Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • VicKo
    Участник прокомментировал ответ
    djam, Пока его нет. Но вы его добиваетесь! :)

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    А мне само интересно что думает Е.К., как 0фигенно мастеровитый рыболов с одной стороны, радеятель за с0хранение рыб.запасов с другой, и как его наградил эпитетом Усач, -- немалый бизне$мен рыболовных сна$тей - с треттей!=)

  • djam
    Участник прокомментировал ответ
    VicKo, да епрст, где вы увидели "новый запрет"?!

  • VicKo
    Участник прокомментировал ответ
    DmitrySmol, Иногда из воды и покойников достают... И гораздо чаще нежели телевизоры. И зрелище не просто не приятное, оно ужасное. Так, что запретим всем купаться?! :)
    А если сделают электороудочку безвредной для ихтиофауны, то почему ее запрещать?

  • DmitrySmol
    Участник прокомментировал ответ
    VicKo, а я вот за свою рыбацкую бытность пару раз телевизор забытый-потерянный кемто из воды доставал, прениприятное зрелище я вам доложу....
    А так да .. можно и ток в электроудочках ограничить, чтобы не намертво все бил а килограм на 5ть и разрешить .. хуже ведь по такой логике не будет.
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 02.08.2022, 22:00.

  • VicKo
    Участник прокомментировал ответ
    А мне вот еще интересно, что думает Турист. Почему-то молчит. Большой он любитель новых запретов:)

  • Рыба-скат
    Участник прокомментировал ответ
    VicKo, Государство для браконьеров узаконило некогда браконьерский метод добычи живца ! Вы реально не видите ничего из ряда вон выходящего ?

  • VicKo
    Участник прокомментировал ответ
    Объясните мне (как выше намекнули - тупому деду), почему вас так волнует каким образом человек изымет разрешенные 5 кг из водоема. Телевизором, спиннингом и т. д. Да хоть сетью! Если "сетевик", реально на 5 кг остановится! В моем понимании, он не брак!
    Под запретом должны находиться снасти наносящие вред природе! Например, электроудочки.
    А какой вред от 20-ти колобах вместо 5-ти? Если садок пустой?!
    Зачем вы чужие крючки считаете? Не стоит себя так унижать!

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    AN, стоят тучи фидеристов, стоят тучи спиннингистов... Гродно, Двина , из последнего...

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Рыба-скат, хочешь чтобы я вернул? :) Кто этот "вы"? :) С какого бы перепуга, я не штрафовал, и не планирую.
    Ты лучше сам верни, раз предложил.:)

  • long kast
    Участник ответил
    Можно я не буду комментировать этот длинный текст. :) Сеть из двух телевизоров, это огого. Да помножить на десять полян, да на количество озёр, мы так и рассеюшку запросто рыбой прокормим, а там скоро еда будет в цене.
    Что думаю я - всё есть выше , а участвовать в доведении вопроса до абсурда- я и не обещал :) .
    Последний раз редактировалось long kast; 02.08.2022, 21:03.

    Прокомментировать:


  • Рыба-скат
    Участник прокомментировал ответ
    Ну и что это значит ? А только то , что "телики" разрешили не из-за заботы о бедных деревенских стариках-пенсионерах , а исключительно для промысловиков-барыг промышляющих живцовой ловлей !!!
    И то , что "телевизионщики" на реках еще не активизировались , говорит исключительно о том , что "правила" они никогда не читали , потому как клали на них с прибором . В июне на мое замечание о количестве вынимаемых колыбах с лодки , явно превышающих десять штук , их "хозяин" с пеной у рта и выпяченными глазами доказывал , что у его "чотка дваццаць , па билету" . Потом еще раз пять очень громко звонил "Василичу" , шоб тот "прыслау сваих хлопцау разабрацца" с "ах....на граматными некатарыми" .

  • VicKo
    Участник ответил
    С 29.07 по 31.07 на Вилии был. Стешицы. Я там не то ни одного телевизора не узрел. Я там и ни одного рыбачка не видел. Только я с детьми и внуками!
    И какой, нахрен, прессинг?!
    С 21.07 двое суток на Восточной Березине был. Район Притерпы. В будни - ни души. В пятницу к вечеру пару компаний отдыхающих прибыло.
    И где вы этот прессинг видите?
    На ММ и ВВ. Ну дык зачем туда переться?!
    Для этих водоемов отдельные Правила напрашиваются.

    Прокомментировать:


  • VicKo
    Участник прокомментировал ответ
    Очередной многобуквенный ужастик! :)
    В котором я напрочь никакой логики не улавливаю.
    Браки пользуются эхолотами - давай их запретим!
    Браки пользуются лодками - давай их запретим!
    Ну т. д.
    Есть суточная норма вылова. Есть минимальный промысловый размер. Есть, наконец лицензирование торговли!
    Какие еще Законы нужны для борьбы с браконьерством?! Какие запреты?!
    Вопрос риторический!

  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    Сообщение от volk Посмотреть сообщение
    Никто их не трогает, не считает, не проверяет.
    Почему?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X