Сообщение от Антон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеВсе у нас нормально с менталитетом и мы намного ближе к западу , чем некоторые страны ЕЭС , находящиеся уже там !
Зайди на ветку ММ , там парень сомика отпускает прошлогоднего вселенца , вот и менталитет так сказать , не все потеряно !;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеКак у вас все просто: сказал - отрубил! Хрясь топором - слева добро, справа зло. Добро белое и пушистое, а на зло ушат дерьма. :p И пофигу, что не совсем так или совсем не так, и что доро замызганное и не такое уж и пушистое, и что зло не всегда зло. Зато просто. И пофигу - пусть оттираются, если хотят.
Простота в суждениях - или следствие гениальности, или недостатка ума. ;) И главное орудие демагогии.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеВот так у нас в стране с минталитетом нашего народа, а мы немного западнее смотрим, далеко нам до этого запада, далеко.
Зайди на ветку ММ , там парень сомика отпускает прошлогоднего вселенца , вот и менталитет так сказать , не все потеряно !;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЯ так не думаю , все зависит от нас самих и нашего желания .
Как пример , было дело в субботу на Мядельщине , в кои веки деревней решили провести субботник на пляже и здесь загвоздка , особая территория и все запрещено , но нам пошли навстречу , собрались от мала до велика , возраст от 4 лет до 70 , человек 30 и загрузили четыре трактора дерьма , мусора , тросты и всякой ботвы , на эту неделю выписали водяную косилку из ЖКХ и о чудо, у нас в деревне появился замечательный пляж по левой стороне деревни , но не тут то было , с правой стороны пришло два человека и возмутились , что мы у них напротив домов не убираемся , я конечно улыбнулся в себя и промолчал и пошел грузить тросту гниющую у берега, чтоб меньше церкарий паслись у нашего берега . Потом в честь субботника трохи пожарили сосисок , попили пивка , познакомились и пошли по своим делам и весям , вот такая выдалась суббота , ах да, на тролл зацепил первую щуку в этом году на 1,5 кг и выволок морского котика на берег , который конечно плавал без путевки и вынырнул под винт , потеряв при этом маску заставив на понервничать, предупредив что здесь охота подводная запрещена.
Прокомментировать:
-
спасибо и вам того-же. всё и на самом деле просто и видно всем,если посмотреть не предвзято. об этом даже можно и не говорить. меня жизнь научила что усложнять простые вещи нет никакого смысла а тем более искать глубоко то что лежит на поверхности на самом виду и сразу бросается в глаза.а про демагогию я согласен,но это оружие не может быть только у одной стороны уж извините, я тут недавно и не первый начал:).
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение...так уж исторически сложилось, потому не слушать себе дороже. поэтому и боор не разделяют на охотников и рыболовов .деньги собирают с рыбаков а тратят на охотничьи забавы эти бывшие и нынешние.
Простота в суждениях - или следствие гениальности, или недостатка ума. ;) И главное орудие демагогии.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеДа нет, у нас с каждым днём становится всё хуже . Проснулся, и в другом государстве или в рабстве.
Как пример , было дело в субботу на Мядельщине , в кои веки деревней решили провести субботник на пляже и здесь загвоздка , особо охраняемая территория и все запрещено, концов не найти, но мы нашли и нам пошли навстречу. Собрались от мала до велика , возраст от 4 лет до 70 лет и более , человек 30 и загрузили четыре трактора дерьма , мусора , тросты и всякой ботвы, на эту неделю выписали водяную косилку из ЖКХ и о чудо, у нас в деревне появился замечательный пляж по левой стороне деревни , но не тут то было , с правой стороны пришло два человека и возмутились , что мы у них напротив домов не убираемся , я конечно улыбнулся в себя и промолчал и пошел грузить тросту гниющую у берега, чтоб меньше церкарий паслись у нашего берега .
Потом в честь субботника трохи пожарили сосисок , попили пивка и кто имел желание и водовку , познакомились и пошли по своим делам и весям , вот такая выдалась суббота , ах да, на тролл зацепил первую щуку в этом году на 1,5 кг и выволок морского котика на берег , который конечно же плавал без путевки и вынырнул под винт , потеряв при этом маску , заставив нас понервничать, предупредив его ,что здесь охота подводная запрещена.
Также могу сообщить, что в финансирование Нац.парка Нарочанский внесли дополнение, там своя бюрократия с мудологией, о размещении нерестилищ , по типу как мы делали это на Минском море, вот как то так и никак иначе , немного пооптимистичнее нужно быть .
Кстати ,поговорив с пожилыми людьми и послушав их рассказы , оказалось, что такие гнезда для нереста делали их деды и отцы перед сходом льда .
А еще рассказывали старожилы, как конский навоз сыпали под лед телегами , чтоб привадить рыбу , а потом протягивали неводом подо льдом это место и рыбы было :o, что курей кормили еще недели две и более .
И много чего интересного было по рассказам , пока не наступила эпоха : "все в стране народное , все в стране мое" .Последний раз редактировалось Антон; 20.06.2013, 12:54.
Прокомментировать:
-
все большие звёзды и генсеки да особо приближённые- охотники так уж исторически сложилось потому не слушать себе дороже. поэтому и боор не разделяют на охотников и рыболовов .деньги собирают с рыбаков а тратят на охотничьи забавы эти бывшие и нынешние.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеМитяй, ну что мы так пессимистично настроены , завтра должно быть лучше чем сегодня
Прокомментировать:
-
Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеА у нас кому платить??? Будет такая же картина как и с ахрендаторами, платишь им суточные, сезонные или годовые, а что изменяется,
Посмотрите на охотников - люди достаточно активны и их слушают , почему ?
Что такое слово браконьер, кто нибудь задумывался над этим ?
- ловля с превышением крючков , веса улова - браконьер но и почти не браконьер , как Ю. Деточкин.:D
- ловля со льда в запретное время , как я в этом году - ?
- заход в воду по щиколотку и ловля рыбы на удочку , а рядом все купаются , браконьр или нет ?
- не сдал путевку за прошлый год в нац. Парк , я кто ?
Можно дисертацию писать на эту тему , это точно .:)Последний раз редактировалось Антон; 19.06.2013, 22:45.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеНе знаю , могу догадываться, но с таким подходом можно сразу в гробик ложиться, а фуля... . Заплатишь и безразличие пройдет или поубавится, это гарантированно. Уже все давно изобретено и успешно фунциклирует без особых проблем , чутка западнее., изменяется только сумма с каждым годом, а всё остальное предусмотренное правилами ничего, ну если только пару грибков и лавочек для отписки плюс кучка дровишек за которые тоже не забывают копеечку содрать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеВыразил всего лишь свое мнение, в коем первое место занимает одна мысля- начни с себя(рыбака). Но, как показывает практика, большенству- :):):)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеНе знаю , могу догадываться, но с таким подходом можно сразу в гробик ложиться, а фуля... . Заплатишь и безразличие пройдет или поубавится, это гарантированно. Уже все давно изобретено и успешно фунциклирует без особых проблем , чутка западнее. Да у нас есть проблемы и они очевидны, особенно с тратами и прочей муйней, но все меняется и мы придем к тому, что было описано выше, обязательно придем. Было три арендатора , сейчас 1 на ВВ, было ТО лодок, сейчас его нет, были у интенсивщиков 20 крюков , сейчас 10 при наличии билета, были сроки постоянные на запрет, стали по областям, был запрет на лов со льда во время запрета, сейчас это устранили и еще много чего меняется..., но этим нужно заниматься, ты ленивый, я ленивый, кто будет этим заниматься ?
красивых слов и витееватых фраз борцов с нарушителямиНичего ты не объяснишь и не докажешь непробиваемым....всегда они повторят одни и те же доводы одними и теми же словами.... непробиваемость - вот их главное качество..... спорить с ними изнуришься, если не принять....Поймите вы это, законники, ведь за одно же мы в конце концов боремся!
В большей части сказал Коля Mucho
Меня поражает то, сколько людей здесь пишет о том, как нельзя делать, "наказывает словом" нарушителей, предает анафеме тех, кто преступил устои сообщества, которые были созданы здесь, на этом сайте и, уверен, в 99% случаев, не выходят за рамки данного портала.
Любим презирать, наказывать, дарить горчичники. Хоть бы кто предложил дельное решение!
Единицы людей, присутствующих здесь, ездили на круглые столы, посвященные теме борьбы с браконьерством и изменениям законодательства, участвовали в рейдах, оказывали реальную посильную помощь. Не то, что сегодня удобно, потому, что есть свободное время, а то, когда не удобно, нет времени, но ты делаешь это во благо других.
Это еще пол дела!
Я благодарен тем людям, которые уходя с водоема убирают мусор не только за собой, но и за другими, тем, кто своим примером показывает, как нужно беречь природу.
ОДНАКО ВСЕ ЭТО БОРЬБА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ, ТУШЕНИЕ ПОЖАРОВ!
Слово всегда было сильнее меча!
Предложите что-то новое, что-то созидательное. Донесите свои идеи до вершителей закона!
Предложите и сделайте один шаг, чтобы мысли превратить в жизнь!
Партия рыболовов - замечательно.Главное - аполитично! Значит прокатит. ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеТебя отлично понимаю, тебе хотелось порыбачить на льду до середины апреля. Так?
Так лунки при чем? Правильно, лунки - это прикрытие.
Лунки в головах у некоторых...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: