Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

р. Морочь, Семежевский канал и другие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • р. Морочь, Семежевский канал и другие

    Морочь река в Минской области, правый приток реки Случь (бас. Припяти).

    Длина 150 км. Площадь водозабора 2030 км2. Среднегодовой расход воды в устье 8,7 м3/с.

    Семежевский канал построен в 1973 г. Участок реки Морочь от д. Семежево до водохранилища используется в качестве водоисточника
    подробнее>>>
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.05.2011, 15:37.

  • Отчёт СУПЕР!!!!! Как сам побывал. Пушкин нервно курит.

    Комментарий


    • Небольшой фотоотчетец по открытию сезона 07.04.2012. Были не далеко от места впадения Морочи в водохранилище. Приехали поздно, где то к 7-15, так как малек поплутали пока нашли дорогу. Енто был первый выезд в ентом году вот и хотелось приехать пораньше и подготовиться, а получилось как всегда. Что сказать - первый раз на ентом месте, пришлось немного растроиться от количества грязи на водоеме, правда не так страшно как на Петровичах. По приезду увидели, что места ближайшие и удобные заняты. пришлось с платформой и навесным пробираться через чащу, признаться к этому был не готов, НО... нашлось достаточно широкое место где удалось хорошо разместиться. После того как уселся или правильнее сказать разложился и осуществил первый заброс - справа присели 2 мужичка. Которые лихо закармливали, и что самое интересное, они тоже вроде как приехали на уклеечку, но бросали они шары как на закорм при донной ловле.. если учесть что, течение было с права налево, до 12-ти часов мне кормить вообще не приходилось.. ну если только изредка.. Так как ехал только на уклею, причем ту которую собирался только завялить, подлещичек, густерка и маленькая уклейка возвращались назад в родную стихию. По итогу бралась каждая 3-я, а порой и каждая 4-я рыбка. Не обошлось без расстройств - через мин 40 после того как разложился - пошел дождик.. мелкий, но надолго. шел практически до 12-и часов. так же не обошлось без курьёзов - у такого же любителя рыбалки, который сидел справа, клюнул хвостатый, зубастый бобер... такого количества слов удивления, такого изгиба удилища я никогда в жизни не видел, но скажу откровенно - реально было прикольно. Что касательно самой рыбалки - получил полное удовольствие от открытия сезона, от природы и процесса рыбалки. Ловил на Салмовский уклеечный 5-и м. углепластик, основная 0.1, поводок 0,053, крючек 22-ка, поплавок 0,5 г. - всё колмик, . Прикормка - перемолотые сухари, немного песочка, и сухое молоко для мути. Из наживки - тесто, мотыль и опарыш. Еще на этот раз решил попробовать искусственного мотыля и опарыша, клевало на всё. правда забыл в один момент прикрыть искусственные приманки от дождя, в результате чего данный продукт был испорчен.
      Удивило несколько фактов - первый, это то, что народ на противоположном берегу совсем не подкармливали и пока ты ловишь 5-10 рыбешек они 1-у, второе - то, что пытались ловить на две, а некоторые и на 3-и удочки, а третье - что на одной удочке стоит 5-ть крючков - это наверное кризис... правда про то, что многие ловят на 2-3 удочки и на 5 крючков, узнал только после того как собрался и упаковался, ибо взял бинокль и прошелся посмотреть.. любители побраконьерничать сидели дальше всех, было пару спиннингистов лазивших в забродниках... ну да ладно.. енто на их совести... Немного поразило то, что после того как собрался и стал убирать мусор лежащий вокруг, причем совсем не мой, было слышно на противоположном берегу негромкие фразы по состоянию моего умственного развития, признаться честно - расстроился, если и так будет дальше продолжаться к рыболовным местам будет прокапываться через горы пустых пластиковых бутылок и пакетов... В общем вот так от!!!

      Комментарий


      • Уважаемый KARAKOVA,
        Ваша "Пятнистая лихорадка" - это нечто!
        И с музой всё в порядке!
        И стиль ТАКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ!
        Прочитала с огромным удовольствием!
        Дальнейшего Вам рыбацкого вдохновения!
        Она - не парус, что плывёт по ветру. Она - тот ветер, что наполняет паруса...

        Комментарий


        • Сообщение от pasha-536 Посмотреть сообщение
          Небольшой фотоотчетец по открытию сезона 07.04.2012. Были не далеко от места впадения Морочи в водохранилище...
          Паш! Ну очень понравился отчёт. И мысли и телодвижения правильные, и наколотил неплохо, и в норму. Приятно, что земляки ведут себя цивилизовано на водоёмах. С меня "грин" как только амнистия настанет. Удачи, буду рад личному знакомству. Заходи сюда почаще.
          Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

          Комментарий


          • KARAKOVA - Отчёт супер ! Очень понравилось ! Пиши ещё !
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Кто был в ближайшие дни на http://brik.org/attachment.php?attac...1&d=1334074471 Как клев уклеи ?
              Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку. :D

              Комментарий


              • По сообщениям очевидцев, сегодня на Маже возле Киевич "рыбаков больше чем людей".

                Комментарий


                • от Киевич до озера человек 100, проехал весь канал,с напарником спининговали, 2 тычка за всю рыбалку на двоих
                  http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                  Комментарий


                  • Были выше моста 500м. у озера. Машин штук 25. Налупасили по норме мелочи, уклейка совсем слабо по штук 20-30. Ловили восновном содна, на 7-ерки. Прикормка с глиной помогала. С утра пару спинингистов взяли по щучке 1-1,5кг. Сети на берегу валяются. Бобры плавают, как у себя дома. Утки что дурные летают, прикольно. Весна поперла!!!...

                    Комментарий


                    • По дороге проезжая возле Мажы видели 8 машин, уровень воды небольшой

                      Комментарий


                      • был первый раз и скорее всего,что последний.такого загаженного места я давно не встречал!!!сидели за мостом ближе к Краснослабодскому.по рыбе мелочевка.засранно всё явно рыбаками. и откуда в тех краях столько СКОТОВЬЯ?!!!

                        Комментарий


                        • Были в воскресенье в составе трёх человек, завезли местные, ловился карась, карпик, амур, хорошая плотва, окунь. Клевало в основном на опарыш.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Victor 80 Посмотреть сообщение
                            Были в воскресенье в составе трёх человек, завезли местные, ловился карась, карпик, амур, хорошая плотва, окунь. Клевало в основном на опарыш.
                            где????
                            http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

                            Комментарий


                            • были вчера на канале с 11 до 16 на двоих поймали 4кг, опарыш.
                              на спин 0, один раз только недалеко ударила,

                              Комментарий


                              • Был 23.04. на Семежевском канале возле моста. Клевало все время. С утра лучше брало на опарыша. Ближе к 10-30 опарыш перестал работать. Заработала манка. Крупная не проклюнулась. Брала красноперка, густерка и уклейка средних размеров. На другом берегу попался карась, по возгласам грамм 500. Рыбалкой остался доволен. В итоге 5 кг выловил. Удовольствие получено :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X