Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Не так давно по телеку, по главной программе страны показывали репортаж о соревнованиях подвохов. Там главный организатор и участнег выступал с интервью и куканом рыбы - у него было явное превышение и несколько трупиков откровенных малышей щуки.
    Епт...
    А ты на соревнованиях рыболовов-спортсменов шо, не был?
    Как там дело с нормой и недомерками обстоит?
    Узаконенное браконьерство, по сути!
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Дзед , ты инструкцию для камикадзе пишешь ? Ночью первый раз , и нож не дал ... Пусть хотя бы днём с пустыми руками со дна бутылку вискаря достанет ,для первого раза более чем. :)
      Да...
      Про ножик я упустил....:(
      Ладно...
      Про вискарь, - это хороший тест!
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Да кто ругается то... Так , ликбез , когда свои придумки от незнания начинают писАть - хочется прояснить немного . Без охоты прожить можно , как и без рыбалки . Только зачем себя или других лишать этих удовольствий ? Не занимаешься чем -то , не торкнуло , не можешь по здоровью или просто страшно - ну дык уважай других , кому нравится .
        А про зависть - это лишнее . :) Это просто ДРУГОЕ занятие . Как мотоциклы , как джиперство , как макраме , прыжки с парашютом , или тараканьи бега .

        Комментарий


        • Как героин, как анаша, кокаин и пр...-))
          Так будет правильнее, мне кажецца!-))
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Не скажу за эти штуки , не попробовал. :)

            Комментарий


            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              А ты на соревнованиях рыболовов-спортсменов шо, не был?
              Как там дело с нормой и недомерками обстоит?
              Олег, блин, я этот твой пассаж уже раз восьмой на форуме читаю. Будь, любезен, прочитай абзац 1 пункта 134 правил и прекращай голосить по этому поводу.

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                А ты на соревнованиях рыболовов-спортсменов шо, не был?
                Как там дело с нормой и недомерками обстоит?
                Узаконенное браконьерство, по сути!
                Был, неоднократно. Там недомерков не учитываю и заставляют отпускать живыми (спиннинг), превышение нормы официально разрешено правилами, но вся рыба после взвешивания отпускается, к ее сохранности до этого момента применяются определенные правила. В зимней блесне сложнее (она поэтому и не принята как международная дисциплина), но и там недомерки не допускаются. Про карпфишинг совсем молчу.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Видишь, Игорь, правилами допускается.
                  Дык и у по, на соревнованиях, наверное допускается.-)
                  А на счет выпускается - зимой как с этим обстоит?-)
                  Зы...
                  Я подводником-браконьерам не адвокат. Так же, как и рыболовам-браконьерам.
                  Для меня они одинаковы. Но. Не надо всех стричь под одну гребенку - брак, он брак и есть, независимо от методов ловли.
                  Вот интересно. Кто больше вреда водоемам наносит, в целом, брак-рыболов, или брак-подохотник?
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    .....Не надо всех стричь под одну гребенку - брак, он брак и есть, независимо от методов ловли.
                    Вот интересно. Кто больше вреда водоемам наносит, в целом, брак-рыболов, или брак-подохотник?
                    Олег! А на хрена эта статистика? Предложением выше (выдел. красным) ты констатировал сам. И тех и тех к "стенке".:) Попался, ответь по полной. Как в Петровские времена: дабы не повадно остальным было. Миллиончиков по 20 в лицо и во всех СМИ. Пыл поубавится.....скорее всего.
                    Если уже и хочется цифр, то больше у того, у кого добыча рыбы, да да, именно добыча, стоит на потоке, не взирая на действующие штрафы. Так пойдет? Но они под "крышей".
                    А тут "старая песня о главном": конфронтация сухопутных и подводных. Забыли - тролл и фидер. (ой :)) К какому знаменателю стремитесь? Не устали?
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Да я про то же.
                      А статистика - ну ясно же, что рыболовы, в итогу, больше браконьерничают. Хотя бы потому, что их гесоизмеримо больше. И. Если мы истерим за охотников, что они вред наносят, то запрещать, тогда, нужно самих себя, в первую очередь.
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        Ты не путай дайвинг и охоту.
                        Английские правила рыболовства я не знаю и не спрашивал.
                        Так не я , а ты запутываешь показания - англичан-дайверов кто в пример привел;) ?
                        А про английские правила я к тому , что они , запрещая охоту в пресных водоемах и ночью , наверняка основывались на выводах британских ученых;) . В UK и рек и озер множество , и вода чистая , и рыбы на порядка два больше чем у нас , но у них нельзя , у нас можно - кто прав ?

                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        Паважаны!
                        Есть такая теория, как действие закона в пространстве и времени.
                        Английский дайвер, совершая погружения в нейтральных или территориальных водах, с корабля под чужим флагом, вовсе не обязан соблюдать английские законы, а руководствоваться законодательством страны пребывания или собственника флага корабля, если речь идет о территории.
                        Шаноўны;) !
                        Если законы своей страны разумны и не противоречат законам страны пребывания , то почему бы ему ими не руководствоваться и не нарушать их даже в чужой стране , что бы не вошло в привычку;) .

                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        А разве я не согласен?
                        Согласен полностью.
                        Ну и добра , что согласен;) .
                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        С какой целью введён запрет на ловлю рыбы в темное время с лодок?
                        Почему с берега можно, а даже с привязанной к берегу лодки нет?
                        Почему с моста ночью можно, а с сидящей на мели барже нет?
                        Не ответишь на эти вопросы?
                        Не , не отвечу - я в инспекции не работаю и в законодательной сходке не участвую , так что - вопросы не ко мне .

                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        Она точно так же стоит и днем.
                        Просто ты ее с поверхности не видишь в силу отражения и преломления света поверхностью воды.
                        Да ладно !? Ну , предположим по щуке и еще каким рыбам можно согласиться - днем стоят в засаде , иногда трошки двигаются . А другие рыбы двигаются и днем и ночью , но в луче света теряются , стоят на месте .
                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        А понырять, - я тебе советую.
                        Хотя бы, - для примерного представления, что это такое подводная охота ночью.
                        Одень костюм, минимум 8 мм. Осенью вода у нас холодная, а летом, - нет видимости.
                        Сапожки дайверские, ласты, - нехлюпающие...
                        Грузовой свинцовый пояс не забудь. Иначе, - хрен ты нырнешь.
                        Костюм, - обязательно с капюшоном, т.к. через лысинку, - очень большая теплоотдача. Без капюшона, - замерзнешь нафиг.
                        На морду - маску, трубку...
                        На пояс, - кукан не забудь. У тебя же будет куча рыбы. Ее же надо как то таскать на себе.
                        Одень перчатки, застегни манжеты.
                        На правую руку не забудь повесить зарядку для ружья.
                        На левую, - компас. Без его, на озере, ночью - бывает весьма проблематично ориентироваться на каком берегу твой лагерь.
                        Теперь бери в правую ружье, в левую фонарь и вперед, уничтожать рыбные запасы Родины, которые добросовестные рыболовы, как всегда, "оставили детям и внукам".
                        Начни с чистой, без растительности воды.
                        С тростью и кувшинками будут проблемы.
                        В трости - не развернешь ружье.
                        В кувшинках, - зубы трубкой повыворачиваешь.
                        Не забывай, что плыть тебе надо без помощи рук.
                        Они заняты ружьем и фонарем.
                        Все это надо делать практически бесшумно, без волны и пыли.
                        Купающегося бегемота изображать не надо.
                        Трофейную рыбку надо искать на глубине, в завалах деревьв, корчей, на крутых поворотах реки...
                        На сколько метров и на какое время ты нырнешь в таком снаряжении?
                        Ты уверен, что осветишь фонарем и увидишь все опасности под водой?
                        Не стукнешься лбом в острый сук и не зацепишься куканом на спине за корч?

                        Попробуй что нибудь добыть.
                        И еще попробуй, в воде добытое одеть на кукан там, где глубина 2 метра.
                        Интересно было бы после этого прочесть личные, правдиво написанные впечатления.
                        Не , прабач , нырять я не буду - мне достаточно впечатлений и эмоций с другой стороны от поверхности . Тем более , как подсказали;) , ножик ты мне не выдал;) .
                        Но суть не в этом . Прочти внимательно последние несколько страниц - я не утверждал , что подводная охота легкое занятие , не утверждал , что не азартное , не утверждал , что не интересное . Говорил лишь , что среди подвохов немало браконьеров , лично мне встречалось большинство ( да и многим другим , кто здесь писал ) . О чем думать рыболову , видящему неоднократно на разных водоемах разных подводных охотников , систематически выбивающих водоем ? О том , что где-то есть и хорошие подвохи ? Так мы их почти не встречаем . О том , какое непростое и тяжелое это занятие ? Так у того же Схимника рыбалки сухопутные по драйву и экшену ;) фору любым подводным дадут . При чем здесь все это ? Брак-подвох=брак , брак-рыболов=брак ...

                        Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                        Удачи.
                        Блин , всё , пропала рыбалка в выходные ..
                        Я тебе удачи желать не буду;) ...
                        Успехов !!!
                        Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 17.09.2013, 19:03.
                        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                        Комментарий


                        • Почитал тут тёрки...
                          Конечно муфлонов и среди "неподвохов" хватает. Только, на обычных рыболовных форумах за превышения/нарушения осуждают, а на форумах подохотников сплошь и рядом поощрения и советы как уйти от ответственности. Странно...
                          Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                          ...
                          А ты поныряй ночью, посмотри, насколько она "беспомощна".
                          Неужели ты не сидел ночью на берегу реки и никогда не слышал, как эта беспомощная рыба издает такие плюхи?...
                          Дзед, ведь наверняка в курсе, что большинство видов наших рыб в ночное время гораздо менее активны? Исключение составляют разве что судак, да сом, ну и жерех в летнюю спёку. Они то собственно ночью и плюхают, пока другие в коматозе. И нырять не обязательно. Простых наблюдений достаточно. Как пример, могу привести ночной нерест крупного карася в "Дроздах". Попали с другом на него, когда хотели пофидерить. Карасиные мамки в окружении ухажоров дефелировали на мели и цепенели(вместе со свитой), как только попадали в световой круг фонаря. Мы их даже гладили - как ручные, ей Богу!:) А попробуй погладь того же нерестового карася днём. Ага..., подпустит он, как же. Конечно ловли тогда никакой у нас не получилось. Не до того карасевичу было.
                          Последний раз редактировалось PANIK-BY; 17.09.2013, 19:29.
                          команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vmi Посмотреть сообщение
                            Наблюдал ночную вылазку подводных охотников. Думаю — пусть себе забавляются пацаны, зачем в сообщать в органы правопорядка?
                            При выходе компании нарушителей на берег был шокирован. Сбили около 50 щупачков за два с половиной часа. Били все живое, размер не имел значения.
                            Теперь понятно почему так резко сократилось популяция щуки на Селяве. Часто приходилось видеть сполохи фонариков ночной охоты. Не думал, что ущерб от этой забавы столь значителен.
                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                            Тоже был в шоке месяц назад,в течении почти суток и днем и особенно ночью,думал соревы какие,иль тренировки кого то...хотелось дать рыбы пацанам,чтоб в воде не замерзли,да не истребляли все подряд...что те гопники,стоять,сюда и т.д. что малек,что 150гр подлещик,что щупак гр на 300,а сколько форсу друг перед другом...
                            Вести с Селява.

                            Комментарий


                            • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                              Только, на обычных рыболовных форумах за превышения/нарушения осуждают, а на форумах подохотников сплошь и рядом поощрения и советы как уйти от ответственности.
                              Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              ... разница в том , что на этом , рыболовном , форуме к этому относятся с осуждением , а у подвохов браконьерство в порядке вещей и находит всеобщую поддержку ...
                              В одном русле мыслим;) .
                              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                                В одном русле мыслим;) .
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X