Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сан-саныч
    Участник ответил
    кружков однозначно больше 10, и человеку глубоко наплевать что будет через пару тройку лет... В прошлом году его кружки стояли!!!!!!!!!ВСЕ ЛЕТО и ОСЕНЬ !!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • Peskar
    Участник ответил
    Сообщение от Сан-саныч Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.. Есть водоем (Логойский р-н. д. Калачи) .. небольшое озерцо на реке.... в нем есть щука, но ее катастрофически мало.. И завелся один любитель ловли на кружки. Он не снимает кружки неделями. И пытается ловить эту щуку, которой то и осталось может десятка два-три на всё озеро ...Как обьяснить такому любителю ловли, что своей ловлей (ловлю немного, одну щучку в три-четыре дня) он наносит большой ущерб.?.. да и кружков у него многовато.. Из-за малого кол-ва щуки люди там зимой даже ставкии перестали лет 5 назад ставить..Что посоветуете , господа?
    А многовато, это сколько? Может их меньше 10, так это можно. А вообще с ХИЩЬНИКАМИ боротся тяжело, практически не возможно. Просто порой обидно , ведь они рыбой свиней кормят . Ладно , еслиб сами ели или с тапанкой пиво пили.
    Последний раз редактировалось Peskar; 06.06.2010, 16:50.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Сан-саныч Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста.. .. да и кружков у него многовато.. ..Что посоветуете , господа?
    Только две вещи: 1- это поговорить с ним и попытаться объяснить,что через пару-тройку лет и он уже не сможет здесь ловить.2.- это ,если действительно много кружков,то вызвать органы(госинспекцию),которые должны этим заниматься;)

    Прокомментировать:


  • Сан-саныч
    Участник ответил
    подскажите пожалуйста.. Есть водоем (Логойский р-н. д. Калачи) .. небольшое озерцо на реке.... в нем есть щука, но ее катастрофически мало.. И завелся один любитель ловли на кружки. Он не снимает кружки неделями. И пытается ловить эту щуку, которой то и осталось может десятка два-три на всё озеро ...Как обьяснить такому любителю ловли, что своей ловлей (ловлю немного, одну щучку в три-четыре дня) он наносит большой ущерб.?.. да и кружков у него многовато.. Из-за малого кол-ва щуки люди там зимой даже ставки перестали лет 5 назад ставить..Что посоветуете , господа?

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Вот именно
    по решению местных исполнительных и распорядительных органов...
    А что-то не припомнится, что б Минский райисполком такое решение принимал по ММ.

    По мне так - колобашки вообще б запретить к использованию на ММ. А то как не встречу калабашечника - так обязательно какой-нить пьяница-рыбозаготовитель, мать его!

    Кружочников нормальных, цивилизованных и вменяемых - встречал. Колобашечников - ни разу!
    А их есть на ММ. Особенно за Юностью там. Целые поля этих долбаных буйков видел.

    Прокомментировать:


  • T.Rex
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    А вот про снасти оставленные на ночь-это Антон из носа выковырял:cool:
    И прежде, чем заявлять
    Минское море " Заславское водохранилище" не арендованное БООРом, поэтому спешу вас проинформировать...
    не плохо бы ему ознакомиться с
    1032. Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы организуется:
    бесплатно в фонде запаса рыболовных угодий – по решению местных исполнительных и распорядительных органов...
    т.е. потеряна одна причинно-следственная связь.
    Хочу надеятся, что удостоверение общественной дружины на его имя выписано не будет, т.к. считаю, что для членства одного только чувства пролетарской справедливости не достаточно

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на пункт правил, что-то читал и про ночную ловлю ничего не нашёл.
    134. Запрещается:

    134.2. любительское рыболовство:

    ...орудиями рыболовства из сетематериалов, за исключением сачков и подъемных сеток, указанных в пункте 128 настоящих Правил;
    ...с применением на орудиях рыболовства двойных и тройных крючков без блесны, естественной или искусственной наживки;
    ...с плавательных средств в темное время суток;
    ....

    А вот про снасти оставленные на ночь-это Антон из носа выковырял:cool:

    Прокомментировать:


  • Марат
    Участник ответил
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    [B]
    2. Ночная ловля запрещена на воде и снасти оставленные на ночь, будут приравнены к нарушению действующих правил. Также есть повод, для встречи с инспекцией и штрафа !;)
    А можно ссылку на пункт правил, что-то читал и про ночную ловлю ничего не нашёл.

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    "Уважаемые" колобашечники !
    1. Минское море " Заславское водохранилище" не арендованное БООРом, поэтому спешу вас проинформировать, что ваш лепет при встрече с инспекцией о количестве 20 шт и вашем членстве в БООРе не актулен ! Готовьтесь к штрафу!
    Хочу также обратить ваше внимание на следующее:
    1.Разрешенное максимальное количество крюков 10шт на данном водоеме !
    2. Ночная ловля запрещена на воде и снасти оставленные на ночь, будут приравнены к нарушению действующих правил. Также есть повод, для встречи с инспекцией и штрафа !;)

    Прокомментировать:


  • Hoziain
    Участник ответил
    Сообщение от Rammstein
    Hoziain сюда 8 (017) 289-39-55 не пробовал сообщить?
    Давно сообщил!!!;)

    Добавлено через 50 минут
    Сообщение от jemm
    Он ссылался ранее-Логойский район,деревня Янушковичи.
    Именно там!!!
    Последний раз редактировалось Hoziain; 03.06.2010, 20:24. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • hasky
    Участник ответил
    К 2 предыдущим постам. А к теме никакого отношения-если модер (you)посчитает флудом-сотрёт.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    Сообщение от hasky Посмотреть сообщение
    Читайте Правила:
    ГЛАВА 7 ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА
    ГЛАВА 9 ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРОВ РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ
    Стесняюсь спросить: а при чем здесь эти правила к заявленное теме обсуждения (см. сверху)?

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Ну так про что разговор!Создать" благоприятные условия "-Ну так как у нас они платник сделали на теплом канале(технический водоем),размер платника приблизительно 15 на 150 метров.С озера они денег пока не берут,хотя оно и отдано в аренду для пром лова и организации платной рыбалки!Но рыбу то они гребут сетями и неводом с озера!!!Так если используют ресурсы озера,так почему не благоустраивают берега озера(хотя бы определенные места),значит не обязаны?!Я считаю что если арендатор пользуется природными озерами и реками,значит должен и благоустраивать их!А так пока только может если захочет,но хотят единицы из арендаторов!:(
    А из правил видно что благоустраивать обязаны только там где берут деньги за рыбалку с рыбаков,а не там где ловят сами!:(

    Прокомментировать:


  • hasky
    Участник ответил
    Читайте Правила:



    ГЛАВА 7
    ОРГАНИЗАЦИЯ ПЛАТНОГО ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА


    102. Информация о режиме платного любительского рыболовства и порядке реализации путевок на платное любительское рыболовство должна быть общедоступной.

    Арендатор рыболовных угодий обязан установить аншлаги с указанием информации:

    о режиме рыболовства в арендованных рыболовных угодьях;

    о количестве разрешенной к вылову рыбы при осуществлении платного любительского рыболовства;

    о цене путевки на платное любительское рыболовство;

    о месте реализации путевок на платное любительское рыболовство, а также другой информации, регламентирующей платное любительское рыболовство в арендованных рыболовных угодьях.

    Аншлаги устанавливаются арендаторами рыболовных угодий в местах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами, в течение двух месяцев со дня получения специального разрешения (лицензии) на ведение рыболовного хозяйства. В случае изменения информации, указанной в части второй настоящего пункта, арендатор рыболовных угодий обязан
    обновить ее на установленных аншлагах.


    ГЛАВА 9
    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРОВ РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ


    114. Арендаторы рыболовных угодий обязаны:

    осуществлять ведение рыболовного хозяйства в соответствии с настоящими Правилами и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы охраны и использования рыбных ресурсов;

    своевременно вносить плату за аренду рыболовных угодий в соответствии с договорами аренды рыболовных угодий;

    выполнять условия, указанные в договорах аренды рыболовных угодий, специальных разрешениях (лицензиях) на ведение рыболовного хозяйства, рыбоводно-биологических обоснованиях;

    обеспечивать в сроки, установленные настоящими Правилами, разработку рыбоводно-биологических обоснований, представление их на государственную экологическую экспертизу и утверждение;

    устанавливать на берегу рыболовных угодий аншлаги с указанием информации о режиме рыболовства в арендованных рыболовных угодьях;

    соблюдать требования правового режима территорий радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС при нахождении рыболовных угодий в границах указанных территорий;

    выполнять предписания органов (должностных лиц) государственного рыболовного контроля;

    обеспечивать свободный доступ граждан к арендованным рыболовным угодьям;

    не допускать нарушения прав других пользователей объектов животного мира, а также пользователей водных объектов, в границах которых осуществляется ведение рыболовного хозяйства;

    возмещать государству вред, причиненный в процессе ведения рыболовного хозяйства;

    планировать и осуществлять мероприятия по охране рыбных ресурсов в арендованных рыболовных угодьях;

    выявлять и охранять места нереста рыбы и их зимних концентраций (зимовальных ям);

    проводить рыбоводно-мелиоративные мероприятия в соответствии с рыбоводно-биологическими обоснованиями;

    содержать в надлежащем санитарном состоянии береговые участки рыболовных угодий;

    ежегодно проводить ихтиопатологическое обследование рыбы в рыболовных угодьях, осуществлять по согласованию с Министерством сельского хозяйства и продовольствия мероприятия по предотвращению массовых эпизоотий;

    осуществлять мероприятия по предотвращению заморных явлений и ликвидации их последствий;

    принимать меры, направленные на предотвращение, выявление и пресечение случаев браконьерства, в том числе укомплектовать штат работниками, осуществляющими охрану арендованных рыболовных угодий в соответствии с требованиями договоров аренды рыболовных угодий;

    исполнять иные обязанности в соответствии с законодательством.

    При промысловом рыболовстве арендаторы рыболовных угодий помимо обязанностей, указанных в части первой настоящего пункта, обязаны:

    обеспечивать устойчивое и целевое использование рыбных ресурсов арендованных рыболовных угодий;

    осуществлять промысловое рыболовство в соответствии с условиями договора аренды рыболовных угодий и рыбоводно-биологическими обоснованиями;

    обеспечивать вылов рыбы согласно установленным квотам на вылов рыбы;

    использовать при промысловом рыболовстве орудия рыболовства в количестве и размерах, предусмотренных в рыболовно-биологическом обосновании;

    формировать в соответствии с требованиями договора аренды рыболовных угодий рыболовецкие бригады и обеспечивать их работу;

    обозначать буйками оранжевого цвета установленные промысловые орудия рыболовства в арендованных рыболовных угодьях;

    представлять орудия рыболовства для регистрации и маркирования в соответствующие структурные подразделения Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;

    обеспечивать получение промысловых билетов и тоневых журналов в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия;

    вести учет выловленной рыбы по количеству и видам для каждого арендованного рыболовного угодья отдельно и представлять отчетность в Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды;

    информировать соответствующие структурные подразделения Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о режиме работы рыболовецких бригад;

    исполнять иные обязанности согласно законодательству.

    При организации платного любительского рыболовства арендаторы рыболовных угодий помимо обязанностей, указанных в части первой настоящего пункта, обязаны:

    создать благоприятные условия для осуществления любительского лова рыбы (оборудование лодочных станций, причалов, автостоянок и мест для ночлега, прокат орудий рыболовства, маломерных судов и предоставление других услуг);

    проводить зарыбление рыболовных угодий в соответствии с рыбоводно-биологическими обоснованиями;

    исполнять иные обязанности согласно законодательству.

    Прокомментировать:


  • Peskar
    Участник ответил
    Сообщение от pitbool967 Посмотреть сообщение
    Про то что арендаторы должны ставить баки для мусора,обустраивать стоянки и т.п.,так это только рекомендации для них,а не их обязанность!Вот это то и плохо!А должны быть обязаны!!!И места подъездов для спуска лодки,и стоянки и туалеты и помостки для ловли с берега,про причал даже и не говорю,
    В местах, где организовано платное рыболовство должны обязательно, и если они требуют плату надо звонить и обращаться в Экологию и Инспекцию. И пусть им жизнь малиной не покажется.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X