Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня были,но недолго....Освод местный орал в рупор как бешеный, чтобы мы все у... вали иначе они перепишут номера машин вызовут милицию....конечно их никто не послушал так как лёд хороших см15-20.Потом доблестный Освод пошел стучать по машинам и начали работать сигналки...скрутились и все уехали..
- 11 Нравится:
-
Птичь сегодня:
Часик перед закатом, клев обычный для этого водоема зимой - клюет живец и то слабо. Ходить неприятно, корка проваливается и под ней сантиметров 10-15 воды. Но кое-где и нормально.
Сверлить вообще нереально, или у меня ножи не под такой лед.
Опускал камеру, местами видел плотву, но в основном пусто.
Рыбачки ловят того же живца и пытаются на ставки. Вроде при мне была сработка вдалеке, поймали или нет - не знаю.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
Был на Волковичах с 10 до 15. Из народа никого совершенно , столбик термометра показывал -19 утром -13 днём. Лёд везде очень прочный 18-25 см ,на меляки не ходил, там ещё толще будет.
В эхолоте рыба двигалась ,интересовалась приманкой, но особо не клевала. Ловил хищную на вибы, блёсны , в основном по руслу и примыкающим банкам.
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня получилось, наконец-то на более-менее полноценную рыбалку выехать. Водоем домашний, по слухам здесь со льдом все более-менее надежно.
Заехали с утра за мотылем и прибыли часам к 10 на водоем. Ну а там отправились искать счастья на просторах. Рыбалка сегодня по плану ходовая.
Народу для Птичи много. В основном жмутся к дамбе, но одиночные палатки, пингвины и ставочники есть по всему водоему. Мы сначала решили обловить одну канавку на глубине около 3м. Плотно засверлили и пошли проверять. Саня для интереса закинул немного корма в 3 лунки, я не кормил вовсе. Я начал с безмотылки, Саня с мотыля. Вскоре мне удалось разловиться, но это была единственная у меня безмотыльная рыба.
Интересно, что в самой канавке рыбы не было, поклевки случались только по краям, на более мелких местах. Первые лунок 30 прошли с результатом 5 рыбок на двоих. В кормленых поклевок не было. Смотрел в некоторых лунках в камеру, эхолот - вообще нигде рыбы не было.
Затем был переход под береговой тростник. Здесь камера показывала рыб, но засекались они неохотно и только мелочь. Десяток лунок, много поклевок, но в ящик ничего не попало.
Потом отправились на крутой свал в русло. Здесь лед оказался самый плохой за сегодня - были места, где доходил до 4-5 см, мокрый и двойной (в остальных местах 10+). Мне идея плотно сверлиться здесь не очень понравилась, поэтому проверили несколько лунок и отправились в сторону центра водоема, где лед понадежнее.
Глубокие русловые лунки рыбы не дали, но местами в них стояла рыба вполводы, на глубине 3-4м. На эту глубину мы и сориентировались в дальнейших поисках. Там и получили большинство поклевок. Здесь мы уже поменялись, и за безмотылку взялся Саня. У него хорошо отработал серебристый шар и дискошар на зеленом гвоздике.
Погодка классная, безветренно и вовсе не так холодно, как ожидалось. Хотя лунки подмерзали очень быстро.
Вот так, под поклевки окушков, ершиков и плоточек пролетел этот день. Рыбы особо не наловили, но рыбалкой довольны. Для этого водоема вполне себе неплохой клев, хоть и мало что попадало в ящик. В итоге набралось 11 рыбок на двоих, больший окунь 76г.
- 34 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня и мне удалось открыть сезон подледной ловли. На водоем с bzz86 приехали, может, в половине двенадцатого. Сразу решили проверить секретную канавку на основной акватории, но состояние льда не позволило и вернулись в аквариум. Там лед вполне нормальный(10-15см), хотя по окончании рыбалки возвращаться по целине, чтобы сократить путь все равно было страшно). Черт его знает, что там под этим мокрым снегом.
Первая серия из восьми лунок поклевок не принесла. А вот на второй серии, чуть дальше от берега, поклевки окуньчиков, и даже попалось две мелкие плотки, были в каждой лунке. Сезон открыл вот таким горбачом)
Затем, пока рассверливал новую поляну, оставленную на лунке удочку кто-то спер. Расстроился, конечно, надеюсь это был карась, ну хотя бы киля на полтора
Половили всего часика три с половиной. На двоих полтора десятка небольших рыбок на лед накидали. Плотвичек у меня было штук пять, но все совсем живчики. Одну из лунок, в которой попалась плотва прикормил сверху сухарями, в последствии камера показала, что рыбе это было не интересно. Одна плотвичка крутилась по краю сухарного пятна, но высоко над дном и была постоянно в движении.
Я ловил только на мормышку с мотылем. Антон
пытался еще и безмотылить, но вроде безрезультатно, все поклевки были на мотыля.
- 28 Нравится:
Прокомментировать:
-
Заскочил на водоем. К сожалению пока здоровье не позволяет выбраться на полноценную рыбалку, но пару лунок просверлить надо.
Ловил на безмотылки, в целом как-то не клевало, поймал штук 7, но откровенные пиписоны.
Зато разловил гвоздик, который вчера спаял.
Завтра, надеюсь, получится еще выбраться на водоем.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
Суббота. Поехал в разведку.
Ходят по всему периметру. Остановился в прибрежной зоне. Подходили спасатели,делали замер льда -12 см.
Из восьми лунок , только сработала одна. Один окунек и две плоточки. Ничем не кормил, только чёртик.С погодой повезло,клёв никакой.
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сегодня выбрался на часок с детьми в тот же район. Снега навалило, так что со льдом будут проблемы(
С трудом отыскал пару вчерашних лунок, где было много окуня. Сантиметра 2 намерзло на них. Камеру опустил, никого, постучал о дно - появились окушки. Ну и нормально, попробую ловить. И как-то довольно быстро поймал.
После вчерашних лунок выступила вода, дети устраивали аквариумы.
Клевало сегодня значительно лучше, ну или я вспомнил как ловить вообще. Поймал штук 10 окушков, некоторые даже вполне приятные. Самые крупные под самым льдом. Все на микробалду.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
X_FAKTOR, а что делиться,люблю зашиться,да поглубже,в кусты,есть омутки под 2 метра,плотва,окунь,карась бывает,и довольно неплохой,щучка есть,говорят лещ появился но не ыстречал,да иногда и пескаря погонять на песчаных прогонах на мотыля,себе в удовольствие,как то так....
- 2 Нравится:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: