Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Scapegirl
    Участник ответил
    Добавлено через 41 минуту
    Отчет об отдыхе-рыбалке)
    Так как на Неман не пробится, Vital'ka и banderos собираются попытать счастья на Илии...У них взлет был в сууботу часиков так в 5...Я решил поспать, проведать родителей, а потом уж присоединиться...Проезжая рыбчанку, решил остановиться, перекурить и полюбоваться природой...Погодка супер, птички поют, солнышко припекает, а было всего 10 утра...звоню этип товарищам...говорят не клюе (кроме уклейки), мы тут купаемся, расслабляемся и загораем...И как я не спешил решить все домашние вопросы...на речку выбрался только когда солнце спряталось за тучищу)))Затем прибыл еще один экипаж из Минска и начали ждать приближающуюся грозу...под шашлычок и все что к нему прилагается) Грозы и дождя так и не дождались....поввееезззлоооо) Затем присутствующие дамы изъявили желание обучиться ловле на спининг) После десятка-другого забросов одна сдалась, а вторая упорно продолжала(жаль что не повезло с уловом)...Сменив очередное место ловли, у Витальки поклевка...недолгая борьба и щучка на берегу....Почти сразу же у меня поклевка, но не судьба...хапнула снизу, порезала резину и сошла) Начинало темнеть....решили возвращаться в лагерь готовить уху....
    Воскресенье 4.30 подъем (у меня)....на фидер тишина...взял спининг и пошел на вчерашнее место...Переполоскал почти все, что было...глухо...решил повесить воблер...заброс....отпустил вниз по течению и только начинаю мотать есть....приятный хруст фрикциона....борьба несколько минут...есть...красавица на берегу...Далее водные процедуры, солнечные ванны и душевный отдых)
    Огромный респект Ленке(жене одного из присутствующих товарищей), которая целый день упорно ловила уклейку...и у нее это получалось)))
    Спасибо речке за отличный отдых! До новых встреч!
    P.S. Людей в радиусе километра не было вообще...Фотки скоро добавлю)[/QUOTE]

    Ха-ха - а Ленка это я:p. И не только уклейку, а еще 2 подлещика

    Прокомментировать:


  • Александр*
    Участник ответил
    Вчера( суббота) был на мосту. Словить ничего не словил но сход был;).
    Самое интересное . Смотрю с моста свисает шпагат в воду. Сразу думал что телевизор кто кинул, ну х-й с ним . Но когда я поднял сетку полную рыбы я был в шоке. Море рыбаков а эти гандоны прям средь бело дня сеть с моста поставили:o:o. Подходят мол не тяни щя мы отпутаем:o. В итоге с громким матом в вдогонку они съе..ывали с моста по дороге скручивая сетку. Потом подошел пацанчик и сказал что зря я спугнул их он уже позвонил в рыбнадзор. Я ловил до 21-00, некто так и не приехал:(.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Звонить в РыПаХрАнУ не стал все равно не приедут
    Зря! Может быть и заскочили бы, если где рядом проезжали.

    Прокомментировать:


  • Александр*
    Участник ответил
    Немного запоздалый отчет.
    В субботу вечерам решил рвануть на реку со спиннингом. Курс выбрал на Вязынь (бо сама близка:D). На месте где-то был в 19-00. Вода так нехрена и не упала. Рыбаков не густо, но присутствовали. Походив в тапках по затопленным берегам решил выбраться на мост. Джигуя дно, на риппер 7см сел небольшой окунек и сорвался при подъеме к мосту. Меняю риппер на 3-х см твистер и начинаю медленно идти по мосту простукивая дно. На середине села маленькая щучка и была отпущена восвояси. Только опускаю твистер в тоже месо и удар помощнее, села щука около 1кг. Поводка небыло так что пришлось пафорсировать вываживание. Достать помог папловочник (спасиб). Рыбачить дальше не стал и поехал домой в бодром настроении.
    И еще. С моста заметил :oЛОДКУ:o. Вроде запрет . Местные ах..ели совсем, уже не бояться ничерта:evil:. Звонить в РыПаХрАнУ не стал все равно не приедут

    Прокомментировать:


  • Vital'ka
    Участник ответил
    Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
    Интересно правила написаны:рыбаку в воду нельзя заходить,а отдыхающим купаться можно...:p
    Так "снасть" то, зачехлена ;)

    Сообщение от МаКс-RED Посмотреть сообщение
    volk водичка супер сам в субботу поплавал))
    Водичка холодная б-р-р-р, но песок на пляжике горячий!

    Прокомментировать:


  • МаКс-RED
    Участник ответил
    volk водичка супер сам в субботу поплавал))

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Интересно правила написаны:рыбаку в воду нельзя заходить,а отдыхающим купаться можно...:p

    Прокомментировать:


  • volk
    Участник ответил
    BaRoN ! На заплыв не ты случаем пошёл ?:D Кстати как водичка ?:D:D

    Прокомментировать:


  • МаКс-RED
    Участник ответил
    Знакомое место))) на 1-ой фотке

    Прокомментировать:


  • *BaRoN*
    Участник ответил
    Вот так мы отдохнули)

    Прокомментировать:


  • *BaRoN*
    Участник ответил
    bich.by
    Не там значит был!)

    Добавлено через 41 минуту
    Отчет об отдыхе-рыбалке)
    Так как на Неман не пробится, Vital'ka и banderos собираются попытать счастья на Илии...У них взлет был в сууботу часиков так в 5...Я решил поспать, проведать родителей, а потом уж присоединиться...Проезжая рыбчанку, решил остановиться, перекурить и полюбоваться природой...Погодка супер, птички поют, солнышко припекает, а было всего 10 утра...звоню этип товарищам...говорят не клюе (кроме уклейки), мы тут купаемся, расслабляемся и загораем...И как я не спешил решить все домашние вопросы...на речку выбрался только когда солнце спряталось за тучищу)))Затем прибыл еще один экипаж из Минска и начали ждать приближающуюся грозу...под шашлычок и все что к нему прилагается) Грозы и дождя так и не дождались....поввееезззлоооо) Затем присутствующие дамы изъявили желание обучиться ловле на спининг) После десятка-другого забросов одна сдалась, а вторая упорно продолжала(жаль что не повезло с уловом)...Сменив очередное место ловли, у Витальки поклевка...недолгая борьба и щучка на берегу....Почти сразу же у меня поклевка, но не судьба...хапнула снизу, порезала резину и сошла) Начинало темнеть....решили возвращаться в лагерь готовить уху....
    Воскресенье 4.30 подъем (у меня)....на фидер тишина...взял спининг и пошел на вчерашнее место...Переполоскал почти все, что было...глухо...решил повесить воблер...заброс....отпустил вниз по течению и только начинаю мотать есть....приятный хруст фрикциона....борьба несколько минут...есть...красавица на берегу...Далее водные процедуры, солнечные ванны и душевный отдых)
    Огромный респект Ленке(жене одного из присутствующих товарищей), которая целый день упорно ловила уклейку...и у нее это получалось)))
    Спасибо речке за отличный отдых! До новых встреч!
    P.S. Людей в радиусе километра не было вообще...Фотки скоро добавлю)
    Последний раз редактировалось *BaRoN*; 25.05.2010, 09:43. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • bich.by
    Участник ответил
    Был сегодня на ентой реке-ужос,рыбак от рыбака 10 метров толкового мест так и не нашел

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник ответил
    А мы сегодня с женой закрывали весенне-махово-уклеечный сезон. До сентября. Слава Богу, с хорошей весной наловились рыбы У достаточно, охотку сбили, всех страждущих знакомых и родственников вяленой уклейкой порадовали. Но оставалась одна незавершенка, без которой программу сезона никак нельзя было считать выполненной: один отечественный производитель произвел для меня в качестве тестового эксперимента цельное ведерко У-прикормки, причем сделал он это как раз к концу сезона, когда надобность в ней стала сомнительной…
    Лес за Сосенкой, дамба в ней и в районе дороги не дали ничего, кроме двух десятков отнерестившихся плотвиц, небольшого подлещика и всего трех залетных уклеек. Большая часть рыбы отнерестилась, насекомые повылетали – уклейка нажралась вволю, отошла от глубоких берегов и готовится к нересту где-то в других местах. Канал в районе дороги на Вязынь не подавал признаков рыбьей жизни вообще, к тому же течения почти не было – насосы, видимо, молчали, что, по общему мнению, на аппетит всей канальной рыбы действует отрицательно.
    И тогда мы решили просто посмотреть новые места по правому берегу Илии недалеко от устья. Искали долго, но найдя, поняли – вот тут и есть наше счастье, потому что уклейка играла совсем нескромными плюхами. Вода в реке, подпертой водохранилищем, очень высокая, течение совсем медленное, у берега практически нет.
    Второй раз в жизни получилось ловить шершавую уклейку. Шершавость самцов, конечно, совсем не такая, как, например, у плотвы, но все равно ощутимая – рыбка кажется в руке не скользкой и «прилипает» к ладони. Самки пузатые, икра почти течет, нерест не сегодня - завтра.
    Не сказать, что клев был активным, но на общем ВВ-фоне очень даже радовал: с 12-ти до полвторого, за полтора часа на полторы удочки с перерывами на перекус, распутывание и перевязывание оснасток (запуталось все что можно) изловили шесть десятков совершенно зачетной рыбы общим весом 1,85 кг. Мелочи на выпуск подрастать было от силы десятая часть. «Лошадки» - максимум до 16,5 см, средний вес 31,4 г – это очень неплохо.
    Спецприкормка показала себя вполне достойно, как только кончился замес, поклевки стали случайными. Кормить на течении, хоть и слабом, не совсем удобно, но эффект все равно очевиден. Поскольку от больших количеств рыбы У просто устали и к ним не стремились, эксперимент был признан успешным. Покормив слегка комаров, найдя новые места весенней ловли и присмотрев перспективные фидерные точки, съев положенный обед, выпив положенный термос чаю и израсходовав отмерянное количество прикормки, с полным удовлетворением отбыли домой.
    За что я люблю небольшие уловы, так это за то, что их легко оприходовать. Последняя весенняя порция вяленой для друзей рыбы У будет готова к понедельнику.
    С этой рыбой, как и с маховой ловлей я до осени завязываю. Дальше только фидер.

    Прокомментировать:


  • Александр*
    Участник ответил
    Сообщение от Vital'ka Посмотреть сообщение
    И еще, когда потрошил в желудке было найдено 5-6 семидырок (миног). Она их похоже в этом месте и собирала. Вид не самый свежий, но еще хорошо различимы.

    з.ы. Всем удачи!!!
    Это идеальноя наживка для щуки и судака на этой реке. Недолеко от фермы перед вяз.мост на донки на миногу паподались неплохие экземпляры до 2 кг(сам не ловил но был свидетелем). Правда было много обрезов лески т.к поводок не ставили. Есть претположение что на резиновых червей далжно так же ловиться. Мож хто спрабавау:D??

    Прокомментировать:


  • jemm
    Участник ответил
    Отличные рыбки...
    Подскажите глубины на Илии какие.(в л.с)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X