Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дрогичинский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дрогичинский район

    Из всех известных и проверенных на улов зимних вариантов в моем регионе (где порыбачить) выбрали "Бездеж", поскольку здесь лед надежен по всему водоему. Плотва брала по всему водоему, но естественно надо было "кормить" в течении всего дня. На сереине озера - покрупнее; у берегов, возле камыша - помельче + мелкий окушок не давал покоя. Из всех наживок ( а было у нас все - мотыль, опарыш, тесто) плотва предпочла жидкое тесто со шприца. И если бы не эта наживка то - "пролет". В итоге - по 5 киль плотвы. Те же самые результаты и методы ловли, как сказали наши коллеги и на вдхр. Жабер.
    Последний раз редактировалось Джек; 04.02.2007, 12:52.
    будем живы:)

  • #2
    В прошлые выходные пытались ловить щуку на Бездеже. На 20 жерлиц 5 поклевок, 1 результативная - 1.2кг. На всем озере стояло больше сотни жерлиц, но особого движения среди рыбаков не было. К обеду большинство рыбаков съехало. Рыба в пиявках -видно стоит, не движется.
    Достали минизинцевые окуни на мормышку. Одним словом на этот раз на Бездеже было слабо, надо было тесто брать -плотвы половить:D

    Комментарий


    • #3
      вдхр. Белин

      Памятуя о пятикилограмовой щуке выловленной моим коллегой на мепс №2 аглия прямо с придорожной дамбы Белинского водохранилища в сентябре 2006г в прошлую субботу решил ловить зубастую на жерлицы. В результате щуки не было, а была пара окуней грамм по 500, еще двое таких же полосатых разбойников тесть на мормышку выудил. Окунь по 20-30г забил весь эфир, плотва не обозничилась.
      На этом водоеме периодически ловлю почти год. По весне хорошо бралась на удочку зачётная плотва и уклейка, местные хлопцы в этот момент в корчах душили нерестующих карасей 0.5-1кг. Дальше окунь на спиннинг не плохо ловился. Летом плотва, линь поутру, караси изредка. Осенью вот щуку немного нащупали.
      Водоем интересный, в основном не глубокий, травы много.

      Может кто на Белине тоже рыбачит, интересно поделится опытом. Местные говорят что и карпы тут зачётные, и судака лавливали

      Комментарий


      • #4
        вдх. Белин - загубили сволочи рыбу. Отдали его местному БООРу, по весне снизили метра на 1.5 уровень воды, вместо того чтобы накачать на проектную отметку. Сейчас пригрело солце, пошли водросли расти буйно - - замор рыбы - классика раздолбайства. Окунь по берегам лежит, бель всякая. Некоторые экземпляры окуня более кило. Обидно, такие планы были на отпуск.
        Охрана природы в курсе и местная и областная, Будем брать анализы , может быть гербициды попали, инфильтарция в дамбе большая, напишем предписание - тошно слушать, один раздолбай не включил вовремя насос, а все валят на природные катаклизмы. На прошлой неделе проехали по району рейдом инспектора. Чинно, благородно сняли по 120 тыс. с тех кто стоял в воде и ловил на две -три удочки. Правильно сделали в свете последних правил и законов, согласен полностью. Но где где эти "природоборцы" были когда, такой водоем рыбный без воды остался по весне. Звоню туда, мне говорят , что Вы наверное местный браконьер, раз так волнуетесь. Сцуки, одним словом.

        Комментарий


        • #5
          Был на вдхр. Белин в конце мая, видел ужасную картину из дохлой рыбы по берегу. Правда кроме окуня другой рыбы не видел.
          Был на нем и второго июля. Воды еще меньше. Особенно видно по восточной части водохранилища. До ямы по центру дошел не намочив ноги даже до колен. Ловил спиннингом. Еле-еле за полотора часа два окуня по гр.100. Собственно и поклевки были только две. Может если бы с лодки ближе к а/б дороге, где поглубже и пошире, то результат был бы получше. Кстати там кто-то ловил с лодки, с каким результатом правда не знаю.
          Это вдхр. очень люблю: здесь поймал свою первую спиннинговую рыбу - окуня. Так что вдвойне переживаю за его судьбу. Интересно, что происходит на вдхр. Кублик?
          Потом заехал на ДБК. Взял две щучки(1 и 0,6). Пробираясь сквозь заросли к воде, провалился в вымытую дождем в берегу яму чуть ли не по шею, отчего здорово перепугался. Из рыбаков видел только троих тролильщиков в лодке.

          Комментарий


          • #6
            В июне в отпуске рыбачил на Белине. Окунь здесь действительно пострадал. На спининг ноль. Остальная рыба вроде в порядке. Ловил с лодки. Зачетная плотва, уклейка от 15 см, подлещик в основном 100-150 гр, попадались екземпляры по полкило, изредка проклёвывался линек. Клев в основном был поченый, как правило с утра до 10,00 норма вылавливалась легко. Местные рыбаки с взабродку с берега на мекловодье небезушпешно ждали и ловили линя и карася.
            А воду в водоем в этом году похоже хрен накачают, нету у БООра денег на электричество и имели он ввиду предписания охраны природы и т.д. Местная охрана природы в лице районного начальника в воскресный день напрягала рыбаков на лодках по поводу нарушения границ стоянки машин. Выплывайте, отгоняйте на асвальт , у нас граница водохранная 70 метров, таблички повешены, спорили что тридцать метров, но у них свои резоны и правила отличные от утверждённых президентом. Мудаки одним словом , пришлось рыбакам ломать кайф, в разгар утреннего клёва выплывали и отгоняли.
            Фототчёт что то вставить не могу, помогите кто чайнику разобраться как это сделать?

            Комментарий


            • #7
              Хороший день на торфяниках... Утро проспал, и, как выяснилось, правильно сделал.:) Выехал из Бреста в пол-двенадцатого, в пол-третьего - на воде. Два часа забросов и смены приманок. Ничего. Уже стал завидовать деду, который в магистральном канале на ореховую удочку ворочал знатных краснопер. Классика крепчала, но тут, наконец, поклевка. Окунек немелкий, гр 300 точно.
              Все. Останавливаюсь на спинербэйте с твистером внизу. И - вот что значит угадать - с той же "поляны" (мелко, 60 см, по поверхности плавают верхушки "вьюнков") беру еще с десяток зелено-бронзовых окуняр. Тут главное - не хлеб, а зрелище.:) Слалом по ломаной траектории, если приманка не садилась в траву, заканчивался конкретным тычком, иногда мелькало тело. Наслаждение такая рыбалка!
              Потом проплыл еще пару подобных площадок - отборный красивый окунь радовал глаза и душу:) Попутно поймал две щучки - одна с кило, вторая поменьше. И еще пять или шесть промахов (ветер, вода мутная у прибойного берега). Да, досадно, но буруны-развороты... эх, приятно же.:) И еще экземпляр за два кило замотала крючок в подсаке, так, что минут пять выковыривал, а сама - слетела :) Ну и плыви!:)
              Стоило оказаться в это время в этом месте.:):):)
              Шикарно отдохнул. :) Правда, уже на трассе, после разговора по мобильнику с приятелем, с нарастающей тревогой, а после с ужасом предположил, что мог забыть пакет с рыбой на берегу. Стоп, торможу у обочины. Точно - кукан красиво положил в багажнике на лодку, а вот рыбы - нет!:(
              10 км назад. Все на месте, только окуни, которые сверху, повыпрыгивали и обвалялись в песке. Собрал - и в путь.:)
              Отличная эмоциональная и нескучная рыбалка, наверно, лучшая пока за лето. Все-таки заросшее мелководье способно вознаградить настойчивых. Норма несколько превышена, но не в ущерб, кажется, этим болотам. :)
              распогодится...

              Комментарий


              • #8
                Ну Минчан и Витибчан можно поздравить с открытием зимней рыбалки, но и у нас есть свой праздник, наконец на мелких, нешироких мелиоративных каналах Полесья спала трава, кое-где где малые ручьи и речушки связаны с более крупными водоемами усилилось течение и поднялся уровень, кое-где где нет торфяника и оного течения, каналы покрылись коркой льда, но главное началась зимняя рыбалка со спинингом по открытой воде. Итог сегодняшнего дня 5 щупачков грамм по 700-900 на блесна-воблер и резинку, плюс один сход. Масса впечатлений от зимней рыбалки со спинингом, несколько км активной прогулки. Вообще сегодня рыбалка удалась. В последние годы заметил, что зимняя спининговая рыбалка для меня более продуктивная, чем летняя.Если не похолодает и не станет лед , на что я очень надеюсь, уверен, в ближайшем будущем ждет активное продолжение.
                :p

                Комментарий


                • #9
                  28 числа был на Кажени. Активный клев щуки на жерлицы около 10 поклевок и 7 результативных. Общий вес около 5 кг, и при этом ине не очень повезло с местом, мужики в 100-150 м от меня выловили несколько крокодилов около 5 кг.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ополь

                    Первая карта от дороги. В 7.30 на льду, мороз градусов с 15, раставляем 30 жерлиц на двоих, живец Смуговская плотва, в 8.10 поставлена последняя, а уже 3 сработки. Проверяем, 1 карандаш, 1 окунь г.350, 1 холостая. Завтрак , поговорить, проверить, завтрак, поговорить, проверить. До 10.30 имеем 7 сработок, 1 в зачёт(около 2.5 кг.), 2 карандаша. Завтрак , поговорить, проверить, завтрак , поговорить, проверить. 14.00 1 в зачёт(около 2 кг.),4 карандаша.
                    ИТОГ: 4 завтрака , немного водки , 2 зачётных щуки, 7 карандашей, 1 окунь, 9 холостых:cry: и 100%отличного настроения:D:D:D:D:D:D

                    Комментарий


                    • #11
                      Сегодня с товарищем возвращаясь с оз. Новое заехали на озеро в д. Жабер. Маленький окушок и ершик. Но разве может что-нибудь испортить первую зимнюю рыбалку в такую погоду!

                      Комментарий


                      • #12
                        Посетили вчера с fly и коллегами один водоем в этом районе.Название даже не спросил.Привезли в темноте :o ,вывели в туман:mrgreen:,сказали :сверли тут.Воды на льду море.Искали крупного окуня и в итоге несколько экземпляров было поднято.Вес от 300гр до 1кг.Водоем очень интересный.Правда погода явно не окуневая и дорога до него жесть.Точнее дороги нет,а есть направление.Дождемся погоды и попробуем снова.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от скорпион
                          Ребята может, кто ловил на Новоселках.:?:Жуть как хотелось съездить в прошлом году. Как прошел сезон. Если там пруды с крупным карпом. Кто ловил снастью типа штекера. Может я и не прав, но ихний прудовой карп больше смахивает на дикого сазана. Слишком прогонистое тело. Ловил я таких в диких условиях
                          Вообщем кто, чем сможет. Стоящая тема выезда на сей платник, али нет?
                          Если речь о Новоселках, которые сразу за Днепробугом, то моё мнение...
                          Были там летом 2009. в самую жару. Приперлись раненько утром, оказалось что ловить пускают с 7.00, два часа ждали. От парковки надо идти пешком, очень не удобно тянуть шмотки. Возле карты вагончик, оплатили и на водоем. Карпа в луже оказалось как в сельцовской машине возле башни в 7 утра субботы. Кишело. Норма в 5кг на одно рыболовное тело была выполнена к 8.30, это с учетом оплаты, захода, замеса, расклада и т.д. Клевал как из пулемета, на все подряд и нахх был тот корм. Самый крупный 2.2кг. На обратном пути возле вагончика нас взвесили. На выезде из рыбхоза нас обыскали..
                          Дабы не испортилась рыба, было решено заехать на канал почистить карпа. В самых крупных на ребрах жира было с палец толщиной, в меньших-чуть меньше. Вся рыба набита комбикормом, запах еще тот.
                          Дома пожарил. Более отвратительного карпа в жизни не ел. А нам еще рассказывают байки про изумительные характеристики отечественного карпа, по сравнению с каким-то пангасиусом.
                          Итог: удовольствия от рыбалки 0, качество рыбалки 0, качество словленной рыбы 0. Больше туда ни ногой.
                          Последний раз редактировалось Щукодав; 03.02.2011, 00:47. Причина: веская

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Lazyass
                            подскажите пожалуйста, может кто был в последнее время на торф картах в районе бездежа, кокорицы, по моему называется кожынь, зимой там прекрасно отловил щуку, а как сейчас? заранее благодарен...
                            Я был недели две тому назад, решил в разведку съездить. Дорога конечно оставляет желать лучшего, вся в ухабах. Карты заросли, с тех времен когда я последний раз рыбачил. Заехав туда, а там не души, дело было вечером где то в 17. Заметил выезъженую траву, места стоянок машин, значит кто то бывает. Времени рыбачить особо небыло, лодку не брал, закинул удочку с берега. Мимо проехала машина к дальним картам, после решил проехать дальше за машиной, ребята уже качали лодки. На вопрос какая рыба ловится, сказали вся, только со щукой не очень замор зимой был и от месных тоже самое слышал.Места там конечно заманчивые, желательно рыбачить с лодки.

                            Комментарий


                            • #15
                              Нежданно-негаданно сегодня удалось устроить выходной.
                              Что сказать... Отдыхать - не работать!;)
                              Щука 3.8 плюс всякая мелочь. Ушел почти из рук окуняра под килограмм... Больше такие не клевали :)
                              распогодится...

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X