Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dynamic_by
    Участник ответил
    Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
    джексона спалили ,,а-яй,,,хехе
    Он, кажется, никогда и не скрывал, что правила придуманы не для него, а он идет "своим путем"
    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Еще не родился тот человек чьи советы по рыб. я слушал.
    P.S. Всем же известно, что если зайти в воду, то расстояние, на которое улетит приманка, увеличится В РАЗЫ :lol:
    Последний раз редактировалось dynamic_by; 13.04.2014, 16:32.

    Прокомментировать:


  • BUTCH
    Участник ответил
    джексона спалили ,,а-яй,,,хехе

    Прокомментировать:


  • Женёк
    Участник ответил
    Ну все, Женя..... Спалил пацанов...... Теперь инспекция их будет разыскивать!))))

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Куда же смотрит инспекция:D:D

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    ограничение по размеру и количеству крючков на приманке сделали из за багрильщиков ,повесят типа блесны что-то с обвесом крючьями или джиг головка с крюком безразмерным и стоят косят типа спиннингисты такие.а ограничение по количеству крючков сделано для удобства рыболовов, в весенний жор на один крючок ловить легче и удобней:D

    Прокомментировать:


  • amatar2005
    Участник ответил
    Не могу понять следующие ограничения во время весеннего запрета:
    -крючок не более 10 номера. При ловле на спиннинг на резину крючок частично "утоплен" в приманку либо вообще незацепляющийся вариант
    - не более одного крючка или тройника на приманке. 2 тройника на воблере чем помешают нересту?
    Понимаю, что эти 2 правила против багрильщиков, ну так дайте определение их снастям, а не делайте тупые ограничения.
    Не согласен также с уменьшением количества крючков на человека. Если ограничение направлено на ставочников и живцовщиков, то дайте другое определение. Если я ловлю на 2 палки и использую кормушки-соски с 3-мя крючками (да простят продвинутые фидеристы), то я с конца этого июня - брак. Либо это изменение сделано специально для зогона рыбаков в БООР ?

    Прокомментировать:


  • Рыба4ек
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Есть такая рыбка у нас. Верховка. Она присутствует практически во всех водоёмах. Особливо в прудах небольших. Жизненный цикл у ней короткий. Численность подвержена всплескам. Так вот, именно верховка мечет икру, прикрепляя её на различный субстрат любой жёсткости в воде. И нерест у ней растянут. Рыбка маленькая, глупая. Вот она запросто отложит икру на сапоги стоящего в воде рыболова. И икра у ней крупная , заметная. Ещё и рядками правильными прикрепит икру эту. Да-да.
    Подтверждаю. Сам видел как минут за пять эта верховка отнерестилась на рогульку от моей удочки. А если-бы я там в сапогах стоял. Сколько рыбы загубил бы. Сапоги в воде оставлять жалко. :p

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
    А ежели подробнее - приезжай всё ж домой, к нам. Съездим с ночёвкой, да обсудим... а то в форуме всего не получается сказать.... не живое общение.... это не около костра да на бережку да за рюмашкой...........;)
    Николаевич, зуб даю- в этом году съездим.

    Прокомментировать:


  • Стары БАК
    Участник ответил
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    ... нейкий высокопоставленный "отставной танкист - хоккеист" , причастный к первой редакции правил рыболовства....
    А дакладней можна, таварыш?
    А то я дваiх танкiстау ведаю:
    1. Антон Канiн.
    2. Былы кiраунiк Вiлейскай iнспекцыi, якую, дарэчы, скасцiлi 1 сакавiка.

    Прокомментировать:


  • Соловей
    Участник ответил
    Сообщение от kursak Посмотреть сообщение
    Может просто типа дать рыбе спокойно отнерестится и не шугать её лодками.
    Да и браков легче ловить,не вижу ничего плохого,неужели так сложно один месяц потерпеть и половить с берега.
    Браков они сами и не ловят. Ждут когда им позвонят и всё преподнесут на блюдице с голубой каёмочкой(сами и приучили). Ночью браки легко ставят сетки и на лодках и в забродниках. А рыбинспекция на полном газу пролетает мимо стариков с торчащими колами. Не нужно им облегчать жизнь. Пусть работают, не хотят работать, пусть место уступают молодым и честным . Вот меня давно мучает вопрос, почему не взять в инспекцию к примеру Лёшу Динамика? Дать ему хорошую зарплату и пусть человек занимается делом которое ему по душе. А ведь не дадут, сошлются на образование или ещё что, потому как свои задницы просиживают .
    Лёша это был пример. Без обид.
    Последний раз редактировалось Соловей; 11.04.2014, 22:32.

    Прокомментировать:


  • Схимник
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Предложите лучшее решение. Пусть оно останется в рамках этой ветки. Просто будет интересно, как спокойно дать рыбе отнереститься.
    Алексей, а кто и что не даёт рыбе спокойно нереститься, кроме браков? Неужто ты в самом деле, не кривя душой, веришь, что из-за захода в воду или что я Щару переплыву, каб ту сторону пробросать, бо Колбовичский мост (однофамилец мой:)) - развалился....(властям насрать на людей, живущих на границе двух районов, и в Минск писали, да воз и ныне там;)). Потому народ в деревнях Колб-чи - Углы с того берега на другой токо на лодках и курсирует....без номеров и макументов соответствующих;):)....а такие, как я должны, беля, круг 85км. через Доманово делать, чтоб до той стороны со спином добраться....это нормально?!!!
    Предложить лучшее решение? - предлагаю: инспекторам составленные протоколы ..... за заход в воду, за лишний крючок, за ловлю честными орудиями ночью и т.д., и т.д., и т.д.....-не засчитывать, как показатель их качественной работы, а ипать, как симулянтов-имитаторов. А работу их оценивать за только поимку злостных браков(сети, тралы, электроудочки, взрывчатка и т.д.)...... вСе эти дурацкие забродновводуоднокрючковоразмерные законы отменить и дать возможность-заставить работать инспекторов по своему прямому назначению - ловить настоящих злостных браков - вот тебе предложение, которое дальше ветки не пройдёт..... - дающее в случае, если бы прошло - весьма качественный положительный результат;):)
    А ежели подробнее - приезжай всё ж домой, к нам. Съездим с ночёвкой, да обсудим... а то в форуме всего не получается сказать.... не живое общение.... это не около костра да на бережку да за рюмашкой...........;)
    .................................................. .................................................. .................................................. ....
    Пока пост писал, новые сообщ. появились...

    АРЧИ, абсолютно верно. Верховка и на конец икру отложит, если его в воду опустить да пять минут тихо постоять:).... токо потом пензой ту икру с члена отдирать придётся:D

    Соловей, Лёшу если бы и взяли - всё одно долго бы не продержался....... До первой команды обеспечить свежей рыбкой банкет у бледнолицых вождей из вашингтона;)............:D
    Последний раз редактировалось Схимник; 11.04.2014, 22:48.

    Прокомментировать:


  • arkadz
    Участник ответил
    Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    себастьян перрейра, Соловей, arkadz
    Участвовать в принятии законов, отражающий Ваши взгляды не пробовали ? Ведь каждый раз который год тут на Брике в соответствующей ветке есть информация, где можно высказать предложения и в обобщенном виде они потом доводятся до профильных органов со стороны инициативных груп от клуба ? Да и самому думаю можно поучаствовать в таких встречах. Или просто по жизни так удобно кивать постоянно на мудаков со стороны ? Законы, в том виде в котором они существуют, и отражают мнение тех, кого они интересуют.
    вот вот про иницыативные околорыболовные группы запретунов ,самозванно выступающие от имени рыболовной общественностия и писала про встречи : имею возможность напрямую общаться с людьми задействоваными в создании правил и хорошо знаю кто диктует условия ,плевать эти дикторы на рыбаков и их мнение хотели.

    Прокомментировать:


  • GRUNN
    Участник ответил
    Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Митяй С
    По поводу 10 или 5 - могу только сказать следующее. Я бы вообще на некоторых водоемах запретил зимой ставки. И одно дело мое мнение, а другое дело людей, которые занимаются охраной природы и живут всю жизнь на берегу этих озер и знают кто, где, когда и сколько ловит. То, что за последнее время на многих озерах поголовье щуки выбивается ставками и вылов за этот короткий период ледостава порой превышает и иногда прилично выловы в летний период - не это ли факты в пользу запрета ? Безусловно, так возможно не везде. Посему и говорю, что для некоторых водоемов критично не то что 10 или 5 ставок, а вообще возможность такого лова.
    я так понимаю что вы не любитель на живца,а если мне тролинг не нравится,что тоже запретить.....выбивается рыбка,а тролингисту резиночьники мешают ....запретить!я еще понимаю 4 жерлицы,но это уже не поездка на хичьника ,с натяжкой даже,но 5 -4 -(если уда на живца есть)кружка....лучьше и не выезжать!мое мнение что принимающих законы не волнует мнение рыболовов(в основной массе)все как будто во вред!!!представляю какой был бы резонанс если запретить к примеру троллинг ,или фидер????а ведь старинная ловля на живца практически сведена к нулю!!

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от kursak Посмотреть сообщение
    ....неужели так сложно один месяц потерпеть и половить с берега.
    ....Два месяца.

    Прокомментировать:


  • GRUNN
    Участник ответил
    Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Икра на сапогах? Конечно будет. У меня вчера джиг-головка частенько приходила с икрой. Или вытаскивала кусок гнилой водоросли, а там икра..Разреши заходить во время нереста в вводу - и будут заходить даже больше, чем в разгар сезона - вода ведь высоко, до бровки не добросишь и т.п.
    Потерпеть чуток нельзя?



    - .
    ачтож вы не терпите ? икру джигом губите!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X