Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Мужики чего вы накинулись на ANDRIANYCH. Человек высказал своё мнение. Не совпадает оно с вашим и всего лиш. Что он сделал противозаконного? Нечего. Не хочет он менять свои принципы, и правельно делает. Я тоже не сдавал и не буду сдавать.Сегодня я сдам его, завтра соседа за ремонт авто на дому,затем колхозника за соляру,потом ещё и ещё, примеров море. А у каждого этого человека есть дети и семья. Икого я именно накажу, СЕМЬЮ. Людям с большим достатком этого не понять. Это должно остаться на совести каждого человека и он сам судья своим поступкам. Не осуждаю не кого кто делает не так как я. Сам тоже браконьерство не поддерживаю. Считаю так же что ловить браков должен инспектор, это его работа. Сотрудников ГАИ тоже уважаю, без них нельзя, но моргаю всем без исключения. Высказал ИМХО не кого не на что не правоцирую. Пы Сы я думаю что у многих за свою жизнь есть какие нибудь косяки за которые их могли здать, но не здали.
-
Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение...
...Вот опять же:"из за угла" сдай,других "упрекни"(в случае чего,аналогичное-сдай начальству).
Во первых!! Дружище, ты наверное не на ту страничку попал, где защищают браков.
Во вторых!!! Никогда из за угла не сдавал, не упрекал, а по просту сразу же звонил в присутствии тех же браков. И это действовало на тех людей которые не испытали мест лишения свободы. А, те которые отсидели, всегда начинали бучу. Но я, тоже в своё время общался с такими людьми, и тот который уважает себя никогда не полезет в воду, чтобы на этом наживиться, это по просту всякая шушера лезет и прыкрывается тем что он блатной и деловой, а при разговоре получаеться что .....?
Во вторых, никогда никого не сдавал, конечно кроме браков.
И ещё, следи немного за базаром, возможно многим это не понравится.
С Уважением!
Прокомментировать:
-
ANDRIANYCHу
Прав UGOСообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение....
...Тоже заболел....Много Вы знаете таких случаев с побоями со стороны браков?СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛОЧКИ.С удовольствием почитаю!Для продолжения разговора вот тебе и Джеко ссылочка про выстраивание диалога с браками и нежелании подключать соответствующие органы.никакие увещевания словами в этой теме не подействуют так, как личный опыт
Ещё аргумент. Прикинь, что в течение года с водоёма нет официальных обращений и звонков о наличии браков, а добродетели вроде тебя пытаются решать вопросы путём разъяснений. Инспекция не ездит, бо кадров, времени и ресурсов не хватает. Чего ездить на благополучный водоём, других дел и объектов хватает. Браки с прибором ложат на разъяснения и делают своё дело ночью, чтоб ты не беспокоился по чём зря. Много эффекта с твоей добродетели?
Мои способы исполнить свой гражданский долг в крысятничество записывать не надо. Полегче на поворотах. У тя в голове все моральные устои перепутались, да и сленг блатной ты зря в свой пост примазываешь. Не в твою пользу доводы на таком языке. Пока ты с девушками вдоль Цнянского разгуливаешь и для поднятия своего самолюбия перед ней пацанов малолетних в период запрета с берега гоняешь, грозно виляя пальчиком, такие как я "крысы" путём простого звонка на 3900000 в десять раз больше пользы водоёму принесут, обращая внимание инспекции на наличие сетей, электриков, живодёров и заморных мародёров.Вариант 2:Приезжаем на водоём,видим неподалёку брака,как крыса шухаримся за "угол",в пол голоса сливаем инфу инспекции."И волки сыты и овцы целы".Вот она сущность человека.Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
Все браки уроды, моральные прежде всего. Смотри и ты не оступись со своим либеральничеством.не все браконьеры такие уроды
Следуя твоей логике нужно идти в кабинеты к местным начальникам фабрик о грозить им пальчиком о недопустимости слива отходов производства в озёра и реки, к председателям колхозов с милейшей просьбой не переусердствовать с химией вдоль природоохранной полосы водоёмов и т.п.
Извини, получилось немного резковато, но уж слишком резануло твоё
В тени ни разу не оставался, сообщал свои данные : ФИО, контактный телефон и т.п.СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени),ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ,УКУСИТЬ БОЛЬНЕЕ
Прокомментировать:
-
В этой теме уже было много говорено о том , что "браконьеры тоже люди " .Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение...Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
По моему , у нормального рыболова при встрече с браками есть три варианта действий :
- первый - подойти и поговорить , объяснить , что они неправы . Но (ИМХО) он мало действенный - если нарушитель подросток , дедок всю жизнь так ловящий или просто еще не до конца опустившийся человек - они , возможно и согласятся с некоторыми вашими доводами , но у них для себя есть много оправдательных доводов и если в этот раз они при вас прекратят добывать рыбу , то ничего им не помешает продолжить это дело завтра:( .
- второй - подойти и дать в тыкву , но при этом надо быть готовым , что вы можете стать обвиняемым , а он потерпевшим ( браки тоже люди;) ) или , в случае если действует бригада браков-профессионалов , вы сами станете потерпевшим :( .
- третий - наиболее действенный в воспитательном плане для них и безопасный для вас - позвонить 3900000 .
Наш люд как раз наоборот привык за годы жизни в "зоне" жить по "понятиям" переворачивающим нормальные моральные принципы с ног на голову . В норме - вор и его дело - аморально и должно вызывать презрение , у нас же об этом слагают песни и срок в тюрме выдают за достоинство :( ....ИМХО:Очень часто и уже давненько,стал замечать-как "ошакалился" наш люд(причём везде)---СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени)
Прокомментировать:
-
Я всегда был и буду против браков,наказывать их надо инаказывать их надо серьёзно,чтоб неповадно была.:А подходить к ним и просить ,чтобы они прекратили заниматся браконъерством,я думаю бесполезно,надолго этих увещаний нехватит.А ещё было бы неплохо на всех подъезных путях к водоёмам установить информационные таблички,на которых поместить информацию об ответственности за браконъерские способы лова.:
Прокомментировать:
-
ANDRIANYCH
Ни хрена не убедил.
Проведем аналогию.
Был у меня случай, в прошлом году ехали мы на Вилейку вечером. Темно уже было, после Вишневки из поворота на Вячу выскочил автос без света, на хорошей скорости и на встречку попер , видел бы ты ,что там творилось на дороге....слава богу успевали сворачивать. У меня ни разу рука не дрогнула гайцов набрать.
Или может мне нужно было это ч.м.о пьяное догнать и предупредить? По душам поговорить ? Я вот особо большой принципиальной разницы не вижу между человеком ставящим сети и садящимся пьяным за руль. И тому и другому по.х... все разговоры, все равно опять полезет пока нормально не притиснут или власти или (что эффективнее) окружающие.
Прокомментировать:
-
...Сермяга.Видать суть так и не понял."А потом" конечно могут,если дальше доставать.
...Тоже заболел.Вариант 1:Во первых при ребёнке такого делать никто не будет.Много Вы знаете таких случаев с побоями со стороны браков?СКИНЬТЕ ПЛИЗ ССЫЛОЧКИ.С удовольствием почитаю!Что то я на этом форуме не встречал.Только читал как люди на каком то водоёме (правда прихвотя бур)в одиночку шли(сначала с предупреждением)на трёх браков.Гена VOLK,отдыхая с женой(семьёй)ни раз браков "уму разуму"учил и много других примеров.Жаль я мало знаю компьютерные возможности,накидал бы ссылок,отчётов в пример.А шины кололи,читал только один раз-на Дубровском...сборщики дани и то не доказано.(читая этот форум).И всё в таком духе.
Вариант 2:Приезжаем на водоём,видим неподалёку брака,как крыса шухаримся за "угол",в пол голоса сливаем инфу инспекции."И волки сыты и овцы целы".Вот она сущность человека.Сразу исподтишка нагадить,а ведь не все браконьеры такие уроды.Некоторые понимают и словами(ВСТРЕЧАЛИСЬ НА ПУТИ),но есть и быдлы.
...Пример:На Цнянском вдхр.во время запрета,прогуливаясь с девушкой,увидев брака и кинув пару НОРМАЛЬНЫХ(человечных) реплик в его адрес,делаю фото на телефон.Через секунду поворачиваюсь,а человека "то нет".И НИКАКИХ "А ПОТОМ В ТЫКВУ НАСОВАТЬ,ШИНЫ ПОКОЛОТЬ И ТП."Может дальше куда ушёл,но со всех рыбаков которых встречал на пути,правила никто не нарушал.
...ИМХО:Очень часто и уже давненько,стал замечать-как "ошакалился" наш люд(причём везде)---СРАЗУ СДАТЬ,ЗАЛОЖИТЬ ДРУГОГО(при этом остаться в тени),ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ,УКУСИТЬ БОЛЬНЕЕ И ПОЛУЧИТЬ: " СПОКОЙНЫЙ ОСТАТОК ЖИЗНИ С ЧУВСТВОМ ВЫПОЛНЕННОГО ДОЛГА."
...Бывает что слово больнее и обиднее любого протокола!
...UGO.Ценю Ваш сарказм!;)
....В споры вступать ни с кем не буду,БРАКОНЬЕРОВ НЕ ЗАЩИЩАЮ И НЕ ПРИКРЫВАЮ!!!
Добавлено через 29 минут
...Вот опять же:"из за угла" сдай,других "упрекни"(в случае чего,аналогичное-сдай начальству).Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщениеНикого не нужно предупреждать. По просту звонишь, обьясняешь где ,как, как выглядят, в чём одеты и т.п. Ну и самое главное дождись их приезда, чтобы потом можно было их упрекнуть в случае их бездействия по твоему сигналу.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщениеИнтересно мнение "знатоков"...перед тем ка вызвать инспекторов,(не обязан)должен ли хотя бы,подойти(если есть возможность) к браконьеру и уведомить его,что он нарушает правила рыбной ловли?Что если не перейдёт на ловлю по закону,вызову рыбнадзор...Если нет и вызвать рыбнадзор,то простите 1936 год чем то напоминает"когда все так желали друг другу добра".......
Никого не нужно предупреждать. По просту звонишь, обьясняешь где ,как, как выглядят, в чём одеты и т.п. Ну и самое главное дождись их приезда, чтобы потом можно было их упрекнуть в случае их бездействия по твоему сигналу.
Добавлено через 7 минут
Сообщение от Jeko Посмотреть сообщениеКороче, не в обиду, в следующий раз, просто буду лица рихтовать (без инспекции)...Если встречу.:( А тогда и дойдёт. Не доходит через голову-постучимся в печень.:D(К.С.Р,)
JEKO, думаю не стоит им лица рихтовать. Нехотелось бы, что бы такой человек как ты занимал место на нарах вместо этих х.....ов. Пусть не сразу но они всёравно получат своё
Прокомментировать:
-
В прошлом году мой брат , выгуливая собаку , увидел за столиком во дворе многоэтажки троих "пацанов" , на столе пара бутылок , рядом на снегу валяются еще пара пустых , в воздухе висит мат-перемат . Подошел , предложил быть чуть потише и прибрать за собой . "Пацаны" , оценив его габариты , переглянулись и закивали согласно головами . Он пошел дальше , а через пару секундСообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение... а голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым ...и шесть ног начинают обрабатывать его на земле , не давая подняться . Если бы я не заезжал в это время во двор - инвалидность или еще хуже .голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым ...
Это я к тому , что эти персонажи и браки - одного поля ягода . Так что однозначно - второй вариант .
Прокомментировать:
-
Ответ очевиден: не обязан, но можешь попробовать. Я бы даже настоятельно тебе советовал это попробовать. Ибо никакие увещевания словами в этой теме не подействуют так, как личный опыт :D Еще с целью недодупущения подобных нарушений в будущем предлагаю тебе подготовить и после предупреждения прочитать браконьерам лекцию о вреде, который они наносят. Не забыть упомянуть не только о размерах ответственности, но и совести, честности и прочих моральностях. Должно подействовать :DСообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщениеперед тем ка вызвать инспекторов,(не обязан)должен ли хотя бы,подойти(если есть возможность) к браконьеру и уведомить его,что он нарушает правила рыбной ловли?Что если не перейдёт на ловлю по закону,вызову рыбнадзор...И опыт, сын ошибок трудных...(с) А.С.ПушкинСообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение(хотя бог его знает на кого нарвёшься).
Прокомментировать:
-
Вариант1.Снимаем розовые очки, едем на своём авто на водоём поближе к браку, подходим к нему со своим ребёнком держась за руку(надо ж пример показать), приветливо улыбаясь показываем ему свой паспорт, жмём добродушно руку, предъявляем ему свои претензии, затыкаем уши ребёнку, краснеем от злости и стыда, набираем при браке номер инспекции, не успеваем заметить как две шины в вашем авто имеют дырки, а голова раскалывается от удара сзади чем-то тяжёлым, не находим в кустах телефон по которому хотели чёто сделать, пытаемся успокоить плачущего навзрыд ребёнка, выпрашиваем у первого встречного телефон, чтобы позвонить друзьям, с позором и разочарованием возвращаемся домой, убив бездарно выходной день и навязав стресс своему отпрыску.Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщение.... подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
Вариант2.Проезжая мимо и увидев брака, набираем телефон 3900000, описываем ситуацию, спокойно проводим остаток жизни с чувством выполненного гражданского долга.
Выбирай...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщениеНо подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.Все правильно глаголешь, а потом могут и в тыкву насовать...Сообщение от ANDRIANYCHЕсли не назойливо и не настойчиво....то просто пошлют сначала,первым делом на "хутор бабочек ловить".
ANDRIANYCH, дорогой ты себя со стороны слышишь? Перечитай
Прокомментировать:
-
Что бы полностью уничтожить,надо лишить жизни(пойми правильно),а так придётся постоянно махать руками,а они(браки) всегда и везде.Будь осторожен,махай с умом...Сообщение от Jeko Посмотреть сообщениеДа ты прав.Это моё право...И мне покую кто они..Они говнят моё озеро..И я буду их, просто уничтожать, пока я жив..Уже многие браки столкнулись со мной-и эти не забудут.А про этих бомжей,инфа у меня полная..Жаль, не получается так часто, быть на озере как хотелось бы.
Добавлено через 2 минуты
Если не назойливо и не настойчиво....то просто пошлют сначала,первым делом на "хутор бабочек ловить".Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеТ.е. искать на ..опу приключенья:) Экстрима в жизни не хватает
?
Прокомментировать:
-
Т.е. искать на ..опу приключенья:) Экстрима в жизни не хватаетСообщение от ANDRIANYCH Посмотреть сообщениеНо подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.
?
Прокомментировать:
-
Я не говорю о людях нервно неуравновешенных и под воздействием алкогольного опьянения(хотя бог его знает на кого нарвёшься).Но подойти очередной раз уведомить и при неадекватном поведении иного, грамотно с хитростью в свою сторону завернуть этот разговор и вызвать инспекцию.Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеКогда бандит с ножом будет нападать на твоих родных ты тоже захочешь, чтобы кто-то дал ему время на реабилитацию? Или когда пьяный садится за руль и выезжает на дорогу, по которой едет твоя семья, ты начнёшь с лекции о вреде алкоголизма?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: