Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    ОЛЕГ1972, да, спасибо... Тем более.;) Еще не привыкли что уже минимум это 20 б.в.:o.

    Действительно, посмотрим на практике как это всё будет. Вот когда кого-то реально оштрафуют на эти 20 б. в. за то, за что раньше было предупреждение - лично я только тогда и продолжу дискутировать в теме по этому вопросу.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    А дальше в плечи 10 базовых ...
    Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
    ... Но 10 б.в. ИМХО слишком...
    Уже месяц как минимальный штраф - 20 базовых ...

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    http://people.onliner.by/2014/12/15/brakonery/
    СЕРЕГА!!!!

    Прокомментировать:


  • djam
    Участник ответил
    Ай, вы сейчас рассматриваете коня сферического в вакууме. Был хоть один прецедент, что кого-то штрафанули за лов ночью? Тут вон хоть бы со ставками безхозными и с превышением нормы разобрались. Это ведь гораздо проще, чем ловить нарушителей на лодках, а все равно не делается.
    Последний раз редактировалось djam; 15.12.2014, 19:05.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Соловей, Серёга . Наш человек! :D В лучшем смысле значения этой фразы!
    Хорошо подметил:), надо запомнить:cool:
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    и рыбы возьму столько сколько надо мне(надо её не много), а когда не надо
    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    ловить теми снастями, которыми не умею.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
    русский (белорусский) человек как правило отличается большой смекалкой, и поэтому я искренне удивлюсь, если наши не придумают как минимум 10 вариантов как можно обойти подобные запреты .
    Саша, да легко. Сколько стоит кармушка и крючёк с 20 метрами дешёвой лески, умножаем это на два(я ловлю летом ночью с лодки двумя закидухами)-копейки. Вот что мне стоит перепалить леску в этих двух закидушках при приближении лодки ночью??? Ну и получается что я рыбу уже не ловлю, соответственно и наказывать меня не за что. Да, стою на воде, да мотор у меня с закатом не завёлся, сделал его уже, доплыть нет возможности в темноте. Как ловил, так и буду. Готов исполнять умные законы, но не готов выполнять дурные. Мне всё равно что будут на меня тут думать, но я сам для себя не брак, сети, электроудочку не беру в руки, телевизоры, топтухи и прочее тоже, ловлю законными снастями и буду ими ловить, и рыбы возьму столько сколько надо мне(надо её не много), а когда не надо, то поеду просто отдыхать с компанией и заниматься хернёй или ловить теми снастями, которыми не умею.

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    хы а тут требуют выщитывать минуты в темное время )))

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
    Свежачек:

    Взято тут.
    Вот ссылка на полтора месяца более ранняя чем свежачек и с фоткой.
    http://naviny.by/rubrics/disaster/20...ws_124_447625/

    Уже терли, как хотели этот свежачек тут.

    Прокомментировать:


  • sergeii
    Участник ответил
    Свежачек:
    15 декабря, Минск. Бывший прокурор Петриковского района Гомельского области подозревается в незаконной ловле рыбы, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

    Генеральным прокурором Беларуси по этому факту возбуждено уголовное дело. Действия подозреваемого квалифицированы по ч.4 ст.281 УК Беларуси (незаконная добыча рыбы). В качестве подозреваемых привлечены два лица. Расследует дело Следственный комитет.
    Взято тут.

    Прокомментировать:


  • =Сан_Саныч=
    Участник ответил
    Oleg_K, русский (белорусский) человек как правило отличается большой смекалкой, и поэтому я искренне удивлюсь, если наши не придумают как минимум 10 вариантов как можно обойти подобные запреты :D.
    Этим я не хотел сказать, что оправдываю несоблюдение Правил.
    Если бы штраф был логичным, скажем за рыбалку в темное время суток - 100 тыс. руб. или даже 200, то и никто не стал бы искать варианты как обойти эти законы, я думаю:). Но 10 б.в. ИМХО слишком...

    Прокомментировать:


  • Oleg_K
    Участник ответил
    Иду как то, лет несколько назад, летним вечером мимо школы, а от туда выбегают два мальчишки дошкольного возраста и громко спорят:
    - Это был директор!!!
    - А я тебе говорю, что не директор!!! Если бы это был директор, то сразу бы погнался за нами!!!

    То есть главная задача директора в школе гоняться за карапузами. У этих детей сначала директор самый плохой и вредный человек на свете, потом будет сторож на стройке, потом контролер в автобусе, потом милиционер на дискотеке, ГАИшник, налоговик, ... .

    Не понимаю чего нужно обдумывать варианты, как досидеть до самой темноты в лодке с несколькими рыбами по три кг, зная что до машины ещё час грести, что бы потом бодаться с теми рыбнадзоровцами выясняя понятие темново/светлово времени суток?
    Не проще ли просто идти и подразнить директора в школе.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    22 июня
    Восход Солнца: 04:49
    Закат Солнца: 22:26
    т.е. рыбачить с лодки можно с 3.49 до 23.26......и если в процессе движения к месту возьмет рыбнадзор за 5ю точку слать в сад-)
    У нас в Беларуси восход/закат, например в Гомеле и Гродно на полчаса, а то и на минут сорок разница.

    22 июня в Мозыре закат Солнца был в 21:21, если мне память не изменяет.
    Последний раз редактировалось Oleg_K; 15.12.2014, 12:43.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    22 июня
    Восход Солнца: 04:49
    Закат Солнца: 22:26
    т.е. рыбачить с лодки можно с 3.49 до 23.26......и если в процессе движения к месту возьмет рыбнадзор за 5ю точку слать в сад-)

    Прокомментировать:


  • sergeii
    Участник ответил
    Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
    так а где это четко прописано
    это прописано в правилах рыболовства, глава 1, в конце пункта 2.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    светлое время суток-период времени, течеие которого начинается за один час до восхода солнца и заканчивается спустя один час после захода солна; про темное тож самое ток наоборот-) лень писать-)

    Прокомментировать:


  • andres_l
    Участник ответил
    согласен были времена в час ночи на берегу а в 3 утра уже на воде !! а весь день спишь и купаешься! выходит я браконьер со стажем

    и вообще пора заставить налима ловить летом в жару, леща и судака в яркий солнечный день, сома только перед ледоставом и будет все чинно и благородно!!!
    Последний раз редактировалось andres_l; 15.12.2014, 12:23.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X