Меня вот лично один вопрос интересует , ну как бы помягше выразиться : припрет рыболова любителя на льду по большому ( сразу вспоминаем было, не было с ним ) , сел за бур типа спрятался и здесь к нему бежит инспектор- эколог штраф выписывать , а он никого не стесняется, штаны побыструхе натягивает и отходит от кучки дерьма и стоит улыбаясь , испарина уже прошла , журчание в желудке прекратилось и ничего в нем не выдает (5 мин назад) великого мученика , страдальца.
Инспектор- эколог ему вопрос , это ваше дерьмо - отнерестившейся чел , не не мое , даже понятия не имею , кто это нахезал и глазки такие:o
Что делать инспектору ? Видеофиксация не является доказательством для привлечения нарушителя , нужно скорее всего пробу в стерильный пакет брать или что иное , кто знает ?
Заранее извиняюсь , если кому сплохело , это меня по аналогии со ставками торкнуло ! И то дерьмо и это , если не по правилам !
В правилах не предусмотрели , куда нужно отправлять естественные надобности и что за это будет ?
Потом Химик будет мне тыкать , вода не того цвета и пахнет от нее не тем , чем хотелось бы ... Ау , Химик ?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь
Свернуть
X
-
Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщениепо моему мнению, типа ограничения кол-ва крючков до 5-ти должны приниматься не группой людей, зачастую находящихся далеко от рыбалки, а в купе с рыбаками.
А если через ВСЕХ рыбаков, и даже не тех кто на форуме, то будете продвигать не 10, а 100 крюков, обсуждать размер сетки и тд.
Это уже пройдено, доказано без доказательств, просто- факты.
Так что, именно группа людей-рыбаков, с богатым опытом рыболовства, с активной жизненой позицией и могут принимать участие в обсуждении ( заметьте, только предлагать) проектов правил и тд рыболовства.
А принимают, действительно, те, кто далеки от рыболовства.
ПС- говорю, потому, что ни раз учавствовал, в том числе и в Совмине
- - - Добавлено - - -
Сообщение от udet Посмотреть сообщениеЯ думаю, что когда с этим беспределом покончат, вот тогда можно и будет требовать от людей какого-то дополнительного ограничения своих хотений
Прокомментировать:
-
Сообщение от oltg Посмотреть сообщениеЯ свои глазки, на то как живут в других странах открыл еще в восьмидесятых годах прошлого века и мне это не кажется.
Может тогда просвети темного , когда " биотуалет"нужен будет возить ночникам при ловле со льда? ( это для начала )
Здесь же , в этой ветке набросились на горящие ставки , горящие в лесу , но не по уставу , не экологично понимаешь ли !:mrgreen:Последний раз редактировалось Антон; 17.02.2015, 16:48.
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеСтавки...
Вот вам и картина маслом, и это только то, что знаю, а сколько не знаю, а сколько скрывается за словами?
Печалька......
Когда люди кругом видят безпредел гос-ва, в лице братков Бомбиз, с их заботой о реках-лесах, созданием непонятных заказников, нацпарков и т.д., которые из года в год расширялись, плюс почти убыточная :twisted:(официально) аренда водоемов и рек, выгребающая все вподряд! И это все безнаказано, не считаясь с нашим мнением, безконтрольно и т.д. и т.п. Как ты думаешь, люди смотря на все это готовы быть законопослушными? Как объяснить человеку прожившему всю жизня на берегу какого либо водоема, что с завтрашнего дня за посидеть с вудой ему нужно отдать свои кровные копейки приезжему хмырю:mad:
Я думаю, что когда с этим беспределом покончат, вот тогда можно и будет требовать от людей какого-то дополнительного ограничения своих хотений:cool:
Все ИМХО
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеУважаемый , может я вам открою глазки, но мне так кажется во всех странах люди так грешат , контроль никто не отменял , не будет его будет Сомали .
Прокомментировать:
-
С захлепом прочитал последние 6-7 страниц.
Тема прям животрепещущая и всегда будет актуальна.
Всегда есть два лагеря:сторонники и противники :)
Контроль должен быть, тут без вопросов.Однако, такие нововведения,по моему мнению, типа ограничения кол-ва крючков до 5-ти должны приниматься не группой людей, зачастую находящихся далеко от рыбалки, а в купе с рыбаками.
А то кто-то решил, а нас ставят перед фактом, или плати или лови на 5, к примеру.
Всё это ничто иное, как сбор бабла, как и везде у нас в стране.Почему нельзя было оставить 10 крючков независимо от того, член БООР ты или нет?
Я считал и считаю до сих пор, что 5 (не крючков) ставок - малое количество на рыболова, а 10 - оптимальное.
Летом на живцовые снасти не ловлю, только зимой на жерлицы и платить только за то, чтобы на 5 ставок больше поставить, ну уж извините...
Гораздо важнее контролировать соблюдение правил, чем придумывать и вводить ограничения для рыболовов.
Лес ставок на водоемах, и днем и ночью стоящих, куда красноречивее моих тут буковок.
Кого-то "дрюкнут" показательно раз в два года, кто-то в тоже время будет ходить и проверять свою 100-ню ставок.
А то как начнешь читать "10 ставок - прям БРАКОНЬЕРИЩЕ", что уж говорить о промысловиках, арендаторах (которые возьмут водоем уже с большим кол-вом рыбы, потом "процеживают" её сетями).
Тем более на ставки можно и ОП отведать и частенько, т.к. рыба не всегда ловится, а вот с сетями без рыбы остаться сложно.
З.Ы. Как-то сумбурно вышло :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от oltg Посмотреть сообщениеУважаемый! Для того,чтобы граждане в государстве добросовестновыполняли законый принятые в этом государстве,они должны по меньшей мере уважать его и с доверием относитьсяк его властным органам.А беларусов уже давно учат поступать прямо противоположно.Образно говоря "народ держит фигу в кармане" в ответ на неустраивающие его законы и при первой возможности,даже с каким-то куражем,его нарушает.Нельзя в отдельно взятой отрасле навести порядок,когда вокруг бардак.Вижу как многие ездят зайцем в транспорте, не потому-что жалко 4500,а по принципу: как вы нам,так мы вам.А контролеров в транспорте поболей будет, чем на водоеме.И. запретами здесь ничего не добьешся.Проституция давно под запретом,а цветет пышным цветом,что в СССР,что сейчас.
Меня например курильщики бесят , идущие по улице или едущие в машине и разбрасывающие свое драгоценное имущество вне установленных зон , В том числе находясь на льду или ловя в полатке трое суток , он же с собой биотуалет не припер на лед , но ставки выставил , как с ними быть ? Так что процесс воспитания дело достаточно длительное, если конечно заниматься только уговорами без санкций .Последний раз редактировалось Антон; 17.02.2015, 16:39.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеЯ вот одно не могу понять , бедные ставочники уже и с 5 ставками не справляютя , оставляют , забывают , теряют , выставляют выше положенного , а потом обижаются ,что их не долюбливают , как сами рыбаки так и гос. органы . Будете также нарушать в том же духе , будет сначала 2 разрешённые ставки и затем ловля только на мойву , затем запрет !
Осталось не много подождать , жду с нетерпением !
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша + Посмотреть сообщениеАнтон, вот скажи, не из твоего ли тома, что во время запрета ловить только одним кручком, и то, что вешая на спиннинг воблер и снимая с него один тройник ты его этим просто убиваешь (портишь всю игру, которой долгими вечерами добивались японцы, у которых каждый милиграмм расчитан для баланса).
Усач ( Дмитрий ) не даст соврать , он один из осноположников изменений и формулировок , но еще нужно трошки доработать ...Последний раз редактировалось Антон; 17.02.2015, 16:28.
Прокомментировать:
-
Антон, эх Антон, не скоро ты решишься фото в профиль вставить-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от arkadz Посмотреть сообщениеа как по другому , по другому никак:) и так всегда будет пока не станут учитывать в правилах интересы нормальных традиционно ориентированных рыбаков( надеюсь сейчас ничего не нарушил и никого не оскорбил):D
Так что платить за этот вид ловли придется вскоре всем и быть с билетом - т.е по факту с фишкартой , вот ты и попался Аркаша ?:D готовсь !
Прокомментировать:
-
Антон, вот скажи, не из твоего ли тома, что во время запрета ловить только одним кручком, и то, что вешая на спиннинг воблер и снимая с него один тройник ты его этим просто убиваешь (портишь всю игру, которой долгими вечерами добивались японцы, у которых каждый милиграмм расчитан для баланса).
И явно не спиннингист, и даже не любитель, участвовал в написании такого закона. И таких примеров куча......
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеТак здесь цена снасти , по сравнению с удочкой, фидером копейки , а штраф 10- 20 бв , вот и подписывают на дядю Федю и при рейде , на вопрос чье , звучит ответ - не мое , не знаю и прочее ... пошел похезать домой , обещал завтра вернуться . В нац. Парках проще , путевка именная , ставки подписаны - можно сличить и проверки довольно часто .
Мне вот также интересно , что так набросились на погребальный костер с этими ставками , вы что хотите , чтоб Инспектор их аккуратно перебрал , сложил и смазал вазелином до лучших времен , пока за ними не заявится нарушитель правил рыбной ловли или там больше вопрос экологии и утилизации встал ?
Прокомментировать:
-
Ставки...
Сколько уже тем было про них и про 5-10шт.....
А потом, те кто за 10 ставок на троих ставят в повчинском старике за 100ню, ну или около того.
В общалке мотивация- дедовские способы и проч., не мешайте нам рыбку ловить и проч куйню городят, а на деле? А на деле куйню и делают...У дедов ставок/жерлиц столько то и не было....
Не буду называть ники, пусть им так будет стыдно, хотя вряд ли будет....Будет куча оправданий.
Вот вам и картина маслом, и это только то, что знаю, а сколько не знаю, а сколько скрывается за словами?
Печалька......
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша + Посмотреть сообщениеНу и что.....? Подождем......
Просто начнем ложить с большой вышки на такие законы и на тех, кто их придумал (терпение не вечное).
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: