Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
На сколько я понял ловля руками но с фонариком и ночью это браконьерство ? А ловля на рачницы но днем в порядке вещей .
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеМожет ли точно кто сказать ,запрещена ли ночью ловля раков фонарем , ловля на рачницы .
Прокомментировать:
-
Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщениеМожет ли точно кто сказать ,запрещена ли ночью ловля раков фонарем , ловля на рачницы .
Прокомментировать:
-
Может ли точно кто сказать ,запрещена ли ночью ловля раков фонарем , ловля на рачницы .
Прокомментировать:
-
T.Rex
И что?;)
100500 раз писАлось, что даже с аквариума всю рыбу не выловишь удой .
Всегда найдется премудрый пескарь, который не клюнет, а по весне отнерестится.
А вот бочка с амиаком или очистные по лету (примеры надо?) "стерилизуют" за один час огромные обьемы воды.И рек в тч.
не спорю про прессинг и бездумность использования ресурсом нашим государством. которому сегодня и сейчас взять копейку, при этом потерять завтра рубль- закон.
Но!!!
На первом месте по кол-ву, силе воздействия, тщательности (если можно так выразится) прореживания поголовья (т.е ершей промлов не трогает, а аммиак или Лавсан - вАлит все и вся (примеры надо?)) так вот , на первом месте - только техногенное воздействие.
на втором - отсутствие вменяемой политики сос тороны контролирующих органов ( за заход в воду - опа, за промлов - не наша компетенция)
на третьем - браки (что тесно связано со вторым)
и , с бо-ольшим отрывом, воздействие основной массы рыбаков с разрешенными орудиями лова.
хоть и проскакивают среди них хапуны-случаи, но основнаямасса - не оказывают особого воздействия
ессно , эта точка зрения абсолютно несовпадает с той, которая утверждает , что промловцы пымали тока 18 грамм , а спинигисты - море (и фотофакт этого выкладывают:) ссыль дать?)
вот так
и это не имхо, к сожалению.
когда то в Германии самая безрыбная река была, как и во Франции .
сичас - эльдорао практицки
Прокомментировать:
-
Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщениеВ те времена, когда "рыбы было больше", в период весеннего запрета разрешалось ловить только на строго ограниченных участках, например, рек.
Плюс еще в настоящее время и людской рыболовный и не только прессинг на реку. Раньше рыбалкой занимались там куда можно дотопать или допилить на велике. На Неман за 15 км выбирались раз или два за лето, хватало всего на месте. Что теперь такое 15 км? Запрсто из Гомеля или Минска в любую точку РБ на выходные…. Вот и теперь , приезжаю на родину и куда на рыбалку? Только Неман и остался, приезжаешь туда, а там…. Грустно.1 ФотоПоследний раз редактировалось anticipating; 17.03.2011, 09:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеЭкология и финансовая сторона (очистные, зарыбление, продажа рыбы )
Прокомментировать:
-
Экология и финансовая сторона (очистные, зарыбление, продажа рыбы )
Прокомментировать:
-
Пожалуй повторюсь, но почему в те времена, когда и воздух был чище и вода мокрее, рыбы было больше? Хотя ловили сетями некисло. До относительно недавнего времени, в каждой крупной днепровской деревне в Рогачёвском районе были промысловые бригады. Сейчас сетей на порядок меньше-бояться стали, и это хорошо, но рыбы, по мнению многих на БРИКе, стало меньше. Парадокс.
Прокомментировать:
-
Вчера вышли со льда на Вилейке, смотрим подъезжает бусик, мужичек выскочил и к нам.
-Как рыбалка?
- Нормально.
- А народу много?
- Да нет, с глубины после обеда сваливать начали, а ты на ночь приехал?
- Не, я хочу сеточку кинуть...
????, начинает закипать г-цо..
- Слыш, вали отседова пока не сдали или не накидали.
- Гыы , а кто докажет, что я ставлю, я по льду гуляю, лунки проверяю..
- Слыш, мы сейчас быстро способ придумаем..
Покрутился гаденыш и свалил. Не боятся сволочи, в открытую говорят...
Прокомментировать:
-
Ну и рыбы тоннами зарыбляли . А счас гловное изъять ! С минимальными денежными вложениями .
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеА электроудочка? Это ж гениальное изобретение!!! ...
И в ней подробно рассказано про Электра сети, Электра тралы.
А ты про какую-то удочку, если государство, правда старое СССР, хвасталось про свои достижения в этой области.
Прокомментировать:
-
Сообщение от claimant Посмотреть сообщение- спроси у спасателей:те за дежурство (24 часа) в лёгкую 25 м. плотвиной "глазки" (36х1500) выгоняют.
Прокомментировать:
-
-
Изобретений много интересных и достойных внимания. Правда используют их не всегда в нужных целях, что и приносит негативный результат.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: