Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • KIRB
    Участник ответил
    Странная обсуждалка получается. Ведь те, кто высказался о несоизмеримости наказания не являются сторонниками браконьерства, что для меня- очевидно. Но это никоим образом не стало помехой СТРОЙБАТУ, моментально повесить на них ярлык браков. Кто-то здесь высказался- закон есть закон. Ответь мне, мил человек на такой вопрос: Чиновник украл полтора ляма долл, его закрыли в СИЗО. Логично?- ЗАКОН! Зажали ему там яйца в тиски, он откупной лям- отстегнул и выпрыгнул на свободу, да не просто на свободу, на хоть и невысокую, но руководящую должность. Логично?- ЗАКОН? Парень поймал 4 форели- НА УДОЧКУ! Ему штраф- 15 лямов и угроза уголовного дела. Как судят наши самые честные суды в мире, кто сталкивался- знает, по максимуму в плечи, без долгих разговоров и соплей. Теперь посмотрим, что такое 15 лямов на периферии, где средняя з/п в пределах 2,5- 3. Почти пол- года нужно жить парнише на хлебе и воде. Это в том случае, если он трудоустроен. А если у него дитё? Если безработныйт - штаф прибьёт родителей- пенсионеров. Со слов инспектора, парень знал что выловил форель. Я вот задумываюсь, неужели он такой дебил, зная о том, что ЭТА форель КК, похвалился незнакомым дядям...Незнание закона, не освобождает от ответственности. Виноват парень, вопросов нет, но- 15 миллионов.... Ладно, был бы уже рецедив, злостный брак. Я ребята открою вам страшную тайну, если бы эту форель, да специально выпустить в наши реки, там где она отсутствует, можно будет, благодаря дюжине сексотов не просить денюжку у МВФ.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    самое главное в вопросе браконьерства не сваливать в кучу нарушения бестолковых правил и настоящее браконьерство
    а тут согласен на 146%. за расстояние от воды - тоже знатная статья
    а я, если ты заметил, не смешиваю
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    да и за форель - неизмеримый штраф !!!!

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Сообщение от MiJi Посмотреть сообщение
    Я скромно промолчу :)
    в смысле вы уже там не киприоты и налоги стали платить полностью?

    Прокомментировать:


  • vira
    Участник ответил
    Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
    надо трезво глянуть на свою прошлую жизнь и вспомнить моменты из неё
    Прошлую и настоящую....и ближайшую будущую....
    Неужели не припомнишь моментов где нарушалось!!!!

    Сдай ,сначала,кого то из своего окружения....На себя кляузу накатай....Вот тогда и поговорим...Ишь ты Пашка Морозов....

    - - - Добавлено - - -

    Я про то,что "свечения" на аватарке не наблюдаю!!!!!
    Последний раз редактировалось vira; 19.04.2016, 21:27.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    вован д, как всегда всё не однозначно ..........на примере про кабанов можно поспорить. от того что стало браков меньше кабана стало больше? самое главное в вопросе браконьерства не сваливать в кучу нарушения бестолковых правил и настоящее браконьерство. это контролирующие придумали им удобно всё уравнять, тогда галочки удобно мелочью набивать и работу свою ничего не делая показывать.
    Последний раз редактировалось arkadz; 19.04.2016, 21:05.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
    Из года в год, из месяца в месяц, из недели в неделю, изо дня в день, показывают и печатают наши СМИ о задержаниях, судах и ШТРАФАХ. И что??? стало меньше браконьеров???
    да , однозначно да!!!!!!

    назови мне своего знакомого брака?
    а раней я знал и мог назвать до 10, да в любой деревне на реке - мужики ловили сетями.
    особо упоротые - электроудой.
    назови, скока электроудой сча ловят?

    пс, я против стукачества да и за форель - неизмеримый штраф !!!!

    но то что был с электриками беспредел, не обсуждается
    а взрывники? назови!

    а браки на лосей и кабанов, прости госпади

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    arkadz, дикие негры и арабы на производствах работают кем???? А эта потребность выбирать до царей и большевиков была?


    андрей елфимов, как по другому в нищей стране сохранить? объясни мне как? Боятся не Елфимова с его кулаками, боятся штрафов, потому что Елфимова, можно взять вчетвером или вшестером и слегка макнуть.......он же сознательный никуда не побежит, стучать не будет. А инспектора макнуть сложно, потому как он лицо при исполнении и он сразу взвод омона вызовет..........Потише стало, намного потише, те же сети в центре минска через 50 м стояли........

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    HIMIK, в любой стране любой народ продаёт или ресурсы или свой труд (физический или интеллектуальный) другого товара нет. а эффективность труда зависит только от руководства ,даже дикие негры и арабы из каменного века нормально работают в европе на современных производствах. правильно выбирать правильное руководство в нашем народе исторической традиции и потребности уже нет, русские цари а потом большевики уничтожили и выхолостили её на нет, а появится она ниоткуда в момент не может, в этом корень всех бед. и сейчас власти продолжают делать из людей послушное стадо сталкивая лбами........ подписал наш высочайший указ состряпанный кучкой по имени никто, а вы выполняйте безропотно и стучите на соседа который не подчиняется.
    Последний раз редактировалось arkadz; 19.04.2016, 19:57.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    ты скажи мне хоть один массовый продукт производства, который мы можем продать на запад, кроме калийных удобрений
    Обязательно массовый? И какая связь с форелью и безумными штрафами. Какая в :):):):) разница. куда продавать, на запад или север, объясни сакральный смысл запада?

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    MiJi, не Миша, танчики хорошо-) только мало людей в производство включено-)

    Прокомментировать:


  • MiJi
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    андрей елфимов, хрен с ней с европой, ты скажи мне хоть один массовый продукт производства, который мы можем продать на запад, кроме калийных удобрений
    Я скромно промолчу :)

    Прокомментировать:


  • bright
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    мы можем продать из того что производим-)?
    когда люди начнут головой думать, тогда появиться продукт. а пока не начали будут продавать то, что есть. закончаться деревья и калий начнут продавать землю китайцам. рыбы точно больше не станет - надо хапать то, чего пока есть.

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Митяй С, дядько и тебе вопрос, что мы можем продать из того что производим-)?
    Димон, я и так продаю электроэнергию которую вырабатывают газотурбинки Слуцким электросетям;)
    Где то в газетке видал табличку о внесённом проценте предприятиями РБ. Так вот Беларуськалий внёс 11%, предприятия минской области 1%, про остальных был БЕЛЫЙ пробел. Вот теперь и думай что мы продаём.

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    [b] что мы можем продать из того что производим-)?

    Танчики ))))

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Ветал77, если не брать дубы из беловежской пущи-говенная у нас древесина


    Митяй С, дядько и тебе вопрос, что мы можем продать из того что производим-)?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X