Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Неделя до нереста , неделя после нереста.
    Лет 7 назад , приехал на плотву и увидел на берегу задохнувшегося карася на 1.5 кг - где то ,
    Решил пробить это дело.
    Целую неделю после нереста ездил в одно и то же место и кормил.
    В один из дней , к вечеру - поклевка - и понимаю - ОН!
    Потягал он меня по зарослям и водорослям, запутался и ... ушел.
    Ну , думаю , собака , я ж тебя поймаю..
    На сл. день приехал с серпом и ы забродниках.
    Сделал окошечки и дорожку для вываживания , закормился ...
    вечером карась подошел.
    3 штуки:
    1 - гр 700,
    2. около 1 кг ,
    и под конец - 3 гр 500.

    Есть там карась .
    Есть несколько мест утренних , вечерних , дневных .
    Искать , искать и ловить.
    Как то так...

    Комментарий


    • Карась ловится со средины апреля и до конца октября. Можно целевым ехать на карася, а плотва уже в прилове. Ловится до выезда лыжников ~ до 10:00 и после лыжников - до сумерек. Ночью принципиально не ловлю, считаю это не спортивным. Карась до 2,5 кг, но обязательно надо иметь подсак с длинной ручкой - порядка 4 метров, т.к. весьма проблематично выводить на мелководье перед берегом. Кстати и плотва попадается до 600 гр. (рекорд - без малого 800 гр)

      Комментарий


      • За пляжем в воде раньше росли кусты.Много кустов. Несколько лет назад я вместе с сыном сидели на лодке ,метров 30 от берега.До 8 утра было грустновато,но после восьми и до 9.30 норму по карасю перебрали.От кило и выше.Был в прошлом году,кустов нету.Наверное кто то из новых белорусов себе что то готовит.Все года кусты были ,а в прошлом исчезли.Думаю с ними свинтил и карась.А карася было огромное количество. Каждый год на лодке там бывал и попадал на нерест,так зрелище ещё то.Тысячи закилошников трутся друг о дружку.Думаю искать его в этом году ,там где остались кусты. Ловил хороших исключительно на червя. На опарыша и перловку брали поменьше.

        Комментарий


        • Только что с Птичи. Ездил на пляж с детьми на шашлык. Народу.... кучааа- как летом. Ни одного мангала и столика свободных. И вот в суете я все таки закинул удочку под камыш-глубина где то 30-40 см. Видно было что по комышам что то ходило, но к сожалению это что то не интересовалось моими припасами. В итоге 3 рып: плоточка, пискарик и судачок-марячок, все отпущено во свояси))
          ЗЫ: камыши местами не по детски колотило...

          Комментарий


          • были и мы сегодня на птичке,напротив пляжа,в лесу людей почти не было,поэтому ловили в тишине. Единственная помеха это были лыжники,после которых всё смывало,что лежало возле воды. Кормились трапер плотва,черный,грунт примерно в пропорции 1:3,насадка опарыш, манка, мотыль.Лучше всего работал бутик опарыш манка,в итоге с 13:00 до 20:00 5900г на двоих,ловили на мах 7м,и 6м,клювало одинаково на этих расстояниях.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150411_212449.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.2 Кб
ID:	3734238 погодка супер,морды лица походу завтра придется мазать сметанам...:o:o

            Комментарий


            • Сегодня было всё! Немного шашлыка, немного рыбалки, немного первых цветов, и божественное пение птиц!!! А главное солнышко и тепло! Можно сказать почти первое, и настоящее!
              А ещё были первые комарики, но такие безобидные, почти беспомощные, даже ещё и не звенели, такие бедненькие я от счастья, ну просто обнял их:)
              Выбрались с семейством на небольшой шашлычок, ну я конечно и удочки прихватил, ну и всё остальное барахлишко:) Принципиально не хожу к воде без снастей, супругу это конечно не всегда радует, ну что же кому сейчас легко:)
              Часика два выделил на рыбалочку, мальчишки мои ловить отказались, сказали что нам и ок шашлыков неплохо будет:) Сразу как-то слабовато было но потом подтянулась и дело пошло, и всегда так блин.... Как домой так самый клёв, чуть от воды, сам себя оттянул:) аж заколотило, адреналин по полной зашкаливал, ну а то как же... Домой а тут самый клёв:(
              Манка, макароны, мах - 6 м.
              А что сегодня вытворяли жаворонки, а какой был закат.... Какие краски... Вечером даже туманчик от воды пошёл, гладь зеркальная, рыбка пошла плавится...
              Эх.... До сих пор не отпускает,
              хочу на рыбалку :)
              Моя любовь и страсть рыбалка.

              Комментарий


              • Сегодня такое тепло,как не посетить Птичку...
                За рыбкой не ехал,просто побродить,подышать,посмотреть на просыпающуюся природу..
                Некоторые граждане открыли уже купальный сезон Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2047.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	3734285и не под шафэ, а все как надо,с разминкой,физ разогревом и все такое.Еще жива нация оказывается,но не вся...
                Настрой конечно подпортило отношение упырей до окружающего.Что ж они творят эти сцуки!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.3 Кб
ID:	3734283Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3734284.Какое-то быдло даже смогло поменять масло прямо здесь,увидел бы,помокал бы морду в маслице!!!:evil:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2061.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.6 Кб
ID:	3734286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.9 Кб
ID:	3734287.На противоположном бережку,там где сидел Voyka78, было массовое гуляние,туман кстати,что на фото от приготовления шашлыка:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.9 Кб
ID:	3734288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.8 Кб
ID:	3734289.Увидел сегодня первого "залетного" майского жука к вечеру,рановато как-то браток выбрался из земельки,что ж ты жрать будешь?
                Ах да, про рыбалку!В одном из подходов к воде за минут 7-9 было взято 4 окуня свыше 100 грамм,но не более 150....одного поймал-выпустил,думал случайность,а потом остальные постучались один за одним и стайка видимо или поредела или ушла,поклевки далековато от берега как-то..Все поплыли обратно!
                Всем успехов на просторах синеокой!
                Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                Комментарий


                • Христос Воскресе.Судя по тому,как народец гадит на природе,можно с уверенностью сказать-происходит деградация нации. Уверен ,что после вчерашней,сегодняшней веселухи на берегу,будет срач конкретный. Правильно человек писал МОРДОЙ В МАСЛИЦЕ. По другому ну никак.И куда смотрит милиция,охрана природы,рыбнадзор? Зато ободрать нормальных людей,так это в первую очередь. Смотришь на фото и страшно везти ребенка,собаку на природу.Хоть я и не любитель силовых методов,но по репе грязнулям бы надовал.

                  Комментарий


                  • Везде же контейнеры стоят для мусора. Вот же свиньи(( По крайней мере я с детьми весь мусор всегда за собой выкидываю...а отвечать за всех уж не удастся. Я как раз сидел вчера-там где дым... сначала было тихо и что то поклевывало, потом быдлопати подогнало под берег машину и врубили свою быдломузыку на быдлосабвуфере- рыпам такое видать не по душе пришлось. Нерест же-нужно тише быть... хотя этим товарищам все по барабану. Так неприятно смотреть на мамаш краснолицых, тоже мне вывезли детей на отдых, а сами понапивались что аж на столе танцевали. Потом жалуются-что сесть негде, конечно, куда там-втроем на тоненький столик деревянный влезли и пляшут.
                    ЗЫ: к слову сказать я тоже не трезвенник, но детей откатал, накормил шашлыком, уложил спать и попил своего пива дома перед сном.
                    Последний раз редактировалось Rammstein; 13.05.2015, 21:26.

                    Комментарий


                    • И не только от моторов бегает рыба..
                      Периодически мигрирует в разные углы.
                      Волчковичи - замороченный водоем с определенным составом воды и грунта на дне.
                      ПОЧЕМУ там нет леща - кто ответит????
                      Где уклейка?
                      говорят - 1 шт год назад поймали...

                      - - - Добавлено - - -

                      Что еще можно сказать про срач на водоемах. Охранителям по барабану - их дело - другой порядок...
                      Рыбаков из БРИКа за этим замечено не было.
                      Остальных - лечим и убираем , убираем, убираем...
                      И не ждем за это благодарности....

                      Комментарий


                      • Мною посещаемые "относительно" в тихих местах развешаю на этой неделе плакаты-листовки про уборку мосора и хлама, общим умом набросайте текст,что писать,а я все остальное сделаю.Текст можете бросать в личку,вместе покумекаем.
                        Да и буду потихоньку подчищать берега,у кого есть желание,можем в будний вместе собраться.
                        Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                        Комментарий


                        • сегодня напротив пляжа,мах 7метров,манка, опарыш,кормился трапер плотва черный с грунтом,Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150421_213001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.2 Кб
ID:	3736071,приехал около 14 00,уехал около 20 00,погода то, лето то зима,поклевки очень осторожные,пару штук уже шершавые.ждем жору:p

                          Комментарий


                          • Кто нибудь пробовал на лодке в этому году тут?
                            ОЙ. Только что посмотрел что запрет до 30-го мая... на это водоем тоже распространяется? Тут же с утра до ночи лыжники катают... Какая ответственность будет если поймают на лодке с веслами, но с одной удочкой на водоеме?
                            Последний раз редактировалось ViSt forever; 23.04.2015, 11:42.

                            Комментарий


                            • был сегодня с утра-5 пплотвин поймал за 10 мин а потом 2 часа ждал-да так и не дождался свалил

                              Комментарий


                              • Прогулялись с супругой и спином по Птичке,развесили плакаты-брошюры в самых "вонючих" местах.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3736809Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3736810Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3736811Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3736812Прибрались,что сожгли,что увезли,но еще убирать и убирать,мало четыре руки там,нужно сорок для хорошего результата.Вот бы субботник устроить!
                                По рыбалке-за 4 часа маслания-ни одной поклевки
                                P.S.Уж больно радует плетня,что приобрел в начале сезона.Sunline Cast Away диаметр №1, 16 lb.Вытягивает из воды по возможности невозможное,в очередной раз удивлен,а жена вдвойне,что такая нитка на такое способна.Дерет корчи,только дай,да и вылет превосходный!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.0 Кб
ID:	3736814Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3736815
                                Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X