Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • Ловил плотву 2 января в районе высоковольтной линии. Поймал 33 хвоста, окунь и плотва. Главное в этом деле найти правильную игру мормышкой. На чертика тоже отзывалась. Лед 12 см. Еду туда же завтра (7 января), отчет напишу.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.9 Кб
ID:	3778295
    Последний раз редактировалось Зюзельский; 06.01.2016, 22:24.

    Комментарий


    • Только что вернулся с водохранилища. Был в районе ЛЭП. Сегодня "обрабатывал" тростник. Мелкий чёртик с красной бусиной. С 11 до 15 наковырял около кило плотвы, может чуть больше, может чуть меньше. Окунь попался только один, но сошел в лунке, стоп, вру был второй, но размер меньше мизинца. Поклевки очень осторожные и едва заметные.
      В-общем для Волкович неплохо.

      Комментарий


      • Как и обещал, пишу отчет о рыбалке 7 января. Рыбачил в аквариуме с 9 до 13, клев слабый, рыба трудовая. Поймал 26 хвостов: в том числе 1 окунь на 100 гр и 1 плотва грамм на 150. Ловил на маленькую белую дробинку. С утра клевало на вялую игру, в 11 часов клев почти полностью прекратился, где-то с 12-00 начался неплохой клев на быструю игру мормышкой- по 5-6 шт с лунки. Клев в самом разгаре, но нужно было ехать домой. Всем удачи на выходные.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04448.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	3778437
        Последний раз редактировалось Зюзельский; 07.01.2016, 21:45.

        Комментарий


        • Сегодня были с товарищами на строчицах с 9-15.с утра брала плотка маломерка и кокунь.Далее периф на обед и понеслась клювать снова плотва.Ловил на стоячку папловок.Итого 27плоток и 5окуней.у товарища 15плоток и15окуней на черта.

          Комментарий


          • Сегодня с маленьким чертиком вдоль трости недалеко от ЛЭП десяток мотросиков и три плотвицы.

            Комментарий


            • как там лед в на дамбе?

              Комментарий


              • Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
                как там лед в на дамбе?
                Я думаю,что как и везде.2-го числа по руслу был стремноватый,около 4см.

                Комментарий


                • 15-20см везде

                  Комментарий


                  • Есть ещё предположения ? по поводу льда???

                    - - - Добавлено - - -

                    Завтроь открываюсь .......хоть и погода и всё против птичьки . нехочется еще иискупатся.

                    Комментарий


                    • Нормальная погода - лишь бы не в лицо штормовой!

                      Комментарий


                      • Сегодня был с 9:00 до 13:00 в районе ЛЭП. Ловил в трости на чёртика, клёв откровенно слабый, поклевки на грани восприятия, много "по губам", несколько сходов и один обрыв во время подсечки (возможно был кто-то потяжелее стандарта, а глубина небольшая). В итоге 0,8 кг в-основном плотвы.

                        Комментарий


                        • Был сегодня на Птичи с 11.00-15.00.Ловил возле моста соединяющего аквариум с основной акваторией.В итоге 29 окуней.Фотографировать стыдно.Клевал окунь на микро игру.Спортивная снасть-леска 0.066-мормышка щерсовская.

                          Комментарий


                          • Добрый день всем, называющим Птич домашним водоемом. Может быть кто нибудь сможет взять меня завтра (10.01.2016) на вхост с г. Фаниполя-бензин в доле, могу за руля сам сесть, если кто то хочет догулять новогодние праздники на льду (права есть, машина в ремонте-должны были сегодня..но не дочинили...а удочки уже подготовил)))). Поделюсь успешными секретами ловли плотвы на данном водоеме, своими местами. Так же в программе первый запуск Экшн камеры под лед, проведение испытаний подводной антенны вай фай-для вывода изображения на экран телефона в режиме реалтайм (короче посмотреть шо там рыба делает на дне посредством передачи видеосигнала на внешний экран). Видео из под воды потом на ютуб выкладывать буду... Кому интересно, пишите в ЛС до часу ночи или же по телефону 80257407350 (тоже до часу ночи -Андрей)...или завтра звоните по утру с 7.00...на мой взгляд переться не свет не заря-смысла нету, как и сидеть до победы)) . Такое ощущение что поеду своим ходом если даже никто не позвонит))))
                            P.S.: уважаемые модераторы, я знаю что такие сообщения нужно писать в Общалке-но там в основном дальние поездки обсуждают, так что если не сложно-не удаляйте мессаг до завтрашнего утра. Спасибо-увидимся на льду...

                            Комментарий


                            • Открытие

                              Доброго вечера . На водоём прибыл к 10.00 неспешно переоделся и пошел на долгожданную встречу с "Птичкой" )).Погодка просто сказка ,дышал бы и дышал)).Так как цель была плотва, пошёл в район спасалки на русло. Промер глубины показал ровненько 5 метров .Забурил 6 лунок в шахматном порядке и закормил тем что было ,а было: панировка, драгон *- плотва чёрная, с лета 2 пачки трапера остатки, и какая-то вкусно пахнущая добавка от трапера. Пока прикормка подходила пописят* горяченького чайку с мятой ).В общем ловить начал поздновато часов в 11.00 но я никуда и не спешил , ведь кругом красота- то какая !!! Ловил поплавочка, крючок, мотыль. Сразу поймал плотву без поклёвки ,просто проверял удочку, потом смекнув начал каждый раз под игрывать и потихоньку дело пошло .Серий не было максимум 2 рыбёшки и иди к другой лунке ,разловил 5 из 6 лунок .В 16.00 всё затихло и я засобирался домой .Всё хорошее настроение и заряд бодрости получены !!!

                              Комментарий


                              • Сегодня в трости у Строчиц шесть окуньков и три плотвицы все изловлено на безмотылку, ловил с 9,00 и до 13,00.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X