Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
djam,А я скатался в Якутию(с)---ежели был хоть какая-то фотка затерялась,,,,предоставь ,а так здаецца просто треп,,,
-
СТРОЙБАТ, копать и резать. Шо ж ты не туды рванул? В деревне у родственников уже бы на S-классе рассекал и жбан с валютой перекапывал. Или тоже пьёшь, как соседи? Это ж хде такой клондайк с кубышками, шо за деревня?
Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщениеОчень интересно почитать отзывы о "совке" людей , которые при нём под стол пешком ходили в своём счастливом детстве, а теперь рассуждают как там было.
Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщениеТак что Советы тут не причём, 25 лет прошло, медведя на велосипеде ездить можно научить быстрее!
Всех нарушителей и расхитителей социально ориентированного государства, предлагаю расстреливать на месте.Последний раз редактировалось KIRB; 15.09.2016, 22:49.
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеСоловей то пишет о соизмеримости наказания содеянному. Выпил за рулём-штраф какой? Этот гадёныш мог человека убить и не одного... и 20-30 кг рыбы. Сравните просто наказания за содеянное люди!
Я тоже их не оправдываю и не защищаю, но...
Прокомментировать:
-
Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщениено уверен, что при Советах Свислочь была чище
Информация с Королищевич...
Прокомментировать:
-
СТРОЙБАТ.
Вот у меня при совке и детство и юность прошла на реке Свислочь. Жил на камвольном. Грязнее реки не было. Там и рыбу ловил и на байдарке тренеровался. Вся гальваника города , шевельни дно - радуга в семь цветов. ;)
Смешно про уверенность. Хоть и не по теме, а совок дерьмо полное.Последний раз редактировалось Вайсс; 15.09.2016, 22:26.
Прокомментировать:
-
Очень интересно почитать отзывы о "совке" людей , которые при нём под стол пешком ходили в своём счастливом детстве, а теперь рассуждают как там было. В Минске живу не долго, но уверен, что при Советах Свислочь была чище и рыбы было больше. И многие вещи , которые были созданы при Советах, воспринимаем как само собой разумеющееся. А если ставить перед собою задачу искоренить "браконьерство местных", то надо хотя бы перестать их жалеть - попался- получи. У моих родственников , живущих в деревне, если бы соседи не бухали, то ездили бы на мерсах, хоть и не на S-классе, но на Е-шках точно!Но жбан с валютой есть у каждого точно! Так что Советы тут не причём, 25 лет прошло, медведя на велосипеде ездить можно научить быстрее!
Прокомментировать:
-
У нас и так жэсточайшие штрафы, куда больше?
Градация должна быть от степени тяжести/нанесенного ущерба и тд.
Есть кто с 0,5 промилей ездит лучше самых трезвенникоф, как по мне, лучше пьяный за рулем, но в АДЕКВАТЕ, чем баба(мужик-валенок) трезвая не в адеквате.
Второе, это гораздо страшнее.
Браконьерство местных- это воспитание системой, системой колхозного строя, где всё мое, особенно что лежит хреново.
У вы, это наше наследие, времен долбанного совка, где нет ничего, ни истории, ни культуры, ни мечты, ни желания,
да и сейчас этого тоже нет. Вот когда по выходным в церковь будем ходить, как раньше было, может и измениться что-то
Прокомментировать:
-
И сколько надо денег , что бы рожать ? Мы уже из-за рыбы и детей скоро запретим .
Прокомментировать:
-
Как по мне, так вся причина кроется в системе наказания и действующем законодательстве.
В любом случае никто не оправдывает поступки людей, которые идут на нарушение закона, будь то брак, пьяный за рулём, грабитель и т.д.
Но я не могу понять логику системы, когда одни украли 32 млн. долларов и им дали 7 лет, и не факт что они не выйдут через пару лет и старика, который выловил рыбы и получит года 3 + штраф. Или алкаши за рулем, которые губят судьбы людей и получает то условный срок, то пару лет поселения.
Так вместо того, что бы садить старика обяжите его возместить причиненный природе ущерб и пусть купит в питомниках рыбы и отпустит ее так где споймал.
И это я еще не говорю про предприятия, короче сливают в реки свои отходы и им за это ничего не делают, ходить далеко не надо, такие есть аккурат в центре Минска и сливают прямо в Свислочь.
Спорить можно вечно, жаль что результата не будет никакого
Прокомментировать:
-
Совет ко всем добрым до браконьеров (про другую категорию неимущих - не в этой ветке) - помогите материально, т.е. заплатите из своего кармана хотя бы часть их штрафа. ;)
Они оценят Ваше добро, пойдут работать, перестанут пить, купят удочку.
Добро, получается, за чужой счет. А Соловей?
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеТолько ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
Кто ещё лицемер?
Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
И да, ты красавчик, скатался на родину, в деревенскую глушь. А я скатался в Якутию, и поверь, условия там вообще не сравнимы с нашими. А люди живут, работают на селе и живут, нормально себе живут. Объединяются семьями, чтобы оленей пасти. Причем оленеводы ловят рыбу на озере спиннингом, а не сетями. Хотя их там вообще никто не контролирует. А рыбой они питаются там действительно, потому что больше и нечем то особо.
А у знакомого родители полнедели в колхозе работают, а остальное время свое хозяйство держат. И неплохо так живут. Впахивают, но далеко не бедствуют.
Колхозы - архаичная, крайне неэффективная форма сельского хозяйства. И кроме колхозов, можно пойти на работу к фермеру, который зачастую рад уже тому, что ты не пьешь на работе. И любому подворью положено полгектара земли бесплатно, а это уже как бы немало. А вы пытаетесь вышибить слезу рассказами о полуголодных колхозниках.
Ну а пьяным за рулем нужно ужесточить наказания, при повторном - пожизненное лишение прав, еще раз - потом конфискация имущества. И тогда все выравняется)
Прокомментировать:
-
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеТолько ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
Кто ещё лицемер?
Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
Вот только нихрена оно не государственное, а наше с Вами. И крадут эти страдальцы наше добро.
Прокомментировать:
-
Соловей то пишет о соизмеримости наказания содеянному. Выпил за рулём-штраф какой? Этот гадёныш мог человека убить и не одного... и 20-30 кг рыбы. Сравните просто наказания за содеянное люди!
Я тоже их не оправдываю и не защищаю, но...
Прокомментировать:
-
Только ты забываеш, что эти винные "лицемеры" работают в колхозах за три корочки хлеба и хавчик для нас ростят. И поэтому им нельзя рожать детей? Нельзя их выучить?
Кто ещё лицемер?
Разница в возросте у нас вроди как не большая, да только ты от глуши деревенской видать добра оторван, а я на Родину отца скатался. На весь здоровенный колхоз работает зимой один тракторист и три доярки.... дальше сам додумаеш?
Прокомментировать:
-
Посыл понятен, но тут действительно дело не в рыбе (в моем случае), а в варварском потребительском отношении к природе. Лично я рыбу перестал даже замораживать, ем только свежую или вяленую, запасов не делаю. Но я не буду осуждать человека, который будет делать запасы при условии, если он соблюдает меру. Ведь эта пресловутая норма в 5 кг - она же появилась уже давно и столько лет не менялась. А давно пора бы, потому что норма судака, щуки - не равна норме подлещика и плотвы. Норма, изъятая из небольшого деревенского пруда не равна норме из большого водохранилища. Я понимаю, что это утопия, что не будет такого. А ведь если делать все по уму, то рыбы всем хватит, и не будет надобности избивать ее на нересте. И действительно, мне нет разницы и дела, как живут люди, я совершенно спокойно к ним отношусь, но когда я вижу полнейшую безхозяйственность, жалеть я не буду. Ни пенсионера, ни колхозника, ни многодетную мать. Может это кажется со стороны жестоким, но если нет мозгов (а зачастую нет там мозгов) - почему за это должна страдать природа и другие жители? Если нет денег - зачем рожать кучу детей и загонять себя в кабалу? Брать кредиты? Если ты не в состоянии прокормить даже себя, может стоит задуматься, а все ли ты правильно делаешь? Конечно проще хлестануть бутылку чарла и пожаловаться на власть, чем что-то сделать. Да, ситуации бывают разные, да, бывает очень тяжело, но что, люди не помогут, если их попросить? Если они все там такие добрые и отзывчивые?
И да, я достаточно насмотрелся на результат деятельности этих милых сельчан, достаточно повыносил с рек и из леса мусора, чтобы желать видеть по возможности природу без людей. Без таких людей, которые фигурируют в подобных новостях. Эгоистично - да, но все мы эгоисты по природе, просто некоторые еще и лицемеры и врут сами себе.Последний раз редактировалось djam; 15.09.2016, 00:07.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: