Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Сколько можно ставить ставок на Руднянском водохранилище,ато последнее время наблюдается картина и 20 и более ставят,как говориться "за ваши деньги любой каприз"
Интересно какое наказание ждёт?... владельца этих ставок ежели они не подписаны и он находиться в не посредственной близости и от них не отрекаться???
Вопрос к VOLKу.
Пока Гены нет, отвечу сам.
См. пункт второй. До 20 минималок - это максимум.
А минимум - это предупреждение. В 99% случаев предупреждение и будет. ИМХО
Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу –
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо – от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.
2. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, –
влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин, а на юридическое лицо – от ста до пятисот базовых величин.
140. Запрещается:
...........
140.2. любительское рыболовство:
..........
с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
Интересно какое наказание ждёт?... владельца этих ставок ежели они не подписаны и он находиться в не посредственной близости и от них не отрекаться???
Спасибо!а можно ли просто фамилию и телефон указать на ставках?!
или обязательно адрес
Цитата из правил:
140. Запрещается:
...........
140.2. любительское рыболовство:
..........
с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
Да и при осмотре как я понял из видео - нечего не нашли. Только услышал грозный голос инспектора "Мы же видели как Вы доставали сеть!". И самая главная отмазка Браков "А ты докажи!" здесь прокатила?
Ничего не прокатило . Я показал только задержание . Остальная оперативная работа инспекции по сбору доказательств и работе с браками осталась за кадром . Браки все свои 1,5 км сетей признали , и рыбу в них признали . Суд уже был . Штраф и ущерб уже уплачен .
Прокомментировать: