виктормоторова, я все понимаю, но причем эти фото?)
В этом месте, да, грязи в воде и всякой хрени, хватает, но там я вам скажу есть и елец и голавль и другой рыбы полно, такой как карпы и сомики:) вода там теплая рыба идет туда:) не приятно ловить да, но если бы какая дрянь была бы то рыба плавала бы брюхом к верху, а не ловилась нормально:) не защищаю их, но там рыба есть и не дохнет:)
Может что не знаю, но ловлю там по весне уже четыре года как, по пару рыбалок за сезон бываю, пока все не вырастает, очень люблю там голавля ловить, так как его там много:)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Сообщение от виктормоторова Посмотреть сообщение... Есть мнение у авторитетных рыбаков что НОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ создана ...
Сообщение от виктормоторова Посмотреть сообщение... а рыбы все равно нет .
Сообщение от виктормоторова Посмотреть сообщениеА настоящая причина создания инспекций, отвлечь народ от правды, от настоящих причин отсутствия рыбы в водоеме. Это развивающее сельское хозяйство (с пестицидами и амиякам которые расбрызгивают на полях) и сбросы с наших предприятии .
А с "сельским хозяйством" тоже борются :
22 февраля работники Березинской межрайинспекции зафиксировали факт массовой гибели рыбы на реке Клева Березинского района. В ходе обследования прилегающих территорий было установлено, что в 2,5 км к северу расположены резервуары осветления стоков животноводческого комплекса. Накануне была произведена их очистка путем разлива через оросительную систему на сельхозполя. Вместе с талыми водами стоки по естественному уклону попали в мелиоративный канал и далее в реку. Погибло более 270 особи плотвы и 60 особей густеры. Вред, причиненный окружающей среде, составил 333 базовые величины. По данному факту проводится разбирательство.
Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеЗадумаются многие (все кто узнают эту новость) и очень сильно испугаются , но ПРАВИЛЬНЫЕ выводы сделают единицы .Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщениеОни уже явно в руки кроме удочки ничего не возьмут, если вообще к воде ближе чем на метров десять подойдут:)))))
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение3 Фото
Прокомментировать:
-
Они уже явно в руки кроме удочки ничего не возьмут, если вообще к воде ближе чем на метров десять подойдут:)))))
Прокомментировать:
-
=Сан_Саныч=, Задумаются многие (все кто узнают эту новость) и очень сильно испугаются , но ПРАВИЛЬНЫЕ выводы сделают единицы . Большинство решат , что нужно орудовать более осторожно и скрытно , и перед соседями меньше хвалиться уловами . Вот и все ! К сожалению !!! И пить и есть они будут как и прежде , с работой сложнее , если она (работа) официальная , то по исполнительному листу будет удерживаться не более 20 % от зарплаты ежемесячно . При нынешних доходах торжество справедливости растянется лет на десять ! Если доходы "в тени" , то вообще ...опа ! Будет приносить раз в два месяца (условно) пару копеек судебным исполнителям и слезно клясться , что последнее отдал . Ах да ! Мотоцик , конечно , конфискуют , машина (если на нем) , банковские вклады арестуют , крутой телевизор , дорогая бытовая техника , драгоценности , предметы антиквариата и т.п. будут конфискованы и реализованы через комисионку в счет погашения долга . Это я к чему ? А к тому , что государство у нас - гуманное ! А Вы говорите - попробуй выплати ...
Прокомментировать:
-
=Сан_Саныч=, я думаю, просто поперло, да остановиться не смогли, пока все не выгребли
Прокомментировать:
-
Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщениеналовили:) вот бы побольше задумалось людей)http://gosinspekciya.gov.by/news/ins.../11marchc.html
А главный вопрос - зачем людям столько много рыбы нужно было? Промысловики, что ли?:(
Прокомментировать:
-
наловили:) вот бы побольше задумалось людей)http://gosinspekciya.gov.by/news/ins.../11marchc.html
Прокомментировать:
-
И все равно : рыбы нету.
Прокомментировать:
-
Сообщение от виктормоторова Посмотреть сообщениеесть у них там активисты пытающие ввести запрет на ELECTROFISHING но доказательств научно подтвержденных представить они пока не могут....... Они там что вообще не соображают???...Вот как раз то они и соображают. Им рыбы и так хватает. Знают и детям детей хватит.
Там нет голодных как у нас.
А что не так ?
Ставки ,кружки уплотнили....
Крючки подклипали....
По берегу в тапочках ходить обязали.....
И все равно : рыбы нету.Последний раз редактировалось Джексон; 11.03.2015, 20:32.
Прокомментировать:
-
Оказывается, что продажа сетей у нас не запрещена.
Запрещается продажа: рыболовных сетей и сетематериалов без предъявления выданного в установленном порядке разрешения (путевки) на
осуществление платного любительского рыболовства орудиями лова из сетематериалов.
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ
БЕЛАРУСЬ
22 июля 2014 г. N 703
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ТОВАРОВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО
ПИТАНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И
УТВЕРЖДЕНИЯ АССОРТИМЕНТНОГО ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ,
АССОРТИМЕНТНОГО ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ
ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"
Прокомментировать:
-
Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщениеБудет ответ , будет результат - будет и здесь написано .
... Просим Вас провести разбирательство по проявлениям бездействия, попустительства браконьерству и нарушениям служебных обязанностей сотрудниками подведомственного Вам подразделения ГИОЖиРМ - Барановичской межрайонной инспекции, которыми в ноябре 2014г. в ходе проведения спуска водохранилища Мышанка (распоряжение Барановичского горисполкома) были спровоцированы многочисленные факты нарушений Правил рыболовства (Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013).
Так на глазах у многочисленных свидетелей нарушались:
п.109.2 - рыбу ловили неразрешенными к использованию в любительском рыболовстве орудиями и способами - подсачеками, подъемными сетками неразрешенных размеров и ячеи, сетью методом перегораживания водного потока, способом багрения как с использованием блесны, так и тройными крючками без приманки;
п.102 - превышение норм вылова по весу. Несмотря на применение п.108 Правил и решение Барановичского горисполкома об увеличении разрешенной к вылову нормы до 10кг, многие «добытчики» умудрялись многократно превысить норму, а затем продавали излишки незаконновыловленной рыбы на рынках и других бойких местах по всему городу;
п.100 - очень много вылавливалось рыбы, которая не достигла промысловой меры;
п.109.11 - два водотока из трех гидротехнического сооружения были завалены камнями и мешками с песком, что затрудняло естественный водоток, уход рыбы в русло реки и создавало дополнительные условия для незаконного лова;
постановление Совета министров Республики Беларусь №555 от 6.06.2014 в части ограничений вылова раков.
Все вышеприведенные факты нарушений законодательства происходили при попустительстве и бездействии Ваших подчиненных. На многочисленные звонки неравнодушных рыболовов по телефонам горячей линии 8 (017) 39-00-000 и 8 (033) 333-6-000 неизменно следовал ответ, что местная Барановичская межрайинспекция в курсе, сотрудники дежурят на водоеме и фактов нарушения не выявлено. Лишь когда один из рыболовов во время звонка сообщил, что в данный момент находится на дамбе водохранилища, наблюдает многочисленные факты нарушений и настаивает на встрече с сотрудниками Вашего ведомства, которые обязаны, согласно Положения о Госинспекции, осуществлять функции по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, лишь после этого звонка появились Ваши подчинённые и составили несколько единичных протоколов. Таковая «видимость работы» на общую ситуацию с массовыми нарушениями законодательства уже никак не могла повлиять. Данные события вызвали широкий резонанс в средствах массовой информации, интернете, среди рыболовов, простых жителей Баранович и окрестностей города. Описанные выше действия, а вернее сказать «бездействия» дискредитируют работу вверенной Вам Инспекции в глазах общественности. В связи с этим настаиваем на Вашем вмешательстве и разбирательстве по данным фактам ...
Впечатления участников здесь http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1968450 и здесь http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1968602 .
Видение встречи корреспондентом местной газеты :
Окончательный ответ http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1975630 .
Единственный плюс всего этого дела - после заполнения водохранилище возможно зарыбят ...
Прокомментировать:
-
Просто нет научных доказательст обратного... а заводские электро удочки есть.....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: