Сообщение от UGO
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Если рыболов начинает нарушать правила -он становится браком.Если подвох нарушает правила-он становится браком. И среди одних и других есть к сожалению такие личности.Но это не значит что все подводники браки.Сам имею и снаряжение и ружья и удостоверение подвоха.В прошлом году не нырял ни разу.В позапрошлом я застрелил 4 щуки от 1,2 до 2,5 кг за год и одного линя около кг.А так основное время я просто плавал.Мне как рыбаку было интересно как ведет себя рыба,как кормится,как маскируется.Для себя почерпнул очень много полезного.А по поводу уловов-в прошлом году со мной на водоем приехало 5 подвохов-итог-все фотографиравались с рыбой которую я наловил на спин.У них за два дня на 5х одна щука(сварена уха и съедена) и три карася гр по 700 .Просто у многих сложилось мнение-одел костюм,взял ружьё и как в тире-не все так просто.Ты найди её сначала:D А про то с кем сталкивался на рыбалках-я чаще встречаю рыболовов которые ведут себя далеко не лучшим образом
-
Я бы выступил против -
1. Засорение и загрязнение, осушение и прочее.
2. Ловля рыбы , когда ее губят и ранят и оставляют в воде, неважно как.
3. Ловля рыбы в общественных водоемах на продажу.
4. Ловля такого количества, что не съесть.
5. Во время нереста.
И все это неважно , чем и как. Что такое браконьерство - не знаю.
Запрещенные виды ловли - знаю. Вредительство - знаю. Свинство - знаю.
А что такое браконьерство ? Запрещенные виды ловли ?
Так зовите их нарушители.
Прокомментировать:
-
Это очень неосторожное заявление. Мы ведь (рыболовы) периодически сталкиваемся с подводниками на рыбалках. И чаще убеждаемся в обратном. Рассказать тебе несколько случаев, или все равно не поверишь?Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеВот только не надо сравнивать электроудочников и подвохов. Ни один подвох не возьмет рыбы больше чем положено
Прокомментировать:
-
Вот только не надо сравнивать электроудочников и подвохов. Ни один подвох не возьмет рыбы больше чем положено в отличии от электроудочников выбивающих всё живое и на долго-про мотор и лилии тоже чухня полная-на работу наверное не пешком ходишь? От автотранспорта загрязнения ой какие не маленькиеСообщение от manulm Посмотреть сообщениеНе пойму о чем дискуссия , мне кажется - вопрос обсуждению не подлежит.
Думаю что у каждого есть море примеров о том , что стало с водоемами за последние 5 ,10 ,15 ,20 лет после электроудочников , вечно голодных подвохов(которые не уедут с озерца , пока не выбьют всю рыбу),жадных любителей набить мешки щукой - ловя на дорожку с мотором(и выдирая мотором заросли ЛИЛИЙ , превращая их в кучу гниющих плавней)
Прокомментировать:
-
Не пойму о чем дискуссия , мне кажется - вопрос обсуждению не подлежит.
Думаю что у каждого есть море примеров о том , что стало с водоемами за последние 5 ,10 ,15 ,20 лет после электроудочников , вечно голодных подвохов(которые не уедут с озерца , пока не выбьют всю рыбу),жадных любителей набить мешки щукой - ловя на дорожку с мотором(и выдирая мотором заросли ЛИЛИЙ , превращая их в кучу гниющих плавней)
Прокомментировать:
-
Это правило подходит для ситуации, когда жертвы неизбежны.Сообщение от казановский сергей Посмотреть сообщениесогласен,но иногда чтобы избежать больших жертв можно ограничиться малыми.
Прокомментировать:
-
согласен,но иногда чтобы избежать больших жертв можно ограничиться малыми.
Прокомментировать:
-
Потенциальный враг сидит в мозгах у тех, кто умеет оправдывать свое маленькое зло большим злом, приносимым дуругими.Сообщение от казановский сергей...главное чтобы сетями и электроудами не ловили -вот это потенциальный враг
Прокомментировать:
-
Повезло родиться в мегаполисе?
служу в минске снимаю квартиру ,жена продавец кассир -зарплата 600000 если без недостач,что довольно редко(воришки не перевелись).
в Минске довольно неплохо,да только сервис дороже раза в два подложить штанишки,подстричся и.т.д-улетные цены (для сравнения с Борисовом)-но сети не ставлю.Закон есть закон-для всехПоследний раз редактировалось казановский сергей; 28.05.2010, 23:43.
Прокомментировать:
-
вам не все ли равно праведники,рыбка то почти вся отнерестилась,болеет -клюет плохо до окончания запрета меньше недели ,главное чтобы сетями и электроудами не ловили -вот это потенциальный враг
Прокомментировать:
-
Согласен с АRKO.Вчера сам звонил в инспекцию с просьбой проверить рыбаков ловящих на три закидухи на брата.Количество крючков на том конце снасти не видел.Хорошо бы проехаться инспекции по бережку,хотя бы ММ,и навести порядок в рядах рыболовов.
Прокомментировать:
-
Повезло родиться в мегаполисе?Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщениеТ.е выход один... пользоваться благами природы в ущерб интересов других граждан, с точки зрения что дескать кому то повезло в жизни больше? А головой подумать как заработать?
Вот скажи мне, почему продавец на кассе в минском продуктовом магазине имеет зарплату в 700-900 т, а в аналогичном браславском-220?
При том ,что цены на продукты и товары в глубинке выше,комунуслуги-одинаковы. Ты жить на 220 с детьми пробовал? Попробуй. Жизненная позиция сразу перевернется.
Минчанка та,что с особым происхождением или заслугами? За что привелегии такие? По праву места рождения?
То бишь денежки получает, в ущерб интересов(как ты пишешь) других(переферийных) граждан!И всё это только из-за того ,что в столице сосредоточены 90% денег всей страны на 20 % граждан.
А насчет головы статистика давно подсчитана. Головой могут работать только 10-15% населения. Отальные -только руками. Это природой в человечество заложено.Против не попрешь.
Этим людям нужно дать работу.А если не дали,то берут то ,что под ногами валяется.
Вот и весь расклад
P/S Кто нибудь с правами,перекиньте всё в "Дисскуссию о браконьерстве"Последний раз редактировалось Григорий; 27.05.2010, 14:19.
Прокомментировать:
-
Т.е выход один... пользоваться благами природы в ущерб интересов других граждан, с точки зрения что дескать кому то повезло в жизни больше? А головой подумать как заработать? Но нафига это надо... проще всего по пути наименьшего сопротивления. Есть у меня один знакомый, он покупает на рынке у одного мужика, мясо кабана дикого, так на вопрос, где берете и т.д., мужик отвечает просто все вокруг колхозное все вокруг моё!!! 60 кабанов застрелил за прошлый год!!! Сомневаюсь, что бы они всей деревней это съели. 100% на продажу. А с рыбой еще думаю тяжелее случай. Так, что же я должен думать??? Уверен такая ситуация в огромном количестве малых городов и деревень расположенных в областях народного богатства (леса, реки, озера).Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеВ борьбе за физическое выживание человека(а вопрос у многих там стоит именно так),сохранность природы уходит на второй план.
Ты бы еще в Отечественнную партизан попенял за лося или сома добытого гранатой;)
Поговорка к месту -"Сытый голодного не разумеет";)
ЗЫ: А уж про то, что основной элехтарат нынешней власти , проживает не в Минске, так и говорить не приходиться, тем более что каждый народ заслуживает своего лидера.
Извините, что совсем не по теме, но такова жизненная позиция.
Прокомментировать:
-
В борьбе за физическое выживание человека(а вопрос у многих там стоит именно так),сохранность природы уходит на второй план.Сообщение от РА Посмотреть сообщениеРыбки половят, зверя постреляют и т.п.
Ты бы еще в Отечественнную партизан попенял за лося или сома добытого гранатой;)
Поговорка к месту -"Сытый голодного не разумеет";)
Прокомментировать:
-
Я вам ребята так скажу.Жить здесь,имеется ввиду на Браславщине,надо и видеть всё своими глазами.Я вот уже 5 лет здесь.И вижу и слышу.Здесь почти как везде.Хватает и браков и честных рыбаков.Нормальных людей,кстати ,значительно больше.Во первых Нац. парк,больше инспекторов.Народ,местный очень любит стукануть,как это - ему можно, а мне нет.Благо мобилы у всех есть. Штрафы очень высокие.Ну и наконец,на мой взгляд,начинает у народа сознание появляться,что-ли,не последний день живём,и дети и внуки наши тоже рыбки половить захотят.А вот за "живодёрню" могу однозначно сказать.Брехня.И сазан у нас в нерест клюет.Я на Золово в субботу 2х поймал.Вот.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: