Сообщение от вован д
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщениедоля штрафов в бюджете РБ за последние годы в пределах 0,5%.
Прокомментировать:
-
Не соглашусь. Много рЪяных инспекторов, даж начальников инспекции, полетело со своих кресел и рабочих мест, из-за Рыбаков и Охотников(особенно) и только благодаря вот таким жалобам, накапливаются-подшивают, а потом как положено : "Сдай партбилет и Вон!"
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеДа , обидно попал.
Не грузись ты так.
Слухай, Олег, а давай письмо на сайт ГИОРЖИМ и того ж Минсельхозпрода (или как там его) сварганим с подробностями твоей беседы с этим , типа инспектором из Несвижской межрайонной . С особливым упором на их методу работы и отношение к тем жеж колобахам и сетям.
Что бы попёрли его нахерень от тель.
Так что...будем действовать по обстоятельствам...
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениевсем давно понятно что инспекция создана не для защиты природы а для наполнения бюджета средствами от штрафов а следовательно и все правила разработанные минсельхозпродом с участием инспекции направлены на сиеминутное извлечение средств из водоёмов любыми путями . а инспекции чем больше запретов и ограничений для рыбаков тем больше поводов для штрафов. самое плохое в этой ситуации что даже если станут всё всё полностью соблюдать то в следующих правилах будет ещё больше ограничений. а с местными профессиональными браками никто никогда бороться не будет, потому как не выгодно да и не вижу разницы ловит легальная артель или нелегальные браки и там и там рыба идёт налево . а вот показушные процессы для отвлечения от госсбеспредела у нас любят, вот мол кто всю рыбу выловил - браки с двумя крючками весной и деды с телевизорами. а в это время всё в аренду под легальное опустошение. и рьяные активисты им в помощь.
Прокомментировать:
-
Да , обидно попал.
Не грузись ты так. Не нарушает разного рода нормативные документы ( экологические всякие акты, лесной кодекс, правила рыболовства и т.д. ) разьве тот, кто на рыбалку или вообще не ездит, или ездит раз в год. Обычно это и есть форумные "теоретики" , которые, возможно, и начнут сча
И поуй мне певцы, которые щас начнут выступать на меня, типа обиделся на инспекцию за штраф...читать научитесь внимательно,
Слухай, Олег, а давай письмо на сайт ГИОРЖИМ и того ж Минсельхозпрода (или как там его) сварганим с подробностями твоей беседы с этим , типа инспектором из Несвижской межрайонной . С особливым упором на их методу работы и отношение к тем жеж колобахам и сетям.
Что бы попёрли его нахерень от тель.Последний раз редактировалось АРЧИ; 14.08.2014, 07:02.
Прокомментировать:
-
Хотел отписаться как-то раньше, написал, удалил... Теперь повторю свои мысли и наблюдения, поскольку я вижу, что совсем не одинок...
arkadz, за этоа вот показушные процессы для отвлечения от госсбеспредела у нас любят, вот мол кто всю рыбу выловил - браки с двумя крючками весной и деды с телевизорами. а в это время всё в аренду под легальное опустошение. и рьяные активисты им в помощь.при встрече целый сапог, а то и в два...болотника
В общем, сорри, удалил все...опять...лирика все это и плач Ярославны получился. Но повоторюсь - я теперь не помощник, пусть инспекция сама ловит браков, зарабатывает себе лычки-погоны-уважуху и прочие блага цивилизации...пока не будет нормальной инспекции, а не тупо фискального органа, шоб набить мошну.Последний раз редактировалось KARAKOVA; 14.08.2014, 09:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеСаша, просто в новых правилах ушли от повторов, есть лишь ссылка на Президента, а все его указы по ссылкам в конечном итоге приводят к указу 580, где эта норма по-прежнему прописана:
, а также и другие нормы повышения такс, перечислять, которые в правилах еще раз нет смысла.
Прокомментировать:
-
Сообщение от СтарыНикакого трехкратного размера, он уже учтен в таксах.
...диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, вред возмещается на основании такс согласно приложению, исчисленных в тройном размере по каждому изъятому или уничтоженному дикому животному;
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеа вот показушные процессы для отвлечения от госсбеспредела у нас любят, вот мол кто всю рыбу выловил - браки с двумя крючками весной и деды с телевизорами. а в это время всё в аренду под легальное опустошение. и рьяные активисты им в помощь.
Прокомментировать:
-
всем давно понятно что инспекция создана не для защиты природы а для наполнения бюджета средствами от штрафов а следовательно и все правила разработанные минсельхозпродом с участием инспекции направлены на сиеминутное извлечение средств из водоёмов любыми путями . а инспекции чем больше запретов и ограничений для рыбаков тем больше поводов для штрафов. самое плохое в этой ситуации что даже если станут всё всё полностью соблюдать то в следующих правилах будет ещё больше ограничений. а с местными профессиональными браками никто никогда бороться не будет, потому как не выгодно да и не вижу разницы ловит легальная артель или нелегальные браки и там и там рыба идёт налево . а вот показушные процессы для отвлечения от госсбеспредела у нас любят, вот мол кто всю рыбу выловил - браки с двумя крючками весной и деды с телевизорами. а в это время всё в аренду под легальное опустошение. и рьяные активисты им в помощь.Последний раз редактировалось arkadz; 13.08.2014, 20:18.
Прокомментировать:
-
Тут скорее другое, Не все браки, а которые кормят откатами инспекцию, суды и т.д. те да. Большинство, с телевизорами-пауками-таптухами, их ловят.
Прокомментировать:
-
Да не, эта категория такая, были б на месте Усачей, сомики в кило, или форель, забрал бы! Гэта ж Рыба -ён вудачцой ловиць, ничога благога?Последний раз редактировалось vladimir-013; 13.08.2014, 19:18.
Прокомментировать:
-
Статья http://www.kp.by/online/news/1817597/ заставляет задуматься сколько рыболовов не знают что нарушают правила рыбной ловли.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: