Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Я дамаю если увеличить количество билетов от 20 б.в. проблема быстро решится .
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеЭта ваши ,минские проблемы. На витебщине проблем со ставками не было и нет.
По аналогии.В Минске хотят ввести платный въезд на авто в центр. Возможно, для Минска ,это и правильно. А представь теперь это же в любом другом городе страны. Абсурд? Верно.Нет такой проблемы. Так почему же такие абсурдные ограничения в рыбалке , которые , вполне возможно, нужны в столичной области, должны распространяться на регионы?
2 Платное не решает проблем с доступностью(количеством парковочных мест), наооборот нужен дефицит что бы брать мзду, а не оказывать услугу. Дефицит создать не так и сложно, можно забрать часть "лишних" стоянок\парковок под что-то очень нужное.. равно как и часть водоемов, пример Вилейка с отрезанием берегов под пром лов, потом под платный заезд, а скоро и сами все попросят плату ввести, а то ж это Минская область))) Но ведь и с припятью так же)) Так что озер на витебщине хватает конечно, но Вы зря там надеетесь на пункт 1
3 Может когда крепостными были да на конях да лошадях ездили и емело смысл иметь правила для каждого уездного городка, но сейчас 500 км это расстояние?)))
Но правила надо обсуждать с теми кого оникасаются, а вот тут(((..
Прокомментировать:
-
Григорий
Да потому что, если запреты будут только в минской области, то ждите дивизии гостей на витебщине(или в другой обл.), где запретов не будет. Тогда будут и у вас проблемы, неужели не понятно? Беларусь, маленькая страна, а отмахать пару-тройку сотен километров за день, для фанатов рыбалки - элементарно!
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеarkadz, никогда в таких количествах ставки не стояли на водоемах, не рассказывай сказки и ты-)
По аналогии.В Минске хотят ввести платный въезд на авто в центр. Возможно, для Минска ,это и правильно. А представь теперь это же в любом другом городе страны. Абсурд? Верно.Нет такой проблемы. Так почему же такие абсурдные ограничения в рыбалке , которые , вполне возможно, нужны в столичной области, должны распространяться на регионы?Последний раз редактировалось Григорий; 21.12.2016, 23:26.
Прокомментировать:
-
arkadz, никогда в таких количествах ставки не стояли на водоемах, не рассказывай сказки и ты-)
Прокомментировать:
-
AN, тебе бы для пионеров сказки-агитки писать.:p фантазии явно зря пропадают.......во ставочники блеснильщикам покоя не дают. хотя сами прекрасно знают что спиннингом хищника в десятки раз больше вылавливается при том всего подряд. а с балансиром так вообще исключительно на щучьих подростков охота ведётся и ничего спится спокойно. а если на живца люди ловят, так сразу гвалт. щуку между прочим на живца всегда ловили , самая традиционная ловля из всех любительских, всякую нетрадиционную моду людям навязывать не надо;).
Прокомментировать:
-
ViSt,
Не ну 1,5 человека живут в лесу, на полях, реках и озерах?
В деревнях они живут. Да, деревня небольшая, чел 10 есть, наверное
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеОзеро не сдам, оно маленькое.
Я там бываю редко.
А этому мужику вчера морду уже набили, сами местные, и ставки его, что нашли, порезали.
- - - Добавлено - - -
Ага, я ему летом 2 ляма в месяц предлагал, типа траву покосишь, кусты, деревья обрезать и тд, так отказался- не хочет работать
Ну...ну.
Грынписька нервно отдыхает, куря нирвану в стороне...
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеТак , ясное дело, любой брак конкурент не одному, а целой куче рыбаков! Он один вас, двадцать, говоря простым языком, обокрал.
- - - Добавлено - - -
А если он действительно "БРАК" ,во всех наихудших смыслах этого слова, то и сами местные с таким уродом разберуться. А можно и человеком при этом оставаться.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ViSt Посмотреть сообщениескажи, как зовут его и это озеро - люди подтянутся, посоветуют, подскажут решение.
Пока больше похоже на попытку нейтрализации конкурента с твоей стороны.
Я там бываю редко.
А этому мужику вчера морду уже набили, сами местные, и ставки его, что нашли, порезали.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ViSt Посмотреть сообщениепредложи ему работу. Для начала 400 бр хватит.
Прокомментировать:
-
АРЧИ
Толи дело на Припяти-матушке по 100 шнурков на блесну душануть. Правда, Арчи?;) Главное, что не наставки, а значит небраконьер! :p
Прокомментировать:
-
- скажи, как зовут его и это озеро - люди подтянутся, посоветуют, подскажут решение.
Пока больше похоже на попытку нейтрализации конкурента с твоей стороны.
Ну, Андрей, рассмешил. Один гад. Да я их столько знаю в нарочанском крае! И вовсе они не гады. А сто штук- это норма для подлёдных жерлиц.На одном озере стоят жерлицы на щуку, на другом сети на плотву, да с ячеёй 50 мм, на третьем-на леща и так далее. Как лёд встал, так до конца и стоят.Летом так же. Вся рыбулька в местных магазах считай браконьерская, по накладным якобы российская
Fox, Саня, а не смешно вот нифига!
Инфа тебе, для подумать:
В Норвегии, Швеции, Финляндии, Канаде, Севере США поимку такого щупака, как я весной УЛом поймал и опустил - никто событием не считает. Так, рядовой улов, особенно тролом.
В Испании, Франции такого сома, как поймал и отпустил ты (приз от БООРа получил) никто даже мерять не будет. Рядовой улов.
Пока у нас столько браков законных (арендаторы с промловом) ,незаконных (сетевики, "батарейщики", "живцовщики-многостаночники" и прочие) , так сказать полу-законных (тролингисты на малых водотоках и водоёмах и подводные охотники там же) - не хватит всем рыбы.
Природа - не бездонная бочка, с которой можно только черпать да ещё и :):):):):) туда же!
Прокомментировать:
-
Ну не знаю....Тоже,наверное,хотят морду набить....)))
Найдено на просторах одноклассников....
------------------------------------------------------------------------------------
СОС просьба всех не равнодушных помогите найти браконьеров .Которые проникли на частное озеро и оказали сопротивление избив сторожа.Автомобиль АУДИ 100 черного цвета 17-51 кс-4 .Браконьеры примерно с лидский или вороновский район. Информация не безвозмезно . номер т 80336889363
https://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&s...openPhotoLayerПоследний раз редактировалось vira; 17.12.2016, 10:46.
Прокомментировать:
-
ViSt,дальше праведно гневаемся в сторону настоящих а не придуманных браконьеров:D товарисшч.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: