Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Нет сетей на лукомском больше-одни поля колыбахБИВ- за спас жилет на лукомском -растрел-это не шутки.Волна на водоёме очень серьезная
    как и на всех больших водоемах...
    только нужно инспектору хотябы предупредить...а не штраф по полной...(для отчета.....) браков то трудней поймать....

    был я там.....с Е_мелко.......только придурок на середину без спас.ж полезет...
    а они недалеко от берега были в заливе....


    модераторы все перенесут или потрут....

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Было-подтверждаю.Jeko- ну тут сам видишь-не однозначная дискуссия-но все крутится вокруг лукоморья.Может не трогай

    Прокомментировать:


  • =sanya=
    Участник ответил
    Самое прикольное - пойманный судак с зимней ставкой...да еще сопротивлялся ого го....:o

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Нет сетей на лукомском больше-одни поля колыбахБИВ- за спас жилет на лукомском -растрел-это не шутки.Волна на водоёме очень серьезная

    Прокомментировать:


  • Bond
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Знаешь сколько километров сетей тролингисты на лукомском покрошили? Прошлых пару лет за рыбалку по по 5-7 сетей метров по 200-400.Да нарушали правила рыболовства-только вот пользы озеру от этого стало больше...
    Чего то подобного я ожидал, это по нашему! Трол на Лукомле надо разрешить! каждый желающий потролить в конце рыбалки должен предьявить пойманую рыбу (все таки нормы должны быть), а главное сдать пару-тройку сетей. Чем не народная дружина? (Я серьезно)

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
    Bond,Тролл на Лукомском озере запрещен.Колобашки согласно правилам можно.



    е_мелко наехали из за отсутствия спас жилета? -правильно сделали!Тонут везде одинаково И возле берега тоже.
    Полностью согласен!
    е_мелко Рядом беспридел,а они преступников поймали!-


    е_мелко Где была эта инспекция,когда весной весь пятый сброс светился от фонариков как новогодняя ёлка? Твои редкие посещения озера,не дают оснований уличать инспекцию в том,что она не работает.
    А вот то что Мы можем только жаловаться друг другу на форумах,но ровным счетом не чего не предпринимать на водоемах когда видим то или иное нарушение-Это плохо!И еще возмущаемся нарушениям другими.

    .
    то ты рьяно защищаешь закон, то инспекцию.......
    то браков.....(спор о толстолобе на 20кг...которого в воде руками и ногами ловили...в запрет)(ты еще диагноз ему вынес-больной мол)

    .а вот за спас жилет надо по полной....штрафоватьЯ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ....

    У тебя есть сведения,что в присутствии инспекции ловят троллом???Если так ,то почему не принял законные меры по" выводу инспекции на чистую воду",и пресечении "преступления"?
    ТЕБЕ НЕ СМЕШНО????
    или именно по этому ты смайл поставил? иди мол пожалуйся инспектору, что он нарушает закон:o

    V.V. Так практически все кто ловят на дорожку их и нарушают.Я не исключение. А то что ты называешь бравадой-честное признание.Знаешь сколько километров сетей тролингисты на лукомском покрошили? Прошлых пару лет за рыбалку по по 5-7 сетей метров по 200-400.Да нарушали правила рыболовства-только вот пользы озеру от этого стало больше.
    зачетный ответ...
    все мы иногда нарушаем.....в пределах разумного.( и воду зайдем в запрет и тролим где нельзя). и шрафовать за это по максимуму не стоит.....

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Ну кстати да-по одной полянке мы прошли не плохо.:) Ужасно Саня-самосуд какой то. Уничтожение личного имущества.Я смотрю половину сообщений порезали.Вроде и старались не флудить.
    А к чему я всю эту дискиссию? А к тому что не надо гнать друг на друга бочки-тролингисты браконьеры,лещатники голодные,колобашечники барыги. Лови рыбу,отдыхай,наслаждайся и не вреди.Среди всех категорий есть жлобъё голодное,есть барыги живущие с этого и есть просто рыбаки.Нарушают и те и другие-но границу между ними видеть нужно. Были в прошлые выхи с нами ребята-колыбахи ставили (не подписанные) сидели целый день возле них. Даже нормы не взяли.Много мы натролобасили-вечером пожарили поели да домой три хвоста привезли.

    Прокомментировать:


  • =sanya=
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    .Причем отработанно все так -что один гребет не переставая а второй как из пулемета расставляет.
    Блин Володя, а я думаю что это по днищу шлепало когда шли под моторами....а это калабахи были....:D

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Так практически все кто ловят на дорожку их и нарушают.Я не исключение. А то что ты называешь бравадой-честное признание.Знаешь сколько километров сетей тролингисты на лукомском покрошили? Прошлых пару лет за рыбалку по по 5-7 сетей метров по 200-400.Да нарушали правила рыболовства-только вот пользы озеру от этого стало больше.Сколько леща из сетей вырезали и выпустили-это в кг я и подсчитать не могу.В этом году сети пропали.Подумалось сразу-вот оно чудо.Инспекция взялась.А нет. Просто народ стал умнее. На кой палится с сетями.Лещ чудесно ловится на колыбахи.И не пришьешь ты ему ни чего. Ну подплыл к нему инспектор-да 10 колыбах его-остальные нет.И не докажешь.Макс что ему светит это мелкий штраф за не подписанные колыбахи. И ставят их сотнями.Только солнышко заходить начинает и пошли лодки от Дударей.Причем отработанно все так -что один гребет не переставая а второй как из пулемета расставляет.

    Прокомментировать:


  • Bond
    Участник ответил
    Сообщение от V.V.
    Pitbool- вот скажи честно.Положа руку на сердце. Ты дорожку на Лукомле не тягал?
    Я тягал.
    Интересен ответ, только откровенный.

    Сообщение от V.V.
    Можешь даже бортовой мой сразу сообщить АБ-6542
    За одно лещатникам в садок загляни и свой проверить не забудь.
    Да мне твой бортовой в хрен не уперся. Ты сетуешь на засранные Дудари, а потом бравируешь нарушением правил рыболовства… А засрать поляну или нарушить правила это вещи одного порядка. Мы игнорируем все и вся, гадим под себя, нарушение считаем чем то вроде самоутверждения, а потом все искренне удивляемся, а чего ето мы все здесь так хреново живем?
    А что касается полноты садка, то на Лукомле по открытой воде и на лодке ни разу не был…, а хотел бы.

    Сообщение от V.V.
    Все мы поняли о чем речь-ну назови трол. Нету у меня вёсел на лодке .Мы сейчас плавно можем перескочить на дискуссии о браконьерстве или о троллинге-ветка не про это. Ну лови ты на свои колыбахи.Лови не не на10-лови на 15 не подписывай их -но меру знай.Поймал свое и хватит. Местные на пляже подошли посмотрели наш улов и начали мне пестни петь про 40кг за ночь с колыбах. Типа фигнёй вы страдаете-ловить во как надо. Я ничего ему не сказал.Просто сделал вид что его там нет.
    ???? а это как, не зная меры в снастях, но знать меру в добыче???!!!

    Прокомментировать:


  • Pitbool
    Участник ответил
    Bond,Тролл на Лукомском озере запрещен.Колобашки согласно правилам можно.
    Bond-открыто и пламенно передают нам всем привет, и нашей доблестной инспекции в частности! а кто мешает тебе лично позвонить той же инспекции?
    Bond-Рыбозаготовка, что тут понимать. Это уже труд и причем не из легких. -вот не могу понять,а в чем заключается труд?Банальная жадность!
    V.V.-Главное чтоб не перетрудились. четко сказано!
    V.V.Не встречал подписанных колыбах на лукомле-а кто ж их подпишет сотню то,себе протокол подписывать браки не будут.Но есть и подписанные в пределах нормы.А без подписи инспекция собирает мешками,сам лично два раза наблюдал.
    cypok но когда прямиком с новолукомля народ чешет на смоленский рынок и сдаёт на перепродажу это уже грустно
    +100!
    е_мелко наехали из за отсутствия спас жилета? -правильно сделали!Тонут везде одинаково И возле берега тоже.V.V.на лукомском штрафовать нужно по максимуму.Если головой не доходит-через карман дойдет.волна на водоеме серьезная,ветер нагоняет её мгновенно.Вчера из полного штиля до 50-60 см за 5минут поднялась. На веслах до берега догрябать не успеешь.
    Полностью согласен!
    е_мелко Рядом беспридел,а они преступников поймали!-У тебя есть сведения,что в присутствии инспекции ловят троллом???Если так ,то почему не принял законные меры по" выводу инспекции на чистую воду",и пресечении "преступления"?
    А я так думаю,что при виде инспекции никто не будет троллинговать,а инспекция смотреть на это сквозь пальцы!

    е_мелко Где была эта инспекция,когда весной весь пятый сброс светился от фонариков как новогодняя ёлка? Твои редкие посещения озера,не дают оснований уличать инспекцию в том,что она не работает.Давайте не забывать,что в районе больше ста водоемов,кроме того в функции инспекции входит не только на озере сидеть с дубиной и караулить нерадивых рыбаков(давайте вспомним как она,инспекция полностью называется),да и еще не мало важно-их всего осталось ДВА ЧЕЛОВЕКА(вместе с начальником).Так что работают ребята,не надо лишнего наговаривать.
    А вот то что Мы можем только жаловаться друг другу на форумах,но ровным счетом не чего не предпринимать на водоемах когда видим то или иное нарушение-Это плохо!И еще возмущаемся нарушениям другими.

    Lukich приезжай на любом моторе,только вот лодку желательно тут иметь надежную,так как правильно писал V.V. что волны тут бывают "страшные"и очень часто,да и возникают буквально за пару минут.Не забудь про спас жилет:) и на бортовую тут ловить нормально можно.

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    Сообщение от AvRack Посмотреть сообщение
    Наблюдал как два персонажа:дед и парниша лет 30-35,проверяли большой длины сеть,в 9:00 никого не боясь(от моста в метрах 600-800).
    Почему не позвонил в инспекцию ?:cool:

    Прокомментировать:


  • пашко
    Участник ответил
    Сообщение от magic Посмотреть сообщение
    Я бы их заставил зайти в воду и включил бы электроудочку!Пусть на своей шкуре попробуют,каково это!:(
    +1000!!!

    Учора бацька тэлефанаваў з Нешчарды.. Кажа, у вечары, пасля працы на лецішчы скокнуў да ракі ў выведку (усё шыкоўна), а потым у 4 раніцы на рыбалку.. і ўжо ўздоўж берага дахляціна плыла. :evil: вось жаш курвы шустрыя!

    Прокомментировать:


  • magic
    Участник ответил
    Сообщение от The Postman Посмотреть сообщение
    Браконьер взял с собой на дело сестру-школьницу
    Вместе с братом и его приятелем 15-летняя девочка нанесла природе ущерб почти на 83 миллиона
    Я бы их заставил зайти в воду и включил бы электроудочку!Пусть на своей шкуре попробуют,каково это!:(
    Последний раз редактировалось Светик; 14.06.2011, 09:08. Причина: 4.4.13

    Прокомментировать:


  • БИВ
    Участник ответил
    Сообщение от mir Посмотреть сообщение
    Уничтожать только в воде, оставлять буй к уничтоженой сетке (колобашку тоде можно), запомнить координаты по ГПС- срочно сообщить в рыбнадзор.
    а если нет нави и колыбах????какой буй???

    по поводу украины, молодцы.....а закон доработать можно.....
    и непришлось бы скручивать в воде и на дно кидать...только потому что закон мне запрещает их на берегу в костер...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X