Сообщение от Минприроды
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
-
Вчера пытался вызвать рыбинспектора на карьер в 8 км от города. Было очень много сетей. Фактически был послан...
Конечно, троллингистов ловить проще и гораздо прибыльнее...
Прокомментировать:
-
Минприроды
Вы ведь несомненно в курсе того факта, что государство - главный браконьер. Пожалуйста, очень Вас прошу, можно сказать крик души - сделайте что-нибудь, чтоб это было не так.
С уважением, потому что Вы здесь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Минприроды Посмотреть сообщениеУважаемые рыболовы!
Обращаем Ваше внимание, что дать ответы на все вопросы, интересующие Вас, в настоящее время не представляется возможным.
я буду ждать ВЕЧНО!!!
Вам рыбаки задают вполне логичные вопросы, жизненоважные вопросы, вопросы касающееся варварского отношения к рыболовным запасам республики со стороны арендаторов и поддержания этого со стороны Минприроды. Неужели вы не понимаете того что твориться? Или как законопослушные- тянем лямку. Кто такие цифры нарисовал? Инфа от вас шла? Если даже и нет то соглосование явно через вас проходило.
Говорите нарушения нет с ячейкой в 18мм? Уверен что есть, жаль не силен в техчасти, но думаю вряд ли при ловли леща ячейка в 18мм:o .
Вопросы зарыбления это вообще отдельная тема, чем вы зарыбляете? Вернее "даете добро" на зарыбление? Карпиком и карасиком? Ах да забыл, еще амуром, который сожрал все Большие Швакшты, дожирает Вишневское, хотя во всем мире выпуск этих видов рыб в естественные!!! водоемы запрещен, а мы ими зарыбляем?
За то как хорошо в рекламе, такие заботливые, природу берегите.......
Прокомментировать:
-
Согласен с Рамштайном, поэтому сюды и пешу.
Минприроды
Жаль, что не хватает времени на ответы. Ведь только благодаря тому резонансу, что рыбаки подняли, вы стали иметь "карт-бланш" на свою важную работу. Или я что-то не так раскладываю?
Вот правильный вопрос - почему любителям ночью нельзя, а промысловикам - в добрый путь? Кроме как убрать с акватории любителей других ответов пока не приходит. Хоть это поясните.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Минприроды Посмотреть сообщениеВ соответствии с пп. 134.2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещено любительское рыболовство с плавательных средств в темное время суток.
И был поднят правильный вопрос-почему в других странах на борьбу с расселением карпа деньги тратят ,а у нас наоборот,-выделяют на заселение? И кто обосновывает такие мероприятия по изменению естественного биоценоза водоёмов?
Прокомментировать:
-
Уважаемые рыболовы!
Обращаем Ваше внимание, что дать ответы на все вопросы, интересующие Вас, в настоящее время не представляется возможным.
Прокомментировать:
-
"запрещено любительское рыболовство с плавательных средств в темное время суток"
это понятно было при первом прочтении...:)...чтоб не мешали...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениеМинприроды
А насколько законным является промысловый лов в темное время суток?
Уважаемые рыболовы!
Обращаем Ваше внимание, что дать ответы на все вопросы, интересующие Вас, в настоящее время не представляется возможным.
Прокомментировать:
-
Минприроды
А насколько законным является промысловый лов в темное время суток?
И еще вопрос: Ну понятно, планы вы может и выполните, 4 тыс.тонн оставшегося в озерах маточного стада загубите и всякого частика доберете. А что будете делать на следующий год, ответственность за "необеспечение прогнозных показателей" никто не отменял? А плодиться-то уже некому будет! Или все вместо видов-аборигенов карпом скороспелым зарыблять будете, как это у нас делается?
Может все-же скооперироваться с общественностью да объяснить вышестоящим товарищам, что кроме рентабельности рыбхозов есть еще и экология, которую деньгами не оценить. И туристы любоваться пустыми лужами не поедут.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеУсач
дитя, дитя, помечтать что ли нельзя? Ведь так не хочется верить, что- как всегда через задницу
Минприроды
Анализ тоневых журналов с 7 по 23 июля 2007 года свидетельствует о том, что лов рыбы на озере велся с использованием 1000-метрового закидного невода высотой 15 м и с ячеей в мотне 18 мм
Это ведь как если представить, что каждый из любителей сейчас обязательно будет ловить снастями, состоящими из 10 крючков. Пошёл со спиннингом, но 9 донок забросил...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Минприроды Посмотреть сообщениеУважаемый nikvik!...
С уважением, Минприроды.
Прокомментировать:
-
Усач
дитя, дитя, помечтать что ли нельзя? Ведь так не хочется верить, что- как всегда через задницу
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеНе, твой ответ мне не интересен:)
Прокомментировать:
-
Не, твой ответ мне не интересен:)
эт я и сам знаю,
хочется услышать что, ну примерно так,
в соответствии с биологическим обоснованием или другим документом, контрольного вылова (наверное ни один раз), количество таких то рыбех составляет столько то, про маточное стадо хотелось бы услышать и тд и тп, на основе чего такое то количество может быть изъято, а не произведено:o :)
Когда то не очень давно, в том же Минприроды, года 1992-1998 были письма, их решения, что во многих водоемах Витебщены, Минской области, поголовье:D леща уменьшилось просто катострофически и что существующие маточные стада для многих водоемах незначительны и не могут воспроизвести то количество, писали о тугорослом леще, били в бубен, что нужно не ловить, а зарыблять и тд и тп,
щас наверное выросло и рыбы стало много....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: