Сообщение от Diesel-cx
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Сообщение от Diesel-cx Посмотреть сообщениеПруфы будут)?
Задумайтесь, что вы (те, кто участвует в беспределе) творите.
Прокомментировать:
-
Сильно сомневаюсь, что варвары, которые называют себя «фидеристами» и даже не побоюсь этого слова «Спортсменами», побеждающими в различных любительских лигах и принимающих участие в чемпионате РБ по фидеру и все остальные участники данного «аттракциона человеческой алчности и безнравственности», адекватно отреагирует на следующую информацию.
В районе деревни Бояры, вблизи города Полоцк, на Западной Двине, все сливки «фидерасного общества» не только Витебской области, а также других областей синиокой, по ночам, нещадно уничтожали и уничтожают мигрирующую и упершуюся в плотину многотысячную стаю леща. Уловы на одного человека за ночь доходят до 150кг! Отдельные горе-рыбаки выкладывают фото и видео своих правонарушений в «рыболовные» группы социальных сетей. Самые «знаменитые» публично на камеру выпускают свой улов, дабы продемонстрировать свою «крутость», а на следующих 10 рыбалках без камеры набивают багажники уловами мягко говоря явно за 5 кг.
Инспекция отреагировала буквально недавно и довольно посредственно...
У меня вопрос. Чем эти «фидерасты», которые тупо убивают маточное поголовье леща отличаются от самых злостных браконьеров??? «Фидерасты» ещё опаснее, ибо делают это публично, подавая пример остальным.
Прокомментировать:
-
Вот мне интересно - человек который повредил камеру фотофиксации, перед судом возместил ущерб, и всё равно получил 5 ЛЕТ!!! с КОНФИСКАЦИЕЙ! А браконьер нанёс невосполнимый ущерб природе - заплатил ущерб и гуляй вася. Воистину страна правового дебилизма.
Прокомментировать:
-
Утопия.
Борьба с браконьерством - это штрафы, конфискация и тюремные сроки. Желательно сразу всё одним пакетом.
Ущерб, нанесённый диким водоёмам, никаким зарыблением не компенсируется. Нечем зарыблять. Разве что щукой...
Прокомментировать:
-
Смешно и очень наивно. ;)
Я в Просторе недавно видел форель и стерлядь. :) А что?
Ну не карасем и карпом леща и судака пополнять, с выездом на Вилейку (допустим), под наблюдением судьи и госинспекции, на их транспорте, с телевидением, конечно. ;)
Прокомментировать:
-
Мне кажется это все бесполезно и толк от этих петиций 0 без палочки.
Прокомментировать:
-
Неграмотная петиция. А может браки сами её составили? Смотри какая лафа - 1 килограмм рыбы (судака) доказали, 10 кг малька выпустил и гуляй вася. Очень удобно -на следующий день снова в "поле" на промлов.
Прокомментировать:
-
Угу...
За 60-т кг судака, выловленного сетями, брак оплатит зарыбление 600 кг карася? Посадочного материала в РБ всё так же нет.И что это даст Вилейке, допустим?
Но я точно за целевое использование штрафов и компенсацию непосредственно в водоём, а не в бюджет.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщениеподхватка это тоже подъемная снасть или нети сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства
Прокомментировать:
-
Спасибо большое. Я закон читал, только не понял подхватка это тоже подъемная снасть или нет
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dubikk Посмотреть сообщение(пауком по закону можно)... Может кто подскажет.
101. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова:
сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы;
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: