Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Что делать с трофеем - личное дело, и по-моему никаких законов кроме нормы вылова и минимального размера для некоторых видов рыб, больше не нужно. Отпускать крупную рыбу - это почетно, сделав фотку, сняв видеоролик. Вернуть ее обратно в водоем, чтобы отнерестилась и дала обильное потомство... То есть "могу/умею наловить много/крупной, ведь мне делать это интересно, но зачем мне столько рыбы - отпущу-ка ее обратно". Это стоит уважать, по-моему. Лучше уж так, чем чтобы потом пойманная рыба пропадала почем зря. Для других важнее из нее (трофейной щуки) потом что-то вкусное приготовить :), и ничего не поделаешь - у каждого своя правда. :) Кто-то считает самыми вкусными небольших щук, кто-то - наоборот, и бесполезно спорить друг с другом о вкусах :). Притом, кто берет рыбу после поимки для своего стола, руководствуются более традиционными и классическими ценностями в рыбалке: поймал - съел, и за это нельзя упрекать ни в коем случае! Ну, захотел человек похвастаться - выложил фотку в СМИ (не самую удачную фотку кстати, как по выбору фона так и по внешнему виду щуки, и с далеко не самым ярким повествованием о поимке), а кто-то просто не захочет такой славы ;). У каждого свой выбор, и своя правда ;). Вот и всё то, что я сейчас сказал - моя правда, то есть моё ИМХО (о моей личной позиции касательно крупняка и отношения к улову, друзья знают, а повторяться здесь еще раз не буду). В общем, хочешь рыбачить - рыбачь :), хочешь отпускать - отпускай :), хочешь съесть - ешь :D. Слава Богу, за нас этот выбор пока другие не делают ;). И не надо!

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Я вот не только люблю ловить рыбу, но еще ее приготовить и скушать. А на то, что продают в Виталюре, как любят у нас говорить типа "Купи в Виталюре" мне смотреть страшно и тошно.
    Вооот ! О чём я и говорю на каждом собрании ;).

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Я вот не только люблю ловить рыбу, но еще ее приготовить и скушать. А на то, что продают в Виталюре, как любят у нас говорить типа "Купи в Виталюре" мне смотреть страшно и тошно.

    Прокомментировать:


  • Репейник
    Участник ответил
    Сообщение от Новополочанин Посмотреть сообщение
    ...Прошу прощения за "выпад".
    П.С. Я считаю, нужно думать о будущем. Большую рыбу в период перед нерестом выпускал бы....
    О будущем нужно думать всегда (и не только в рыбалке).
    Тебе,что,не дают отпускать? И кто интересно тебе мешает выпускать?
    Перед нерестом - это за неделю,месяц,полгода?

    Прокомментировать:


  • Новополочанин
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Новополочанин, и чего сюда запостил? В браконьеры его записал?
    Я же сразу написАл: "Не знал куда отправить..."
    Но, млин, большинство рыбачат не для того, что "совсем нечего пожрать"...Прошу прощения за "выпад".
    П.С. Я считаю, нужно думать о будущем. Большую рыбу в период перед нерестом выпускал бы.

    Последний раз редактировалось Новополочанин; 21.01.2015, 22:26.

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Новополочанин, и чего сюда запостил? В браконьеры его записал?

    Прокомментировать:


  • Новополочанин
    Участник ответил
    Не знал куда отправить...Вот: http://news.tut.by/kaleidoscope/432139.html
    В связи с этим хотелось бы пропихнуть в закон- при поимке щуки более 8кг., забрать недопустимо. В смысле: поймал-отпустил. При поимке щуки более 5кг. в зимнее время, она тоже отпускается. Для арендаторов данный закон тоже должен работать.
    (В ихтиологии не силён. Если что, масса пойманной щуки может быть изменена, желательно в меньшую сторону)
    Последний раз редактировалось Новополочанин; 21.01.2015, 20:48.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    а всё с этой вонючей аренды началось и организации охоты для иностранцев.
    Да во многих странах и аренда есть , и охота для иностранцев - но никто свою землю не раздаёт направо и налево всяким арабским шейхам . А всё это началось в далёком 94-м году , и сегодня имеем что имеем .

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    самое страшное в этой ситуации что аппетит приходит во время еды, и если всё у них с арабами покатит.......арабу олени, немцу кабаны, россиянину пару озёр под базу бухаловку, что кому и в каком темпе будут распродавать потом не хочется и думать ....а всё с этой вонючей аренды началось и организации охоты для иностранцев.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
    что подарит арабам
    Вот тут есть проблема.... арендатор, в сравнении с арабом - дитё малое. С арендатором без проблем можно вести диалог и добиваться безпроблемного доступа. Арабы, лять, отгораживают угодья забором и хрен пройдешь, в судах жалобы не принимают, для побеседовать с хозяином охранники хрен пускают.... Это единственный случай, когда даже я склонен к партизанству :(

    Прокомментировать:


  • Паша +
    Участник ответил
    Да скоро охранять ничего и не надо будет, что в аренду приближённым, что подарит арабам, китайцам и т.д., а народу шишку (дети скоро озера по картинкам будут рассматривать)http://news.tut.by/economics/431634.html, раздадим земельку белорусскую.....



    ...........а не объявить ли охоту на бешеного оленя Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dolf_ru_1016.gif
Просмотров:	1
Размер:	14.4 Кб
ID:	3717892
    Последний раз редактировалось Паша +; 16.01.2015, 23:12.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Честь Екатерине Синюк, которая не смолчала!!! Не побоялась!!!
    Здесь согласен!

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Выезжали на звонки, браку с поличным брали - volk не даст соврать.
    Брали , было дело . Хорошо тогда Лукашов отработал .
    С Вишняковым и Заливако лично тесно работал . Знаю их как порядочных людей .
    Я думаю мы пока не видим истинных причин этих действий и даже не догадываемся . Посмотрим что будет дальше - вот тогда можно будет делать выводы .

    Просьба к модератору перенести эти посты в соответствующую ветку , указанную мной выше .

    Прокомментировать:


  • Баламут
    Участник ответил
    Честь Екатерине Синюк, которая не смолчала!!! Не побоялась!!!

    Прокомментировать:


  • 1973Дима
    Участник ответил
    Паша Эмильевич, с Вишняковым,
    Схимником и т.д. и т.п. лично не знаком. В смысле, то о чём я хочу сказать - чистейшей воды ИМХО.

    Так я о чём? Что эта за структура такая - инспекция? Для чего она создана? Вроде, по началу, нагоняла она страху на местных борцов за чистоту и красоту окружающей их среды. Т.е. местная боялась районную, районная - областную, областная - республиканскую.... И появились намёки на возможный рай для рыбаков (про охотников - не в курсе). Даже знаю пример о том, как гадкий и нехороший рыбнадзорщик (в эти времена уже инспектор) стал, если не гладким и пушистым, то, по крайней мере, обязанности свои стал исполнять. Я про что, на тот момент, мне показалось, что начала появляться СИСТЕМА! Всё вроде бы стало зависеть не от человека, не от его личных качеств!


    А потом? Вернее говоря сейчас? Чем сейчас занята инспекция?


    Количеством протоколов? (Так и не понял, для них хорошо это когда меньше или больше?)

    Звонками нижестоящим о предстоящих набегах? (опять же, разъясните тугосоображающему – при проверке количество составленных актов о выявленных фактах браконьерства, как влияют на характеристику проверяющих? А проверяемых?)

    А может трудоустройством отставников МВД? (Между прочим, того инспектора о котором я рассказывал выше, на то время уже начальника районной инспекции, тоже сменил отставник. Правда информация о его бывшем месте службы не из первоисточника)

    А может теперь, в связи с массовой отставкой бывших сотрудников МВД, эта структура займётся трудоустройством бывших работников других сфер услуг?

    Повторюсь ещё раз. Лично знаком только с одним представителем сей структуры и то с бывшим. Возможно и возможна ситуация, когда наберём в инспекцию (милицию, медицину, АНБ и, даже страшно сказать, правительство….) кристально честных, образованных и компетентных людей. Да только толку без работающей СИСТЕМЫ будет ровно НОЛЬ. Ссылок на исторические факты давать не буду.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X