Сообщение от Паша Эмильевич
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
в каком то смысле - да. ни разу не покупал путевку на арендованные водоёмы. это моя позиция - не хочу варюгам платить
-
ЮзаСильно... Что бы поменять законы, касающиеся ответственности за браконьерство, надо всем браконьерами стать?Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
как показала мировая практика добиться отмены законов лучше получается с помощью их всеобщего невыполнения даже в странах с развитой демократией. а выполнять всякий бред ,вот уж увольте, или добиваться его отмены на законодательном уровне ?так это нужно власть поменять
, революция рыболовов любителей, такого еще небыло:mrgreen:
Прокомментировать:
-
[QUOTE=volk;1646592]Нормальный человек браконьерить не будет , а заплатит налог и будет ловить дальше . А устраивает его налог или нет , будет он добиваться его отмены вместе с другими рыбаками или нет - это уже личное дело каждого .
как показала мировая практика добиться отмены законов лучше получается с помощью их всеобщего невыполнения даже в странах с развитой демократией. а выполнять всякий бред ,вот уж увольте, или добиваться его отмены на законодательном уровне ?так это нужно власть поменять
, революция рыболовов любителей, такого еще небыло:mrgreen:
Прокомментировать:
-
Нормальный человек браконьерить не будет , а заплатит налог и будет ловить дальше . А устраивает его налог или нет , будет он добиваться его отмены вместе с другими рыбаками или нет - это уже личное дело каждого .Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщениеА если рыбалку, к примеру, совсем запретят, например, или налог введут по штуку $. "Браконьерить" не будешь???
А какая такая тут интересная ситуация была ? Чел ловил запрещёнными орудиями лова . Неважно какой длины была сеть - 1,5 м или 1,5 км , от этого она сетью быть не перестаёт . И ещё легко отделался .Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщениеСмысл в том, что кроме закона есть здравый смысл (который в нашем государстве, при написании того или иного закона, не всегда стоит "во главе угла", и зачислять всех нарушающих без разбора и знания ситуации в браконьеры неверно.
Прокомментировать:
-
Смысл в том, что кроме закона есть здравый смысл (который в нашем государстве, при написании того или иного закона, не всегда стоит "во главе угла", и зачислять всех нарушающих без разбора и знания ситуации в браконьеры неверно.Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщениеА если у бабушки кое что вырастет и она станет дедушкой?!
На тему "а если" и "вдруг" говорить можно сколько угодно, но смысл?
Прокомментировать:
-
А если у бабушки кое что вырастет и она станет дедушкой?!Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщениеА если рыбалку, к примеру, совсем запретят, например, или налог введут по штуку $. "Браконьерить" не будешь???
На тему "а если" и "вдруг" говорить можно сколько угодно, но смысл?
Прокомментировать:
-
А если рыбалку, к примеру, совсем запретят, например, или налог введут по штуку $. "Браконьерить" не будешь???Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщениеДело в том, что я не понимаю таких понятий, как чуть-чуть побраконьерил (вариант с телевизором). На мой взгляд это то же самое, что и чуть-чуть украл, чуть-чуть изнасиловал или чуть-чуть убил. Искоренить преступление можно только в одном случае- когда при нарушении ЛЮБОГО закона будет ВСЕГДА наказание.
Прокомментировать:
-
Культурней - возможно, а вот господа "полисмены", как практиковали подъёмники, так и практикуют. Думается мне, что ещё не один год практиковать будут.
Прокомментировать:
-
Уверен что любой даже самый правильный человек когда нибудь что нибудь нарушает. :) Ну хоть чуть чуть. :)
Я нисколько не к тому что зря ты звонил, позвонил - и хорошо , не остался равнодушен , и поступил как надо поступать. Тогда было другое время ,лет двадцать назад. Сейчас уже всё культурнЕй . :) На другом уровне так сказать.
Прокомментировать:
-
Дело в том, что я не понимаю таких понятий, как чуть-чуть побраконьерил (вариант с телевизором). На мой взгляд это то же самое, что и чуть-чуть украл, чуть-чуть изнасиловал или чуть-чуть убил. Искоренить преступление можно только в одном случае- когда при нарушении ЛЮБОГО закона будет ВСЕГДА наказание.
Прокомментировать:
-
Это ещё что... Телевизор. :) Я в своё время созерцал как милицианты , которые дамбу с водосбросом охраняют, под сливом в три подьёмника судаков пришибленых турбиной таскают и в молочный бидон с надписью " холодный цех " складывают . :) Как мы студенты, в дружине по охране природы , натаскав половину комнаты в общаге сетей позвали рыбохрану чтобы им сдать, а через неделю эти сети на тех же местах стоЯт . Рыбохрана нам рации всучит в рейде по ММ , и " координируют " наши действия , у нас за ночь ни одной сетки. На следующий день мы эти рации " забыли " на лодочной станции и набили им в уазике багажник сетями. :) А потом раз местные в несколько лодок , запаслись шестами с гвоздями торчащими , окружили наших две лодки и отметелили ... Инспекторы сказали что надо поосторожнее. Ну мы потом стали кто с газовым пистолетом, кто с самопалом , а кто уже охотники были - и ружья в лодку брать с собой , пару раз стреляли в воздух , и этих гонолесовских " профи " потом за наших наказали , полторакилометровую сетку которой они остров окружали - на их глазах на телевизоры порезали , а они ныли что мы закон нарушаем , надо рыбохране сети сдавать :) .
Теперь то всё гораздо покультурнее .Если тогда какой пенсионер с телеком попадался , его и не трогали , ну говорили конечно что так нельзя , но протокол не писАли .Последний раз редактировалось long kast; 17.11.2013, 11:28.
Прокомментировать:
-
Из последнего опыта встречи с браками на ММ:
средь бела дня, на глазах, примерно, 10 человек, бракуша ставил телевизор и всем было пофигу, включая начальника охраны сан. "Юность". Только я стал возмущаться и звонить "куда надо".
Так что работы еще- НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ ;)
При этом я все же верю в "светлое будущее", т.к. давно уже опустились бы руки.....
Прокомментировать:
-
Я вот почитал ссылку из поста Volk и вспомнилась строчка из одной песни: " на верху сидят, чешут лбы, как ещё обмануть народ".А браков реально стало меньше, в особенности на посещаемых водоёмах, потому что среди рыболовов стало больше неравнодушных людей, и эта ветка на форуме способствует, чтобы их стало ещё больше.
Прокомментировать:
-
Согласен, это так. На одном водоёме гонял кружки, чего раньше невозможно было делать из-за сетей, был очень приятно удивлён.Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениено в целом, их меньше стало
Прокомментировать:
-
Меняется. Медленно, со скрипом, но меняется. У меня, например, поменялось отношение к браконьерству. От когда то раздражительно-нейтрального до непримеримого. И браков меньше становится. Ещё лет пять назад на Березине, что не рыбалка, так сеть или телевизор подцепишь.Сообщение от Vasy Посмотреть сообщениеНа носу Новый 2014 год. Через год, если посмотреть первые сообщения ветки, ветке, как и всему сайту, будет 10 лет. А браконьерство и браконьеры, что 10 лет назад, что и сейчас, я думаю, и еще через 10 лет будут все те же. Дискутируй - не дискутируй,ничего не меняется, ничего не изменится.Что можно сделать, что нужно делать- вопрос философский (не имеющий в наших условиях ни решения, ни ответа) , если не вечный, то похоже, не этого века решения.
А вот вчера вернулся с рыбалки, пять дней с реки не вылазили. По таким старикам недоступным таскались, где редко кто бывает - ни одной сети. Я понимаю, что бракуши хитрее и осторожнее стали, но в целом, их меньше стало. И неуютно им теперь. Раньше никто никуда не звонил, инспекцию не вызывал. А сейчас звонят, вызывают. И данные дискуссии как раз и убеждают людей не проходить мимо.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: