сереине озера - покрупнее; у берегов, возле камыша - помельче + мелкий окушок не давал покоя. Из всех наживок ( а было у нас все - мотыль, опарыш, тесто) плотва предпочла жидкое тесто со шприца. И если бы не эта наживка то - "пролет". В итоге - по 5 киль плотвы. Те же самые результаты и методы ловли, как сказали наши коллеги и на вдхр. Жабер.
    Последний раз редактировалось Джек; 04.02.2007, 12:52.
    будем живы:)

  • #32
    Был с пятницы до воскресенья на обводном канале в новоселках.в рыбхозе уже не дают ловить.похоже что скидывают воду с карт так как уровень воды поднялся.ничего не платили и никто к нам не подходил и не подъезжал.все местные говорят что никто не платят.на двоих с товарищем поймали 12 кг. за двое суток.из них 8 карпов а остальное мерный карась грамм по 300.клевало в основном на бутер кукуруза с опарышем.

    Комментарий


    • #33
      Посетил Дрогичинщину, будучи проездом, и имея немного времени. Ничего особо не поймалось, всё на фото:



      Щучки амнистированы (самая большая из них была под кг), т.к. надо было ехать далее по делам.
      распогодится...

      Комментарий


      • #34
        Ох, подержал я сегодня зверя. Поклевка тра-тарах - как щучёнок в полкило. Да и пошло легко поле дёрга. А потом... Как пень тяну. Тупо висит масса. Был миг - даже сомнения взяли, но тут же плавный потяг.
        В общем, резюме.
        Щучина более метра длиной. Может у страха (точнее, у андреналина) глаза велики, но с боку лодочки у меня весло стандартное алюминиевое (как от "нырка"), ну, так когда она рядом встала у борта - похоже, что с весло.
        Сошла, откусив плетню выше поводка. Точнее сказать - плетня просто была прикушена как-то и перетерлась. А ведь немного оставалось.
        Жаль, если помрёт эта красавица, воблер весь в пасти остался, даже край не выглядывал.
        распогодится...

        Комментарий


        • #35
          Арендатор есть, даже зимой по 50 тысяч брали. Красноперка отлично ловиться. На Ясельде неплохо линя ловят.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Саша Брест
            неужели никто не был в Новоселках?не верю!отпишитесь или тяжко пару строк написать?интересует обводной канал.
            Были в Новоселках с 27 на 28, ловили на Днепробуге. Почти за два дня было изловлено несколько окуней и 1 подлещ. На обводном никто не ловил, но местный говорит берут 140 тыс., на озере 180. Как-то так.

            Комментарий


            • #37
              был 15.06.15 на озере в районе Бездежа...на фидер немного плотвы и подлещика мелкого...проскочил один подлещик на грамм 400...кто может был еще в Дрогичинском или Березовском районе отзовитесь с отчетом? а то не знаю куда уже ехать..

              Комментарий


              • #38
                Был на обводном канале в Новоселках 30 августа слева от кпп на разливе. Дорога такая, что в следующий раз 100 раз подумаю, ехать туда или нет. За билет в 140 000 могли бы грейдером хоть раз пройтись поравнять дорожное покрытие. За 6 часов рыбалки поймано 2 карася 250 и 140 грамм. Было 2 схода с поводком, видимо карп взял и сразу тянет в камыши. Как-бы не тянул, рыба чувствует, что там в камышах ее спасение. В целом рыбалка не удалась. Местные говорят, что за 140т. нечего там ловить. На карты не пускают.
                Последний раз редактировалось тоди; 09.09.2015, 11:19.

                Комментарий


                • #39
                  Был с другом вчера на Ясельде.Туман, до 10.00 ни одной поклевки. Солнце поднялось начала немного попадаться плотва,потом взяли пару подлещиков,один грамм на 700. Ну и в завершении рыбалки у меня взяла на фидер щука на 800грамм. Ожидали конечно другого результата.

                  Комментарий


                  • #40
                    Освежу ветку.Были вдвоем на обводном канале в Новоселках оплата 50000 по клеву очень слабо можно сказать никак! Радует только то что походу с рыбхоза убежал мелкий карпик 20-30 гр. и его там просто кишит в траве около берега. взял подсак с мелкой сеткой поставил под траву кинул жменю прикормки через 5 минут поднял 56шт. карпиков размером с мизинец. около 100 штук занес в Днепробуг выпустил больше было лень. надеюсь местные за этот год не выбьют и он порадует в следующем году.погода класс отдохнули отлично были там с вечера 8-го до утра 10-го.

                    Комментарий


                    • #41
                      Выезд более чем за 100 км, но не зря. Щука брала на мелкую вертушку (№2, оригинальный мепс из старых запасов, чёрный лепесток с желтыми точками). Возможно, ловили бы и какие-то другие приманки, но так как удачно зашла эта вертушка, то я её и не снимал. Перед тем два часа безрезультатно полоскал резину.
                      Интересно, что вообще не клюнул ни один окунь, хотя в водоёме его есть.
                      В целом результат на фото:

                      распогодится...

                      Комментарий


                      • #42
                        В одном озерце 30 км от Дрогичина поймал карася на кило с хвостикам.

                        Комментарий


                        • #43
                          20 лет не был на рыбалке в деревне где прошло детство. Но звезды-планеты или что-то там еще сошлись. 12.09.2020 я еду туда - куда меня все эти годы вели мои сны. Ехал на торфокарты - ловить щуку, но знакомый сказал, что уже три года как там нечего делать без лодки. Полез в карты Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	111.jpg
Просмотров:	15665
Размер:	200.3 Кб
ID:	4322255. Действительно - сильно заросло, но я ж упертый - поехал.На месте оказалось, что дорога, которая между картами, заросла напрочь. На канале нашел два места, где кто-то ловил на поплавочку, так как удочки были также со мной решил посидеть немного. После часового сидения - ноль. Но рыба гуляла - и очень хорошая рыба(возможно карп - в 90-м там собирались делать рыбхоз и карпа запускали, в 95-96 мной были пойманы несколько). Видя такое издевательство - вспоминаю про пожарный водоем, где ловил щуку на червя. 30 минут и я на месте. На третьем забросе на kosadaka cord - поклевка - окунь грамм на 350 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2072
Размер:	220.6 Кб
ID:	4322256 Продолжаю ловлю - несколько сходов таких же красавцев. Вода прозрачная, как стекло, и все отлично видно. Вот щука около кг. идет за воблером, замечает меня - разворачивается и уходит. Перешел на другой берег и на пятом забросе - есть - щука около кг., через еще пару забросов - есть еще одна около 800 гр., возвращаясь к машине - еще один окушек грамм на 200 и несколько сходов. А теперь представьте, что все это произошло за 1,5 часа и на одну приманку. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2077
Размер:	644.6 Кб
ID:	4322257 Все, жадничать не буду - еду к другу, с которым тоже не виделись 20 лет - на уху и жареху нам хватит. Посидели - повспоминали, а утром я снова на этом водоеме, но ветер переменился с восточного на западный и, после перебора приманок в течении 3 часов (воблера, вертушки, колебалки, резина), на старый, добрый relax kopyto взяла щучка - отпущенец. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	2070
Размер:	525.1 Кб
ID:	4322258
                          После этого было принято кардинальное решение - ехать за грибами. За час насобирали на суп и поджарить и вернулись домой. Лес, в котором знал каждое дерево, изменился до неузнаваемости за 20 лет. Вот такие у меня получились "20 лет спустя" :)
                          Бывают братья по разуму, а бывают и по недоразумению

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X