Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Наконец то обозначилась и Витебская область!!!! Новая сводка с невидимого фронта здесь :http://gosinspekciya.gov.by/news/10s...008svodka.html Смотрим,читаем.....обсуждаем!
-
Сводка с водоемов РБ за последнюю неделю августа : http://gosinspekciya.gov.by/
Очень познавательная статья : Кто мутит воду.
Что то Витебская инспекция не радует сюжетами.... там водоемов нет,что ли ???
Или все, за зеленую зону денюжку стригут + за электромоторы. Такое впечатление, что озера в Витебской области - пересохли бу га га.....Последний раз редактировалось Антон; 08.09.2008, 15:01.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Antonio Banderos Посмотреть сообщениеПризываю всех помогать РыбНадзору посильно! Недели 2 назад дорожкой вытянули сеть метров 8 длиной, чудом не оторвали воблера, рыбы там не было:D, и еще жаль что не было рядом хозяина, что бы на голову ему ее намотать.
Прокомментировать:
-
Призываю всех помогать РыбНадзору посильно! Недели 2 назад дорожкой вытянули сеть метров 8 длиной, чудом не оторвали воблера, рыбы там не было:D, и еще жаль что не было рядом хозяина, что бы на голову ему ее намотать.
Прокомментировать:
-
Результаты работы инспекции за прошедшую неделю:
http://gosinspekciya.gov.by/news/28a...008svodka.html
Ну когда уже догонят наши руководители,что наш брат БЕЛАРУС любит халяву в виде запаралеленных сетей....!!!
Ручки с испаряющимися чернилами..... и прочей хренью зниматься.Последний раз редактировалось Антон; 29.08.2008, 12:34.
Прокомментировать:
-
Господа юристы, нужна помощь!!! Ситуация выглядит следующим образом - мой друг ловил рыбу на З.Двине интенсивным способом (дорожка под мотором) в соответствии с Правилами рыболовства:
" Любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы организуется:
бесплатно в фонде запаса рыболовных угодий - по решению местных исполнительных и распорядительных органов, согласованному с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Местные исполнительные и распорядительные органы не позднее 5 дней до вступления в силу данного решения уведомляют об этом Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и публикуют решение в средствах массовой информации. В уведомлении должны быть указаны конкретные места и сроки осуществления любительского рыболовства интенсивными способами. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий имеют рыболовы, которые являются членами республиканского государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов";
Но охотничий билет забыл дома. Составили на него протокол специальные люди и сказали, типа, вышли копию билета и ограничишься штрафом в 1 БВ. Он выслал. Однако ж прислали протокол в суд Заводского р-на и судья влупила 10 БВ по статье:
Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
(в ред. Закона Республики Беларусь от 03.12.2007 N 288-З)
1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями и способами, а равно покушение на такую добычу -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя - от пятидесяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо - от пятисот до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.
Считаю, что не совсем законно и несправедливо, т.к. право на такую рыбалку у него имелось. Подскажите, плз, что лепш предпринять в этой ситуации?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей Витебск Посмотреть сообщениеСтранно,сколько сводок ни читал - ни разу не встречал что-б по витебской области хоть какого браконьера приструнили... такое впечатление что наша рыбохрана отдыхает... да и за все лето сколько был на рыбалке - видел "охранегов" только на открытие сезона. За то местные товарищи - ловят как всегда спокойно и сетями.
Не было, одного арендатора хорошо взяли во время нереста...... и то Минские.
Здесь хохму расказали: Было дело на ВВ, приезжают бравые пацаны из г. Ильи...на берег ВВ, а там машина стоит по близости, ребята им говорят из той машины: "вы здесь сети не ставьте,а то наши стоят" , те не долго думая накачались и давай правее выставляться,а может левее....
утро следующего дня....едут бравые ребята сеть снимать,а соседи им говорят ,а мы попозже снимем. Те спокойно сняли, приехали на берег,а инспектора им и говорят ,может помочь загрузить,те да не надо...то да се.....да рыбы мало. Короче после загрузки в машину "Девайсов" корки в морду,кино,фото съемка на 1000% готова. А далее скупые сводки инфы на сайте инспекции.
Прокомментировать:
-
Странно,сколько сводок ни читал - ни разу не встречал что-б по витебской области хоть какого браконьера приструнили... такое впечатление что наша рыбохрана отдыхает... да и за все лето сколько был на рыбалке - видел "охранегов" только на открытие сезона. За то местные товарищи - ловят как всегда спокойно и сетями.
Прокомментировать:
-
http://gosinspekciya.gov.by/news/20a...008svodka.html
Вот правильная. Именно эту информацию имел в виду Антон
Прокомментировать:
-
Сводка с Водоемов от рыбинспекции:http://gosinspekciya.gov.by/news/d0a07fb02b9e813f.html
Порадовала Минская Областная инспекция на ВВ водохранилище !!!!!
Спасибо огромное!
Прокомментировать:
-
А вот статейка из г.Республика. Особенно рекомендую на сон грядущий Рыжему почитать, и задуматься о том что он пытается безуспешно обосновать для местных жителей на этом форуме.т.е разрешить местным жителям по 30м сетей ?????http://www.respublika.info./4574/nature/article25596/
Прокомментировать:
-
Сам раньше (очень давно) ловил сетями. Рыбу раздавал соседям, друзьям... Теперь знаю людей которые ловят рыбу на продажу (д.Дукора). Ночами ставят сети и сбыт у них налажен. Ни нерест ни что другое их не волнует.
А если все это узаконить, то рыбы ваще не будет.
Не нужно сравнивать, что было 20 лет назад. Рыбы стало в разы меньше. Не только браки в этом виноваты, но зачем усугублять ситуацию.
Прокомментировать:
-
Сегодня даже деньги рисуют такие,что их и БАНКИ хавают без претензий,не то что "маркировку" и "разрешение-лицензию" которые негде проверить.А если их("маркировку" и "разрешение-лицензию")защищать,то я думаю будет дешевле дорогущими спинами ловить .
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: