Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Ехал на Двину, через деревни. Каждый второй - в хлам, каждый первый - в ватнике и ботах, а если по-праздничному, то в кирзачах...
    в том то и дело, что ехал.....
    Как то давненько проводил один чел эксперемент. Грит народ у меня не хочет работать, ну дык, копейки им платишь того и не работают, говорю подыми в раза два и посмотри результат. Эксперемент длился два месяца, первый вроде и работать стали, а потом все вернулось на место.
    Можно еще, про колхоз, вообще неплохой колхоз, вроде и работу дают и платят по району само больше, за прогулы по пьяне, сначало предупрежедние, потом высчитывают с зп, потом увольняют, потом опять на работу берут, бо работать то больше не кому и так продолжается постоянно.

    Так про какие ты крючки говоришь?:)

    Комментарий


    • Усач, а как же эти?-
      агроном ООО «СИБ-АГРО» и директор филиала ЗАО «Минский инструментальный завод»
      Этим то есть что жрать..

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Так про какие ты крючки говоришь?:)
        Вот про эти:
        пока там не наступит нормальная, человеческая, а не скотская жизнь
        vic
        Это мне напоминает, когда на выборах президента России в каком-то мухосранском районе победу одержал Зюганов. Ну да, есть и такое. Но 90% - это другие люди. Так что нужно сделать? Все силы бросить на 10% или победить 90?

        Комментарий


        • Усач
          а я те говорю, что нормальная жизнь не наступает, нужно "делать" её, стремиться и иметь желание и прежде тем, кто там живет

          Комментарий


          • Усач,
            И что ты этим хочешь сказать? Что дозволить творить на водоемах и реках произвол?
            агроном ООО «СИБ-АГРО» и директор филиала ЗАО «Минский инструментальный завод»
            Эти тоже нищие? Предки наши не жили богато, но так не хапали и не уничтожали всё живое. А тут хапун напал...
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Дима,позволь не согласиться. Во первых, не все они неработающие ! Это они в протоколе для отмазки заявили "А может они вертикальшики.А МОЖЕТ ПРОНЕСЕТ.... итп ",может штраф менее дадут, и на работу не сообщат.
              В суде все выяснят,если захотят конечно!
              Во вторых, халява по привычке в мозжечке осталась и даже отложилась накрепко и надолго.
              В третьих : как в сказке лежит Иванушка на печи .... и ждет чуда! А его все нет, и не будет никогда ....!!!
              И этот лепет про крючки, как ты выразился : не хочу никому, ничего доказывать , мне лично нужен и для будущих рыболовов любителей хотелось бы думать тоже ! И мне чхать на затхлую жизнь данного калдыря "Работы сейчас валом только трудись ", но это ж работать нужно! А его этого индивидуума отучили думать и работать о последствиях и поступках, как говорят "Сунул ,вынул побежал...." а там хоть трава не расти.
              Энти калдыри шли на работу в колхоз, чтоб спереть мешок комбикорма или еще чего... если не спер ничего и не выпил, день прожит зря. Эти лозунги мы проходили, и чтоб ЭНТИ поступали таким образом с водоемами, не принадлежащими им по природе ! Я если честно не ожидал такого результата от инспекции, именно за эту неделю!
              А прикинь Дима, если каждый в керзачах и беработный"Обездоленный ", с твоих слов начнет электроудочку совать в воду,это что .....! Просто ранее это называлась добыча, и местячковая милиция, на это закрывала глаза,а порой и сама грешила. Этож не ограбление человека и не вымогательство, это так сказать отдых совместимый с браконьерством..... и нам иногда подкинет рыбы когда начальство подкатит.... МЫсли в слух....
              Честь и хвала ИНСПЕКЦИИ в столь нелегком деле. Рыбы одназначно становиться больше и крупнее! И это меня очень радует на данном этапе развития РБ. Но работы у инспекции не початый край..... Даже учавствуя в зарыблении без напряга выловили молодых бракуш: Кто им в голову вставил .... ставить сети днем во время нереста! Загадка с тремя неизвестными. Может в школе преподаюттакой предмет....,нет... я думаю это взрослые наглядным примером обучают!!!!
              Последний раз редактировалось Антон; 08.05.2008, 16:06.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Может в школе преподаюттакой предмет....,нет... я думаю это взрослые наглядным примером обучают!!!!
                Конечно обучают. Когда 5 мая мы (Irvin, Водолей и Мишаня М) рыбачили на одной из рек днепровского бассейна, примерно в 13.00 в старице увидели плоскодонку с мужиком, внаглую выставляющим сети среди бела дня никого не боясь. Проходящий рядом спиннингуй сказал, что это уже четвертая выставляемая сеть. Позвонили в инспекцию. На вызов отреагировали часа через два (кого-то из местных инспекторов вырвали из гостей, кто-то был в отгуле), но, тем не менее, приехали три человека на легковой машине с резиновой лодкой. Мы им сделали наводку. Инспектора прошлись по берегу, затем вернулись к нам и сообщили, что это пять браков из расположенного относительно недалеко города, которых они знают в лицо, но пока с поличным не поймали. Попросили, в случае чего, чтобы мы им помогли "повоевать" (в форму успели переодеться, но оружия с собой не было). Надули лодку и поплыли с кошкой. К моменту нашего отъезда они сняли больше десятка сто-двухсотметровых сетей, которыми был перегорожен весь залив, куда лещ с реки заходил на нерест. Жаль, что не с поличным, но хорошо хоть так, все же инспекция работает, на звонки реагирует.
                Усач писал
                Хоть стреляйте меня, хоть режьте: пока там не наступит нормальная, человеческая, а не скотская жизнь, с нормальной работой и бытом, с магазинами, а не автолавками, с зарплатами, а не подачками, так будет продлжаться.
                Наверное, в чем-то ты прав, Дмитрий. Но среди нищих и обездоленных, поверь, очень много тех, кто не умеет и не хочет работать. И не обязательно ехать через далекие двинские деревни, чтобы увидеть этих "в хлам". Вдхр. Селюты, совсем рядом с Минском, проезжая через пригородные деревни встретил двеннадцать (специально посчитал) мужчин и женщин - "в хлам" были все. Настоящий трудовой народ по дороге в будний день не болтается, он работает, его не видно, а болтается только "хлам". Ну и бог с ними - естественный отбор сделает свое дело. Будет как в канувшей в лету рекламе, которую несколько лет назад часто "крутили" по телевизору ...."и на смену им придут другие, более совершенные существа".
                Последний раз редактировалось Водолей; 08.05.2008, 20:13. Причина: дополнение

                Комментарий


                • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  1...Надули лодку и поплыли с кошкой. К моменту нашего отъезда они сняли больше десятка сто-двухсотметровых сетей, которыми был перегорожен весь залив, куда лещ с реки заходил на нерест.
                  2.Настоящий трудовой народ по дороге в будний день не болтается... Ну и бог с ними - естественный отбор сделает свое дело. "и на смену им придут другие, более совершенные существа".
                  1. Ты сам то представляешь объём "...больше десятка сто-двухсотметровой сетей"? У них наверное лодка надувная была 10х3 м.?:) Сети(даже китайки) не превышают в длину 60-90 м., обычно 30-50. А лещ заходил при тебе или уже после...?:) Ты его видел? Много? Не нужно усугублять события, даже для "красного словца"!
                  2. С голоду сдохнем вместе, ежели этот твой "естественный отбор" произойдёт. Помолимся вместе, чтобы эти люди жили: пахали и сеяли... Это твой народ и мой народ и, я согласен с Димой, что им бы хоть чего нибудь нормального по жизни досталось... Не нужно говорить про людей через губу.
                  Последний раз редактировалось Рыжий; 10.05.2008, 19:51.

                  Комментарий


                  • А что тут представлять? Сети по 100 м. - это не большая редкость.

                    30.04.2008 работниками Минской облинспекции на Заславском водохранилище задержаны сварщик УП «Миллиса Строй», слесарь РУП «МАЗ» и неработающий гражданин, которые в период весеннего запрета на лов рыбы осуществляли ее добычу запрещенным орудием рыболовства (ставной сетью). Изъята сеть общей длиной 100 м и 17 особей различных видов рыб общим весов более 19 кг

                    Если связать две сети по 100 м., как браки часто и делают, то получится одна сеть длиной двести метров.:cool:

                    Я это место, про которое Виктор писал, знаю очень хорошо. Завтра и сам поеду туда рыбу ловить.8-) Водолей опять поехал на... на выходные, созваниваюсь с ним каждый день. Звонки меня радуют. За те два дня, что Виктор на водоеме, не один брак не появился в поле зрения. Достаточно было "зачистить" место один раз и информация сразу дошла в "нужные руки": ЗДЕСЬ БЕЗНАКАЗАННО ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ!"
                    Бригаде браконьеров-промысловиков из города.... дан хороший показательный урок. Пусть не поймали за руку, но по два мешка сетей за заход даже при низкой стоимости сетей, им тоже терять не хочется каждый раз.

                    Лещи, кстати, клюют. Вчера Женя поймал трех лещей, сегодня опять трех. Рыба уже большей частью отнерестилась. Только одной из шести рыб были остатки икры.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Можно... Но лучше описывать факты, без подкрашивания. Не нужно... Сеть, это - плохо! Ловля сетью в нерест - очень плохо! Пьяный - плохо, пьяный с утра - очень плохо! Но... не все сети "сто-двухсотметровые" и не все кто на дороге "болтается это - "хлам".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                        1. Ты сам то представляешь объём "...больше десятка сто-двухсотметровой сетей"? У них наверное лодка надувная была 10х3 м.
                        Лодка у инспектора обычная была, просто он выгружал сети на берегу, а
                        второй и несколько добровольцев, из числа отдыхающих, помогали паковать в мешки. Лично мне говорил инспектор, что сняли 20 сеток.

                        Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщение
                        А лещ заходил при тебе или уже после...? Ты его видел? Много? Не нужно усугублять события, даже для "красного словца"!
                        Да я видел лещей, много и не я один, дальше что?

                        Комментарий


                        • Мишаня М Да хорошее, хорошее дело сделали! Кто ж против! Мне показалось что маленько преувеличен размах браконьерства, но...вижу что ошибся. Так что - молодцы!
                          Т.е. прямо при вас лещ и нерестился в заливе? Расскажи что видели? Я сам нерест леща наблюдал неоднократно. Очень интересно! Это действие всегда проходит по определённому сценарию.

                          Комментарий


                          • Вот с этим Вячеславом Рогалем я лично познакомился, когда спиннинговал на одном из днепровских стариков, неделю назад. И если в каждой области такой начальник областной инспекции охраны животного и растительного мира, то и, слава Богу! Первый раз встретился.
                            Подъехали они конечно с «помпой» и красиво. На двух машинах, лодка с мотором на прицепе. Встали около моей машины, она стояла метрах в пятидесяти. Он подошел, представился (!) и сказал: «Мужики! Чья машина? Хочу ему руку пожать!». И ведь пожал руку! А снасть мою, внимательно осмотрел. И спрашивает: «Сети на спиннинг клюют?». Сети не клевали (правда, и щука тоже), хотя в прошлом году, на этом же месте я имел шесть зацепов за сети и две вытащил. Еще одну помогал вытаскивать незнакомому мужику, и на берегу насчитал пять, вытащенных и порезанных другими спиннингистами. (Итого – 8 шт.). Второй инспектор, который мне, правда, не представлялся, сказал примерно следующее: «Хорошо, что спиннингистам ловить разрешили! Вы с нашей работой неплохо справляетесь». Ну, т.е. нормальные мужики, если сам ничего не нарушаешь. Никаких там мелочных придирок и претензий. Понятно, что все от конкретного человека зависит, и не место красит человека, а совсем наоборот. Но уже то, что сам областной чиновник лично бывает в рейдах и сам показывает своим работникам, как надо – вызывает уважение.
                            Хотелось завестись с уважаемым Усачем, на тему обеспечения «нормальной, человеческой, а не скотской жизни, с нормальной работой и бытом» в нашей деревне…Не буду. Во-первых, тут не форум, где админ – Президент РБ, а модератор – премьер. (Неплохо – бы, наверное?). Во-вторых, абсолютно точно уверен, что обездоленные ловят сетями не детишек своих прокормить, а компотину себе прикупить побыстрее, и «большую». Больше их ничего не волнует. Будь они из города, или из деревни – все одинаково. Они и прочесть-то эти «сопли» про количество крючков не смогут. Почему ловят сетями «не обездоленные», приезжающие их проверять на «Сельвах» и «Ямахах» - объяснить сам себе не могу. Примеров - сколько угодно сам наблюдал, нет смысла Рыболовам их приводить. Каждый, такое видел неоднократно.
                            Бородатый тип

                            Комментарий


                            • Похоже, не зря с некоторых пор энергетиков обхожу стороной.

                              Комментарий


                              • Об энергетиках?

                                Сообщение от СЛ Посмотреть сообщение
                                Похоже, не зря с некоторых пор энергетиков обхожу стороной.
                                Не совсем понял. Если есть претензии к энергетике, то это в Гомельэнерго.
                                А если ко мне лично - пожалуйста сюда, или в личку. За свои слова отвечу.
                                Бородатый тип

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X