Сообщение от Григорий
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
ОБС , что вы свидетель преступления , вам в прокуратуру с заявлением ? Помним,помним про( налима под камешком).
-
А при том .Вот тут просветись по результатам необдуманного зарыбления - https://www.youtube.com/watch?v=bgDSuzEIicA У нас тоже уже есть последствия. В результате многолетней экспансии серебрянного карася, на грани исчезновения оказался местный вид -золотой карась. Скоро ждем в Красной книге.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
Ну а причем тут аборигены ? Разве не приятно потягаться с карпом на махе , вместо плотвы , ерша , пескаря . Ну это так я образно "утрирую" .
Прокомментировать:
-
про слободу статистику наличия щуки и другой рыбы знаю с момента создания. сначала отец там постоянно ловил, потом я уже 30 лет как сам езжу туда с сотоварищами, опять же друзья местные. пережило водохранилище многое но такого тотального уничтожения арендой как после" зарыбления" и запрета ещё никогда не было.Последний раз редактировалось arkadz; 22.11.2016, 21:02.
Прокомментировать:
-
На искусственных водоемах - пожалуйста. А так - спасибо, не надо (может непоправимо нарушить баланс водоема)
Прокомментировать:
-
"В момете зарыблении" на Красной Слободе не был , не видел . Там у сябра родня живет , катались в гости , ну и на воду скатались поглазеть и видел как полиция гоняла . А вот еще на "Комсе" когда рыбу выпускали тоже волей случия был , нормаль там выпустили , рыба без язв и всяких там дефектов .Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениепро красную слободу так вообще цирк. уверен что не зарыблял никто. "зарыбление" и запрет как повод для последующего тотального облова сетями . а зарыбление боор просто способ освоить собранные деньги и немного поддержать штаны рыбхозов. но лучше хоть что то, чем просто сборы в бездонный бюджет.
- - - Добавлено - - -
Ну а причем тут аборигены ? Разве не приятно потягаться с карпом на махе , вместо плотвы , ерша , пескаря . Ну это так я образно "утрирую" .Сообщение от djam Посмотреть сообщениеЭто не аборигенные виды. Причем все 4.
Прокомментировать:
-
Рыба,конечно. Но не наших водоемов. И не про это я. Информация о больной и несортовой рыбе, и об откатах у меня из первых рук. От хозяина такого рыбхозяйства. И случай там не один был. Только доказать это никак.:(Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеГригорий . С большим уважением ! Но чем не рыба карась , карп , амур ну и так далее ? .
Прокомментировать:
-
Это не аборигенные виды. Причем все 4.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеГригорий . С большим уважением ! Но чем не рыба карась , карп , амур ну и так далее ? Я как то писал рыбачил на энном озере в Ушаческой губернии , в "кратце" с сябром с махами пошли на плотву а вместо плотвы пошли одичавшие карпы , поводки рвались , оснастки рвались , вуды в подкову сгибались , после сходов рыб руки тряслись как у последних алкашей . Много лет прошло после той рыбалки и когда сябром сидим возле костра и вспоминаем ту рыбалку то многое готовы отдать абы вернуться в то время . Ну как то так .
Прокомментировать:
-
Григорий . С большим уважением ! Но чем не рыба карась , карп , амур ну и так далее ? Я как то писал рыбачил на энном озере в Ушаческой губернии , в "кратце" с сябром с махами пошли на плотву а вместо плотвы пошли одичавшие карпы , поводки рвались , оснастки рвались , вуды в подкову сгибались , после сходов рыб руки тряслись как у последних алкашей . Много лет прошло после той рыбалки и когда сябром сидим возле костра и вспоминаем ту рыбалку то многое готовы отдать абы вернуться в то время . Ну как то так .Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЯ не про этот сюжет.Это исключение.Обычное БООРовское зарыбление - это карась,карп,амур и толстолобик.
Прокомментировать:
-
про красную слободу так вообще цирк. уверен что не зарыблял никто. "зарыбление" и запрет как повод для последующего тотального облова сетями . а зарыбление боор просто способ освоить собранные деньги и немного поддержать штаны рыбхозов. но лучше хоть что то, чем просто сборы в бездонный бюджет.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеГригорий . Я что то в сюжете о Припяти не увидел больной щуки про стерлядь я вообще молчу а сумма не копейки . То что механизм не отработан тоже чет не верится . Как то недавиче Краснослободу зарыбляли щукой и там был запрет на ловлю и "карательные органы" гоняли .
Прокомментировать:
-
Уважаемый Схимник (действительно Уважаемый, а не "уважаемый"). Ваши доводы мне понятны, но вот не могу я некоторыми согласиться. Все мы понимаем, какая ситуация сложилась в стране по отношению к природе (не только к ней, но об этом не здесь). Но нельзя винить во всем "государство". В большой степени вина лежит и на обычном населении, уровень культуры природопользования (о блин завернул) у которой чрезвычайно низок. Понятно, что аренда в нынешнем ее виде - зло. Понятно - что такие вот "зарыбления" - неразумны. Понятно, что предприятия и фермы травят водоемы. НО! Нельзя, никак нельзя давать "зеленый свет" сетям, телевизорам, бредням, полям ставок, троллингу и по на малых и средних водоемах (уточнение про водоемы касается только троллинга и по, а не сетей и ко). Эти вот нарушения - тоже звено одной цепи, которое влияет на ситуацию в целом. А фразы, которые тут часто мелькают - "да что там сеточники, вот та ферма в прошлом годуу траванула.." или "сначала разберитесь с арендаторами" - это подмена понятий. Это как "раз я кита вытащить не могу, поэтому умру с голоду, но макрель ловить не буду". Это разные пункты совершенно.Сообщение от СхимникНапомнило....
Тут еще мелькали фразы про "засланных казачков, что топят за государство". Ну паранойю никто не отменял, я так скажу. Я просто не ассоциирую государство с природой. Для меня - это отдельные вещи, хоть одна находится под контролем другого. И ратую я не за то, чтобы чины богатели на штрафах, а чтобы люди чуток думали, что они делают. И именно поэтому я буду продолжать "воевать" с "соловьеподобными", потому что они не просто "не сдают", "болеют душой за свой народ", а пропагандируют старый изживший себя подход к окружающему миру, который и привел к ситуации, что мы сейчас видим. Ведь если посмотреть всю историю, то эти люди постоянно пытаются оправдать браков. Пожалеть. На самом деле за ними лишь одно лицемерие и я, и далеко не только я, это вижу (видим). И я не хочу, чтобы новые люди, пришедшие на форум, заражались этой болезнью.
Ну и завершая тему стукачества. Я открою страшную тайну - я рыбинспекцию видел один раз в жизни, и то машину у магазина. И не звонил в нее. Пока решалось все своими силами, может потому, что ловлю в основном на небольших водоемах, где серьезные браки не встречаются. Хотя пару раз надо было позвонить, но да, каюсь, не сделал этого. (Например, когда на Припяти мужик хвастался, что сча поставит 150 донок на сома и 40-60 кг не уедет. Но я был не за главного, и поэтому все сошло на тормозах.) Но в случае ситуации, когда своими силами вопрос не решить, я не колеблясь, позвоню по нужному номеру. И как вы это не назовете, мне плевать. Если человек приносит своими действиями ощутимый вред природе - то он мне враг. Все просто. Хоть и наивно.
(И не агитирую я сдавать ловящих на 2 удочки или по щиколотку в воде в запрет. все на этом)Последний раз редактировалось djam; 22.11.2016, 20:04.
Прокомментировать:
-
Я не про этот сюжет.Это исключение.Обычное БООРовское зарыбление - это карась,карп,амур и толстолобик.Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеГригорий . Я что то в сюжете о Припяти не увидел больной щуки про стерлядь я вообще молчу а сумма не копейки .
Прокомментировать:
-
Григорий, я согласен, что охота и рыбалка должны быть в разных ведомствах-). про больную рыбы вряд ли-)
Прокомментировать:
-
Григорий . Я что то в сюжете о Припяти не увидел больной щуки про стерлядь я вообще молчу а сумма не копейки . То что механизм не отработан тоже чет не верится . Как то недавиче Краснослободу зарыбляли щукой и там был запрет на ловлю и "карательные органы" гоняли .
Прокомментировать:
-
Все беды от того ,что начальниками в БООР сидят бывшие силовики. Как правило- охотники. Рыба и рыбаки им до лампады . Они её только в сеточке на пикниках для ухи и видели. Ну ,и откат элементарный никто не отменял. Частные рыбопитомники избавляются от больной и несортовой рыбы, за некоторую благодарность людям, распоряжающимися взносами рыбаков.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеvdv38, будешь смеяться-все беды от того, что не отработан механизм-) после зарыбления нужно вводить полный запрет-) на пару месяцев-)
Прокомментировать:
-
- все давно отработано, когда Припять зарыбляли судаком лет этак 11-12 назад, это походило на хорошую спланированную секретную операцию в лучших традициях КГБ СССР. Минимум участников, и ни каких журналистов, и нерестовый запрет был.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеvdv38, будешь смеяться-все беды от того, что не отработан механизм-) после зарыбления нужно вводить полный запрет-) на пару месяцев-)
А сейчас на пиар больше денег, чем на малька уходит.
- - - Добавлено - - -
А пока вести с полей, вчера в районе Барбарова за почти 4 часа вытащил 6 штук китаек метров по 3-4 каждая, и одну не смог вытащить - цеплял три раза и три раза она рвалась.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: