Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • [QUOTE=АРЧИ;1986687]Хуже всего там , где легче ходить. ;) Т.е. на дамбе и на пляже перед Строчицей.Ну а остальной берег - не тротуар. Где долез, там и кинул. Каких - либо сверхконцентраций окуня я не заметил. Берёт более менее равномерно.[/QUOT]

    А мне на оборот кажется "Т.е. на дамбе и на пляже перед Строчицей" - не плохие места, не раз там хорошо по окуню отрывался.

    Комментарий


    • Братцы!!! Плотва пошла!!! Правда не везде...

      Вчера решил побродяжничать по домашнему водоёму. Дорвался! :)
      В четверг приезжал за водичкой - криничкой, заодно подошёл поздоровался с Птичкой! После зимы, руки ополоснул, холодная но довольно чистая!
      Не смог удержать дрожжжжж....:)
      При виде любимых мест! Надо завтра ехать!
      И вот приехал в 13.00... И вот стою махаю... И что вы себе думаете?... Да нечего:(.... Час выдержал, и сказал себе да ну его н.... :) будем искать, пошёл бродить, ходить... Нашёл!
      В пол четвертого, напоролся на плотву - ледянку, толстенькую с икорочкой!!! Вышла покормится, и тут видит сидит одинокий рыбак скучает, корм на халявку бросает:)
      Ну вот и решила меня развеселить, подошла поближе, и так тщательно за меня взялась:) а тут уже солнышко подходит к закату, а оно всё берет, и всё кушать просит :) Я и манной кашей её кормил, и макаронами, а оно всё рот раскрывает :) И если прислушаться можно услышать, кушать хотим, мы хотим кушать:) Иногда она отходила мягко говоря в сторонку, видимо не веря своему счастью, но скоро возвращалась, ведь здесь манка с неба сыплется:)
      Короче меня временами стало подколачивать :) а тут ещё солнышко пригревает, птички разорались по полной:) и тут меня такая волна счастья накрыла!!! Что ушёл мой автобус, солнце село.... А я все не могу оторваться, во всех смыслах этого слова:) Такая красота окутала меня, такой закат, такие краски...
      А клюёт - то как.... Еле - еле.... Поплавочек засасывает под воду, словно зацеп... Подсекаешь а на крючке рыбка:)
      Всё пора домой, а то так и электричка уйдёт :) и придётся заначивать тут у воды, что бы я с большим удовольствием и сделал бы!!!......

      Ловил махом, 6 - кой. За три часа выловил 2.7кг.
      Моя любовь и страсть рыбалка.

      Комментарий


      • Кто был сегодня на светло-серой лодке вдвоем и еще одна резинка зеленого цвета напротив спасалки,отзовитесь было ли что,можно в личку....
        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

        Комментарий


        • Заскочил сегодня снова после трёх, в гости к плотве:)
          Немного соскучилась, слегка проголодалась:)
          Снова пришлось искать, так - как в месте прошлой рыбалки сильно мешал ветер, делая рыбалку просто невыносимой.... Соответственно рыбка там хандрила, всё ей не нравилось, соответственно и мне:)
          Нашёл небольшой сравнительно тихий затишок, там и притаился.
          Плотва брала очень осторожно, ещё осторожней чем в прошлый раз, капризничала. Это она любит, хлебом не корми дай похандрить :)
          Приходилось упрашивать, и рыбу и ветер:), доставал блин со всех сторон.... До шести упросил 1.7 кг.
          Шестой мах, болтушка, макароны.
          Пришёл домой, разложился и уже снова на рыбалку хочу!!!:)
          Моя любовь и страсть рыбалка.

          Комментарий


          • Под впечатлением отчётов от Voyka78,после 15 заскочил на домашний водоём.Ловили трое-по нолям.Свой мах решил не раскладывать,а просто прогуляться.Катера гуляют по водохранилищу-натягивают тросы и устанавливают буйки-запрет на них видимо не распостраняется,хотя могли бы отказаться от моторок и ходить под веслами.Ну и первая радуга в этом году...

            Комментарий


            • Сообщение от titoveand Посмотреть сообщение
              Под впечатлением отчётов от Voyka78,после 15 заскочил на домашний водоём.Ловили трое-по нолям.Свой мах решил не раскладывать,а просто прогуляться.Катера гуляют по водохранилищу-натягивают тросы и устанавливают буйки-запрет на них видимо не распостраняется,хотя могли бы отказаться от моторок и ходить под веслами.Ну и первая радуга в этом году...
              Вот не понимаю я этого,неужели им дазволено?
              Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

              Комментарий


              • был сегодня на водохранилище, на моторке натягивают тросы , , скоро начнут водники гонять, господа подскажите что то ловят за дамбой?, там где речка начинается на выходе , там где Родник течет?, уж слишком много там колышков по удочки

                Комментарий


                • Вчера выскочил после двух, на пару часов проведать плотву, покормить обогреть:) Замёрзла бедняга там совсем, вода прогреваться пока особо не хочет, студёная...
                  Пришлось немного по извращаться, что бы хоть что то поймать.... Рыбка была очень капризная, всё время приходилось работать со снастью.
                  Поклёвки так вообще жесть, могли длиться до минуты:) поплавочек засасывало буквально по миллиметру.... Результат подсечек таких поклёвок очень часто равнялся нулю:(....Хорошая проверка нервной системы:) На прикорм реагировала слабо... Самые крупные плотки, брали ювелирние всего:) в результате ювелирной работы, дежурный килограмм поймал:) Насадки все те же, прикорм самодельный микс.
                  Как ветер стих рыбка даже стала играть, плавиться....
                  Птички громче заворковали, наверное предчувствуя скорое тепло!!!...
                  Моя любовь и страсть рыбалка.

                  Комментарий


                  • cегодня. аквариум. 1 час лова .зеро...

                    Комментарий


                    • Ну, если учесть что водоем был создан специально для лыжников по поручению Машерова который сам любил кататься, то видимо можно.

                      Комментарий


                      • Предполагаю что нужно ловить на речке самой сейчас... видимо Voyka78 как я понял и ловил на оной. Вчера, вдохновившись отчетами Voyka78, рванул на Усу на проверку (т.к. Птич на мой взгляд мелковата в этом районе)..с 18 до 20. Уклея клевала отменно на опарыша 30-40 см от поверхности в омуте. Пробовал и со дна...хотел плотвичку, но после 3х оборванных крючков в течении 10 минут-отменил план с плотвой и начал ловить то, что отлично и сверху ловится.

                        Комментарий


                        • Более подробно: первый заброс в 18.40. Привадил сухарями панировочными чистыми. Пробовал ловить на мотыля-не шелохнуло; на манку - одна поклевка, но очень глубокая-просто прозевал, потом опять тишина; на опарыша-одна поклевка реализована в 19.03, далее еще поклевка в 19.10. Далее пошел мелкий дождь, пробовал на все вышеупомянутое-полная тишина... Плюнул на все и поехал домой ибо пиво уже было приобретено в заранее))) Сегодня (07.04.2015) думаю опять на Усу на вечерок.
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 13.05.2015, 21:28.

                          Комментарий


                          • Там платник. Я говорил месяц назад со сторожем, рыбу из прудов в прошлом году выловили сетями и продали, в этом еще не зарыбляли

                            Комментарий


                            • Карася ,в основном,ловят в начале водоема,в конце пляжа,там где заросли. Я лично ловлю с лодки,в зарослях. Ловил в том году на перловку и тесто. Попадалась нормальная плотва и карась. Но ловится он там недолго. Главно словить момент. Кормил как обычно, что есть из прикормки,то и сыпал) А так, он есть в прилове по всему водоёма. Почитай мой отчёт,и других,на 153 стр.
                              Последний раз редактировалось Rammstein; 13.05.2015, 21:24.

                              Комментарий


                              • У самого опыта нет по карасю, но один дед по сени мне сказывал, что они с товарищем ездят туда на карася на ночь. Ловят на закидухи на пенопласт. Самый лучший клев как стемнеет, часа два и столько же времени до рассвета.
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 13.05.2015, 21:25.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X