Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • адекватные ?. на мой взгляд старый бред так и остался без изменений вообще. про платную рыбалку добавили и все изменения.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от Приморский Посмотреть сообщение
      от здесь считаю Вы не правы.Даже для народов Севера рыба всегда шла только на корм животных(собак и т.д).А в Беларуси об этом даже смешно говорить.У самого родители-пенсионеры живущие на берегу Минского Моря, ни разу не голодают живя на пенсию.Да и сам считаю рыба это только лакомство,но только не средство пропитания.По сему дискуссии о "браконьерить что бы не умереть с голоду" выглядят довольно смешно.
      Ну Вам и Вашим родителям повезло. Родителям потому, что у них хороший сын, живущий рядом. Вам потому, что земля на берегу ММ "золотая". В будущем Вас ожидает хорошее наследство. Ну а мои знакомые - Ушачинский р-он. Оба пенсионеры-колхозники. Лет под 70. На двоих несколько более "лимона". Вы правы, рыбу сами не едят. Продают. Хоть "забанте" Вы меня, но не могу понять почему собрать и продать дикорастущее грибы и ягоды в лесу -это морально а вот щуку или судака продать - это чуть ли не преступление. Не ловит он электро-удочкой, динамитом и даже сеткой. Но крючков у него более 10 шт. И я там стараюсь после своего визита жратвы поболее оставить. А уж его в инспекцию сдать - это для меня дикость. Даже в языческих сообществах стариков уважают. Это начинаешь понимать когда и сам "уже на грани" и родителей похоронил. Еще раз повторюсь! Я не призываю и не оправдываю браконьерство. А призываю к адекватным и доброжелательным отношениям на водоеме. А те кто мне "помидоры" шлют по этой теме, вероятнее всего просто место хотят освободить для СВОЕЙ рыбалки. И еще раз повторюсь. ЗАКОНОМ НАДО С УМОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А не чисто формально.

      Комментарий


      • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
        Хоть "забанте" Вы меня, но не могу понять почему собрать и продать дикорастущее грибы и ягоды в лесу -это морально а вот щуку или судака продать - это чуть ли не преступление.
        А разница в том, что ягодку или гриб ты сорвал в лесу в любом количестве, а на следующий год там же новые выросли (с учетом того, что ты грибы с грибницей не дерешь и ягоды с кустом комбайном не выдираешь). А если рыбку в любом количестве будешь вылавливать, то в следующем году ловить будет уже некого...
        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе ;)

        Комментарий


        • Если это национальное бедствие, что же власть бездействует? На сколько я понял из постов выше, эти поля ставок общеизвестны и постоянны. Вот тут рыб инспекции и флаг в руки. Или нужна тотальная мобилизация населения и помощь из-эа границы.
          Да нормально всё.Не надо из-за границы. Сами как-нить. В новых правилах, которые скоро станут действовать - 5 живцовых снастей.

          Soundchaser, молодец. Очевидный аргумент назвал.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщение
            разница в том, что ягодку или гриб ты сорвал в лесу в любом количестве, а на следующий год там же новые выросли (с учетом того, что ты грибы с грибницей не дерешь и ягоды с кустом комбайном не выдираешь). А если рыбку в любом количестве будешь вылавливать, то в следующем году ловить будет уже некого...
            Так а я разве говорил о любом количестве? Когда нерест идет я даже с одним разрешенным крючком на рыбалку не еду. Я либо на вальдшнепиной тяге стою, либо на тетеривином току под контролем официальных егерей сижу. У охотников гораздо более жесткие правила.

            Комментарий


            • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
              Вы правы, рыбу сами не едят. Продают. Хоть "забанте" Вы меня, но не могу понять почему собрать и продать дикорастущее грибы и ягоды в лесу -это морально а вот щуку или судака продать - это чуть ли не преступление. Не ловит он электро-удочкой, динамитом и даже сеткой. Но крючков у него более 10 шт.
              Да никто им не запрещает свою выловленную рыбу продавать . Словил - делай с ней что хочешь , ешь , дари , продавай . Главное , что бы ловили эту рыбу по ЗАКОНУ . И пока ловит твой дед на свои ставки в разрешённом количестве - да ради бога , он такой же рыбак как и я. Но как только поставил лишние - тут уже пускай сам на себя обижается .
              Рыбалка это не хобби , это диагноз

              Комментарий


              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Да никто им не запрещает свою выловленную рыбу продавать .
                Рыбу ловят для личного потребления и удовлетворения потребностей в активном отдыхе , а остальное не законная предпринимательская деятельность и если поймают, то штраф будет! Но нужно признать , что ловят таких редко ....
                Последний раз редактировалось Антон; 23.02.2014, 10:26.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                  И еще раз повторюсь. ЗАКОНОМ НАДО С УМОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А не чисто формально.
                  Этого воабще не понял?!
                  Хотел у вас спросить , как у охотника , ваше отношение к "петлям" древним орудиям лова , которым пользовались деды и прадеды итд ( из троса , в нынешнее время ) на животных :
                  - для продажи
                  - для питания и продажи
                  - ради удовольствия
                  - пенсионер заготовитель их ставит ( пункты 1,2,3)
                  Это, если они были разрешены 5-20шт на человека...,просто интересно.
                  Последний раз редактировалось Антон; 23.02.2014, 15:37.
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                    Этого воабще не понял?!
                    "Честных мало, как назло мне всегда на них везло". Евгений Клячкин - "Песня о честной подруге".

                    ваше отношения к петлям ( из троса )

                    Да никакого отношения. Просто снимаю их, если нахожу. Собаки охотничьи часто в них попадают.
                    Принципиально тот же капкан, тот же самолов. Когда то они действительно разрешены.
                    Последний раз редактировалось VicKo; 23.02.2014, 15:36.

                    Комментарий


                    • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение

                      ваше отношения к петлям ( из троса )

                      Да никакого отношения. Просто снимаю их, если нахожу. Собаки охотничьи часто в них попадают.
                      Принципиально тот же капкан, тот же самолов. Когда то они действительно разрешены.
                      Вы по "закону с умом" не имеете права их снимать, ведь это чужая вещь , так или не так ? Но я вас понимаю и не осуждаю. Если бы вызвали инспектора, возможно ловца петлями бы и задержали в будущем, ведь их проверять нужно. Законы совершенствуются. вместе с развитием общества и новые правила тому подтверждение.
                      Спасибо, мое ихмо :
                      Ставки и жерлицы , по сути тот же капкан и самолов!
                      Я думаю в скором времени , они также будут запрещены на водоемах общего пользования.
                      Последний раз редактировалось Антон; 23.02.2014, 15:47.
                      Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                        Ставки и жерлицы ,
                        Я думаю в скором времени , они также будут запрещены на водоемах общего пользования.
                        А потом ещё через некоторое время, и крючки будут запрещены... на фиг они нужны..Поклёвку на поплавок, или удар по спину видишь или чувствуешь-вот и кайф... Подсекать и не надо... Зато рыбы море будет... вот хорошо то будет....:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          с
                          Я думаю в скором времени , они также будут запрещены на водоемах общего пользования.
                          это ваше пожилание????или так к слову?если первое чем они вам не угодили(те кто ловят на эти снасти)???лично бы запретил совсем другие виды лова,а вы сами на что ловите?

                          Комментарий


                          • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                            это ваше пожилание????или так к слову?
                            Это моя мечта с голубой каемочкой , так устроит ?
                            Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                            вы сами на что ловите?
                            Блеснометиком балуюсь и безмотылкой ....
                            Последний раз редактировалось Антон; 23.02.2014, 16:31.
                            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                              Блеснометиком балуюсь и безмотылкой ....
                              Ну так запретить надо, на водоёмах общего пользования блёсенки и безмотылки... Аль не понравиться????

                              [COLOR="silver"] Это тоже моя мечта...:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jeko Посмотреть сообщение
                                [COLOR="silver"] Это тоже моя мечта...:D
                                Так я не против , помечтай - но моя мечта реальней , мы никуда не денемся от этого , или любителям данной ловли придется платить чаще, вот и все . Уже бясплатников урезали до 5 шт ! Уже столько говорено , переговорено на эту или подобную тему ...
                                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X