МЕЛОЧЬность
Добрый всем вечер!
Брат ездил на широкий канал в четверг,отловился неплохо.Двадцать четыре подлещика взял с собой,тринадцать отпустил.А ведь младше меня!Что-то надо делать,погибает репутация...,подумал я и решил ехать в пятницу...,на широкий канал.Доказать,так сказать.И сегодня выехал.Но пока ехал в автобусе,откуда ни возьмись появилась млявасць и абыякавасць.Сил хватило дойти только до конца Вязынского моста.Пойду-ка я половлю краснопёрку,благо ни одной машины возле берега не было.Дошёл,отдохнул.Устроился ,отдохнул.Забросил мах и продолжил отдыхать.Дождь,то идёт ,то не идёт.Настроение,то есть, то нету.Пока угнетал себя клюнула первая.Есть настроение!Подтянул к берегу,сошла.Нет настроения...
И вот во время очередного заброса прикормки вода аж взбурлила.Сначала решил,что окунь гоняет малька.А его и гонять не нужно,сам всех погнал.Так бедолаги оголодали.Влево ,вправо.на всю длину заброса...При каждом падении наживки из воды выпрыгивали мини-косяки и кричали:
-Давай,давай!Не жалей!Поболей-поболей..
Такая благотворительная кормёжка длилась полтора часа.Поставил крючок побольше,кричат:
-Поболей-поболей!
Нацепил пятерых опарышей.
-Поболей-поболей!
А ведь не отцепятся,решил я и поменял место.Первый заброс.Поплавок чуть-чуть задрожал,слегка поднырнул,потом пошёл в сторону.Теперь уже исчез полностью.Подсечка...И вот тут исчезли и млявасць и абыякавасць.И побоку мне мелкий дождь.Потому что я начал чувствовать.Всё.И приятную тяжесть на конце лески,и отчаянное сопротивление.И услышал свой внутренний(?) голос.Он тихо стонал:
-Сойдёт,ой по..ой чувствую сойдёт.
Потихоньку,потихонечку...Так,подсак...Подводим,под водим...Эй,куда!?Фу ты,испугался..Аккуратно..Опа!Есть!!!Слегка золотистого цвета,весь в слизи( и я тоже),рот судорожно открывается ,а в глазах непонимание ситуации.Как?Я...На опарыша?...
Кто-то может будет потом снисходительно улыбаться,но в нём целых 300 грамм.И это первый мой такой.Вот оно,рыбацкое счастье.Улыбаюсь,как младенец при виде протёртого пюре.Сейчас попрёт,эйфория forever.Попёрла...Тот это был мини-косяк,или не тот.Неважно.Эти кричали то же самое,да ёщё при этом пытались материться.Достаю секретное оружие.Collavita Perciatelli.Первый заряд,пошёл...Подальше от этих наглых,а местами и рыжих лиц.И второй залпом!И залпом шесть тёмно-красненьких,по грамм 50-60 старших товарищей этих недомерков-недовесков.На радостях звоню домой.Подправляю репутацию.И тут же её роняю ниже не куда.Ибо меня окружили со всех сторон.Сражаюсь час,а потом..Врагу сдаётся наш гордый "Варяг".
Всех взятых в плен отпустил.Очень уж достойные противники.
P.S.Завтра брат опять поедет на широкий канал.Прощай,репутация...
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Илия
Свернуть
X
-
Кратко о коротком,или коротко о кратком
Добрый всем вечер!
Сегодня-6 плотвиц,5 уклеек,3 подлещика и мозоли на заднем месте.
Прокомментировать:
-
уважаемый а в каком районе ловили, если не секрет конечно
Прокомментировать:
-
небольшой запоздалый отчет.
В воскресенье выехал поздно и только в 6:20 был на воде. Река как зекрало... ни ветерка, ни ряби и легкое течение.
Ставлю на один мах поплавок 1,5 гр., на второй 0,7. Глубина 2,5-3метра. За 2,5 часа парочка плоток и окунь. Зато напротив, в траве такое чавканье было, иной раз лягушек "перекрикивали". Вобщем настроениЯ вся понизилася и решил погонять хищника. И буквально со сто сорок второго заброса УДАР. Плетня пошла в камыш. Врешь думаю. Она в камыш, я ее на воду, она с разворотом опять в камыш, я не пускаю. Борьба была не простая т.к. заброс был вдоль берега и щучка ударила за метров 25-30 от точки заброса. Когда подвел практически под ноги, чуть успокоился (а очень даже зря). Успокоился, т.к. 12-ти сантиметровый воблер стоял ПОПЕРЕК пасти. Предположил, что оба крючка надежно ...хе.... зафиксировали хищницу. И тут последний кульбит, воблер за спиной на кусте, красавица стоит в метре от берега, дает еще пару секунд на себя полюбоваться и... привет. Решаю чуть успокоиться, поменять приманку на своих шестиметровых махах. Ага... как же... попробуйте как-нить после такой борьбы нацепить матыля. Плюнул, нацепил на одну опарыша, на вторую перловку, закинул, закурил и чувствую как пошел приход.... ПРСТ - ОТПУСТИЛ. Посидел минут 15 и снова за спиннинг. Где то через полчасика все таки выхватил еще одну. Но это уже не то. Всего 1,2 киля. Белую рыпку выпустил, а щучка поехала домой.1 Фото
Прокомментировать:
-
В прошлые выхи вода и в правду очень высокая была, течение как весной, в суботу пробовал ловить с 5-30 до 9-30 три рыбки, на спин тихо, потом поднялся ко всему прочему ветер, наверное и на этой неделе вода на спад не пойдет, да и мутная она.
Прокомментировать:
-
В субботу после сенозаготовок пошел принимать водные процедуры....И офигел от уровня...еще чучуть и снова вода на поля пойдет(2 Фото
Прокомментировать:
-
В воскресенье выезд с дачи в 3-30 и через 40 минут я на этой чудной речке. Переправка через водную преграду и вот оно - русло. Компания из четырех человек - я, SAN, сосед по даче и шурин приступили к ловле. Ветер дул прямо в лицо и поднявшееся волна еще больше усложнила задачу. А при приближении тучь ветер стал порывистым и очень сильным. Видя тщетность ловли на поплавок, я решил попробовать покидать спининг, тем более что в прошлые выхи кто то у меня сошел. После нескольких проводок, схватился шнурок, а потом хороший удар и щука на 1,6 кг. (взвесили на даче) была споймана. Был еще один удар, но нереализован. В 10-00 убыли с речьки. Да, SAN споймал лещика грамм на 800-900, крючек так и не смог достать, видно давно сидел :p.
Прокомментировать:
-
Второй,но уже не первый.
Добрый всем день!
В субботу было решено отдаться любимому делу там,где и последние два месяца-на канале.Течение присутствовало,настроение и желание тоже.Да вот только оказалось,что отсутствовало самое главное-рыба.У брата-бычок,у меня-окунёк,у соседа одна поклёвка на фидер за всё утро.Очень неприлично со стороны рыбы.Несколько обиженные,решили отправиться налево от Вязыньского моста на краснопёрку.Первое место,второе,третье...Так и не заметили,как добрались до первого поворота Илии.Были здесь первый раз вообще.Но места не было и здесь.Флотилии надувашек без бортовых номеров бороздили русло и затоны.Судя по маневрам и по доносящейся изредка ругани,клёва не было и у них.Пообедали,и решили все оставшиеся силы и время потратить на исследование окрестностей.И наконец-то!Едва заметная тропинка вывела на довольно-таки высокий берег Илии.Место не такое уж и секретное(пустой пластик из-под пива,баночки от майонеза и просто куча окурков),но по мне просто замечательное.И вот в 11:30 начали ловлю.Макароны,перловка,мотыль-мимо.Опарыш-и первая уклейка в садке.Клёв был достаточно стабилен,но пустых поклёвок просто огромное количество.Но потом появилась гостья,и всё.Рыбки нет.Подсадил к опарышу мотыля,положил наживку на дно.Такая знакомая поклёвка.Два подлещика,один грамм на сто,второй чуть больше уклейки.И опять тишина.Тогда взял макароны.И не успел даже заметить,когда же их объели.Время пробежало просто очень быстро,и пора было собираться.Автобус лично нас не ждал бы,а жаль.Итог: у брата-11 уклеек,у меня-10 уклеек и 2 подлещика.Весь улов забрал с собой,но не потому что жадный,а потому что очень люблю жареную свежую рыбу.На двоих хватило.Уклея женского пола с икрой.
Погода была самая что ни есть летняя.К трём часам солнце поддало тепла,и народ возле моста спал,нежно обняв рюкзаки.И у нас будет сегодня ночью такой же сон,без задних ног.Эти ноги остались на берегу замечательной речушки.Илии...4 Фото
Прокомментировать:
-
Реванш не удался.
Пожалуй, так надо было начать рассказ и на этом закончить, но начну по порядку. Утром неспешные сборы, затем поездка на Малиновку за товарищем - и вот мы мчимся по полупустой кольцевой в сторону Ильи. Достаточно сильный утренний ветер вносит в планы корректировку, и выбор падает на реку Илью. Приезжаем на место, благодать: место свободно, птицы поют, на воде легкая рябь, что еще нужно для отдыха. Заброс принес поклевку и «трофей» размером с ладошку, повтор - опять поклевка и чуть меньший собрат в садке. Думаю: вот это клев, лучше бы не думал и может быть не кормил. После закорма клев потихоньку смолкает, хотя кормил проверенным RS. Дальше стандартный набор действий - смена крючков, поводков, эксперимент с различными комбинациями наживки - ситуацию не сильно изменяют. Соседи оказались не такими стойкими и часов в 12 покинули место ловли. После двух часового сеанса гипноза с поплавком принимаю решение заехать на канал. Сбор, быстрое перемещение и - мы на канале. Опрос «скучающих» оптимизма не добавил, едем на дамбу -там картина та же, что и на канале. Какое принято решение? Самое верное - половил и хватит, вперед домой - пополнять теоретический багаж знаний.
Прокомментировать:
-
Друзья! Планирую на вых покидать спиннингом,подскажите,где можно без проблем покидать,а то опять будет,как в прошлый раз:через каждые 10 м поплавочник.Неважно,будь то Есьмановцы либо Щуки либо Чехи
Прокомментировать:
-
Эх.... а я в это время на даче х..чу.
.... на его месте должен был быть я..... "Напьешься - будешь"Сообщение от SVEN Посмотреть сообщениеПопробовал ловить на спин и со второй проводки, удар, звон фрикциона и сход, обидно. :wink:...
goncov, если не секрет, поконкретней , где щучку изловил? (Можно в личку)
Прокомментировать:
-
В вокресенье в 4-30 был на месте. Наверно из-за высокой воды, а может и других причин, в месте где обычно ловлю, людей не было вообще... Через 15 минут подъехал с дачи SAN. Вот вообщем вдвоем мы и начали лов. С самого утра клев подлещика на бутерброд из опарыща и мотыля, правда больше чем 400 г. так и неклюнуло. На перловку споймал плотвищу :o. Попробовал ловить на спин и со второй проводки, удар, звон фрикциона и сход, обидно. Руки от дозы адреналина тряслись наверно минут 10.
В часов 10 пришел еще один "рыбак". Сказал что ловил с 5-00 на канале - полный ОП, закинул удочку (как раз солнышко пригрело), и захрапеллллл.... Я уходил в 10-30 он даже не реагировал когда я проходил мимо. Вот такой был воскресный клев :wink:...
Прокомментировать:
-
В эти выходные народу было совсем немного, что порадовало, в суботу с женой на двоих выловили тазик плотва, подлещь и один бонус мне удалось на спин поднять, не плохая по меркам Илии щучка стояла в траве под берегом, поймана с 9 до 10 утра, больше спин не кидал за ненадобностью (эту с подлещами покрупнее до сих пор жаренную едим). Вечером в суботу плотва почти не клевала, в воскресенье можно сказать совсем перестала, не смотря на прекрасную погоду.4 Фото
Прокомментировать:
-
Где ж это нет людей,да еще в радиусе километра?С какой стороны деревни?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: