Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Интересну вещ познал!Ежели зацепил сеть,отцеплял приманку,и тебя за ж...Пу взяла рып.Инспекция ты брак!А если сеть артели с биркой?Да и васче какого луя я далжон свой любимы воб ти че другое комуто андавать!!!!!
-
Так как правильно Арешко или Орешко ? Вроде как через "А"
Прокомментировать:
-
Начальнику Государственной инспекции
охраны животного и растительного мира
при Президенте Республики Беларусь
М.А. Орешко
Счастного Михаила Михайловича
220108, г. Минск,
ул. Корженевского д. 13, кв. 70.
Тел. 8-029-677-88-13
Уважаемый Михаил Адамович !
Прошу привлечь к установленной законом ответственности должностных лиц государственной рыбинспекции при Президенте Республики Беларусь за бездействие, а также за укрывательство и поощрение фактов осуществления лова рыбы запрещенными способами - осуществления лова сетями.
По данному факту могу сообщить следующие обстоятельства:
к сожалению, фамилии данных представителей рыбинспекции, я не помню, но их можно установить по протоколу, который был составлен 13.06.2009 года, в отношении меня, Счастного М.М. за осуществление рыбной ловли без приобретения путевки. Приехав на р. Припять 13.06.09г. в д. Лясковичи р-на Гомельской области со своими двумя знакомыми Малиновским Р.И. и Барковским А.А. в 05:00 часов утра, мы были свидетелями того, как трое человек на двух лодках проверяли стоящие в воде сети и извлекали рыбу, а после извлечения сети оставляли на прежнем месте. Позже нам стало ясно, что первая лодка - принадлежит местному жителю, а вторая - работникам баржи, которая была пришвартована к пристани в д. Лясковичи.
В 10 часов 13.06.09г. к нам на катере подплыли два представителя рыбинспекции и стали указывать нам на то, что мы являемся "злостными нарушителями", потому что не приобрели путевки на лов рыбы. К нашим доводам, что никакой информации по поводу "платной рыбалки" и необходимости приобретения соответствующих путевок - нет, что нет соответствующей информации, даже в виде информационных табличек - инспекторы не посчитали нужным прислушаться.
При этом, я лично сообщил инспекторам о фактах лова рыбы браконьерским способом - сетями и указал конкретные места, где стоят сети. На что получил ответ от представителей рыбинспекции, что они (рыбинспекторы) в курсе и что якобы "борются".
После составления протокола - рыбинспекторы удалились, предварительно указав на необходимость приобретения путевок.
Малиновский Р.И. и Барковкий А. не захотели приобретать путевки и уехали в район Петрикова. Я же поехал и приобрел путевку. Цель - понаблюдать за действиями рыбинспекторов по факту предоставленной мной информации о браконьерском способе ловли рыбы.
Однако, ни в этот день, ни в следующий - никакой реакции со стороны представителей рыбинспекции не последовало!
В течение всех двух дней, три раза в день, браконьеры спокойно выставляли новые сети и проверяли уже ранее стоящие. У меня имеются фото и видеоматериалы по данному браконьерскому "спокойному лову".
Самым "замечательным" является тот факт, что все противозаконные действия под "контролем" Госинспекции при Президенте РБ осуществлялись в 500 метрах от резиденции Президента Республики Беларусь.
С уважением, Счастный М.М.
17.06.2009 г.
Чтобы зарегистрировать такое письмо - пришлось познакомиться с самим Орешко. Скользкий мужик, скажу я вам...
Прокомментировать:
-
Абы-калi бывае трохi боязна, не так за сябе, як за малога. Напрыклад, iдзеш адзiн, бачыш "электрыкау" у час "работы". Яны, ведаючы, што можаш патэлефанавць, могуць i забiць... А калi iх убачыла дзiця? Дык што, мо самаму, каб жывым застацца, iх пазабiваць?
Прокомментировать:
-
Все зависит от того, как прижало. Поясню на примере:
Когда у меня вышла непонятка с ГАИ, и районное в лице начальства ничего толком ответить не могло, я просто позвонил в приемную МВД и спросил самого-самого по разруливанию спорных вопросов (телефон приемной срисовал на сайте МВД). Я даже ох...сильно удивился, когда мне сказали, что он сейчас свободен и вот его телефон, но через полчаса у него совещание, потому звоните сейчас.
Чесслово, что-то внутри даже автоматом проставило несколько баллов в репутацию МВД.
Такшта не всё так плохо, нечего бояться звезд и званий, сверху начальнику всегда виднее, кому из его подчиненных тема звонка ближе всего, а там уже дело техники...
Прокомментировать:
-
Предложение позвонить в горячую линию я опустил за ненадобностью. Какой вопрос, такой и ответ.
Прокомментировать:
-
Ну, не царское это дело Арешко звонки принимать!Сообщение от Mucho Посмотреть сообщениеМожет лучше напрямую позвонить в Минск самому Арешко или заму? Так будет эффективнее.
Не станете же Вы звонить министру МВД Кулешову, если соседи за стенкой шумят.
Есть тел. "горячей линнии" - туда и надо обращаться.
Прокомментировать:
-
Может лучше напрямую позвонить в Минск самому Арешко или заму? Так будет эффективнее.Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщениеДай те кто нить личный телефон какого нить Гомельского добропорядочного инспектора. Чтобы можно было напрямую позвонить и кой чего расказать и попросить.
В личку плиз.
Прокомментировать:
-
Дай те кто нить личный телефон какого нить Гомельского добропорядочного инспектора. Чтобы можно было напрямую позвонить и кой чего расказать и попросить.
В личку плиз.
Прокомментировать:
-
Дай те кто нить личный телефон какого нить Гомельского добропорядочного инспектора. Чтобы можно было напрямую позвонить и кой чего расказать и попросить.
В личку плиз.
Прокомментировать:
-
вот именно, здесь ни убавить , ни прибавить. Им удочки не подарят, побояться, зато распишут , какие правильные и чЭсныЯСообщение от parfenon Посмотреть сообщение. А вот "блатные", менты бывшие и нынешние это беда, они похоже вечны.
, пацана отчитали , короче , туХта все это.
Браков должны ловить инспектора, а воры сидеть в тУрьме. Хоть от сумы и от тюрьмы...
Прокомментировать:
-
Сосед на веске перестал сетками ловить, а почему? Друга его взяли, штраф 700 тыр, жонка того добытчика била скалкой, ну что они в свои сетки большинство ловят? Раз в год поймают мешок, и всю жизнь вспоминают, а в основном улов у них хе:рня, а риск ого. Забери у колхозника 500 тыр, он опупеет. Кто сейчас ловит: матерые дают спившимся сетки, те ставят. Ну и осталось конечно пару алчных, любителей острых ощущений, но инспекция их потиху приземляет. А вот "блатные", менты бывшие и нынешние это беда, они похоже вечны.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: