Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
По ТРК "МИР" в программе "преступление и наказание" был сюжет про нашу рыбоохрану и естественно с Вишняковым :D Но так же засветился всеми уважаемый Гена VOLK
Cюжет довольно понравился, пока недоступен, как только - сразу постараюсь выложить...
А что рыбоохрана? Они рыбу не охраняют! По крайней мере у нас в Гомеле где все распродано и постоянно столько сетей стоит что заброс не сделать никуда...А вот если у меня 2 тройника...ойойой!!)) браконьер! самый настоящий. А те - чьи сети в которых в день по несколько тонн рыбы - фермеры, помогающие разводить и соответственно увеличивать количество рыбы в реках
Мараль сего росказа такова.1)Да здравствует мобильная связь.2)не имей сто рублей а имей хотя-бы одного друга или товарища в местной рыбинспекции.И если ты брак, то всегда будешь заранее предупреждён о приезде инспекции на водоём.Грустно.
Я тоже был маленьким и писал в кровать, возможно ваш бракуша также захотел по маленькому или большому, остальное домыслы.
Мораль не все продажные люди, это факт!
Есть соответствующая ветка здесь на сайте и есть сайт госинспекции, вот когда вы все в подробностях опишите туда и здесь , будем размышлять о продажности и мобильной связи! Удачи. ;)
Года 2 тому.Я поехал на охоту в Берёзовский рн.оз Чёрное.Остановился на берегу у о. Выжа,осмотрелся и вижу в юго-восточной части озера,в километре от берега,бракуша на лодке нырок 41(в бинокль хорошо видно)вынимает сети.Вынимает,проверяет,перетрясывает и обратно ставит.Смотрел я на это безобразие примерно час,не выдержал,звоню в Минск в центральный офис(местным звонить бесполезно) и розсказываю,в ответ женский голос обещает розобратся и сообщить в Березовскую раённую инспекцию.Минут через 5-10 я замечаю как этот браканьер начинает ставить рекорд скорости в гребле на надувной лодке к берегу.Мараль сего росказа такова.1)Да здравствует мобильная связь.2)не имей сто рублей а имей хотя-бы одного друга или товарища в местной рыбинспекции.И если ты брак, то всегда будешь заранее предупреждён о приезде инспекции на водоём.Грустно.
Видео с мужиками походу не прикол , взрыв похож от наступательной граната "РГД5" и взорвалась она под самой поферхности воды . Вероятно трупы или очень тяжелые ранения .Тема с угрем так он явно не наш , привозной "прибалтийский" .
Таким образом, продажа этой партии попахивает левизной, кроме случая, если это не замороженный майский угорь.
Я так и не понял, откуда этот образ? Если официальная государственная структура, официально отловившая, или имеющая возможность отловить угря, либо же официальная государственная организация, занимающаяся его реализацией, ищет в интеренте оптового покупателя, например, крупную торговую сеть, то чем это попахивает, кроме желания официально продать свой товар по фиксированной цене?
Левизна, конечно, возможна, но учитывая наши реалии, вот так открыто торговать по-левому гарантированно подсудным товаром в пром. масштабах надо вообще мозгов не иметь. Хотя все бывает :D.
Добавлено через 5 минут
Кстати, мелкая "мелочь": указание в цене продукта "с НДС" говорит о том, что партия, вероятнее всего, реализуется по безналу, что сами понимаете...
Сейчас как раз время для его отлова и реализации. Возможно, правда, что "левая" реализация, но настолько воткрытую - маловероятно.
Увы...
Исключительное право вылова угря принадлежит государству.
Угорь не включен в Красную Книгу.
Поймать угря в промысловых масштабах возможно только на нерестовых ходах.
В Беларуси угорь в поход на Саргасы начинает собираться в апреле.
Сроки вылова угря тоже конкретно определены: с 1 апреля по 31 мая.
10 месяцев в году на вылов угря запрет.
Таким образом, продажа этой партии попахивает левизной, кроме случая, если это не замороженный майский угорь.
Объявление размещено в разделе "Бизнес в Витебской области". Вероятность, что это браконьерский угорь невелика. 700 кг это уже промышленные количества, скорее всего официально разводной. Сейчас как раз время для его отлова и реализации. Возможно, правда, что "левая" реализация, но настолько воткрытую - маловероятно.
Но если бы была возможность проверить было бы неплохо...
Прокомментировать: