Сообщение от MegBegb
Посмотреть сообщение
Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
1.1. реализацию рыболовных сетей и сетематериалов осуществляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень, утверждаемый облисполкомами и Минским горисполкомом.
1.2. реализация рыболовных сетей и сетематериалов осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями юридическим лицам при предъявлении ими договоров аренды рыболовных угодий для ведения рыболовного хозяйства, а также другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при предъявлении ими документа, подтверждающего включение их в перечень, указанный в подпункте 1.1 настоящего пункта
1.3. юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в перечень, указанный в подпункте 1.1 настоящего пункта, обязаны вести журналы учета реализованных рыболовных сетей и сетематериалов в порядке, установленном Министерством торговли
Дальше:
гл. 1, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 N 384 (ред. от 30.08.2010) "Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания"
40. Запрещается продажа:
...рыболовных сетей и сетематериалов без предъявления выданного в установленном порядке разрешения (путевки) на осуществление платного любительского рыболовства орудиями лова из сетематериалов.
Речь не шла о сетях для поимки птиц, и не относящихся к рыболовным, на которые не распространяется действие указанных нормативно-правовых актов.
Можно поинтересоваться, чем регулируется право отлова диких птиц у себя на огороде? Когда наступает такое право?
На второй вопрос, касающийся оценки, ответил Дзед. Думаю, что этого достаточно.
Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
Есть исключения, когда такие действия производятся с ведома инспекции, может быть такие действия не оговорены в законодательстве, но на практике часто применяются.
Кроме этого:
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЫБОЛОВНОГО ХОЗЯЙСТВА И РЫБОЛОВСТВА
140. Запрещается:
140.2. любительское рыболовство:
...с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, на дорожку с судов с двигателями, а также подводная охота, за исключением случая, указанного в пункте 104 настоящих Правил;
...с оставлением установленных орудий рыболовства без надзора. В случае обнаружения установленных безнадзорных орудий рыболовства они признаются бесхозяйными (браконьерскими) орудиями рыболовства и подлежат изъятию органами рыболовного контроля.
Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
140. Запрещается:
140.5. изъятие гражданами обнаруженных ими в рыболовных угодьях промысловых орудий рыболовства, орудий рыболовства, запрещенных к применению при любительском рыболовстве, и рыбы, выловленной этими орудиями рыболовства;
Прокомментировать: