Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Byba84.
    То, что количество ставок - не основная проблема, убедился в прошлые выходные. Рыболов, который ловил рядом на ставки (разрешенное количество), выловил 5 щук и утащил их в машину (спрятал), после этого как ни в чем не бывало начал ловить дальше "сверхнормативных".
    Рыбнадзор, который выписывал путевки, этот момент просек и вполне мог бы товарища призвать к ответу или хотя бы замечание сделать. Но, к сожалению, не сделал.

    Я вот что хочу сказать: тот рыболов, о котором я говорю, если бы он выставил не 10 ставок, а 20, то он свою норму сделал бы уже через час после начала ловли и ему пришлось бы сворачиваться. А если бы у него было 5 ставок, то он ее ловил бы целый день, но свою рыбу все-равно поймал бы.

    Поэтому я и не понимаю, зачем выставлять 25 ставок? Для того, чтобы сократить время своей рыбалки до минимума? Поймать "норму" за час и потом домой?
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Поэтому я и не понимаю, зачем выставлять 25 ставок? Для того, чтобы сократить время своей рыбалки до минимума? Поймать "норму" за час и потом домой?
      чтоб багажник был полным

      Комментарий


      • Опять же, видел в прошлую субботу, на том же водоеме как отдельные товарищи выставляли по 50 ставок, и поклевки не видели. Надо ли говорить, что у них вся рыбалка свелась к постановке снастей и к их снятию, а в перерыве между этим они вотку пили. Количество в данном случае им не помогло. Выставили ставки неправильно и ничего не сделали для того, чтобы их переставить (хотя понимаю, как сложно 50 ставок перенести).

        И еще один эпизод с той рыбалки. Сосед-ставочник, доставая ...надцатую щуку на ставки, пожаловался: Блин, сеточники, выбили всю щуку! Совсем мало стало. ХЗ, то ли плакать, то ли ржать. Вот ситуация. Чел реально не понимает, чего творит.
        Последний раз редактировалось Турист; 31.12.2008, 11:48.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Вот именно -выставили неправильно, чтобы успешно ловить на ставки нужно не водку пить а постоянно следить за ставками, отбивать лед переставлять и т.д а это работа не из легких

          Добавлено через 9 минут
          Филин
          Пусть я потружусь зря, но это и есть рыбалка
          А поставить 10 ставок и пойти ловить другую рыбу (а ставки так на всякий случай) - это не то.
          нужно целенаправленно ловить что- то одно
          идти на щуку и ее поймать это настоящий кайф
          Последний раз редактировалось byba84; 31.12.2008, 12:03. Причина: Добавлено сообщение
          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

          Комментарий


          • Byba84.

            Странно, вроде бы об одном и том же пишем, но восприятие совсем разное.

            Надеюсь, что с возрастом придет все-таки и другое.

            Понимание того, что рыбы нужно брать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы покушать, впрок все равно не заготовишь на всю жизнь.

            Хорошо было бы наших людей для приобретения жизненного опыта хотя бы на недельку посылать в Нью-Джерси на стажировку, где на рыболова, поймавшего мешок щуки, смотрят.... по другому чем у нас.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • В Нью - Джерси свое а у нас свое.
              А как в Нью -Джерси смотрят на рыболова котовый поймал 150 плотвиц или 100 подлещиков общим весом 5кг?
              А в Швеции грибы не собирают, там белые в городском парке растут. Так давайте и мы не будем!
              Не надо мыслить однобоко.
              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

              Комментарий


              • Byba84.

                В Нью-Джерси смотрят не на то, сколько поймал, а на то столько взял.:cool:

                Там люди себя ограничивают, кто добровольно, кто принудительно. Но главное - что результат в виде крупной рыбы в водоемах присутствует. И ловить можно успешно везде, даже в городском пруду. Без применения квадратно-гнездовых методов!
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • byba84
                  на те тел, блин, инспекции не существует, позвони, эт горячая линия 8 0172 89 39 55

                  Комментарий


                  • Фазан.

                    Прикольно ты пишешь. Поставь 500 ставок - будет еще больше шансов поймать щуку под 10 кг.! :D Я вообще-то таких на спин ловлю, на одну снасть. И ничего получается.:) Весь секрет в том, чтобы ловить 10-ти кг щуку в том водоеме, где она водится.:cool:

                    А насчет "мир перевернуть" - это вопрос скорее к тебе, а не к нам с AN-m.
                    Понятие "Мир" гораздо шире чем Полочаны и суверенная Беларусь. Нынче рыбы больше и крупнее не в странах "третьего мира", а там где люди поняли, что рыбу надо сначала вырастить, а потом уже ловить, а не наоборот. И таких стран все больше становится. Думаю, что и ты доживешь до времени, когда в Беларуси будут такие же законы.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • так вот тебе и говорят что щуку небольшую отпускают
                      я вроде говорил что л...словил пару закилошку и домой.
                      ...или ето не я сказал !?
                      может за кило - маленькая считается ?



                      я таких на спин ловлю...
                      я таких на живца ставлю
                      :)))))))
                      Последний раз редактировалось фазан; 31.12.2008, 12:45. Причина: :))

                      Комментарий


                      • Фазан, думаешь свищу? Зря.

                        В Беларуси щуку не ловлю уже несколько лет, хотя до этого был заядлым спиннингистом. Исключительно по моральным соображениям. И ловить не буду до тех пор, пока численность не восстановится. Хотя бы до такого количества, как в Польше. Щука 1 кг - это не щука, это двухлетний малек. :cool: Которого ловить, считаю, грех. Лет 15 назад, можно было поехать в верховья Немана и без проблем на спин поймать 10-15 щук за рыбалку. Сейчас там живет ОП. Все по одной причине, мы все ловили и меры не знали, брали как писал BUBA "Сколько поймаю столько поймаю".

                        Октябрь 2008 г. Щука 10,5 кг. Спиннинг.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Филин.
                          Это уже другой вопрос
                          Если мы приезжаем а там уже стоят, скандал не поднимаем как бабы базарные и в инспекцию не звоним, а спокойно уходим
                          Всегда на водоеме можно найти место для рыбалки.

                          Добавлено через 8 минут
                          Турист.
                          1. Щучка не местная?
                          2.А интересно ловить в аквариуме, когда знаешь что 100% клюнет?
                          Последний раз редактировалось byba84; 31.12.2008, 13:34. Причина: Добавлено сообщение
                          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                          Комментарий


                          • Турист
                            Теперь все сети будут у нас 100%.

                            Добавлено через 1 минуту
                            А, еще Украине достанется. В России всегда так: на тебе, боже, что мне негоже.
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 04.01.2009, 17:30. Причина: умышленное каверканье слова
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • Паук.
                              Почему так думаешь?
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Byba84.

                                Во-первых, щучка не из аквариума. Поэтому вероятность ее поимки не является 100 %-й.
                                Во-вторых, интересно ловить, когда знаешь, что в водоеме есть крупная рыба и есть реальный шанс ее поймать.
                                В-третьих, рыбалка не является работой, а удовольствием.

                                Судя по твоему возрасту и возрасту Фазана вы оба просто не знаете и не можете знать, что такое нормальный водоем, с хорошим количеством крупной рыбы. А люди постарше это помнят. Но у вас все впереди, бог даст - доживете до лучших времен. Или не теряйте времени, съездите на Мазуры в Польшу на рыбалку. Только не берите свои возы ставок. Они там не нужны, да и запрещено в Польше больше чем на 1-ну живцовку ловить. А рыбу поймаете настоящую, не тех пиписок, которых душите.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X