Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Я поехал дальше и остановился около стадиона ,там стояла машина гбдд и сообщил марку и транзитный номер авто(на тот момент был лешон прав и меня это не остановило......
    Так что давайте не будем всё мешать и бандюг и нарушителей.Это совсем разные вещи.
    Интересно девки пляшут....
    Сам то себя к каким относиш?
    Лишили прав (надо полагать, было за что?), а сам продолжаешь за рулем ездить...
    А как относишься к тому, что кто то тоже проявит гражданскую сознательность и:
    Есть просто ситуации когда звонок в органы необходимо для сохранения жизни,и не важно своей или чужой.
    Как лично ты отнесешься к этому человеку?
    И еще.
    Поясни, по каким критериям будем делить бандюг и нарушителей на хороших и плохих?

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Так что давайте не будем всё мешать и бандюг и нарушителей.Это совсем разные вещи.
    Так и не надо их мешать. Где тут откровение?

    Есть ответственность административная. Есть ответственность уголовная. В зависимости от степени общественной опасности различаются виды наказания.

    Кому штраф. Кому 10 лет тюрьмы.

    Никакой общей черты и близко не прослеживается.

    За лишние крючки - штраф. За электроудочку - статья. Все так и есть, никакой уравниловки. Все по заслугам.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Музыку блатную не слушаю вообще, в местах лишения свободы не был. Мужики что вы всё подвели под одну черту. По вашим мнениямполучаеться что человек ремотирующий авто на дому тоже вор(он не платит налоги), человек сумел с экономить 10 литров бензина тоже вор,сделал вам кто нибудь на заводе нужную вам мелочную детальку- тоже вор (вы же ему бутылку купили, а он время на заводе и электроэнергию потратил). Многие же из нас пользуються услугами этих людей, и вы их благодарите, а не звоните куда надо. Примерав таких миллион. А теоретически они все воры. Многие на рыбалке могут позволить пивка за мотором попить, но вы же не будете звонить, это мелочи. А на моих глазах на казанке под 30 вихрём женщине грудь полностью винтом отрезало. Есть просто ситуации когда звонок в органы необходимо для сохранения жизни,и не важно своей или чужой. Я лично с заядлыми бракоми встречался два раза и вопрос был решон без звонка,благо был не один, и если честно это было давно(о телефонах сотовых мы даже и не знали). Не буду врать и сейчас встречаю нарушителей но это кто:пенсионеры и колхозники(работают в колхозе). Откуда знаю? Просто сеть когда выкину в кусты, потом вижу кто её ищет. Штрафы и хорошая работа инспекции делают свое дело. А у нас предзаповедная зона(где я рыбачу) и там работают две инспекции поликовские, и борисовские. И плюс с апреля ещё минималка вырастет. Так что как то так. А теперь напишу то о чём не хотел писать. Примерно лет 12 назад я с мамой ехал на машине(я за рулём) и когда я стоял на светофоре пешеходы пошли на зелёный свет и в этот момент бухие твари сбили женщину,она пролетела через весь перекрёсток ,около 50 м, и упала в 10 от моей машины.Та машина что сбила улетела с места . Я открыл быстро свою мазду 323 и хотел грузить с мужиками женщину,чтоб завести её в больницу, но подлетел бус и её положили туда. Я поехал дальше и остановился около стадиона ,там стояла машина гбдд и сообщил марку и транзитный номер авто(на тот момент был лешон прав и меня это не остановило. После узнал что их поймали, а женщина выжила, оказалось она приехала в Борисов на свадьбу, а сама Директор школы в могилёвской области. Так что давайте не будем всё мешать и бандюг и нарушителей.Это совсем разные вещи.

    Прокомментировать:


  • Скептик
    Участник ответил
    Недавно читал на TUTе:милиция просила пользователей соцсети(по-моему,ВКонтакте)помочь в раскрытии "по горячим следам" некоторых происшествий,используя мобильные телефоны.Почему бы ГИОЖИРМу не попробовать такой же метод?-и быстро,и видеодоказательства-на тебе...?

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Ага,поэтому и льётся из окон большинства автосов наших граждан блатная музыка,а слушащий сидит рядом с печальным лицом и очень сопереживает ей в такт качая головой .Хотя он никакого отношения к криминалитету и тюрьмам никогда не имел.А "Владимирский централ" почему то у многих как гимн страны воспринимается
    Поэтому и мораль такая.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ... А тюремная и совковая психология, я надеюсь, вещи в нашем обществе не вечные и, главное - не преобладающие.
    Вот это, Игорь у многих и есть преобладающее. Вот только мораль у наших граждан двойная: когда беспредел их лично не касается, то они стыливо отворачивают морду лица (они-ж не стукачи какие-то), а как только снимут колпаки-зеркала во дворе с личного автоса, так тут же бегут в милицию - найдите/спасите. Когда же до граждан уже дойдет, что браки рыбу губят не ничейную, а их?

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    А вот мне интересно. А как вы ... поступили бы ... если бы не было сотовых телефонов?
    А мне интереснее предположить, что бы было сейчас, если бы сотовые телефоны были бы, к примеру, на 20 лет раньше? На мой взгляд, мобильнник и вообще возможность оперативной передачи информации в борьбе браконьерством - первое оружие, несмотря на то, что и они им обладают. Плюс, естественно, небезразличное отношение к происходящему и растущее самосознание добропорядочных рыболовов. А тюремная и совковая психология, я надеюсь, вещи в нашем обществе не вечные и, главное - не преобладающие.

    Прокомментировать:


  • Буратино
    Участник ответил
    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
    Когда не было мобильников, тогда не было и китайских сеток, и морозильных камер. Да и родственики в городе на рейсовом автобусе за час за свежей рыбкой не подъезжали. Местные ловили на поесть, сеть, что всю зиму возле печи вязали, берегли как зеницу ока.

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
    Во первых, их раньше столько небыло.

    Во вторых, позвонили с автомата или с домашки или нашлиб способ.

    А тебе один вопрос У тебя подпись:Ведь не за рыбой идём, а на рыбалку!(братья Щербаковы) Думаю это сказано для рыболовов, которым ты являешься. А, вот браки идут за рыбой И как тут понимать

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
    ANDRIANYCH, ты прости но вопрос твой так сказать некорректный.;)
    Если бы да кабы...А если бы телевизоров,приёмников,машин,лодок, сетей.да и рыболовов -не было?:o
    Каждый пусть поступает как ему велят его убеждения и внутреннее Я.Упрекать кого то за то что позвонил,или не позвонил,мне кажется не правильно.Мы не судьи и судить не имеем право.В конце концов каждый может сказать,что мол есть спец.структуры,мол пускай они и выполняют свои функции по наведению порядка на водоёмах.И ты знаешь,я думаю они по своему правы.Зачем им напрягаться,обострять с кем то отношения,рисковать,а вдруг конфликт с браками произойдёт,а они ведь рыбачить приехали,получать удовольствие так сказать.;) И разве они в этом не правы,разве права не имеют на тихий безконфликтный отдых?имеют.Что тут скажешь,вроде и всё правильно.
    А с другой стороны , если моя хата с краю,то скоро будем рыбачить только на компах в виртуальном пространстве.....,зато без звонков,конфликтов,браков,инспекции,наслаждаясь тишиной и спокойствием.Но я так не хочу,а хочу дышать чистым воздухом,и ловить свою настоящую рыбу.Поэтому если увижу браконьерство,со штыком на перевес не побегу,морды бить и геройствовать не буду,а позвоню,и добьюсь чтоб приехали те кому положено.На крайний случай посодействую,чтоб не смылись.Но если правильно действовать,то не смоются,а попадутся и понесут наказание.
    Ну а кто мимо брака пройдёт,то и судить его за это тоже не буду.Это его право,его выбор,его жизнь.

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?
    Побежали к автомату...:D:D:D:D

    Прокомментировать:


  • ANDRIANYCH
    Участник ответил
    А вот мне интересно.А как вы,все "звонящие"(глубочайше простите за выражение)поступили бы(поступали)-когда не было(и если бы не было) сотовых телефонов?

    Прокомментировать:


  • Jeko
    Участник ответил
    Сообщение от VONT Посмотреть сообщение
    Нормальные ребята в стороне ловят неспешно на подтяг носаря и кляпчиков ни кто не чего не говорит. Эх!
    Сомневаюсь что они нормальные..Если им плевать на свою любимую реку..А вы в следующий раз-наберите на телефон Горячей Линии,если вам не безразлично, а если безразлично- просто пройдите мимо.

    Прокомментировать:


  • Митяй С
    Участник ответил
    Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Теперь про браков. Вы все наверно заметили что у меня всегда возникают проблемы на форуме, вопрос почему? Потому что всегда, что думаю, то и говорю.
    Я, также что думаю, то и говорю. Но бездействовать при виде того что твориться на наших водоёмах и на глазах, лично я не могу. Я, звонил и вытаскивал сети без звонков, резал, рвал и жог и вступал в дибаты с браками, но до драк дело не доводил, получалось решить вопрос словесно. Правда раз пришлось прихвотить колик метров 3-х и погонять по берегу, но это не помогло и привели они ещё двоих, а два против четырёх уже не та весовая категория, вот и пришлось прибегнуть к телефону.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Митяй С с большим уважением отношусь к тебе. От чистого сердца желаю здоровья твоей доче. Сам отец.
    Теперь про браков. Вы все наверно заметили что у меня всегда возникают проблемы на форуме, вопрос почему? Потому что всегда, что думаю, то и говорю. И заметте что шквал обвинений меня не останавливает, хотя прекрастно понимал что со мной многие не согласяться. Это я к тому что я такой и в жизни, и проблемы с сетями будут решаться по мере их поступления( но звонить не буду). Самое главное что те кто решает проблемы по другому, я не осуждаю не грамма, каждый для себя решает проблему совести и т.д. У меня совесть перед природой и собой чиста. Если я когдато что то и сделал не так( по какой либо причине), я стараюсь это поправить и отдать в разы больше чем взял. И на сегоднешний день у меня это получаеться.
    Митяй С а на счёт денег тебе хочу сказать что и я звезд с небес не хватаю , и тоже не ворую и не браконьерю.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X